перейти к новости

Казахстан, Узбекистан и Киргизия остались без света из-за аварии на энергокольце

25 января 2022, 14:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
90
25 января 2022, 14:50
что... ресурс советского оборудования исчерпывает себя понемногу, ага
25 января 2022, 14:58
Так вот, и войны, агрессоров не надо. Одна сплошная деревня Потёмкино.
25 января 2022, 15:05
Ничего себе, у них на перекрестах настоящие регулировщики есть!)
25 января 2022, 14:45
Цена на кизяк взлетела?
25 января 2022, 14:51
Всё, что сделано в СССР, стареет и ломается. А нового ничего не делается.
25 января 2022, 17:11
"наброс мощности на транзит электроэнергии 500 кВ «Север — Восток — Юг Казахстана». После этого произошло аварийное разделение транзита «Север — Восток — Юг Казахстана» с погашением значительной части потребителей" А можно то же самое, но по-русски?
25 января 2022, 15:35
русских энергетиков там уже почти не осталось.
25 января 2022, 14:39
Вот это да. Проблема, считаю, в неграмотных. Надо писать правильно по-русски: блакоут.
Гость
25 января 2022, 14:36
Похоже спешно покинувшие территорию Казахстана олигархи захватили с собой и несколько Меговатт электроэнергии))).
25 января 2022, 14:56
Пущай привыкают к стабильности!
25 января 2022, 19:17
Ура Ура Ура и газ им перекройте. ;)))
Гость
25 января 2022, 14:38
Зачем электричество, если надо жить по традициям предков? Странно, что его до сих пор не запретили.
Гость
25 января 2022, 15:32
А зачем им электроэнергия там, тем более они уже давно БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ в Новосибирске живут.
25 января 2022, 16:06
Даже в Бишкеке выставляют регулировщиков. Новосибирску до этого ещё очень далеко. Отстали даже от киргизов с такой госполитикой.
Гость
25 января 2022, 14:54
Майнить все разом начали?
Гость
25 января 2022, 15:40
А я думал сначала, что МЖК отключили
25 января 2022, 15:09
Наверняка это дело рук вредителей, буржуазных наймитов.
Гость
25 января 2022, 14:32
сТаБиЛьНоСтЬ хлынула забугор
25 января 2022, 14:44
Всё что построили в СССР устаревает, а нового ничего не делается. Вот и вся проблема.
Гость
25 января 2022, 14:54
Все, это начало. Как в Бойцовском клубе )
Гость
25 января 2022, 14:41
Опять террористы, обучавшиеся за границей, виноваты?
25 января 2022, 14:49
Мне пофиг. Есть в запасе и бензиновый генератор с запасом горючки и солнечные паннели и другие полезные щтуки в виде разных АКБ
Гость
25 января 2022, 14:41
В Ташкенте есть метро ? офигеть
25 января 2022, 14:52
Это и есть самый настоящий апокалипсис, если подобное случиться надолго. Выживут в таких условиях только жители какой - нибудь забытой богом деревушки. Со своим колодцем ( колонкой) и при лучине с печкой. Как быть немощным городским жителям??? Что делать???
Гость
25 января 2022, 14:39
Щас рухнет крипта. В Казахстане весомая доля мирового майнинга сосредоточена из-за дешёвого электричества. Биткоин подешевеет сейчас.
хорошая новость
26 января 2022, 01:21
Вроде в детстве учили, что по плану ГОЭЛРО из каждой точки в каждую точку можно перевести энергию, таким образом каждый энергетический объект может компенсировать любой....Или к Средней Азии это не относится? Когда мы их компенсирвать начнем?
Гость
25 января 2022, 14:35
Чет опять мутят.
Гость
25 января 2022, 21:14
что нгс правда про зарплату электриков не нравится что коментарии трёте?!
Гость
25 января 2022, 22:14
А для кого метро в узбекии, если они все в рф, патриоты
Гость
25 января 2022, 14:44
Почему всё что нехорошее происходит, то это на постсоветском пространстве и у нас, может карму кто то испоганил.
Гость
25 января 2022, 16:05
плохих россиян будут просить о помощи
Гость
25 января 2022, 15:07
Набежали альтернативно одаренные. Да это не исключительная ситуация, такие в мире частенько происходят. Если не представляете, как устроены глобальные инфраструктурные объекты, сидите лучше в тепленьком офисе и продавайте мелким оптом туалетную бумагу или кетчуп, ну или что то подобное. Да, радуйтесь, что у вас электричество в розетке есть, оно же, по вашему разумению, там и зарождается.
Гость
25 января 2022, 15:05
Опять происки мирового империализма?
25 января 2022, 14:38
на такой случай всегда должен быть резервный источник
Гость
25 января 2022, 15:03
Думали, просто так наших ихтамнетов в Казахстан посылали? Услуга за услугу, поди...
25 января 2022, 14:47
Из названия можно подумать, что по всей стране ...
Гость
25 января 2022, 14:44
бакс уже по 100 фиг где купишь
Гость
25 января 2022, 14:50
У нас тоже "Чистая Слобода" без канализации два дня жила. "Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
Гость
25 января 2022, 14:49
Мы, новосибирцы, очень переживаем за наших соседей
Гость
25 января 2022, 14:58
ну все. возвращение в средние века
Гость
25 января 2022, 15:10
надо потому что всем вместе жить, все системы завязаны на единство постсоветского пространства. ждём под крыло россиюшки-матушки заблуждавшие дружественные родные республики
Гость
25 января 2022, 15:26
Дальше своего болота видать не ездил никуда
Гость
25 января 2022, 16:10
Все возвращается на круги своя. Скоро будут буржуйки ,свечки , керосинки .
Гость
25 января 2022, 17:29
А нам эта информация зачем? НГС, вам уже совсем писать нечего, то одна сплошная реклама, то новости других регионов и стран даже
Гость
25 января 2022, 18:45
Ух ты, регулировщики, для Нск диковинка.
Гость
25 января 2022, 18:50
С советских времён привычка- хранить в доме спички и свечи. А свекры до сих пор хранят запасы мыла, круп, соли и сахара " на черный день", послевоенное эхо.
Гость
25 января 2022, 19:14
Пусть сидят в своих станах без света, нам то что!
Гость
25 января 2022, 19:24
А теперь загуглите сколько в России в среднем платят электрикам, мне с коллегами, и бегом в магаз за свечками!