NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Достойно выполнял свой воинский долг»: в Сузунском районе простились с погибшим в СВО военнослужащим

«Достойно выполнял свой воинский долг»: в Сузунском районе простились с погибшим в СВО военнослужащим

Сержанта Сергея Максимченко похоронили в селе Мереть

С Сергеем Максимченко простились в родном селе Мереть

6 января 2023-го в селе Мереть Сузунского района Новосибирской области простились с погибшим в ходе спецоперации военнослужащим. Официальный некролог опубликовали накануне на сайте районной администрации.

Сержанта Сергея Максимченко похоронили с воинскими почестями в родном селе. На церемонии прощания присутствовали представители администрации Сузунского района, военный комиссар, глава сельсовета, а также представитель воинской части.

— На время службы в войсковой части Сергей Николаевич оставался верен военной присяге, свято соблюдал Конституцию Российской Федерации, строго выполнял требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно выполнял свой воинский долг, пользовался авторитетом среди сослуживцев и офицеров, — привели слова представителя части в некрологе.

Был ли Сергей Максимченко мобилизован или отправился в зону СВО добровольно, в официальном сообщении не уточняется.

Ранее НГС писал о том, что в зону СВО собрался новосибирский депутат Дмитрий Савельев. Он может отправиться туда в составе батальона «Вега».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления