NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Я же не знала, что случится эта Украина». В Новосибирской области простились с 19-летним танкистом

«Я же не знала, что случится эта Украина». В Новосибирской области простились с 19-летним танкистом

Он подписал контракт спустя полгода после призыва

Похороны Якова Смолина прошли 12 июня

В Новосибирской области простились с Яковом Смолиным, погибшим в боях на территории Украины. Информацию об этом подтвердили в администрации Скалинского сельсовета.

— Ему было полных 19 лет. День рождения — декабрь 2002 года, погиб он 7 июня в Луганской области. Был танкистом, то есть в танке он погиб. Похороны прошли у нас 12-го числа, в селе Скала на муниципальном кладбище, — отметили в администрации сельсовета.

По словам мамы погибшего парня Светланы Ивановой, ее сына представили к ордену Мужества посмертно.

— Он как-то не мечтал о военной службе, учился, поступил на агронома. А потом в какое-то время захотел пойти в армию. А уже прослужив полгода в армии, он решился подписать контракт. Позвонил и сказал: «Мам, я теперь буду служить по контракту». Я же не знала, что будет вот так вот, что случится эта Украина! И я как бы дала ему разрешение [на службу по контракту], подумала, что это его выбор. И когда он в отпуске был дома, перед самым Новым годом, сказал, что закончит эти три года и подпишет контракт еще на три. Ну вот... А получилось то, что получилось, — сообщила мама Якова Смолина.

Известие о его гибели она получила 10 июня. В организации похорон, как отметила женщина, ей помогла администрация сельсовета и района.

В Татарском районе Новосибирской области 13 июня объявили общерайонным днем траура из-за гибели 20-летнего военного Данилы Фабрицкого во время спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления