Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полиция забрала сибиряка из хостела и привезла в сборный пункт для отправки на службу — он не проходил «срочку»

Вернуться к публикации
Все комментарии259
7 дек 2022 в 09:13

Тоисть полицыя нарушила законодатейство РФ, или в "закон о полицыи" таки успели внести попгавки?

Гость
7 дек 2022 в 07:34

Когда медицина недоступна,все абсолютно здоровы.

7 дек 2022 в 17:39

Москвичей не гребут, только хостелы чистят.

7 дек 2022 в 11:43

Сколько же сюда ботов набежало! Почему сами-то не на фронте?

7 дек 2022 в 15:01

Сказал, что хочет служить...ну вот и весь ответ

7 дек 2022 в 07:50

Так что там закончилось?а!мобилизация!

7 дек 2022 в 08:24

самые лучшие войска - пво

8 дек 2022 в 12:57

По факту это не срочка, а та же мобилизация. От перестановки ярлычков цвет пакета не меняется

7 дек 2022 в 07:52

Так мобилизация же завершена?

7 дек 2022 в 18:09

Что-то не договаривает мама про военный билет. Но если это действительно так, сам виноват, что заранее не побеспокоился, а сейчас уже поздняк.

7 дек 2022 в 07:49

Был уклонист, "бегал" от военкомата, но однажды не свезло и его поймали...
Таких товарищей и таких историй - всегда было ПОЛНО,
и все они до 27 лет "бегают"!
Его-же не на СВО забирают, отслужит, вернется через 1 год.
И к чему новость!?

7 дек 2022 в 08:05

некоторые же из них вернуться с сильно выраженным чувством несправедливости.
Могут и наказать.

позорная власть!!

7 дек 2022 в 09:26

В начале повествования Евгений, далее Вова….

7 дек 2022 в 09:52

Обычно такие "больные" не вылазят с медкомиссий, везде трясут своими бумагами и "честно" делают белый билет, с таким букетом болезней это просто сделать- что помешало герою статьи?Почему он решил, что легче скрываться и "потерять" военник? Знаю одного такого- рукопашник, не вылазит с соревнований- а как коснулся призыв, так принёс гору справок, что неизлечимо болен и ему нужен постоянный медицинский контроль.

7 дек 2022 в 08:19

Так мобилизация же кончилась)

Король Сигизмунд II
7 дек 2022 в 09:14

а мужчину из бункера не забрала и на призывной пункт не отправила.

Гость
7 дек 2022 в 08:12

Кто нибудь из наших правоохранителей будет заводить дело по поводу убийства кувалдой, создания чвк, воровства денег на гос закупках, траты денег госкомпаниями на аквадискотеки во дворцах?! Или реально все не осталось честных ментов, прокуроров, судей - одни оборотни остались?

7 дек 2022 в 07:37

Очередная беспредельщина. Либо враньё что она закончилась

Гость
7 дек 2022 в 13:59

Военный билет выдается при призвание на военную службу. Либо по достижение 27 лет . То есть возраста когда кончается призыв на срочную службу по возрасту. До этого призывник ходит с приписным билетом. Так как диагноз мутный и непонятный и возможно выздоровление и призыв на военную службу, никто военный билет до 27 лет выдавать не будет. И НГС не надо передергивать есть разница между мобилизацией и призывом на срочную Службу разных уклонистов. А то Военкомат придет к вам в офис

Гость
7 дек 2022 в 07:43

Беспредел. Будем и дальше молчать?

Гость
7 дек 2022 в 10:06

Пора призывать высококлассных новосибирских врачей, особенно из так называемых научных институтов!

Если он проходил обследование и был признан негодны то у него должен быть военный билет с категорией Д. Если у человек а военного билета нет. то он уклонист. Естественно, его отправили на комиссию, а документы о хронических заболеваниях в другом городе у мамы. Если товарищ находится в состоянии ремиссии. ничего обнаружено не было.

Правда
7 дек 2022 в 08:27

А потом удивляемся почему свои расстреляли, да вот из-за таких командиров которые набирают таких и происходят беды.

7 дек 2022 в 09:55

мучается головными болями, 🤣🤣🤣 у нас в стране любого возьми, даже здорового, можно найти заболевание. Например насморк🤣🤣

7 дек 2022 в 08:07

указ о завершении мобилизации не нужен.

Тата
8 дек 2022 в 00:40

Мама,вы реально думаете,что ваш сын захотел служить? Он сейчас вам что хочешь скажет.Если действительно эти заболевания имеются,езжайте за ним сами,забирайте и коадите на обслуживание в стационар по прописке и только после всестороннего обследования будет понятно пригоден он к военной службе или нет. Вам сын не нужен?

123
7 дек 2022 в 08:28

Мамочка! вот если ваш сынок такой больной, то ПОЧЕМУ он сам давно-давно не признал себя (через медицину) негодным к службе?
Он возрослый и дееспособный.
даже дочитывать не стала.

9 дек 2022 в 17:12

беспредел!!!! сколько это терпеть можно!!!!?????где профессиональная армия? что они смогут мобилизованные?

11 дек 2022 в 19:21

Призываться надо во время, в 18 лет, а не ждать пока тебя бегающего от призыва на срочную военную службу, найдут под юбкой у мамы в 25 лет.

Гость
7 дек 2022 в 13:07

сначала пенсии нормальные платите,чтоб народ уважал.За что идти воевать,если власть народ не уважает.Да и вообще бардак в стране.

Neo
7 дек 2022 в 10:31

А кто заставляет дотрагиваться до носа?

8978
7 дек 2022 в 11:57

Причём тут мобилизация? Ищут уклонистов от срочной службы. До 27 лет - призывной возраст!

Гость
7 дек 2022 в 14:00

Если кто не знает, полиция не имеет права везти в военкомат. Они могут только в полицию увозить.

Гостья
7 дек 2022 в 15:22

У большинства моих родственников - мужчин в военном билете стоит категория В и они не служили. Хотя вполне себе здоровые. Видимо, не так это было сложно сделать в свое время. Странно, что мать не озаботилась этим раньше.

Гость
7 дек 2022 в 09:32

Бездействовали на выборах, теперь придется в окопах защищать дворец Путина.

Девушка Фрагонара
7 дек 2022 в 08:22

Есть такая профессия - родину защищать! Почему хватают всех подряд то? Парни своего согласия не дают. Потом дезертирами назначают. Жили все мирно, пока не прилезли .... со своими проблемами.

Гость
7 дек 2022 в 12:55

Мужиков жалко, беспредел полный!! Прав у человека получается что нет.Если у человека все справки что он не годен на службу, это значит что ничего не значит. Беспредел

7 дек 2022 в 15:04

Завидую этому парню ,наконец то послужит, не всё же время на компе в танки играть. Вернётся живой и невредимый с победой домой. А потом Нгс напишет о нём статью.

Лиза
7 дек 2022 в 12:16

Рабовладельческий строй во всей красе. Правит Орда с главным ханом в Москве, который выдаёт ярлыки на правление в завоёванных колониях, выкачивает из них ресурсы и гонит из них же рабов на завоевания дальше

7 дек 2022 в 07:59

Чуете, чем пахнет? Ммм? Вброооосик)

7 дек 2022 в 09:17

Что-то у меня всё больше подозрений, что ваши новости дуют с тухлым украинским ветром. Уже не первый раз замечаю, что вы пишете чушь! Отписываюсь. Везде украинская пропаганда. Далеко не пойдёте. Умные люди вам не поверят.

Жук
7 дек 2022 в 11:00

Как собак бешеных ловят...

AlexAm
9 дек 2022 в 10:45

О чем статья? Поймали обычного уклониста. Парень призывного возраста - умышленно уклоняется от службы (нет военного билета, живет в каком-то хостеле). Медкомиcсия поставила годность A (даже не Б) значит болячки скорее всего выдуманные, справки липовые. Призовут, а в пункте сбора сделают более тщательную медкомиссию, если болячки не выдуманные, то комиссуют. Всегда так было.

8 дек 2022 в 09:15

Ну правильно
Пусть служит
Там не хуже чем в хостелы вонючем

Гор
7 дек 2022 в 09:45

Пора начать пользу Родине приносить.

14 дек 2022 в 19:16

Вове 25 лет. Военного билета у него не было. Его почему-то потеряли в военкомате. Мама вообще военный билет всегда у сына дома должен лежать, зачем нам врать..

7 дек 2022 в 07:58

Вот и пройдет.
"Косил" от армии.

Джеймс
7 дек 2022 в 14:06

Давно пора отменить систему службы по призыву

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА