Вот как быть нам, простым смертным... Думаю не только именно нам, а многим людям. Мы пенсионеры, летом одновременно с мужем переболели ковидом,вызывали врача, давали нам лечение, делали тесты и сатурацию. Сначала положительные тесты, потом отрицательные. Пролечились, узнавали по тел про результаты, что они отрицательные. На этом всё. Вакцинироваться можно через 6 месяцев. Дальше что? Это значит, что каждому такому как мы, надо сейчас ПОПАСТЬ ЕЩЁ(сейчас за 3 нед.только дают время для приёма) к участк. терапевту и взять какую - то справку о том, что мы переболели. Если где-то надо появиться куда не пускают без ПЦР теста, кто это будет делать анализ и что он должен быть не более чем за 72 часа. Пока болели, ждали результаты этих мазков по 7-10 дней, приходилось покупать в ИНВИТРО за 1,500 р, чтобы знать на следующий день результат. Всё, круг замкнулся с такими нововведениями. Хочу отметить, что маску носим, соблюдаем все меры предостороженности-это же нам самим надо.
Гость
25 октября 2021, 21:55
Да давно пора всё закрыть, а пичкать людей инфекцией. Если бы сразу всё закрыли и прививаться бы не пришлось.
В Финляндии вчера ни одного заболевшего и умершего,всего то надо тестить людей бесплатно и отделять больных от здоровых и на таможне тестить,прививка там не обязательно никого не заставляют
А что на счет ТЦ? Закроют или нет? Хочу тоже недельку отдыха домашнего, Да и люди будут потоком проходить, больше чем уверенна что не будут они дома сидеть. Для кого выходные, а для кого работать как проклятому...
Просто они ночью хотят спать в тишине, чтобы их ночью ничего и никто не тревожил, царьки же, а народ халопы
А наша доблестная полиция охрана их сон, а не ездила разбирались с простым народом, что они там опять по пьяне натворили, не достойны их внимания
Гость
25 октября 2021, 18:56
А что не сделал больничный вакцинированным, а просто с сохранением заработной платы?
Гость
25 октября 2021, 18:51
Да и так понятно, что нужно минимум где бывать, чтобы не заболеть или не заразить окружающих.
Гость
25 октября 2021, 18:49
Сейчас делается все, чтобы на какое то время сократить контакты, так что точно не до гуляний.
Гость
25 октября 2021, 18:49
Я всё переживала, что после вакцинации придётся брать отгулы, чтобы дома немного отдохнуть, если слабость будет, но теперь введут официальные выходные, чудно
Гость
25 октября 2021, 18:48
Хм. Пусть вводит. Так может это поможет
Гость
25 октября 2021, 18:47
Кто хочет ресторанное еды, может ее заказать.
Гость
25 октября 2021, 18:47
Да я уже готова месяц просидеть без кафе, кино и всего остального, лишь бы помогло унять распространение ковида
Гость
25 октября 2021, 18:47
Пока не пошло на спад, ни до каких развлечений.
Гость
25 октября 2021, 18:47
Не хотели прививаться, теперь никаких клубов, всё справедливо
Гость
25 октября 2021, 18:46
Ну чтож, отдохнем теперь
Гость
25 октября 2021, 18:46
Какие клубы? Все на удаленке сейчас должны быть.
Гость
25 октября 2021, 18:46
Даже на ночь ограничить кафе и клубы, это уже неплохо, так как самый большой объём людей именно в это время, особенно в выходные
Гость
25 октября 2021, 18:46
Допустим это разумно, а вот снизит ли это наплыв тяжело больных?
Гость
25 октября 2021, 18:45
После вакцинации 2 выходных и правда нужны, как правило, слабость держится именно не больше суток или двух
Гость
25 октября 2021, 18:45
Вакцинируйтесь!
Гость
25 октября 2021, 18:45
Я привит, не болел, не собираюсь, маски ношу и буду сидеть на локдауне, потому что вирус и те, кто его разносит - осточертели!
Гость
25 октября 2021, 18:45
Эх, а куда молодежь то ходить будет?)
Гость
25 октября 2021, 18:45
Это все логично, н нашим троллям и тут е угодили. бедняги, дома их закроют, нытья будет
Гость
25 октября 2021, 18:43
Вакцинироваться надо, чтобы все новые ограничения не вводили.
Гость
25 октября 2021, 18:43
Ввести выходные на вакцинацию? Хоспади, у меня кровь из глаз. Пишите пожалуйста, русским языком!
Гость
25 октября 2021, 18:19
А если допустим у человека есть какие-то хронические заболевания, но ему нет 60 лет - то тоже дома сидеть?
Гость
25 октября 2021, 18:18
В первую очередь нужно вакцинировать провласный лекторат:пенсионеров,бюджетников,силовиков,всех льготников .Иначе кто придет на следующие выборы.
Гость
25 октября 2021, 18:08
Почему больных людей пускают везде, а здоровых нет? Что за ущемление прав нормальных людей в угоду зараженным? Всех переболевших и вакцинированных на полгода в изоляцию - тогда и только тогда победим!
Гость
25 октября 2021, 17:56
С губернатором явно что-то не так. Молчание полное.
Гость
25 октября 2021, 17:34
Почему по TV не показали когда, где и чем вакцинировался Путин и Правительство. 🤔
Фото Путина подобрали неважное. Вид у него какой-то усталый, ковидный.
Гость
25 октября 2021, 17:32
Президент рекомендовал в выходные пройти вакцинацию. А у нас во 2-ой поликлинике невозможно записаться на ревакцинацию. На 2 недели вперед все занято.
Гость
25 октября 2021, 17:18
Ога, за счет работодателя больничный будет, хитрый какой.
Гость
25 октября 2021, 17:01
в моем окружении много родственников, которые переболели ковидом, но у них (как и у меня) не документа, подтверждающего перенесенное заболевание. потому что тесты отказывались брать, а те, кто обращался в больницу, тем говорили "можно мы вам не будем писать диагноз?". то есть двусторонняя пневмония была с обширным поражением легких, а в диагнозе ни буквы об этом. чтобы был документ, нужно прежде всего к людям относиться по-человечески.
Одобряю и поддерживаю, ни я ни он в клубы и рестораны не ходим, Доширак и самогон.
Еще бы закрыть спасалоны, фитнесцентры, театры и кино, оставить только рюмочные на районе, да аптеки с боярышником.
Гость
25 октября 2021, 16:46
Наконец-то! Дома сидеть надо в нерабочую неделю, а то все уже планов понастроили
Гость
25 октября 2021, 16:43
Я вот все думала, во что превратится нерабочая неделя, если все заведения будут открыты. У нас же люди это рассматривают как каникулы, а закрытие кафе хоть остановит их
Гость
25 октября 2021, 16:42
Если не ввести такие ограничения, то всё будет бесполезно. Так что проживут несколько недель без кафе по ночам, безопаснее будет
Гость
25 октября 2021, 16:41
Оно и правильно, пусть сидят дома, а не шастают по клубам ковид цеплять
Гость
25 октября 2021, 16:40
Если гулятельные места закрыть, то большинство останется дома.
Гость
25 октября 2021, 16:39
Проходили, помним, что надо по вощможности остаться и дома и минимум контактов.
Достижения
Свой среди своих