перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Минобороны объяснило, кого призовут во время частичной мобилизации

22 сентября 2022, 22:35
Гость
Гость
26 сентября 2022, 06:16
весь прикол в том что это устно поясняет Минобороны кого нужно забирать, а вот как будет фактически? в документах нигде об этом ни слова
asya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 23:35
В чем частичность-то проводимых мероприятий? Критерий и документация нормальная отсутствует, законодатели.
Гость
24 сентября 2022, 09:07
запасники/военнообязанные по сути есть гражданское население. киев и львов не бомбят и не обстреливают мотивируя это каким-то гражданским населением, но гражданское население России поедет под ракетный огонь. молодцы чо.
Гость
24 сентября 2022, 17:15
В точку!
Гость
29 сентября 2022, 22:31
Вот именно! При том, что хвалятся великой точностью ракетных попаданий в ежедневных брифингах. Ну так точненько и попали бы в центр принятия решений противника.
Гость
3 октября 2022, 12:41
Гость
29 сентября 2022, 22:31
Вот именно! При том, что хвалятся великой точностью ракетных попаданий в ежедневных брифингах. Ну так точненько и попали бы в центр принятия решений противника.
Я думаю даже бомбить не нужно есть специальные диверсионные группы которые могут их быстро уничтожить только почему то Команды не поступает
Гость
24 сентября 2022, 02:36
Просто не берите повестку. Говорите: спасибо, не интересует.
Гость
24 сентября 2022, 02:34
Если вам врут Путин, министры, депутаты, то почему мы как народ не скажем - вы все уволены!
87632

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 00:52
Не отступать , и не сдавться.
Гость
23 сентября 2022, 21:51
Все, со следующей недели ЗАГСы закрываю до полной победы над НАТО никаких замуж. В тылу победу ковать будут.
Гость
23 сентября 2022, 21:45
Существует два типа мышления. Одни всегда полностью противоречят другим. Это научные факты. Я видел по РЕН ТВ.
Гость
23 сентября 2022, 20:16
А как же дети? Они могуи стать отличными партизанами, как во время ВОВ. Ведь методы и принципы как воевать не поменялись, как и отношение к своим же солдатам. Ну, как к героям,конечно же.
Lakhta Center

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 18:06
Не призовут только тех, кто имеет 1 группу инвалидности. А так же тех, кто старше 80 лет. Женщины готовьтесь тоже.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 17:15
а чё нам эти объяснения? пусть минобороны покажет пример и пошлёт своих детей и родственников в первых рядах! а объяснить и я могу !
Андрiй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2022, 13:17
ещё пенсионное повышение возраста не простили а тут уже мобилизация подоспела Россия ,ты заблудилась !
Гость
23 сентября 2022, 12:17
Предлагаю для минимизации потерь вместо 300 тысяч отправить 10000 роботов Федоров, если он в космос летал, то спецоперировать точно сможет! Также выдать этим федорам 100 боевых лазеров "пересвет" которые как нам говорили по телевизору уже поступили в войска, и 5000 тысяч БПЛА и других роботов, которые показывали на последних парадах.
Гость
23 сентября 2022, 12:08
А почему столько сообщений о том, что забирают даже аспирантов и айтишников которые никогда не проходили службу? напомню, что за прошлые месяцы Песков 15! раз говорил что мобилизации не будет...
Гость
24 сентября 2022, 02:35
Потому что они врут каждый раз, когда говорят.
Гость
23 сентября 2022, 11:57
Скоро и пенсионерам ехать на спецоперацию,на Украине все до 70лет попадают под мобилизацию.
Гость
23 сентября 2022, 11:31
Нет печальнее зрелища, чем когда трусит мужчина. Получил повестку - встань и иди.
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 15:31
Ты уже там?
Гость
23 сентября 2022, 18:12
Подтянулись русоеды!
Гость
23 сентября 2022, 10:42
Хочу чтобы Коношенков на фронт поехал, а то до генерала дослужился, фактически диктором ТВ работая, Юрий Левитан был гражданским и вещал о ситуации на фронте, его голоса было достаточно, погоны не цеплял. А на ансамбли песни и пляски вообще смотреть не могу, гражданские пойдут воевать, а эти в погонах на балалайках будут пиликать!
Lakhta Center

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 18:10
На балалайках тоже на фронте пиликать не легко. Лидия Русланова объехала с концертами весь фронт и она и другие артисты помогали искусством своим. Много артистов погибло во время ВОВ.
Гость
23 сентября 2022, 22:37
23 сентября 2022, 18:10
На балалайках тоже на фронте пиликать не легко. Лидия Русланова объехала с концертами весь фронт и она и другие артисты помогали искусством своим. Много артистов погибло во время ВОВ.
но они артисты были, а не военнослужащие в погонах
Гость
29 сентября 2022, 22:28
23 сентября 2022, 18:10
На балалайках тоже на фронте пиликать не легко. Лидия Русланова объехала с концертами весь фронт и она и другие артисты помогали искусством своим. Много артистов погибло во время ВОВ.
Да сколько их не на фронте пропиликало минимум лет - и право на льготную пенсию! Еще надо учесть, что в выслугу даже годы учебы включают. То есть, чуть подурковали - и они пенсионеры. Недаром в народе все эти ансамбли песни и пляски называют "ансамбль пенсии и пьянки".
Гость
23 сентября 2022, 10:23
По каким параметрам она частичная? В Указе кроме названия, что она частичная, не приведено никаких параметров её частичности.
Гость
23 сентября 2022, 10:19
Вопрос другой , сколько ещё после 300 призовут , все прекрасно понимают что это только начало.
Гость
23 сентября 2022, 09:53
призовут к ответу. Отмечается, что в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил РФ.
Гость
23 сентября 2022, 09:47
Власть придумала внешнего врага, чтобы народ не спрашивал почему у них миллиарды, а народ нищий, почему в соседней стране народ живет лучше чем в самой богатой стране. Люди очнитесь!!!
Гость
23 сентября 2022, 09:43
Где единоросы и чиновники которые буквы зиг рисовали на машинах и поддерживали спецоперацию, их на миллион точно наберется
Гость
23 сентября 2022, 09:42
да врут все
lubovv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2022, 09:36
Призывают всех. Однокласснику 38 лет и он рядовой. В статье написано до 35 лет. Почему всех и везде обмынывают?
266553378

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 11:22
Патологическая ложь, как основа для функционирования.
Гость
23 сентября 2022, 21:59
Получить повестку военнообязанному до 50, не означает участие в боевых. Простая перекличка. Военные сборы никто не отменял
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 08:56
Тоесть вы не в курсе что существует уголовная ответственность за фейки?
Гость
23 сентября 2022, 09:33
Ага ага как всегда верим путину и минобороны
Гость
23 сентября 2022, 09:16
Призовут Только Имеющих Боевой Опыт, вас с памперсами Не призовут,зачем вы там, кого смешить.
Гость
23 сентября 2022, 16:10
Это ты зря так подумал,как раз такие и нужны,а кто тебе будет памперсы менять?
Гость
23 сентября 2022, 08:51
Призывают всех.
Гость
23 сентября 2022, 09:23
Из вашего академического лабаза кого-нибудь призвали?
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2022, 08:10
Из вчерашних новостей: "Пресс-секретарь Путина Песков назвал ложью сообщения о планах мобилизовать миллион человек". Что-то подобное мы уже слышали... Про ложь, про фейки...
Гость
23 сентября 2022, 10:24
А я ему верю, потому что призовут, скорее всего, намного больше
Гость
24 сентября 2022, 08:13
Nafanya, Да что вы говорите, эти господа никогда не лгут, они просто врут как дышат,
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 08:04
Всех кого только возможно - сказали же уже.
Гость
23 сентября 2022, 01:31
это, надо понимать, уже начали?
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 00:00
Кого смогут догнать того и призовут, не до жиру.
Апофигей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 09:33
satanin, более того, уже был случай, когда пытались призвать не служившего, два года назад умершего гражданина.
Гость
23 сентября 2022, 11:09
23 сентября 2022, 09:33
satanin, более того, уже был случай, когда пытались призвать не служившего, два года назад умершего гражданина.
Извините, но никто и не говорил, что смерть является основанием для отсрочки от мобилизации
Гость
22 сентября 2022, 23:56
Ты смотри чудо. НГС совсем про ковид забыл.
Гость
23 сентября 2022, 03:28
Какой может быть ковид во время мобилизации, абсолютно все здоровы.
Апофигей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 10:16
Гость
23 сентября 2022, 03:28
Какой может быть ковид во время мобилизации, абсолютно все здоровы.
789456, скоро не только про ковид забудут. Одна ретивая депутатша уже попросила сократить список болезней, ограничивающих годность к службе. Так что, если родился в России, то здоров на 146% и годен к прохождению службы в рядах ВС. Больницы и поликлиники закрыть, персонал переквалифицировать.
Гость
22 сентября 2022, 23:11
Закон должен прямо трактовать,а у нас же.Президент сказал про тех,кто имеет определённую подготовку и воинское звание, на нгс статьи ,что всех и ограниченно годных.За 30 лет от этих непоняток уже голова кругом идет
Апофигей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 02:00
666, а чего непонятного? Прочитал, услышал, увидел сообщения от властей, потом смысл развернул на 180 градусов и получил более-менее правдивую трактовку. Если говорят нет, то стопроцентное да.
Гость
23 сентября 2022, 05:59
Вот так и извращают слова президента.
Гость
23 сентября 2022, 06:41
666, по факту призывают всех. У меня брата призвали, 36 лет в армии не служил.
Абьюзер Григорий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 23:05
а мой важный и очень умный камент удалили...
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 03:02
Позитивный Пиксель, дык, их в первую очередь удаляют! Только ботов оставляют.
Абьюзер Григорий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 23:04
а в наших интернетах говорят, что всех подряд берут. это всё происки иностранных шпиёнов, факт
Гость
22 сентября 2022, 22:59
Нас ждет огонь смертельный, и все ж бессилен он. Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный десятый наш десантный батальон.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 сентября 2022, 07:25
Гость, не надо романтизировать
Гость
23 сентября 2022, 07:54
не опошляй
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2022, 22:56
В ведомстве уточнили, что одним из основных факторов при определении призывать человека или нет станет наличие у него боевого опыта.., Нормальная тема, а зачем мне второе удостоверение ветерана БД, опять поедут теже люди, что в Чечне воевали, а остальные Соловьева будут слушать и пиво пить...
Гость
23 сентября 2022, 05:57
У тебя есть первое удостоверение? Что ты курил?
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 13:43
Гость
23 сентября 2022, 05:57
У тебя есть первое удостоверение? Что ты курил?
Читать надо текст с умом и между строк, первое удостоверение?.Был в горячих точках уже, теперь ВАШ выход поколение пепси..
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 22:19
23 сентября 2022, 13:43
Читать надо текст с умом и между строк, первое удостоверение?.Был в горячих точках уже, теперь ВАШ выход поколение пепси..
вавилон, умереть за Путина разве не честь? с криком ура!?
Гость
22 сентября 2022, 22:53
А кто вам поверит?💁‍♀️ У вас 20 сентября мобилизация была фейком🤷‍♀️
Гость
22 сентября 2022, 22:51
Да ладно, уже куча видосов, не служил, ограниченно годен, да пофиг, вперёд.
Гость
23 сентября 2022, 05:57
Хоть на один наводку дай. Или сам знаешь кто.
Гость
23 сентября 2022, 09:43
С какой стати? Они же б-гоизбранные ;)
Гость
23 сентября 2022, 10:58
Я тебе еще кучу видосов наснимаю где мы в атаку идем с одной винтовкой на троих. Ты только верь
Гость
22 сентября 2022, 22:51
В ДЛНР страшная нехватка медработников, даже санитаров!
Гость
23 сентября 2022, 11:28
Гость, Не Мы им создали этот дурдом! Хотят в Россию с украинским куском земли?Пусть терпят! У нас тоже нехватка мед.персонала!
Гость
22 сентября 2022, 22:51
Ну и призывайте ) Только воевать я буду не в ту сторон )) Как и многие другие ))
279362801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 11:42
А там заградотряды Кадыровские в спину идут с автоматом
Гость
22 сентября 2022, 22:47
Кто- то еще верит кирзовым "защитникам"?
F_I__V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 сентября 2022, 22:47
Какая развернутая статья! На целых 5 строк!))
Гость
22 сентября 2022, 22:46
а сынков чинуш призовут? сыночка Медведева Илюшеньку, гражданина США, призовут? сыночка Пескова, гражданина Франции, призовут?
Гость
23 сентября 2022, 02:40
Нет, конечно. Потому прячтесь! Жизнь дороже всего
Гость
23 сентября 2022, 10:56
Ну конечно. По всему миру первым делом призывают чиновников, депутатов, их жен и детей. Не знали? Сын Байдена вообще солдат удачи, по всему миру воюет за престиж Америки. Дочери Трампа медсестры на передовой, раненых бойцов вытаскивают. Это у нас депутаты только законы принимают.
Гость
23 сентября 2022, 17:27
Гость
23 сентября 2022, 10:56
Ну конечно. По всему миру первым делом призывают чиновников, депутатов, их жен и детей. Не знали? Сын Байдена вообще солдат удачи, по всему миру воюет за престиж Америки. Дочери Трампа медсестры на передовой, раненых бойцов вытаскивают. Это у нас депутаты только законы принимают.
Ну и каша в голове
Гость
22 сентября 2022, 22:41
Кто- то "кирзовым" еще верит? Когда у них подгорает- они всех гребут- лишь бы самим в окопы не попасть.
Гость
22 сентября 2022, 22:40
Бедные боты.
Гость