NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

751мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Назван список требований Казахстана, Турции и Киргизии к релокантам из РФ

19 января 2023, 11:00
Гость
Гость
29 марта 2023, 18:37
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я гражданин Казахстана нахожусь в России, через три месяца пересеку границу в Казахстан. Смогу ли я после этого через две недели снова в Россию ехать?
Гость
20 января 2023, 12:37
Релоканты. Так именует себя публика, которая после начала специальной военной операции в Донбассе выехала из России и большей частью обосновалась на пространствах бывшего СССР. Они особо подчеркивают, что это перемещение не эмиграция, к политике отношения не имеет. Релоканты уехали работать, «сменили локацию» из-за конфликта на Украине.
Гость
20 января 2023, 12:35
wikipedia Результаты поиска Релоканты Страница " Релоканты " не существует. Вы можете создать черновик и отправить его на рассмотрение , но не забудьте проверить результаты поиска ниже, чтобы убедиться, что эта тема уже охвачена Нет такого слова Релоканты. Значение этого слова нет в словарях и интернете. Гениальная редакция НГС начала выдумывать свой Русский язык.
Гость
20 января 2023, 12:02
Выживут богатейшие .
Гость
20 января 2023, 11:31
Ключевые слова в начале. ... они столкнулись ... Они самостоятельные, состоявшиеся. Они - Личности. Это их выбор. Они выбрали свободу. Свободу от обязательств перед своим государством. Теперь обязательства им устанавливают чужие государства. И у свободных личностей опять есть свободный выбор.
Гость
20 января 2023, 11:18
Релоканты из России НГС называйте вещи своими именами - Правильно писать Предатели, Дезертиры
Гость
20 января 2023, 10:39
Выгнать из страны, всех недружественных казахов и киргизов и ТОЧКА!
Американец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 10:27
Я вчера перевел все деньги с Казахстана себе в Штаты, опасно уже стало иметь дела с соседями россии!
Гость
20 января 2023, 08:32
что теперь делать? читать классиков. Ремарк, Гашек, Кафка. это легально. пока ещё.
Гость
20 января 2023, 04:53
Франция и США не выгонят?
Гость
20 января 2023, 04:16
Зато в России свои ненавидят всех на словах, пыжатся и губки дуют, однако на деле всё наоборот - своих ненавидят, но любят всех остальных. По условиям.
Гость
19 января 2023, 23:33
Возвращаются пусть обратно.
Гость
19 января 2023, 22:51
мыслящие, трудолюбивые и миролюбивые нужны и востребованы везде. для финансово независимых сейчас много вариантов по визам в том числе в европейских странах. Статья явно только для "внутреннего пользователя" с однобокой аналитикой.
Гость
19 января 2023, 21:24
домой пора
Гость
19 января 2023, 20:54
В Казахстане визарана нет и не было. Просто закрывали на это глаза, а теперь перестали. Никаких правил формально не изменилось. В Турции районы закрыли ещё в начале года, ВНЖ выдают. Отказывают, бывает. И россиянам, и белорусам, и немцам, и французам, и даже украинцам отказывают по первичному туристическому. Людей очень много, многие ошибки в документах допускают, снимают любое жильё (не подходящее), просто чудят всячески. Остальные ВНЖ виды выдают, если все документы в порядке.
Гость
19 января 2023, 20:11
Видимо только у Русских "моделей" в ОАЭ всё нормально, регулярно ездят и моделируют там без проблем :)) И там им всегда рады.
Гость
19 января 2023, 20:06
Судя по манере общения,там поуезжали много недовольных,которые в комментариях постоянно были всем недовольны и возмущенны, и там по старой привычке ведут себя так же.
Гость
19 января 2023, 23:42
На самом деле не стоит минусить этот коммент. Такое есть. Многое совсем не так, как в России и есть люди, которых это угнетает, а за несколько месяцев жизни в чужой стране забывается, что не нравилось в России. Просто психика так устроена. Но среди недовольных в основном те, кто бежал с мыслями "щас всё это уляжется". Остальные живут и думают, где остаться, а не сидят в режиме ожидания.
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2023, 19:04
Не поддерживая уехавших, хочу напомнить, что вы там неинтересны и не нужны без денег. Прогуляли запасы-ваше пребывание никому там не нужно.
2841135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 18:46
собирать монатки и возвращатся.хотя кому вы нужны ни там и ни тут
Гость
19 января 2023, 18:29
И запретить вообще въезд узбекам,киргизам и таджикам в Россию,преступность растет,опять же корь они к нам опять завезли...
Гость
19 января 2023, 18:27
Сейчас все вернутся и вот тогда будет новая мобилизация!
Гость
19 января 2023, 18:20
На что рассчитывали, уезжавшие в этим страны? Людоеды всегда договорятся друг с другом. Впрочем, им же хуже, могли получить скачок в уровне развития в своих странах, но так им и надо.
Гость
19 января 2023, 18:08
Они мне напоминают людей, взявших в середине нулевых ипотеку в валюте и думая в 2009 как оплатить очередной платеж. Вроде бы взрослые люди, но они ведь должны были просчитать риски или это повсеместный инфантилизм у них, передающийся молекулами свободы через соц. сети?
Гость
19 января 2023, 17:51
Турцией и с Казахстаном понятно а с Киргизией всё в порядке.
Гость
19 января 2023, 16:19
"люди мира" мечутся по планете как обкаканые быки на бойне, они достойны подобного обращения.
Гость
19 января 2023, 16:16
Надо пару милионов киргизов выгнать из рф,их депутаты сразу в себя прийдут
Гость
19 января 2023, 16:01
есть еще арабская эритрея- туда езжайте... там вас и используют по назначению))
Эулампия из Фри Раша.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:57
В Аргентину поедут...
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:40
А почему не едут в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину, Уругвай? Ну да, там надо заранее суетиться, организовывать. Но ведь было же несколько месяцев для этого.
Гость
19 января 2023, 15:38
"срочно менять свои планы и возвращаться в Россию". О том и речь - у каждого самого последнего трусишки за спиной Россия, куда всегда можно вернуться!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:19
Никогда таких статей не было, и вот опять... А реагировать-то как? Рыдать и плакать? Путина проклинать? (Кто б его там слушал особо, особенно касательно людей таких важных профессий, как блогер...)
Гость
20 января 2023, 04:20
А ты за че счЁт живёшь
Гость
19 января 2023, 14:42
Напоминает на метание тараканов, когда свет неожиданно включили... Но ещё ничего не закончилось, я бы сказал, что только начинается... и мобилизации очень даже возможны!
280245266

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 13:19
как будто стадом баранов управляют, то в один угол загонят, то из другого погонят.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 14:30
Лучше чем на мясокомбинат
Гость
19 января 2023, 15:12
Других баранов то уже привязали по стойлам
Гость
19 января 2023, 13:15
Релоканты, инфлюенсеры...
Гость
19 января 2023, 19:31
Новояз, такой новояз
Гость
19 января 2023, 13:05
Мои родственники ещё давно, за несколько лет до спецоперации переехали в Беларусь, нашли там официальную работу. Нормально всё у них, никто ни в чём не ограничивает, нравится.
266215893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 17:31
А чего не в северную корею ?
Гость
19 января 2023, 18:51
Это пока Беларусь не присоединили.
Гость
19 января 2023, 23:55
Батька всегда сдаст, если выгодно будет.
280026704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 13:02
в госдуме предложили использовать имущество граждан,покинувших Россию, для решения проблем обеспечения жильем детей-сирот.👍👍👍👍👍
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 14:19
Они кроме как отнимать чужое имущество ничего и не умеют.
280026704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:19
Они кроме как отнимать чужое имущество ничего и не умеют.
а ты пролил слезу за Пугалкинский замок в Грязях?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:45
Они кроме как отнимать чужое имущество ничего и не умеют.
А вы страдаете и рыдаете, что у олигархов яхты с виллами в Италиях с Франциями поарестовывали? :))
Сабъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 13:02
это политические беженцы.
Гость
19 января 2023, 13:02
Мои знакомые уехали в страны Юго-Восточной Азии, не жалуются.
Гость
19 января 2023, 12:55
сбежавших крепостных пытаются вернуть 😁
Гость
19 января 2023, 15:18
Они хоть попытку сделали, а вас то крепко привязали
Гость
20 января 2023, 11:58
Так Юрьев день не объявляли ещё?
Гость
19 января 2023, 12:43
Я тут рекламный буклет видел, что айтишникам хорошие условия предлагают в КНДР. Надо туда бежать.
Гость
19 января 2023, 12:42
Киргизия не выгоняет, а наоборот ловушку сделал. Если деньги вывозить нельзя налом, наверное и переводы перекроют. Чтобы айтишники все заработанное оставили в Киргизии. Я сразу не доверял соседям, ибо они меж двух огней и пытаются усидеть на двух стульях и в СНГ остаться и санкции не получить от США.
Гость
19 января 2023, 16:25
Казахи еще в августе ограничения на вывоз денег ввели.
Гость
19 января 2023, 12:39
Пора и России ужесточить правила для мигрантов! 😡
_За Донбасс_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 12:38
Что теперь делать ботам, осуждающим СВО?) Куда бежать?)
Гость
19 января 2023, 15:16
Вот куда вы все побежите потом...
Гость
19 января 2023, 12:34
Наверное и РФ надо подобное вводить. В ответ на вот это. А то сильно много "туристов" из казахстана и тд приехало к нам. И нет таких запросов и к деньгам и тд
svp19621962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 20:06
Открою тайну - в России дааавным давно действует такая система: 90×180. Просто Вы не в курсе.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 12:22
Как грустно-то, что людям приходится уезжать из родной страны, в которой жить становится совершенно невозможно. Для кого зачищаются территории, наши и соседнего государства, кто-нибудь знает?
Мисс Марпл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 12:51
для меня, например, и членов моей семьи...
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 13:02
19 января 2023, 12:51
для меня, например, и членов моей семьи...
А вы их уже воевать отправили?
Мисс Марпл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 13:17
19 января 2023, 13:02
А вы их уже воевать отправили?
У меня есть родственники, которые уже на фронте, мобилизовали...
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 12:21
Антарктида с пингвинами не ввела еще новые ограничения по срокам пребывания ?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:35
Пингвины устраивают митинги протеста против мигрантов. Собираются огромными толпами
Гость
19 января 2023, 12:19
Нашли, блин, куда ехать. Еще бы в Белоруссию уехали бы.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:46
А где и кто их ждет?
Гость
19 января 2023, 12:15
Когда прибегут обратно надо будет уделить им особое внимание. По закону военного времени.
Гость
19 января 2023, 15:20
Военное время? Чет не слышал...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:47
Разве у нас действуют законы военного времени? Введено военное положение?
Гость
19 января 2023, 11:59
Едьте на Донбасс, там сейчас руки нужны для восстановления. Там вас никто не призовет, так как на такие позиции бронь по призыву.
Гость
19 января 2023, 15:14
Что такое Донбас ?
Гость
19 января 2023, 18:26
Не бронь, а броня. И шлем.
Гость
20 января 2023, 10:25
мне мои руки здесь нужны. не хочу их там оставлять. (впрочем, ноги тоже).😳
Гость
19 января 2023, 11:57
ВНЖ по покупке квартиры в Турции выдаётся и будет выдаваться. Трёшку в Анталии можно купить за 5-6 миллионов рублей. Пишу из личного опыта 😀
Гость Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2023, 12:03
Гость, пока да.. но когда «дружба» закончится, а история говорит именно об этом, придется не просто
Гость
19 января 2023, 15:07
В ..опе Турции только если)
Гость