NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Я не знаю, как они живут на такие зарплаты»: менеджер из России рассказала, как устроилась в Ташкенте и как там относятся к русским

31 января 2023, 17:00
Гость
Гость
24 апреля 2023, 14:26
В январе 2019 летели в Индию через Ташкент, было несколько часов между рейсами. Спросили у сотрудника аэропорта как можно выехать в город,чтобы прогуляться. Он ответил,что без сопровождения местных даже не выходите из аэропорта,что можете не вернуться обратно. И когда летели обратно,в Дели не смогли сесть в самолет по той причине,что на наши места посадили своих узбеков.А нам пришлось покупать новые билеты и лететь в Новосибирск через Астану и Москву. Вот такое отношение к русским...
Гость
18 апреля 2023, 15:49
Ташкент на самом деле именно такой какой описала автор текста. И люди как и везде не секрет разные. Доверчивым и слишком добрым людям к сожалению относятся не всё так хорошо, как те того заслуживают, доброту принимают за слабость. Поэтому, нужно руку держать на пульсе к сожалению это правда( не расслабляться там где этого делать не нужно. А в целом всё не плохо. Национальный язык если понимаешь, то интереснее становится там жить. Ведь если тебе улыбаются, совсем не означает что тебя не послали далеко и надолго ☺
Гость
4 февраля 2023, 16:46
Для амбициозных ,молодых людей,желающих найти применение своим знаниям,силам,эрудиции и молодости потому как молодость дает время ,возможности и шансы мнопоплановой деятельности по всем направлениям интересов,а также на зигзаги и смены профессионального выбора и без разницы где работать ,вне зависимости от заголовка сам по себе город без работы не оставит никого,было бы здоровье
Гость
1 февраля 2023, 08:06
"На почте тоже никаких бабушек-вахтерш". Простите, что?
Гость
1 февраля 2023, 06:12
Сейчас они хорошо относятся к русским, потому что поняли, что выгнав русских стали жить гораздо хуже. А то думали, что поубивают русских, выгонят их и будут жить отлично, как на западе. У моей знакомой 14-летнюю дочь и мужа убили в Узбекистане в перестройку-катастройку. Другая знакомая и её сын пытались продать квартиру в Ташкенте, но им сказали, что если не хотите оказаться в квартире 2 на 1,5 метра под землёй, то продавать не будете. Уехали оттуда с 2-мя чемоданами и всё бросили, потому что угрозы часто исполнялись.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 05:19
Если квартиру не продали, то наверное на неё до сих пор имеется право собственности? Она была приватизирована?
Гость
31 января 2023, 23:59
Аисты меня покорили!!!!
Гость
31 января 2023, 23:08
"мужу сделали оффер" - а можно по-русски? Я понимаю, узбекский язык дает определенные накладки, но статью то в России читают. Я так и не понял что там мужику сделали, что он сразу с женой развелся.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 05:17
Оффер - предложение о работе.
Гость
2 февраля 2023, 12:57
предложение работы с переездом в другой регион или страну
Гость
31 января 2023, 23:00
может не в тему. многие узбеки, киргизы уезжают из России. зарплаты не те, у себя на Родине можно больше заработать , там экономика растёт а знакомый пенсионер ( русский) казахские гражданство менять не хочет, в пенсии сильно потеряет
Гость
31 января 2023, 22:57
Помню, как в далёкие советские времена многие россияне ехали туда за теплом и фруктами. Позже в 90-х эти же россияне бежали обратно, бросив имущество, квартиры, даже документы, а машины и деньги у них просто отобрали. История повторяется: угрюмые колонны россиян снова потянулись в ту сторону. Не пришлось бы бежать обратно налегке.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2023, 22:14
На первом фото центр Самарканда, а не Ташкент.
Гость
31 января 2023, 22:06
Они КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов пускают работать только с огромными поборами, и уж никаких маткапов россиянкам не выплачивают! А в РФ забесплатно едет что угодно, еще и деньги местные (социалку) отгребает лопатой!
Гость
31 января 2023, 21:21
Наманган, Ош, Андижан конец 80х, начало 90х. Резня русских, татар, туркок-месхетинцев. Добро пожаловать в Узбекестон! Никто не забыт, ничто не забыто.
Гость
31 января 2023, 21:21
Чего она туда поперлась то?
Гость
31 января 2023, 21:19
Вы такие тошные в комментариях Прям фу
Гость
31 января 2023, 21:16
Ташкент хорошо подойдёт любителям метро. 43 станции, кольцевая линия. Также, для любителей жд, есть скоростная дорога до Самарканда. Поезда ходят со скоростью 250 км/ч. Как видим, в технологическом плане, узбечики давно обскакали новосибирчиков, которые всё сидят в деревеньке нск и ноют. Вокруг вовсю 21 век!
Гость
31 января 2023, 20:53
Свалила, и теперь хаешь россиян, типа люди там лучше. Вот и сидит там, нечего тебе и таким как ты в России делать!
280285616

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 20:47
"Хоп"- "хорошо" по таджикский, на узбекском тоже наверняка имеет такой смысл, хоп-хоп хорошо-хорошо😊
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 05:21
Да, они еще обычно говорят: "Хоп, майле!"
Гость
31 января 2023, 19:44
Всё так, как написано в статье. Несколько лет работала в Узбекистане, очень давно до недавних событий. И в Фергане, и в Бухаре, и в Ташкенте. Несколько лет. Всё хорошо, но дома лучше. Менталитет никуда не денешь, сложно привыкнуть и чувствовать себя как дома. Там даже русские другие. Поэтому сейчас только в гости летаю, жить не хочется)
Гость
31 января 2023, 22:49
Гость, какие другие? Не ватники ты хотела сказать?
Гость
31 января 2023, 19:44
Какая прекрасная сказка.
Гость
31 января 2023, 19:19
Комменты женщина модерирует? Почему зарубаем? Причина, почему разбежалась с мужем сразу после переезда, какая? Обязательную мужскую программу не вывез? Оказался немужиком, на месте "времянку" посостоятельнее нашла?
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 05:18
Думаю это их личное дело, незачем этот в статью включать, оно к теме не относится.
Гость
31 января 2023, 19:17
« Надо благодарить», « нужны связи, чтобы устроится на работу», « много деревьев вырубается».... это про какую страну пишут?
Гость
31 января 2023, 18:54
Куда мужик стриганул,местного нашёл?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2023, 18:47
Поехать в Ташкент, чтобы там разойтись с мужем.?
Гость
31 января 2023, 21:07
Наверное, нашла себе горячего восточного мужчину.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января 2023, 18:26
ну - не знаю: ездил в Ташкент в командировки в 1990-х, убедился в негативном отношении к приезжим чужакам: в очередь на автобус за тобой не встанут, и вот ты уже сбоку очереди находишься, в аэропорту пытаются отнять б/у шубу из чебурашки - на двадцати листах перечень запрещённого к вывозу... шашлык дадут узбеку, что в очереди за тобой, а ты так и останешься стоять с деньгами в руке... на рынке назовут стоимость по-сибирски, покажут зрелый гранат, в пакет положат чуть розовый и кислый... не понимаю, почему южане на территории других стран ведут себя по-хозяйски... сильно я тогда усомнился в дружбе народов...
Гость
31 января 2023, 22:41
Раз к тебе так относились, значит ты заслужил такое отношение к себе
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 01:18
Гость
31 января 2023, 22:41
Раз к тебе так относились, значит ты заслужил такое отношение к себе
Всё так, подтверждаю... и национализм процветал...
Гость
1 февраля 2023, 10:46
Да, подтверждаю. Где-то в 87-88 годах были в Узбекистане в гостях примерно месяц. Так вот надо бвло лететь внутренними авиалиниями от Ташкента до Термеза. И именно так и было. Стояли в очереди в кассу за билетом. Все местные проходили вперед нас, не спрашивая, а мы стояли с деньгами в руках, и кассир нас как будто не видела вовсе.
Гость
31 января 2023, 18:17
С мужем из за чего разошлась? Кто то из местных состоятельных подвернулся? Обычно это классика женских сбеганий от мужчин при переезде.
Гость
31 января 2023, 18:10
О чем статья-то?
Гость
31 января 2023, 17:46
Искренне поздравляю её❗️Наконец то она обрела счастье в полностью Свободной Демократической Стране — Узбекистан ❗️👍👍👍 На границы— Выкинули ножик, побили тарелки, забрали диски..Но это ведь такой пустяк на пути к Свободе ❗️Интересно если бы наш пограничник так сделал, то визгу и истерики на год, или больше хватило бы❓Плюс ролики бы выкладывала , как её унизил режим❗️❗️❗️ А в Узбекистане она не пробовала ментов на видео снять ❓😂 Зарплата в 200$ это просто супер ❗️👍👍👍 Не то что в ненавистной России— До шести вечера помелом в офисе помахал, баклуши побил, и 1000$ в кармане ❗️ Так что действительно искренне рад за неё ❗️— Как из Узбекистана вышвырнут, так в Казахстан ❗️— Из Казахстана в Киргизию❗️— Из Киргизии в Турцию❗️Из Турции в Армению, и тд— По Свободным Демократическим Странам вообщем❗️— Пока все тарелки не перебьют на границах, да ремки не повыбрасывают, а там глядишь , и жизнь пройдёт в Свободах❗️— В добрый путь ❗️
Гость
31 января 2023, 22:48
Жора За Путина ❗️, надо ещё возможность найти, чтобы сидеть. Но не все могут
Гость
12 марта 2023, 08:35
Жора, пора лечится. Достал всех.
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 17:25
Был когда-то очень давно в Ташкенте. Город понравился, но жить на чужбине я бы не стал, ни при каких условиях.
Гость
31 января 2023, 17:25
К приезжим здесь относятся доброжелательно. Не как у нас — всех приезжих под одну гребенку. К нам не из Ташкента едут
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 17:23
В Узбекистане хорошо, особенно в Фергане, зря оттуда милионы русских, украинцев, молдован уехало, наверное погорячились, квартиры бросали, даже не продовали, бросали за ночь и уезжали.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 01:08
Ну, почему же зря - были прецеденты...
Гость
1 февраля 2023, 06:03
У моей знакомой 14-летнюю дочь и мужа убили в Узбекистане в перестройку-катастройку. Другая знакомая и её сын пытались продать квартиру в Ташкенте, но им сказали, что если не хотите оказаться в квартире 2 на 1,5 метра под землёй, то продавать не будете. Уехали оттуда с 2-мя чемоданами и всё.
Гость
1 февраля 2023, 10:50
Так уезжали и бросали квартиры не потому, что не хотели продать, а потому, что вынуждали наших соотечественников все бросить и уехать. Именно так было с нашими родственниками, которые жили в Термезе. Бросили огромный дом с участком и уехали с одним чемоданом.
Гость
31 января 2023, 17:23
Согласна только с одним что тепло это да и фрукты овощи зелень просто класс а вот с остальным можно поспорить сама жила в средней Азии знаю не по наслвшке
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2023, 17:23
всё классно кроме одного. в любой момент там может бахнуть исламская революция
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 05:12
Вряд ли, люди там в среднем не настолько религиозны.
ВАПРОЛД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 января 2023, 17:22
"Не как у нас — всех приезжих под одну гребенку" - ну извините, то ли русский, чистый с культурой и при деньгах, то ли узбек, который приехал на стройку и ходит грязный, облизывается на женщин и ни во что не ставит их..разумеется все люди разные, но покажите статистику преступлений! а еще можно было бы живых фото той же Бухары
Гость
1 февраля 2023, 09:50
Руский чистый, с культурой и при деньгах???? Серьезно???? Это где такие водятся в России и откуда они взялись???? Если чистый и с культурой, то человек 105% не руский.
ВАПРОЛД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 февраля 2023, 11:40
Гость
1 февраля 2023, 09:50
Руский чистый, с культурой и при деньгах???? Серьезно???? Это где такие водятся в России и откуда они взялись???? Если чистый и с культурой, то человек 105% не руский.
ну если ты причисляешь себя к грязнам нищим дикарям, то плескайся в своем болоте. лично я, вижу разницу
Гость
31 января 2023, 17:20
Куда вы едете кому вы там нужны? А здесь кому - скоро 1 500 000 миллиона Высокооплачиваемых Рабочих Мест Создадут, вот так я вам отвечу.
Гость
31 января 2023, 17:19
Офис-менеджер в ИТ компании - это не "Айтишница")
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 17:17
Переезжать из одной диктатуры в другую так себе идея
Гость
31 января 2023, 19:13
Grape Reflection 🍇, жаба давит, похлебай щи лаптем, пройдёт.
Гость
31 января 2023, 23:06
Переезжай в Украину. У них там евросвобода.
Гость