перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В России приостановили прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца

2 февраля 2023, 17:04
Гость
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:20
в АО Микрон, закончились микросхемы?? из Тайваня...
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 22:52
Сейчас перенастроятся на параллельный импорт.
Klara von C*o**n *a*s*urg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:22
Хорошо, что у меня есть иностранный паспорт.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 17:25
С трызубом?
Klara von C*o**n *a*s*urg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:32
2 февраля 2023, 17:25
С трызубом?
Нидерланды
Гость
2 февраля 2023, 17:43
2 февраля 2023, 17:32
Нидерланды
У кого украл?
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 17:11
Осторожно, занавес опускается.
Гость
2 февраля 2023, 17:26
С таким фейсом надо без очереди выдавать и выпускать, только назад не пускать.
LookАША

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:28
у тебя все равно нет денег даже на трамвай. не переживай
Гость
2 февраля 2023, 17:38
да какой занавес, просто даже паспорт произвести не могут
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:46
Просто надо не выёживаться а безчиповый выпускать сразу на 10 лет.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2023, 03:57
Без чипов скоро другие страны откажутся принимать. Только с чипом и биометрией.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2023, 12:45
3 февраля 2023, 03:57
Без чипов скоро другие страны откажутся принимать. Только с чипом и биометрией.
Пусть эти "другие страны" для начала нормальные банковские приложения сделают.
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 21:21
3 февраля 2023, 03:57
Без чипов скоро другие страны откажутся принимать. Только с чипом и биометрией.
Выдавать каждому в руки Intel 4004
Гость
2 февраля 2023, 17:42
В пресс-службе Минпромторга РФ подтвердили, что в «Микроне» донастраивают технические процессы «для удовлетворения возросшего спроса», Ага. Просто у китайцев новый год, вот чипы и закончились.
Klara von C*o**n *a*s*urg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 19:30
Это плохо. С паспортом 10 летним успеваешь выехать в иную страну, выйти замуж и получить гражданство. А с пятилетним не так все просто. Поэтому с пятилетним только в Аргентину. А там получать гражданство. Или в Австралию...
Гость
3 февраля 2023, 11:07
Можно жить в любой стране без действующего российского паспорта, если есть гринкарта или карта резидента. Это путешествовать будет сложнее. Но в любой стране есть российское консульство. Там тоже можно получить новый паспорт. Так что возни и трат времени только добавится
Klara von C*o**n *a*s*urg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 17:31
Гость
3 февраля 2023, 11:07
Можно жить в любой стране без действующего российского паспорта, если есть гринкарта или карта резидента. Это путешествовать будет сложнее. Но в любой стране есть российское консульство. Там тоже можно получить новый паспорт. Так что возни и трат времени только добавится
Не знаю, как с ГринКартой, но в ЕС Голубая Карта, например, даётся к паспорту РФ, например, если посольство отказывает выдать паспорт, ПМЖ или ВНЖ не действителены, поэтому приходится оформлять паспорт апатрида или другие подобные документы.
Гость
2 февраля 2023, 17:30
"В настоящее время производитель этих микросхем, АО «Микрон», осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы" Перевожу. "Из-за китайского Нового года, поставка микросхем с Алиэкспресс ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ"😂😂😂
Гость
2 февраля 2023, 17:16
...ой вей хорошё щто свалил
Гость
2 февраля 2023, 18:19
жду слов Захаровой, она всегда так смешно выражается
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 17:10
У меня старого образца. Специально оформлял именно такой, чтобы никаких чипов в нём не было
Klara von C*o**n *a*s*urg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:21
Почему? Страх перед технологиями? А паспорт внутри России он тоже с чипом новый?
Гость
2 февраля 2023, 17:24
Не умничай в Казахстан тебя и без загранпаспорта пустят, а дальше тебе и не надо ахахахаха.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 17:24
2 февраля 2023, 17:21
Почему? Страх перед технологиями? А паспорт внутри России он тоже с чипом новый?
Меня устраивает старого образца. А внутрироссийский 2003 года выдачи.
Гость
2 февраля 2023, 17:14
тут даже не в чипах дело а в сроках...чиповый паспорт на 10 лет делали , обычный на 5 лет . и кстати обычный доступен , валяй делай . обычный элемент завуалипрованного очередного этапа контроля за патриотами , раз в 5 лет будут ходить менять бумажки. а то глядишь все на бали укатят и не остнется тут ни одного патриота . упс...один останется , он все равно дальее железобетонных дверей никуда не ходит ))
Гость
2 февраля 2023, 17:21
Очередной бред.
Гость
2 февраля 2023, 17:22
Это сейчас простой на 5 лет. У нас старые тоже на 10 лет были
Гость
2 февраля 2023, 17:24
Гость
2 февраля 2023, 17:22
Это сейчас простой на 5 лет. У нас старые тоже на 10 лет были
так вот и уменя старый на 10 лет был кончился я его С ОСЕНИ продлить не могу ...на 5 не хочу , на 10 то фото в госуслуги не загружается то чипов нет ..по чипам ситуация УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ !! в итоге видимо придется идти делать обычный на 5 лет.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2023, 17:23
Нужно понимать момент, я считаю. Электронные носители информации сейчас нужны для производства "Цирконов", которыми мы будем уничтожать целые штаты и танков "Армата", которые будут разворачивать летящие в них снаряды в обратную сторону.
Гость
2 февраля 2023, 17:27
Патриоты! Из ста чипов неполученных вами паспортов (куда это вы собирались, кстати?!) сделают один, но очень большой чип для военных нужд. Гордитесь!
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:27
и кинут им в украинцев?
Гость
2 февраля 2023, 18:09
2 февраля 2023, 17:27
и кинут им в украинцев?
Если поднимут.
Гость
2 февраля 2023, 18:17
Все проще, закончились чипы. А сделать запас было недосуг)
Гость
2 февраля 2023, 18:25
А потом кам-бэк ту СССР.. С железным занавесом и всеобщей нищетой.
Гость
2 февраля 2023, 19:54
А… точняк.. китайский новый год,,, ничего пропьются, пришлют новых ещё
Гость
2 февраля 2023, 17:12
вот и железный зановес
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:19
И это здорово! 👍
Гость
3 февраля 2023, 09:06
А что такое занОвес, это на каком наречии?
Гость
2 февраля 2023, 17:22
Усы, лапы и хвост-вот мои документы! Чипов нет и не будет! Чипизация страны провалина!
Гость
2 февраля 2023, 17:28
Пирог ужье весь съеден кто останется в загоне - будет строить новые заводы-пароходы безплатно, естественно торгашей на бирже прибавилось с ковидом, а товаров на всех не хватает ...ой вей...
Гость
3 февраля 2023, 10:07
А что случилось?! Параллельный импорт встал перпендикуляром к стремлениям встать с колен?!
Гость
2 февраля 2023, 18:33
загран паспорт это шанс уехать из великоскрепной колонии.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 11:39
А зачем этот новый образец? Я хочу по бумажному без чипов, а лучше вообще без загранпаспорта, чисто отпечаток пальца предъявил и всё
Гость
2 февраля 2023, 18:00
Успел в ноябре продлить на 10 лет.
Гость
2 февраля 2023, 18:03
Изя сказал, щто если би ему дали 2, 5 млн рублей за уничтожение танка Леопард, он би дал 1 млн рядовому, тот би прополз под танк, взорвал его, вернулся, а на оставшиеся 1, 5 млн Изя би накрыл стол, позвал облегчённых девушек, отметили би. Но таки дроны за 2, 5 млн - это тоже интересный гешефт
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:12
Хорошая новость! Нужно вообще приостановить выпуск загранпаспортов, а то понимаешь шляются тут всякие морально-неустойчивые и выводят деньги из страны 😠
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2023, 17:14
Если границы будут закрыты, то не найдётся карманов, где осели бы деньги?
Гость
2 февраля 2023, 17:21
Успокойся, тюленей это не касается.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 17:24
Кто вывозит деньги чемоданами, в заграничных паспортах не нуждаются, у них есть другие.
Гость
2 февраля 2023, 18:02
Спрос повышен - все валить собрались, я так понимаю, зачем-то?
Гость
2 февраля 2023, 20:28
Нам, новосибирцам, вообще пофигу! Загран паспорт, для трусливых. Бегите из России по лесам-трусливые " людишки"
Гость