
Вечером 21 сентября над Новосибирском пролетела ракета-носитель «Союз 2.1а» с кораблем. Пролетевший аппарат удалось запечатлеть фотографу НГС Александру Ощепкову.
Он сфотографировал «Союз» примерно в 21 час в районе села Ленинского.
— Корабль «К. Э. Циолковский» («Союз МС-22») успешно выведен на околоземную орбиту. Ракета-носитель «Союз 2.1а» стартовала в 16:54:49 по Москве, — сообщили в Роскосмосе.
Примерно через три часа корабль должен пристыковаться к модулю «Рассвет» российского сегмента МКС. Экипаж корабля состоит из 3 человек: Сергея Прокопьева (Роскосмос), Дмитрия Петелина (Роскосмос) и Фрэнка Рубио (NASA). Это четвертый российский запуск к МКС в 2022 году.


Это не первый раз, когда над Новосибирской областью пролетала ракета. В октябре 2021 года необычный летающий объект заметили над Евсино.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий