перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Новосибирец рассказал, как прошел год службы в армии на фоне СВО

31 декабря 2022, 12:00
Гость
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:11
Мой дед по отцу ушел в армию 17-летним пацаном в 1945м. А дембельнулся уже после смерти т. Сталина, спустя 10+ лет. Потерянные по причине "прекрасного питания" зубы, инфаркт первый в 30. Никогда не травил "баек" про армию и рассказывать о ней не любил. "Голод, холод, грязь и вши" --- примерно так он её описывал. И ни мне, ни младшему брату не говорил что "мужик должен служить". 23 февраля кстати тоже не особо отмечал, и на 9е Мая встречался с братом а не шастал в колодках и орденах по мероприятиям. Судя по рассказу срочника мало что изменилось. Конечно 75+ лет прошло, но в принципе такой же бардак, такое же воровство из солдатского котла, патрулирование территории с ломами и дефицит патронов для стрельб. Стабильность.
Гость
31 декабря 2022, 13:00
Что вы врёте? Десять лет он служил срочником. Уж писал бы тогда 25, как в царской армии.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 13:37
Ну ты свистун знатный, 10 лет у него дед служил срочником. Пиши ещё
Гость
31 декабря 2022, 13:44
Гость
31 декабря 2022, 13:00
Что вы врёте? Десять лет он служил срочником. Уж писал бы тогда 25, как в царской армии.
Так на сверхсрочную пошел, не понятно, что ли. Добровольно значит. Видимо, какие-то плюсы всё же были.
Алекс$

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 13:39
про бигус бы рассказал лучше...разбубнился))))полторашки ему мало в неделю..
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 16:35
Телевизор, это да, доброе слово и кошке приятно. Но кувалда+ телевизор доходчивей.
266205018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 08:15
Служил в Советской армии в конце 80х. До сих пор с содроганием вспоминаю кормежку в учебке. Ходили всё время голодные. Как говорится, превозмогали все трудности и лишения военной службы. Под этими словами скрывается вечный бардак и неустроенность советской/российской армии.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 13:16
срочник и инженер связи. дальше можно не читать
Гость
31 декабря 2022, 15:24
про шесть патронов подготовки прочитай хотя бы.
Гость
31 декабря 2022, 17:39
Гость
31 декабря 2022, 15:24
про шесть патронов подготовки прочитай хотя бы.
Стандарт! 6 на автоматическую стрельбу + 5 одиночными - так и было 2 раза в школе и 1 раз в учебке. в боевой части стреляли много... перед дембелем отобрали 2 цинка, типа совсем дурак, на гражданке посадят за такой боекомплект!
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 01:30
Я сам инженер многоканальной связи....А почему со мной дальше можно не читать?
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 15:13
" Я была в подавленном состоянии, будто мне руку отрубили." Я думаю почти все матери были и есть в таком состоянии.
Гость
31 декабря 2022, 18:10
Угу! А когда на СВО послали других, "рука" у неё мигом отросла!
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:21
"Один раз я решил посмотреть такой канал, как «Рен-ТВ». Смотрел его около часа," - Такой военной службы, врагу не пожелаешь!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 16:12
В армии нет проблем с телевизорами, спроси хоть у кого
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 18:53
Он еще и морзянку принимал, бедный....думаю речь год так про 1995
Гость
14 января 2025, 18:02
31 декабря 2022, 18:53
Он еще и морзянку принимал, бедный....думаю речь год так про 1995
Какая нафиг морзянка
svett

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:23
какая бредятина
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:20
Посмотрел телевизор😁 надо и в частях больше телевизоров ,чтобы связь с ТВ не терялась
Гость
31 декабря 2022, 12:37
Вам там свет дали?
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:53
Гость
31 декабря 2022, 12:37
Вам там свет дали?
Вас понять можно ,без света тяжело , завидуете ? Россияне вам жару дают ,не мёрзнете 😁
Струя бобра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:31
Возможно, он посмотрел украинский телевизор.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 декабря 2022, 14:38
.. оружия им не давали, но разрешали брать то, что можно было найти: топоры, молотки, ломы. Это, что за дичь я сейчас прочитал? Оружие в армии дают только для атаки, а для обороны шанцевый инструмент, так что ли?
Гость
31 декабря 2022, 16:40
Судя по всему, технарям не давали потому, что не умеют с ним обращаться. Там навык нужен, а 1г не хватает для изучения воинской специальности технической, да еще и правил обращения с оружием, да еще устав караульной службы к такому положен. Потому и послали отцы командиры с подручными средствами, чтобы хоть себя не поубивали. А что, выходят любыми средствами из положения. Армейская смекалка и дичь в одном флаконе. Тут и вспоминаются все поговорки про армию.))))
Гость
31 декабря 2022, 18:08
Так даже этого не дают. Надо самим искать.
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:59
Интересно своих детей они тоже уговаривают подписать контракт или пойти добровольцами??
slavyanin68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:38
не удивлен.судя по тому ,что несут по ящику ..
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 13:40
Сказка очередная. Для справки- КМБ проходит в части, в которой потом служишь. И срочники давно не готовят. Незачет.
КиберDeд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:19
Специалистов готовят в центрах подготовки откуда и отправляют в части. Если на точке дежурят несколько человек, то кто им будет готовить. Сидят 1-2 недели, потом меняются.
Гость
31 декабря 2022, 14:40
Кто им будет готовить если их несколько человек дежурят на точке, как он рассказал.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 15:56
31 декабря 2022, 14:19
Специалистов готовят в центрах подготовки откуда и отправляют в части. Если на точке дежурят несколько человек, то кто им будет готовить. Сидят 1-2 недели, потом меняются.
КМБ и подготовка спецов это как бы разные вещи
Гость
31 декабря 2022, 15:24
Народ совсем туго соображает. Его грабят, обманывают, лишают элементарных прав. А теперь он должен ехать погибать так и не пожив по человечески. Зато те, кто все это устроил живут в роскоши.
Гость
31 декабря 2022, 12:15
В университете говорите учится? И верит в то, что говорят по телевизору?? Мда... Университет это явно не его уровень... с критическим мышлением туговато.
Струя бобра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:34
Вы же верите всему, что пишут в интернетах нгсовские недожурналисты.
Гость
31 декабря 2022, 18:09
Судя по тому, что на контракт не повелся, то все-таки сомнения есть
Гость
31 декабря 2022, 18:18
Уж не знаю, какой университет Вашего уровня, но Ваше "критическое мышление" уже вплотную подвело Вас к статье "Измена Родине". Энергично шагаете именно в ту сторону. Скоро придёте.
Lisa17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:35
что за солдат слентяй..я в садике работаю и то так дети не ноют ...все дети болеют и у нас в садике ела не из ресторана ,такая же .В супе то же только одна картошка и морковь. ..Надо было мамочке рядом поехать служить и супчик варить. Противно не сын ,а слюнтяй.Зачем такое пишите на нгс .Как будто в Новосибирске одни слюнтяи живут одни бегут и считают их героями.Другие ноют суп с одной морковкой.
Гость
31 декабря 2022, 13:12
Я так понял вы обеляете суп из одной картошки? Так понял надо есть суп из одной картошки и не ныть, хм.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 13:53
Гость
31 декабря 2022, 13:12
Я так понял вы обеляете суп из одной картошки? Так понял надо есть суп из одной картошки и не ныть, хм.
Они так же, как прапорщики действуют, только те у солдат, а эти у детей из супа мясо тащат.
Гость
31 декабря 2022, 14:15
на супе с одной картошкой армия боеспособной не станет, хотя вам бесполезно говорить, вы не поймете
Гость
31 декабря 2022, 13:09
Морзянку принимал? В ЗАСе? Он в каком году служил?
Гость
31 декабря 2022, 13:44
Ну а что? Ксении можно!
Гость
31 декабря 2022, 18:23
Я всегда был далёк от связистов, но морзянка в наше время меня насторожила. Она до сих пор используется?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 18:51
Во во. Морзянка, ломы и топоры в патрулях.....
266758170

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:39
Ну вот, вышла очередная статейка и опять все в той же тональности - всё плохо, Россия это дурдом, выхода нет, спасайтесь... Чем больше читаю подобные статьи, тем сильнее меня преследуют ощущение, что я смотрю голливудский фильм 70-80 годов, где сценаристы рисуют Россию в сером тумане, где по улицам ходят грустные зашоренные люди, мало разговаривают, а кругом чекисты и военные...
Гость
31 декабря 2022, 13:23
Иди бурым углем подыши-полегчает
Гость
31 декабря 2022, 14:28
Почему описание реальности выглядит как описание дурдома?
110316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:52
Гость
31 декабря 2022, 14:28
Почему описание реальности выглядит как описание дурдома?
потому что, когда человек носит на голове телевизор, реальность ему видится как голливудский фильм 7-80 годов, где сценаристы рисуют Россию....
Гость
31 декабря 2022, 14:24
Проблема с питанием солдат существует не там, где еду готовят сами срочники, а там, где её тырят сами работники столовой. Так было и в русской императорской армии, так было и в советской армии, так есть и сейчас.
Гость
2 января 2023, 04:22
У меня тоже этот пазл не сошелся.
Гость
31 декабря 2022, 12:55
Хочу обозреть последние новости ! Салаты наступают по всем фронтам ! Напитки покрепче слова покороче так проще так легче стираются ночи ! Оливье сделал прорыв в двух тазиках! Селедка победоносно окружает стол! Рубль крепчает а градус стынет. Холодец захватил наши желудки! Свиные ушки в желе удерживают прочные позиции за тарелками и игристым.
Гость
31 декабря 2022, 14:38
"Если вы не можете, так открывайте счет, чтобы мы в Минобороны отправляли деньги" Не можешь - не делай, не могут обеспечить парней, пусть и не требуют никакой службы.
Гость
1 января 2023, 13:05
О какой военной подготовке говорить. Я сам когда служил в 2000 , у нас из части человек 100 в Чечню отправили сразу после присяги. За 2 года службы у нас было 2 стрельбы на полигоне 3 патрона из Калашникова и 3 патрона из пм. Один раз мы врыв пакеты подрывали, а так в основном ремонт офицерских домов, вспахивание огорода и уборка в/ч.
Гость
31 декабря 2022, 12:35
Уже много лет не смотрю телек. Или пропаганда или какая-нибудь муть
Гость
31 декабря 2022, 12:55
А чего "Бабушка" молчит?! Наверное уже пьяная валяется...
Гость
31 декабря 2022, 15:36
Дальний Восток... 81-83год...питание хорошее... Дедовщины минимум...
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 18:54
Не рви им шаблоны, при комуняках все было плрхо
Гость
31 декабря 2022, 22:59
Рады за вас. Так было всегда и везде? Гарантируешь?
Liger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 декабря 2022, 12:23
Передовица с тревожным негативом, да ещё и с фото в мрачных тонах - зачем это 31 декабря?
Гость
31 декабря 2022, 12:37
А чему радоваться? Если раньше за неделю до НГ начинали пить шампанское и желать здоровья, удачи, счастья, то в этом году КАЖДЫЙ начинает с пожеланий мирного неба. Нет повода для праздника.
Liger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 декабря 2022, 19:03
Гость
31 декабря 2022, 12:37
А чему радоваться? Если раньше за неделю до НГ начинали пить шампанское и желать здоровья, удачи, счастья, то в этом году КАЖДЫЙ начинает с пожеланий мирного неба. Нет повода для праздника.
Вот и нет, я ни в одном поздравлении сегодня мирного неба не пожелал (оно само собой разумеется).
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 04:42
Вы правы, нефиг гражданам знать правду!
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:16
НГ на носу, товарищи.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:26
а бакс ползёт
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 15:07
Приятно читать хорошую историю о понимающих людях
Гость
31 декабря 2022, 12:41
это сибиряки пишут?ого,я думал там мужики с характером...а тут простуда и пол сосиски сломили парня,он даже бой не пошел - сидел в тылах ,автомат не держал.. ты зачем в армию пришел?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 13:42
Это коллективное творчество НГС, "я его слепила из того, что было"
Гость
31 декабря 2022, 13:51
Странный вопрос " зачем пришёл"? Его призвали, поэтому пришёл.
110316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:59
как зачем? чтобы год там побыть в голоде, холоде, рваном и драном белье
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:17
нытьё какое то, в Уставе ясно и чётко сказано, военнослужащий обязан стойко переносить все тягости службы
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:34
В армии то настоящей служил(не та,что сейчас)?Настоящая армия была в СССР!А сейчас-детский сад.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:40
судя по минусам ни кто из коментаторов не служил и Устав гарнизонной и караульной службы не учил, я бы вас всех на срочку отправил что бы вы ломами с ниткой плац подметали
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:00
В частности, каннибализм.
Гость
31 декабря 2022, 12:33
Великий стратег лишил нас россиян нормального будущего…
Гость
31 декабря 2022, 17:06
Лишенца и лишать-то не чего.... А к Россиянам не лезь, они сами за своё будующее
Гость
31 декабря 2022, 18:36
Боюсь, что понятия о "нормальном будущем" у либерала и порядочного человека сильно отличаются. Да, мы сделаем всё, чтобы лишить вас будущего в вашем либеральном понимании.
Гость
31 декабря 2022, 22:51
Гость
31 декабря 2022, 18:36
Боюсь, что понятия о "нормальном будущем" у либерала и порядочного человека сильно отличаются. Да, мы сделаем всё, чтобы лишить вас будущего в вашем либеральном понимании.
Либеральное-это какое? И ваше, правильное-поподробнее расскажи
Гость
31 декабря 2022, 14:31
"Они просто прозевали еще один удар в то же место. Скорее всего, при тех же условиях, – объясняет Катков. – Даже время примерно совпадает. Это опять-таки об "аналогов нет" российской ПВО"
Гость
31 декабря 2022, 18:05
не смотри телевизор !
Гость
31 декабря 2022, 12:54
Один из наших внуков в данный момент проходит военную срочную службу. Начала читать статью, практически все так. Но кормят очень хорошо, обмундирование дали абсолютно новое. Предложили подписать контракт, но при согласии родителей. Родители были категорически против, разговаривали с командиром. Сейчас есть у родителей прямая связь с командиром части. После разговора даже тему больше не поднимали. Все добровольно. Внук взрослый 20лет, после колледжа. Тоже мечтает продолжить учебу. Деньги и посылки родители отправляют обязательно. Это маленькая связь с домом.
280248215

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:03
А что все так, если сами себе противоречите.
Гость
31 декабря 2022, 15:16
Сынки! А Родину то кто будет защищать?
Гость
31 декабря 2022, 16:43
-Все пойдем. Наливай, папаша! -кушайте, унучки ханку. Бабка еще нагонит.
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 17:41
Подскажите, от кого?
Гость
31 декабря 2022, 18:12
вы можете пойти
Гость
31 декабря 2022, 14:26
На этом сайте когда нибудь бывают статьи поддерживающие россию, армию, президента? Ну хоть иногда? Или тут все проплачено?
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 15:08
Вы хотите вранья кружку, сладкого? Тогда вам на канал к Соловьёву ...и женщине с армянской фамилией.
Гость
31 декабря 2022, 17:29
31 декабря 2022, 15:08
Вы хотите вранья кружку, сладкого? Тогда вам на канал к Соловьёву ...и женщине с армянской фамилией.
А ты съезди и посмотри! Там не сладко, но порожняк гнать не надо ! расскажи заоднем, где ты так послужил, что сам себе готовил?
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 18:05
31 декабря 2022, 15:08
Вы хотите вранья кружку, сладкого? Тогда вам на канал к Соловьёву ...и женщине с армянской фамилией.
Так идите к проплаченным пропутинцам.
Гость
31 декабря 2022, 13:50
Не смотрю телевизор 8 лет, просто как отрубило. Включают его у нас 1-2 раза в месяц дети. Предпочитаю выбирать информацию в интернете самой. Рекомендую всем.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 15:58
Интернет это большая помойка, по одному и тому же факту можно найти крайне противоположные мнения
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:34
А кто говорил, что в армии, как в раю? Это место для настоящих мужчин, а не для нытиков.
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 13:02
Была там? Или в скачки веришь?
Гость
31 декабря 2022, 13:13
Наверное место настоящих мужчин в КБ!
Гость
31 декабря 2022, 13:30
Правильно ! Пойдешь медсестрой на передовую ?
Гость
31 декабря 2022, 14:30
Украинские военные в 2022 году отстояли Киев и сорвали планы Кремля на блицкриг. Без кораблей потопили российский флагман "Москва" и загнали российский флот в бухты. Наземные силы прорвали фронт под Харьковом на 80+ км и лишили Путина главного политического завоевания – Херсона. Сюрпризом от ВСУ под конец года стали уже регулярные взрывы на стратегическом аэродроме РФ в Энгельсе. "Враг преобладает в силе, технике и средствах в десятки раз, а мы даем ему люлей", – так описывает успехи весеу
Гость
31 декабря 2022, 14:10
НГС в своем репертуаре. Хоть бы на Новый год не гнали чернуху. Понятно, что ее всегда можно откопать при желании. Но почему у вас отсутствуют положительные и даже нейтральные публикации про СВО и армию? Вывод напрашивается сам собой.
Гость
31 декабря 2022, 18:43
За положительную информацию, как минимум, не похвалят и не заплатят. А попадёшь под горячую руку - могут и уволить. И что они будут делать? Потому умный журналист старается быть в тренде своего сайта.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:21
Понятно, что вы оправдаете любое преступление властей......
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:22
Гость
31 декабря 2022, 18:43
За положительную информацию, как минимум, не похвалят и не заплатят. А попадёшь под горячую руку - могут и уволить. И что они будут делать? Потому умный журналист старается быть в тренде своего сайта.
Да и найти положительную инфу крайне сложно...
Гость
31 декабря 2022, 12:11
Даже читать не стану пойду салатики резать !
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:25
ты должен не только прочитать, ты должен наизусть статью выучить
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 04:59
Тапк муж велел?
Гость
31 декабря 2022, 12:36
Дурдом на выезде, а не статья.
Струя бобра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:36
Адептам секты Навального нравицца.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:12
Такова Россия, вестимо.
Гость
31 декабря 2022, 12:06
Самая настоящая антироссийская пропаганда.
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 12:37
Это реальность на данный момент,а не пропаганда.Пропаганда идет по зомбощику,где у нас все стабильно,идут рывки и рост экономики.В СССР хотя бы калоши делали(царь так сказал),а сейчас что?То то и оно.
Гость
31 декабря 2022, 14:10
сходите в музей " Россия-Моя история, мультимедийный исторический парк", а потом прогуляйтесь по 17 военному городку, розовые очки спадут
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:20
Вы про путинцев?
Гость
31 декабря 2022, 13:54
А что, мамаша? Думаете армия должна быть как пионерлагерь "Артек"?
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 15:11
И окопа пишешь?))
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 17:57
31 декабря 2022, 15:11
И окопа пишешь?))
Или как филиал ИТЛ?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:23
Тапк вы армию считаете помойкой общества?
Гость
31 декабря 2022, 13:06
Ксения Л., отстаньте от мобилизованных, готовьте салатики, так хоть польза от Вас будет
Гость
31 декабря 2022, 15:25
начните с себя
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:03
А вы их- тех, кто наживается на бедах мобиков?
Гость
31 декабря 2022, 13:45
Статья не о чем. Призвали человека в 21 год, а не в 18. Из Вуза потому что уже один раз использовал отсрочку от армии, обучаясь в техникуме ("колледже"). Стыдно вообще сейчас писать подобное о небывалых "трудностях" в тылу. Постеснялся бы говорить об этом, просидев год в связистах. Поэтому, кстати, и стреляли мало только на курсе молодого бойца, потому что военно-учетная специальность другая - обеспечивать хорошей связью другие подразделения. Про телевизор смешно вообще. Всегда в части был телевизор, а здесь преподносится, как будто это вообще невидаль какая-то в армии. В отношении питания всегда в частях готовили повара из срочников после учебки. Маленькие порции, так, наверно, прапорщики вороватые. В общем почитаешь такую статью и понимаешь, что защищать страну и русский мир некому. Общество потребления вырастила потребителей.
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 15:12
Всегда готовили повара?))) Да вы после 2000 г. родились.
Гость
31 декабря 2022, 18:01
Сергей, на тебя кто то уже напал?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 20:21
31 декабря 2022, 15:12
Всегда готовили повара?))) Да вы после 2000 г. родились.
Прошел 4 бригады- нигде срочники не готовили
280248215

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 13:59
Статья не о чем. Призвали человека в 21 год, а не в 18. Из Вуза потому что уже один раз использовал отсрочку от армии, обучаясь в техникуме ("колледже"). Стыдно вообще сейчас писать подобное о небывалых "трудностях" в тылу. Постеснялся бы говорить об этом, просидев год в связистах. Поэтому, кстати, и стреляли мало только на курсе молодого бойца, потому что военно-учетная специальность другая - обеспечивать хорошей связью другие подразделения. Про телевизор смешно вообще. Всегда в части был телевизор, а здесь преподносится, как будто это вообще невидаль какая-то в армии. В отношении питания всегда в частях готовили повара из срочников после учебки. Маленькие порции, так, наверно, прапорщики вороватые. В общем почитаешь такую статью и понимаешь, что защищать страну и русский мир некому. Общество потребления вырастила потребителей.
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 17:42
А защищать-то от кого?
Гость
31 декабря 2022, 23:21
Ну если прапорщики вороватые, то всё нормально. Можно и потерпеть
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:54
Понимаю, вы гордитесь лишь теми, кто отнимает у других......
Гость
31 декабря 2022, 13:28
Лажа полная у срочника свой телевизор?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2022, 18:52
Прикинь, в казармах есть таки телевизоры
Гость
31 декабря 2022, 16:21
Похоже статья написана человеком , страшно далеким от армии, нестыковок масса. Помню как то общался с подобным "экспертом", который ни дня не служил, но разбирался во всех военных вопросах.
Гость
31 декабря 2022, 22:53
Расскажи, почему ты считаешь себя экспертом
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 05:01
Помнится, вас н раз ловили на незнании российски реалий.....
Гость
31 декабря 2022, 15:11
Ни о чем. Бред.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2023, 04:59
Бред, ибо Россия.
Гость