перейти к новости

«Ну вы меня понимаете». 7 ярких цитат Михаила Горбачева (и почему они были сказаны)

31 августа 2022, 03:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
31 августа 2022, 09:42
Мне больше всего запомнилась фраза: Г`лавное- нАчать!
31 августа 2022, 14:13
Азибарджан еще и мЫшление
31 августа 2022, 14:14
И полюбившееся многим "в этой связи" (вместо в связи с этим)
31 августа 2022, 07:22
Нам, товарищи, тоже пора уже нАчать итожить говОренное! А то народ уже не понимает, чем мы тут занимаемся 23 года. Времени на раскачку нет! Ой, последняя фраза от другого персонажа. Пока живого.
31 августа 2022, 04:25
Считаю М.Горбачёва единственным руководителем страны который думал о народе и пытался что-то сделать для народа.
Гость
31 августа 2022, 04:48
может быть, но стратег из него никудышный, экономика пришла в упадок, потерял контроль над всем, прозевал два заговора.
Гость
31 августа 2022, 04:54
болтун
31 августа 2022, 05:02
Может и пытался, но получилось «как всегда»
Гость
31 августа 2022, 04:51
мне запомнилось "даду" когда его просили дать слово на заседаниях потом даже один диджей под псевдонимом Дадуда выпустил микс с нарезкой его фраз
Гость
31 августа 2022, 04:54
а нет, нарезка была из пародии Задорного, песня называется Даду Внерёж
31 августа 2022, 07:19
Гость
31 августа 2022, 04:54
а нет, нарезка была из пародии Задорного, песня называется Даду Внерёж
Даду внедрёж
31 августа 2022, 14:15
Гость
31 августа 2022, 04:54
а нет, нарезка была из пародии Задорного, песня называется Даду Внерёж
Задорнова?
31 августа 2022, 11:21
Мне никогда не нравилось слово перестройка, я всю жизнь работала честно, повышала свой профессионализм, хорошо относилась к коллегам, и я не могла понять почему мне надо перестраиваться и куда, и зачем
31 августа 2022, 14:16
Так не нас перестраивали. Пытались перестроить экономику. Хотели как лучше, а получилось как всегда
Гость
31 августа 2022, 08:18
Ну а теперь буду сказать без бумажки. • Сейчас я вам всем урок грамотной речи даду. Даду, даду, да. • «Ширше» — это неправильно, правильно — «Ширее». • Я понимаю вашу реакцию. • И это главное. Даду, даду, да. • Окультуриваться надо. И вы со мной согласны. • И вот Раиса Максимовна в курсе. Мы не позволим кому не поподя. • Вот, вот где собака порылась. Даду, даду, да. • Вы по процедурному вопросу? Обождите. А то ложат и ложат. • Ну ўсё, регламент. Даду, даду, да. • Окультуриваться надо. Даду, даду, да. • Мы не позволим кому не поподя, у нас своя голова. Даду, даду, да. • И это главное. • Ну ўсё, регламент. • Вот, вот где собака порылась. Даду, даду, да.
31 августа 2022, 11:32
А шо вы хотели от краснодарского комбайнёра?
Гость
28 октября 2023, 03:54
31 августа 2022, 11:32
А шо вы хотели от краснодарского комбайнёра?
Был там еще один краснодарин, обувавший все население на дорогущие продукты питания, ох уж эти красноларяне, чтоб им пусто было
Гость
31 августа 2022, 06:32
те кто осуждает Горбачева, можете спасибо заодно сказать тем кто до сих пор занимает различные управленческие должности и крепко держится за них. Горбачев не один развалил, это была работа всей страны
Гость
13 декабря 2022, 23:35
развалил нежизнеспособное ?
Гость
31 августа 2022, 11:45
Вот вас обучили ненавидеть Горбачёва. А те, кто застал его правление, и у кого есть голова на плечах, знают, что это был приличный человек. Не чета нынешнему.
Гость
31 августа 2022, 12:13
Я застал его правление,болтун,который планомерно разваливал страну,принималось масса постановлений,но ничего не делалось,это было бесцельное движение в никуда,действительно яркий пример западного агента влияния,пусть там и лежит,нечего его прах в Россию везти.
31 августа 2022, 14:18
Я его вовсе не ненавижу. Было какое-то... время надежд, что ли. Даже энтузиазм. А получилось все, как всегда. Вот даже не хочу сказать что-то стандартное типа "светлая память". Нету оной. Умер - и умер. Пусть где хотят, там и хоронят
31 августа 2022, 07:19
очень рад
Гость
31 августа 2022, 06:14
А где же "лед тронулся, прОцесс пошел"?
31 августа 2022, 14:46
М. и Р.Горбачёвы много сотрудничали с Германией (передовой и тогда и сейчас) по лечению детской лейкемии. Европа брала безвозмездно наших детей на лечение и докторов на обучение, делилась протоколами лечения и донорским костным мозгом- у них с 80х годов регистр доноров костного мозга. А у нас до сих пор нет. Он не отдавал приказов и законов против митингов и свободы слова. Не имел богатств. Был уважаем во всех странах. И получил Нобелевскую премию мира. И многое другое...Жаль единомышленников и поддержки не было у него
Гость
31 августа 2022, 11:16
Бесконечное уважение за то, что он освободил нас на некоторое время от тоталитаризма , а Европу от наших танков!
31 августа 2022, 11:32
Проект был щедро оплачен usa
Гость
31 августа 2022, 07:51
Наконец-то перестроился.
Наконец-то! Теперь заживем.
Гость
31 августа 2022, 14:43
Да, Горбачев был противоречивой фигурой. Но не надо на него вешать всех собак. Он до последнего старался сохранить СССР. а предатели в лице эльцына, кравчука и шушкевича в Беловежской Пуще за его спиной развалили Советский Союз.
Гость
13 декабря 2022, 23:36
А нужна ли была эта херь ?
Гость
31 августа 2022, 15:07
Горбач теперь за семь своих последующих жизней от своих грехов не отмоется.
Гость
31 августа 2022, 13:31
Пустую жизнь прожил.И память о себе оставил плохую....люди не простили его.А и не просил прощения.