"Не вращайте глобус - вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете!
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать!"
(И.В. Тальков)
Гость
2 декабря 2022, 12:53
👍
Гость
2 декабря 2022, 12:11
Абсолютно неинтересно, даже не стал статью читать.
То у них ЗК потерялись, то безногие ЗК попасть в барак не могут...
Тьфу на вас!
Статья всяко лучше чем очередные фэйковые рассказы о том как всё хорошо везде%)
Гость
2 декабря 2022, 11:46
ЯST, Ну да, ты с бытом зоны знаком. Был там,, уважаемым,, человеком, отдельное персональное место под шконкой, отдельный стол в столовой, персональная ложка с дырками и отдельная посуда.
Гость
2 декабря 2022, 12:13
Гость
2 декабря 2022, 11:46
ЯST, Ну да, ты с бытом зоны знаком. Был там,, уважаемым,, человеком, отдельное персональное место под шконкой, отдельный стол в столовой, персональная ложка с дырками и отдельная посуда.
Гость, что-то у тебя хорошее знания подробностей, был там или готовишься?
ЯST, Ну да, ты с бытом зоны знаком. Был там,, уважаемым,, человеком, отдельное персональное место под шконкой, отдельный стол в столовой, персональная ложка с дырками и отдельная посуда.
Интересная журналистская находка! 👎
Теперь можно хоть каждый день писать зарисовки из "Жизни Замечательных Людей" 🤮
Ну а что, главное то не содержание, а просмотры 😡
Затем, что заключенные - это граждане РФ, у которых есть такие же права человека. А заключенным может стать любой, даже ты.
Граждане РФ. Условия должны быть нормальные. Да.
А теперь расскажите, где в России есть условия для колясочников. Вы вообще много их встречали на улице? Они разве что по квартире передвигаются в той коляске. И в туалете поручни за свой счет устанавливают.
И двери снимают, потому что коляска не проходит.
И на улице не бывают, потому что пандусов нет ни в подъезде, ни на крыльце. И чтобы, например, попасть в поликлинику или больницу на анализы, им приходится изощряться незнамо как, искать людей, которые на руках его вынесут и в коляску усадят, до больницы довезут - и опять так же.
Моя мама восемь лет не была на улице, потому что инвалид-колясочник, а мы с сестрой ну никак не могли ее вынесли всего лишь со второго этажа.
Ладно, мама - старушка, а молодые парни в таком "квартирном заключении", которым никто не помогает? И еду на стол не ставят и из аптеки лекарства не приносят (про доставку не надо, знаете, какая пенсия у инвалидов).
Так кого мне пожалеть?
С кого начнем? С заключенных? Или с законопослушных граждан?
я не знаю, что думать. наркотики -- губят людей. если мужчина занимался продажей наркотиков. то виноват он сильно. он много людей погубил. это на совести его.
но все-равно, надо человеческие условия ему созжать в колонии. чтобы и работал и учился и жил. я за доброту.
Гость
2 декабря 2022, 12:30
По тому, как эта история описана в статье, возникают сомнения в том что он занимался продажей. Но в любом случае небольшая ремарка - создание человеческих условий в местах заключения вообще-то подразумевается по закону, это не какое-то одолжение "по доброте душевной". Люди приговорены к лишению свободы, а не человеческого статуса вообще. У них по-прежнему есть права и т.д. Хотя я и понимаю, что в нашей стране словосочетание "права человека" уже считается чуть ли не ругательным.
Достижения
Свой среди своих