NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Серьезно был настроен на жизнь»: еще двое военнослужащих из Новосибирской области погибли на Украине

«Серьезно был настроен на жизнь»: еще двое военнослужащих из Новосибирской области погибли на Украине

Антону Беляеву было 26 лет, возраст Александра Жовнера неизвестен

Прощание с Антоном Беляевым прошло 2 мая, дата похорон Александра Жовнера пока неизвестна

Военнослужащие Антон Беляев и Александр Жовнер из Новосибирской области погибли в ходе спецоперации на территории Украины.

Гибель уроженца села Гжатск Куйбышевского района Антона Беляева подтвердили в администрации Гжатского сельсовета. Прощание с погибшим прошло 2 мая в местном Доме культуры.

— У нас в селе по прописке человек 500 проживает, а на прощании было, я не знаю, человек 300. Ну очень много. <…> Антон — из многодетной семьи, их четверо детей в семье. Хоронил его брат, родители не дожили до этого. Он такой исполнительный мальчишка был! Смотря на него, я всегда думала, что из него должен появиться хороший человек. Такой серьезный. Хоть он и улыбающийся мальчишка был, но вот он серьезно был настроен на жизнь, на дальнейшее будущее. Тем более раз он принял такое решение — пойти по контракту служить, — рассказала Елена Нестеренко, работник местного культурно-досугового центра и бывшая классная руководительница Антона Беляева.

Антон Беляев родился и вырос в Куйбышевском районе, после 2014 года проживал в Оренбургской области

На момент гибели ему исполнилось 26 лет. По ее словам, он окончил 11 классов в Гжатске, в 2013 году начал работать трактористом, а спустя год был призван в армию.

— По распределению попал в Оренбургскую область, село Тоцкое. Служил в инженерных войсках, должность — старший механик-водитель. Потом, через 10 месяцев службы по призыву, принял решение заключить контракт. В 2016 году женился, родилась дочь. Служил он 8 лет в общей сложности. За эти годы Антон был неоднократно представлен к наградам: дважды был награжден медалью Минобороны РФ за отличие в учениях. И, кстати, на церемонии прощания стало известно, что его представили к ордену Мужества посмертно в звании «старший сержант», — добавила она.

Последние годы, как сообщила Елена Нестеренко, он проживал в Тоцком. Погиб Антон Беляев 22 апреля.

Также стало известно о гибели Александра Жовнера — уроженца поселка Вега, расположенного недалеко от Бердска. Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе администрации Бердска, его похороны еще не состоялись. Там не смогли уточнить возраст и звание погибшего, но заявили, что сегодня на сайте администрации появится некролог со всеми данными.

1 мая в Бердске состоялось прощание с 33-летним капитаном Иваном Романовым, который погиб 24 апреля. Его наградили орденом Мужества посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления