17 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
25 окт 2021 в 15:51

А приостановить перепись он не поручил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:50

Мне одного не понятно, если прививка не лечит, а снижает симптоматику, то о какой борьбе с вирусом идет речь ?
Как он будет побежден ? Испугом ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:23

"закрыть рестораны и клубы на ночь"
Детские садики еще закройте на ночь. Тоже очень эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 окт 2021 в 15:23

Вот еще в первую волну не понимал запрет для работы общепита после 23...
Хотя наверное наши ученые доложили Путину, что в результате исследований выяснено- Вирус до 23 часов почти не заразен, также он не заразен во время выборов...
Ну тогда может будем проводить каждый день выборы, а после 23 часов введем коменданский час?

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
25 окт 2021 в 15:22

Всем частным компаниям это не указ , люди как работали так и будут работать. В особенности в регионах где правительству плевать как там люди выживают.

25 окт 2021 в 16:32

"обеспечить свежепривитых двумя выходными после вакцинации."
Без дискриминации у нас не могут никак.

Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:25

ПРОБЛЕМА вакцинации что она ТАК движется ...
НЕ в "недостатке времени у граждан".!!!
А в НЕДОВЕРИИ.
НЕДОВЕРИИ "иму" и "жиже мутной".

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 20:42

А шабаши за кремлёвской стеной приостановить недосуг?

Надо смотреть
25 окт 2021 в 15:17

Свежепривитые

25 окт 2021 в 22:29

Жить на что?

Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:31

Чего Травников молчит??? Какие отрасли будут работать, а какие опять важные для города?? почти все регионы определились.

ОТВЕТИТЬ

Фото Путина подобрали неважное. Вид у него какой-то усталый, ковидный.

ОТВЕТИТЬ
гримасы путинизма
25 окт 2021 в 15:47

Но почему то этот персонаж забыл ввести запрет на "выборы" своего карманного парламента, а до этого на свое обнуление. Видимо склероз у него выборочный - здесь помню про ковид, а здесь не помню.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 15:25

А наш губернатор когда "созреет". Уже Президент указания раздает. Сейчас на деловом квартале прочитали, что наш в топ 20 ти уже не попал

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 15:58

Какая милота. А если пенсионер в магаз или там в поликлинику шастнет, то всё, арест и штраф за нарушение принудительной "само"изоляции? Карантин объявить слабО, блин.

Фото пользователя
25 окт 2021 в 16:32

У Х О Д И !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 16:55

Одобряю и поддерживаю, ни я ни он в клубы и рестораны не ходим, Доширак и самогон.
Еще бы закрыть спасалоны, фитнесцентры, театры и кино, оставить только рюмочные на районе, да аптеки с боярышником.

Гость
25 окт 2021 в 15:22

А не свежепривитым два дня не положено? Не справедливо....(.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:10

так он уже публично трижды за 1,5 года объявлял о победе над ковидом !!!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 окт 2021 в 16:36

странные меры. господин путин в школы зайдите. в классах по 30 учеников, а вы рестораны. хахахаха

Фывап
25 окт 2021 в 15:35

Кстати, неплохая идея - вакцинироваться каждые два дня, и таким образом вообще не работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 16:03

ЗАЧЕМ тереть мои комменты на тему "причины НЕДОВЕРИЯ" где упоминаются ИЗВЕСТНОЕ всем вопще.

Гость
25 окт 2021 в 15:59

Почему ограничения с 60 лет,а не с 65 лет, раньше говорил все помолодели на 5 лет, когда пенсионный возраст поднимал ,пенсионный возраст поднимаем потому что живут все долго, богато ,хорошо и счастливо, только статистика говорит продолжительность жизни сейчас стала как в 1960 е годы. Опять чего то не то сказал,все промахи да промахи, постарел видать, все работает не покладая рук и ног вот и забывает.

25 окт 2021 в 15:46

А есть раз'яснения вот этого требования:"президент поручил ввести самоизоляцию для всех невакцинированных старше 60 лет..."?
И не будет ли работник за такую САМОвольную САМОизоляцию назавтра уволен работодателем за прогулы?
А будет ли считаться САМОизоляцией надевание с утреца ОЗК (общевойскового защитного костюма) вместе с противогазом и следование в нем на работу? )))

Гость
25 окт 2021 в 15:31

Меня мучает только один вопрос, если не вакцинируешься и не умрешь, то расстреливать будут?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 15:22

Лучше бы деньгами стимулировал на вакцинацию, лечить для государства все равно дороже выйдет.

Клевер
25 окт 2021 в 16:16

Ну у вас и заголовки, у вас там не русские работают что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:38

А чего не дописали, что "рекомендовано введение допуска в отдельные организации только при наличии документа, подтверждающего вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19) или ранее перенесенное заболевание", - это про госпитализацию?
Вчера правительство утвердило правила госпитализации россиян, которые не переболели коронавирусом и не сделали прививку. Документ опубликован на сайте кабмина.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 20:20

В Финляндии вчера ни одного заболевшего и умершего,всего то надо тестить людей бесплатно и отделять больных от здоровых и на таможне тестить,прививка там не обязательно никого не заставляют

25 окт 2021 в 15:26

Давно установлено, что в ночном общепите вирус больше всего зверствует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:16

Мало ли что там поручил.
Главное выплаты АББЯЗАН делать всем кто из-за него не будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:07

как они хотят победить пандемию , когда лечат только небольшую часть заболевших - только самых тяжелых,
а для остальных нет коек в стационарах ( и коек, и врачей, и таблеток )
а основная масса ковидных дома занимаются самолечением, как бы под наблюдением врача

Гость
25 окт 2021 в 17:34

Почему по TV не показали когда, где и чем вакцинировался Путин и Правительство. 🤔

25 окт 2021 в 21:32

С какого перепуга с 60-ти??? Кто-то помнит, что это был пенсионный возраст???

мухаха
25 окт 2021 в 17:18

Ога, за счет работодателя больничный будет, хитрый какой.

Alex
25 окт 2021 в 18:08

Почему больных людей пускают везде, а здоровых нет? Что за ущемление прав нормальных людей в угоду зараженным? Всех переболевших и вакцинированных на полгода в изоляцию - тогда и только тогда победим!

25 окт 2021 в 15:55

Как надоела эта имитация деятельности.
Чтоб быть эффективным в борьбе с эпидемией, с учетом уровня сознательности нашего населения, нужна жесткость. И отсутствие страха потерять популярность.
А этот хочет и рыбку съесть .....
Только изображает заботу о здоровье населения.
Раньше я его уважал ...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 20:10

А что на счет ТЦ? Закроют или нет? Хочу тоже недельку отдыха домашнего, Да и люди будут потоком проходить, больше чем уверенна что не будут они дома сидеть. Для кого выходные, а для кого работать как проклятому...

бяка
25 окт 2021 в 15:54

везет путину... ему за 60, сделал себе выходные

333
25 окт 2021 в 16:22

"САМОизоляция" 😁😁😁, домашний арест

кОмар
25 окт 2021 в 18:43

Ввести выходные на вакцинацию? Хоспади, у меня кровь из глаз. Пишите пожалуйста, русским языком!

Фото пользователя
25 окт 2021 в 19:22

вот и отметили хеллоуин

прыпортую препортак
25 окт 2021 в 16:13

ути- пути! сейчас ещё покажу всем!

администратор_этого_сайта
25 окт 2021 в 21:05

без QR кода ты опасен даже если здоров , а вот самоинфецированный через прививку - безопасен. это Россия !

Фото пользователя
25 окт 2021 в 20:59

Вова, позови меня на аквадискотеку, а?

Гость
25 окт 2021 в 15:20

Мне 60, сегодня привилась, вторая доза через две недели. Меня тоже на четыре недели на дистанционку должны перевести? Вообще, кто считается привитым? Когда обе дозы сделаны?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
25 окт 2021 в 15:28

пока политики рулят пандемией ....ее можно всерьез не воспринимать .

по настоящему "зомби апокалипсисом" рулят военные и военные врачи.

СовИнформБюро
25 окт 2021 в 15:39

он тоже любит пасьянс раскладывать ? сложится или нет ни кто не знает , но карты двигать по столу надо - по правилам игры.

иначе на что это еще похоже ? на злых половцев и печенегов уже давно не похоже .

Лампа
25 окт 2021 в 16:18

Все кто ждёт локдаун, скорее всего будут энские ограничения и закроют все кроме магазинов и аптек

Гость
25 окт 2021 в 17:56

С губернатором явно что-то не так. Молчание полное.

Ева
25 окт 2021 в 18:47

Кто хочет ресторанное еды, может ее заказать.

Скоп
25 окт 2021 в 18:46

Ну чтож, отдохнем теперь

Ксения
25 окт 2021 в 19:15

Просто они ночью хотят спать в тишине, чтобы их ночью ничего и никто не тревожил, царьки же, а народ халопы
А наша доблестная полиция охрана их сон, а не ездила разбирались с простым народом, что они там опять по пьяне натворили, не достойны их внимания

администратор_этого_сайта
25 окт 2021 в 21:04

кто этот стендап артист, чем знаменит? неоднократно его вижу на фото

А что хорошая идея - непривитых на самоизоляцию. Без сохранения зарплаты. Вышел на улицу - штраф. И не только 60+, а всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:25

наконец-то. не привит -сиди дома и не заражайся. больше всего пункт про медотвод с наличием пцр понравился. слаб здоровьем для прививки -сиди дома, береги себя.
а то каждый первый диванный воин мнит себя иммунологом и вирусологом и рассуждает о вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 17:01

в моем окружении много родственников, которые переболели ковидом, но у них (как и у меня) не документа, подтверждающего перенесенное заболевание. потому что тесты отказывались брать, а те, кто обращался в больницу, тем говорили "можно мы вам не будем писать диагноз?". то есть двусторонняя пневмония была с обширным поражением легких, а в диагнозе ни буквы об этом. чтобы был документ, нужно прежде всего к людям относиться по-человечески.

татьяна
25 окт 2021 в 17:32

Президент рекомендовал в выходные пройти вакцинацию. А у нас во 2-ой поликлинике невозможно записаться на ревакцинацию. На 2 недели вперед все занято.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 окт 2021 в 18:18

В первую очередь нужно вакцинировать провласный лекторат:пенсионеров,бюджетников,силовиков,всех льготников .Иначе кто придет на следующие выборы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:23

Всё верно. Какие ночные клубы и рестораны сейчас? Неужели кто-то из адекватных людей сейчас ещё ходит в ночные клубы? Что там делать-то. Дистанция и масочный режим там не соблюдаются. По мне, так и на эти вынужденные выходные надо везде закрыть и заведения общепита, и сферы услуг. А после - вход только по qr-коду.

ОТВЕТИТЬ
Дота
25 окт 2021 в 16:39

Проходили, помним, что надо по вощможности остаться и дома и минимум контактов.

Совушка
25 окт 2021 в 16:38

Надеюсь все понимают, что сейчас не то время, чтобы ходить по маназинам.

Квиз
25 окт 2021 в 18:19

А если допустим у человека есть какие-то хронические заболевания, но ему нет 60 лет - то тоже дома сидеть?

Оля
25 окт 2021 в 18:47

Да я уже готова месяц просидеть без кафе, кино и всего остального, лишь бы помогло унять распространение ковида

ВПР-щик
25 окт 2021 в 18:46

Допустим это разумно, а вот снизит ли это наплыв тяжело больных?

Елена
25 окт 2021 в 18:45

После вакцинации 2 выходных и правда нужны, как правило, слабость держится именно не больше суток или двух

Survivor
25 окт 2021 в 18:56

А что не сделал больничный вакцинированным, а просто с сохранением заработной платы?

25 окт 2021 в 21:51

У нас в садике воспитательницы 60+, если ещё и их отстранить, кто с детьми будет?

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
25 окт 2021 в 21:55

Да давно пора всё закрыть, а пичкать людей инфекцией. Если бы сразу всё закрыли и прививаться бы не пришлось.

Читатель
25 окт 2021 в 22:09

Вот как быть нам, простым смертным... Думаю не только именно нам, а многим людям. Мы пенсионеры, летом одновременно с мужем переболели ковидом,вызывали врача, давали нам лечение, делали тесты и сатурацию. Сначала положительные тесты, потом отрицательные. Пролечились, узнавали по тел про результаты, что они отрицательные. На этом всё. Вакцинироваться можно через 6 месяцев. Дальше что? Это значит, что каждому такому как мы, надо сейчас ПОПАСТЬ ЕЩЁ(сейчас за 3 нед.только дают время для приёма) к участк. терапевту и взять какую - то справку о том, что мы переболели. Если где-то надо появиться куда не пускают без ПЦР теста, кто это будет делать анализ и что он должен быть не более чем за 72 часа. Пока болели, ждали результаты этих мазков по 7-10 дней, приходилось покупать в ИНВИТРО за 1,500 р, чтобы знать на следующий день результат. Всё, круг замкнулся с такими нововведениями. Хочу отметить, что маску носим, соблюдаем все меры предостороженности-это же нам самим надо.

Гость
25 окт 2021 в 16:19

Вакцинироваться давно надо, это уже даже не смешно, что люди тупят так долго

Илья
25 окт 2021 в 16:41

Оно и правильно, пусть сидят дома, а не шастают по клубам ковид цеплять

ОТВЕТИТЬ
Гера
25 окт 2021 в 18:47

Не хотели прививаться, теперь никаких клубов, всё справедливо

Ложкин
25 окт 2021 в 18:51

Да и так понятно, что нужно минимум где бывать, чтобы не заболеть или не заразить окружающих.

Гораций
25 окт 2021 в 18:49

Сейчас делается все, чтобы на какое то время сократить контакты, так что точно не до гуляний.

Татьяна
25 окт 2021 в 16:10

Полумерами ничего не добиться, поэтому я за жесткие меры. Две недели потерпеть всем одновременно и будет нам счастье.

Алла
25 окт 2021 в 18:45

Это все логично, н нашим троллям и тут е угодили. бедняги, дома их закроют, нытья будет

Угодник
25 окт 2021 в 18:45

Эх, а куда молодежь то ходить будет?)

Малышкина
25 окт 2021 в 18:48

Хм. Пусть вводит. Так может это поможет

Гость
25 окт 2021 в 18:47

Пока не пошло на спад, ни до каких развлечений.

Чарли
25 окт 2021 в 18:46

Какие клубы? Все на удаленке сейчас должны быть.

Рита
25 окт 2021 в 18:46

Даже на ночь ограничить кафе и клубы, это уже неплохо, так как самый большой объём людей именно в это время, особенно в выходные

Опус
25 окт 2021 в 18:45

Я привит, не болел, не собираюсь, маски ношу и буду сидеть на локдауне, потому что вирус и те, кто его разносит - осточертели!

Аня
25 окт 2021 в 18:49

Я всё переживала, что после вакцинации придётся брать отгулы, чтобы дома немного отдохнуть, если слабость будет, но теперь введут официальные выходные, чудно

Танюша
25 окт 2021 в 15:21

Я когда ставила прививку, мне врач сама предложила больничный на три дня. Я не стала отказываться))

Интерактивный доктор
25 окт 2021 в 15:20

Быстро побежали вакцинироваться пациенты, пока плюшки раздают!

Гость
25 окт 2021 в 15:30

Меры какие-то половинчатые! Закрыть всё, для всех и на всегда!

Справедливый
25 окт 2021 в 15:19

Класс! Путин молодец! Поедим в Египед отдыхать👍

Тоня
25 окт 2021 в 16:42

Если не ввести такие ограничения, то всё будет бесполезно. Так что проживут несколько недель без кафе по ночам, безопаснее будет

Гость
25 окт 2021 в 16:40

Если гулятельные места закрыть, то большинство останется дома.

Ольга
25 окт 2021 в 16:43

Я вот все думала, во что превратится нерабочая неделя, если все заведения будут открыты. У нас же люди это рассматривают как каникулы, а закрытие кафе хоть остановит их

Мира
25 окт 2021 в 16:46

Наконец-то! Дома сидеть надо в нерабочую неделю, а то все уже планов понастроили

Гостья
25 окт 2021 в 18:43

Вакцинироваться надо, чтобы все новые ограничения не вводили.

Моль
25 окт 2021 в 18:45

Вакцинируйтесь!

Муза
25 окт 2021 в 15:21

Ресторанам можно навынос работать, чтоб прибыль не терять. Всё какой-то заработок!

Пятиэтажка
25 окт 2021 в 15:21

Давно пора было закрыть клубы. А лучше вообще их не открывать, там один разврат и болезни.

Гость
25 окт 2021 в 15:54

Не слушайте всяких тузиков~прививайтесь

Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:23

Двух дней более чем достаточно, чтобы поставить прививку. У меня вообще после первой прививки никакой побочки не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:37

В выходные как раз можно будет сходить на прививку.