"наброс мощности на транзит электроэнергии 500 кВ «Север — Восток — Юг Казахстана». После этого произошло аварийное разделение транзита «Север — Восток — Юг Казахстана» с погашением значительной части потребителей"
А можно то же самое, но по-русски?
Это и есть самый настоящий апокалипсис, если подобное случиться надолго. Выживут в таких условиях только жители какой - нибудь забытой богом деревушки. Со своим колодцем ( колонкой) и при лучине с печкой. Как быть немощным городским жителям??? Что делать???
Гость
25 января 2022, 14:39
Щас рухнет крипта. В Казахстане весомая доля мирового майнинга сосредоточена из-за дешёвого электричества.
Биткоин подешевеет сейчас.
Вроде в детстве учили, что по плану ГОЭЛРО из каждой точки в каждую точку можно перевести энергию, таким образом каждый энергетический объект может компенсировать любой....Или к Средней Азии это не относится? Когда мы их компенсирвать начнем?
Гость
25 января 2022, 14:35
Чет опять мутят.
Гость
25 января 2022, 21:14
что нгс правда про зарплату электриков не нравится что коментарии трёте?!
Гость
25 января 2022, 22:14
А для кого метро в узбекии, если они все в рф, патриоты
Гость
25 января 2022, 14:44
Почему всё что нехорошее происходит, то это на постсоветском пространстве и у нас, может карму кто то испоганил.
Гость
25 января 2022, 16:05
плохих россиян будут просить о помощи
Гость
25 января 2022, 15:07
Набежали альтернативно одаренные. Да это не исключительная ситуация, такие в мире частенько происходят. Если не представляете, как устроены глобальные инфраструктурные объекты, сидите лучше в тепленьком офисе и продавайте мелким оптом туалетную бумагу или кетчуп, ну или что то подобное. Да, радуйтесь, что у вас электричество в розетке есть, оно же, по вашему разумению, там и зарождается.
Из названия можно подумать, что по всей стране ...
Гость
25 января 2022, 14:44
бакс уже по 100 фиг где купишь
Гость
25 января 2022, 14:50
У нас тоже "Чистая Слобода" без канализации два дня жила.
"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
Гость
25 января 2022, 14:49
Мы, новосибирцы, очень переживаем за наших соседей
Гость
25 января 2022, 14:58
ну все. возвращение в средние века
Гость
25 января 2022, 15:10
надо потому что всем вместе жить, все системы завязаны на единство постсоветского пространства. ждём под крыло россиюшки-матушки заблуждавшие дружественные родные республики
Гость
25 января 2022, 15:26
Дальше своего болота видать не ездил никуда
Гость
25 января 2022, 16:10
Все возвращается на круги своя. Скоро будут буржуйки ,свечки , керосинки .
Гость
25 января 2022, 17:29
А нам эта информация зачем? НГС, вам уже совсем писать нечего, то одна сплошная реклама, то новости других регионов и стран даже
Гость
25 января 2022, 18:45
Ух ты, регулировщики, для Нск диковинка.
Гость
25 января 2022, 18:50
С советских времён привычка- хранить в доме спички и свечи. А свекры до сих пор хранят запасы мыла, круп, соли и сахара " на черный день", послевоенное эхо.
Гость
25 января 2022, 19:14
Пусть сидят в своих станах без света, нам то что!
Гость
25 января 2022, 19:24
А теперь загуглите сколько в России в среднем платят электрикам, мне с коллегами, и бегом в магаз за свечками!
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
1 м/c,
южн.
770мм 89%СРОЧНО
Советы, как решить проблемы с общественным транспортом
Казахстан, Узбекистан и Киргизия остались без света из-за аварии на энергокольце