18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)
1 окт 2021 в 11:27

Сибирячка из Израиля с фамилией ***льдман :) Переехала "с супругом". Ну зачем эти статьи здесь? Для 99.9% населения Новосибирска (да и России) невозможно получить никакую визу в США, не говоря уж про рабочую или вид на жительство.
Про эти "истории успеха" уже только ленивый не написал, может начнёте что-то более реальное для обывателя рассказывать?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 10:13

Т.е при зарплате в 300 т в год, дом в Сиетле можно купить за 4 года.
У нас в Пригородном Таун за 6 млн при средней зарплате можно купить за 15 лет!
Условно. Если не тратить деньги на другое.
Вот и вся разница.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 10:07

В статье очевидно кто кого победил и кто за кем плетется в хвосте. Телевизор что ли включить?😳

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:10

Вообще это программа репатриации евреев, оформляешь когда гражданство, один из пакетов услуг включает в себя подарок - визу США на 10 лет и 100% помощь в трудоустройстве, и далекооо остальным простым не светит такое легкое перемещение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 10:41

жахните уже статью про девушку с фамилией ежова, ну или там зайцева, ну или иванова, уж чо, как она сама без привлечения родственников по национальному признаку, без финансовых вливаний, взяла значитЬ выучилась стала программистом и поехала в США, одна, без всяких мужей. а? чё? нет такого материала? вот будет - приходите. я почитаю и [очень сильно удивлюсь]

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 17:04

Не у каждого жителя НСК есть родня в Израиле !

Ни какого успеха тут нет. Есть обыденная история родственных связей )

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 13:04

спасибо! действительно было интересно почитать. очень настрой понравился: не "как погано ТАМ у вас и как зашибись ЗДЕСЬ", а "живем вот так".

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 15:28

хороший пример для молодых специалистов. с 18 лет начинайте играть в лотерею Гринкард и копить на переезд. Здесь ловить нечего.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 12:08

Можно много рассуждать, сам бывал за бугром только туристом, но смотрю на факты: лично у меня из сваливших знакомых не оказалось желающих вернуться НИ ОДНОГО (сверстники, уехавшие в США, Нидерланды, Турцию, Германию).

Почти все говорят банальные но важные вещи, на подобие того что "отношение к себе как к гражданину и соседу в РФ не купишь".
Многие из вас возразят: мол я и в РФ с хорошим отношением к себе, ведь вопрос в том кем сам себя окружаешь! Может и так. Но видимо не в массе.

ОТВЕТИТЬ
Королева СНЕЖНАЯ
1 окт 2021 в 10:16

Уже выехала туда на своём электросамокате

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 11:00

В последнее время, по прочтении комментариев, чувство такое, будто в дурдоме побывал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 10:39

В Новосибирске, тоже как в Сиэтле, по городу животные ходят. Двуногие.

1 окт 2021 в 10:54

Жили в Калифорнии, вернулись домой, в Новосибирск.
В тот год две семьи вернулись в Новосибирск...
проблема с детьми там, они ходят там пришибленные (всего нельзя! бегать нельзя! шумет нельзя! и т.д.)
проблема "руязов" (russian speaking) в том, что они живут там, и смотрят новости из России. и каждый день они пытаются себе объяснить, зачем они там. И находят себе объяснение: их в России (Украине) притесняли, и они ради детей живут там. А дети становятся наркоманами, т.к. анашу там легализовали и продают ее за 5 долл. в начальной школе.
"Почтовые" женщины прицепом цепляются к парням - программистам (еще в студенчестве), а потом начинают их "пилить": поехали в США. В итоге решение уехать туда - это её решение, а не его.
Он пашет там много. Мне приходилось работать с 8 до 17 + переработка ("овертайм") до 20. Выходить приходится работать и в выходные. Там при приеме на работу спрашивают: вы в субботу или в воскресенье можете работать (вера не запрещает)?
Жёны программистов или работают тестерировщиками, или занимаются шопингом в инстаграмме на зависть своим менее успешным в замужестве подружкам.
Жены программистов на любой вопрос, типа: как заключить договор с энергосбытовой компанией (свет чтобы был в квартире), отвечают: "Низзнаююю... этим муж занимался". Которого не видно в квартире у нее, т.к. он на работе.
Плюс работы программистом - это можно из Криводановки писать программы..

ОТВЕТИТЬ
All X under New sky
1 окт 2021 в 11:49

Спрашивать и расспрашивать напрямую нельзя, но если тебе очень хочется всё про всех узнать, то над тобой сжалятся и расскажут всё сами, чтобы ты не мучился от своего незнания всего обо всех.

Гость
1 окт 2021 в 10:11

Быть образованным и вежливым это хорошо, а быть дураком и невежей плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 10:12

Дело уже даже сейчас не в евреях. Дело в том,что нет будующего у молодых людей в этом режимном государстве. Рад за тех молодых людей которые это видят ,понимают и уезжают из этой проклятой всеми богами земли.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 02:30

Молодцы, удачи Вам !

1 окт 2021 в 18:56

Местные недовольны
у них там свой нгс где ноют как байден страну довёл))))

Игорь Т
1 окт 2021 в 10:13

Ну в общем неплохая история умная семейная пара решили обеспечить себе и будущее своим детям эмигрировали в США историй таких множества! Кто нашел свое счастье на золотом миллиарде, а кто разочаровался и вернулся обратно в Россию, есть кто живут на 2 гражданства причем умудряются хаить Россию и тем не менее зарабатывая здесь деньги они их тратят в странах золотого миллиарда! Наши звезды, политики имеют второе гражданство в странах Запада их дети тоже там учатся и живут! Поэтому что удивляться что простые смертные тоже хотят жить нормально и вот у кого есть возможность эмигрируют в страны с высоким уровнем жизни! Патриотично или не патриотично, ну как говорится тут выбор каждого!

ОТВЕТИТЬ
Мимошел
1 окт 2021 в 10:32

Была бы у меня фамилия Фельдман, я бы тоже переехал

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:54

А о чём говорить-то? Если всё запрещено. Нафиг надо такую жизнь! Лучше в землянке жить и с животными разговаривать, они поумнее многих людей будут.

Анонимно из Канады*
1 окт 2021 в 12:23

Согласен, что указанная зарплата уж слишком высока. 80-120 тысяч кажется более правдивой цифрой.

А во всем остальном, ну ничего особенного. Все переезжают, кто хочет.

ОТВЕТИТЬ
Лютик
1 окт 2021 в 10:16

классно что они нашли свое место под солнцем с достойной профессией, а не тупо стали эмигрантами за пособие или сотрудниками без профессии. Рад за них. И каждому желаю найти любимое дело, без разницы где, в сша или сибири, ведь основная цель это личное счастье через пользу обществу.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 01:05

Я не в Америке и не в Амазоне. Могу прокомментировать внешность девушки - дерёвня!

Гость
1 окт 2021 в 10:29

Это не жизнь,а скука.Вот у нас я понимаю, индекс морковки и макарошек,ну и нора-студия в матрешках в ипотеку на 30 лет.Ездить по миру не на что,да и не надо скрепному человеку видеть как враги живут,а то вопросы задавать начнёт.Не надо отвлекаться на шелуху,нужно затянуть пояса,сесть к телевизору и послушать прямую линию про то,что у нас все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 21:51

Как первое место работы в новой стране Амазон это пойдёт на время. А вообще ужасный работодатель. Сотни негативных отзывов о работе там. Труд тяжелый, оплачивается плохо по местным меркам, отношение к работникам скотское.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 11:03

...они там#МЫ ЗДЕСЬ.

Сэр
1 окт 2021 в 22:00

Эльдманам везде зелёный свет.. А если Иванов то красный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 10:08

Вот и электорат Байдена подъехал

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 13:52

Ну у нас тоже айтишников живут отлично, для этого не нужно переезжать. У меня много знакомых переехало, Кто-то вернулся, кто-то переехал временно, просто для опыта. Проблемы там свои специфические, у нас таких нет и понять нам сложно все эти бессмысленные запреты. На деле наши граждане гораздо свободнее, чем в оплоте демократии. Многие приезжая сюда к родне сразу бегут по врачам, ибо там дорого даже для айтишников лечиться. А по поводу декрета, знать надо тк РФ, у нас тоже может папа взять отпуск по уходу и не на какие-то несколько недель, а до 3 лет. Либо мама, либо папа, пожалуйста, берите кто хочет. Да пусть ещё напишет сколько в год у неё отпуск, как правило им там дают от 2 до 3 недель отпуска вместе и никаких больничных, болеешь бери дни из отпуска. У нас то в этом плане по более будет, плюс больничные, а то что некоторые у нас работают на дядю, который не разрешает брать больничный и отпуск, ребят это ваша проблема и ваше незнание своих прав и законов. Это ваш выбор так работать.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 17:10

Да, именно, всем кто переедет в США, будут получать огромные деньги и жить в доме с видом на океан)) А тысячи русских и прочих приезжих живущих по восемь человек в комнате и работающих за еду, это миф)) Вас там ждут, без вас там крах экономики придет, срочно все езжайте)

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
1 окт 2021 в 10:48

хорошо там где нет Единой России .

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 15:06

А после налогов какая зарплата ?
Если взять вот что написано в статье: 150-300к $ в год до налогов. Пусть будет средняя 225к $ в год. Налоги сколько съедают в Америке ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 10:48

Нам опять хотят втюхать американску мечту

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 10:27

Люди без флага и родины

ОТВЕТИТЬ
cerb
1 окт 2021 в 10:57

ну ок..

два еврея переехали из еврейского государства в америку и отлично устроились среди себе подобных в корпорации, основанной евреем ..
казалось бы - при чём тут новосибирск (я вот знаю, что в нгту нигерийцы еще учатся..)?

Фото пользователя
1 окт 2021 в 15:48

Получает 900000.., а теперь посмотрите на ее свадебный наряд!
Не так все просто на самом деле, жизнь там очень дорогая.
Родственники мужа переехали в США 2 года назад. Вели блог и мы следили за их жизнью. Если честно, то ничего хорошего я лично не увидела.
Вначале один устроился неофициально и получал на наши деньги- 600 000. Аренда жилья- 170 000 ( второй этаж из трех комнат, материал стен может вызывать онкологию и эту указано в договоре), детский сад за двоих- 240 000 в месяц ( ребенок должен позавтракать дома, обед с собой, ужин дома; спят на поролоновых матрасах без пастельного белья в одежде и обуви, на этих же матрасах сидят и слушают воспитателя, а та читает им книжку. стульев даже нет)... Продукты нормальные там очень дорогие и медицина. Короче можно рассказывать до бесконечности.

Гость
1 окт 2021 в 12:03

Ага домик с искусственной травой, которую по утрам моют от пыли. Читал как одна из России там домик прикупила, решила цветник разбить у себя на участке. Так соседи начали жаловаться в полицию, что из за него их всякие насекомые начали беспокоить. И ей запретили.

Комментмейкер
1 окт 2021 в 14:16

Каждый день на электричке проезжаю этот Сеятл.

3 окт 2021 в 14:23

Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт!
А дальше — больше, каждый день я
Стал слышать злые голоса:
— Где ты — там только наважденье,
Где нет тебя — все чудеса!
Ты только ждёшь и догоняешь,
Врёшь и боишься не успеть,
Смеёшься меньше ты и, знаешь,
Ты стал разучиваться петь!
Как дым твои ресурсы тают,
И сам швыряешь всё подряд.
Зачем? Где ты — там не летают,
А там, где нет тебя, — парят.
Я верю крику, вою, лаю,
Но, всё-таки, друзей любя,
Дразнить врагов я не кончаю
С собой в побеге от себя.
Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда —
Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда.
Хоть всё пропой, протарабань я,
Хоть всем хоть голым покажись,
Пустое всё: здесь — прозябанье,
А где-то там — такая жизнь!
Фартило мне, Земля вертелась,
И взявши пары три белья,
Я шасть и там! Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.
В. Высоцкий, 1979

Фото пользователя
5 окт 2021 в 14:09

Как у нас всё-таки любят сплетни и чужие деньги считать. Переехала и переехала, мне лично вот до звезды такая информация.

гость
1 окт 2021 в 11:02

по какой визе оказались там?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 окт 2021 в 10:07

Пред.. Атели, уехали в "загнивающий" Запад, вместо того чтобы жить в самой прекрасной стране на свете (пойду ТВ включу канал 1 или второй, одев флаг на плечи)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 10:53

в США супер, в рф гавно, ну это и так всё знают.

ОТВЕТИТЬ
Дааа
1 окт 2021 в 18:10

Мама молодец, знаю её со студ базы на алтае. Очень целеустремлённая девушка, помню, что она хотела уехать в Израиль

я111я
2 окт 2021 в 10:19

Какой-нибудь даня милохин смеётся с такой зарплаты! Там же пахать придётся по 16 часов в сутки, а ему достаточно брекетами потрясти на дебил-тв, сказать "гы-гы" на камеру - и бабосики сели на счёт.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 10:28

> В Америке мужчина часто может перебить женщину и даже не заметить.

Тут бы я ее перебил. Мария, вы забыли, как это бывает в родных пИнатах. См. видео, где мужчина пинает женщину в лицо на Северо-Чемском.
https://ngs.ru/text/incidents/2021/09/28/70161668/

ОТВЕТИТЬ
Фывап
1 окт 2021 в 10:54

Дом купили или таки в ипотеку взяли? Тема не раскрыта. Каковы планы, если попрут метлой из Амазона, как не вписавшихя в корпоративную культуру? Не, я понимаю, что рабы бывают для чёрной работы и привилегированные, но сути это не меняет.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 12:10

У неудачников подгорает :)
"Ух как там хорошо, не то что здесь" :))

Упс!
1 окт 2021 в 11:13

Очередная статейка для возбуждения страдающих хомячков. Они считают, что если они здесь живут плохо, то "там" они будут жить отлично. Только они не прочитали в той статье про бездомных и наркоманов, и не понимают, что "там" их в 99,9 процентов случаев ждет именно такая жизнь. Потому что если они и тут ничего не могут, то "там" - и подавно.

Ваха
1 окт 2021 в 12:34

Во влажных фантазиях последователей секты "В России всё плохо", есть мечты как прекрасно этим сектантам бы было жить в других странах. Ну ок, вот давайте представим как бы вам жилось в одной из богатейших стран мира США, в крупном замечательном городе Сиэтле. Так в этой секте 99 % членов в лучшем случае со средним по качеству образованием, средними в лучшем случае способностями, то претендовать вы в лучшем случае могли бы на среднюю американскую зарплату (замечу что почти половина американцев её не получает, но вы то Огого по собственному мнению, так что пусть будет средняя). И вот вы такие радостные "Вау! У меня зарплата 50 тысяч долларов в год! Или 300 тысяч рублей в месяц, завидуйте русские неудачники!". Ага....Потом вам говорят, дорогой или дорогая, годовая аренда от 24 000 долларов в год за самую худшую квартиру (с соседями, которые намного хуже наших цыган, потому как наши цыгане хоть ходят без пистолетов) + коммунальные услуги (забудьте про Россию, она пропащая страна, а у нас великие США и тарифы тоже великие), медицинская страховка на семью составляет 20 000 долларов в год (более-менее, но как программисты в программе Дудю сказали, что даже при такой зубы лечить летаем в Москву). Мы великая страна, США, но праздников у нас мало, не рабочих, отпуска официально 14 дней (вы же середнячок), декрет- 1,5 года? Вы шутите- 4 недели. И вот завяли помидорки.. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:48

У программистов и в России высокая зп, по нашим меркам
Вы про жизнь простых американцев че-нибудь расскажите. Из тех, кто посуду моет или пакует продукты в супермареетах

СТАРИЧОК
1 окт 2021 в 10:06

В Новосибирске - плохо. В Израиле - плохо. В штатах - хорошо.
А вообще, после прочтения попытался представить - зачем бывшие жители города хотят отметиться в СМИ страны,- где они уже не живут ?
Что это ? Потребность ЭГО ?
Ну правда, представьте жителя США создающего заметки, как он живет в Сибири после Калифорнии. Кому в Калифорнии это будет интересно читать ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:56

У нас тоже животные есть - бездомные псы, голуби, торчки, алкаши... 😁😁😁 и ценности семейные - душат, режут, разводятся, кидают друг дружку 😬😬😬

Серега
2 окт 2021 в 08:51

Плохо видимо там русским сплетникам-обсуждать и гадить словесно друг на друга не принято.Это у нас на всех работах и посиделках любимое занятие-чесание языка с выпусканием яда 😁😁😁

Гость
1 окт 2021 в 10:24

умные,красивые,
а чего в Израиле не остались,на исторической Родине?

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
1 окт 2021 в 20:31

надеюсь они там закрепятся и никогда не вернутся сюда работать за 30-ку

1 окт 2021 в 18:46

Нельзя спрашивать про возраст, семейное положение, религию, ориентацию и т. д.
зато в наше болоте. приходишь на работу. сколько лет, жена, дети? а почему, а когда? причем кадровички которые должны как раз блюсти порядок таким и страдают)

ОТВЕТИТЬ

классно я тоже планирую уехать из страны воров и бандитов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 окт 2021 в 11:31

Не поддерживаю молодых людей, которые уезжают за границу. Я считаю, что люди рождённые а этой стране, должны жить и работать и строить будущее в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 10:03

Два еврея познакомились и решили уехать, в этом нет ничего необычного, пусть катят куда хотят

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 окт 2021 в 21:19

Статья о том, что пора валить на запад?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 11:30

Какая прекрасная Америка... Совсем не такая, как в американских сериалах, странно...
Зачем нам это подсунули? Чтобы мы начитались сказок и стали ненавидеть свою Родину?

ОТВЕТИТЬ
Йош
1 окт 2021 в 10:38

Прочитал ФИО на пропуске, поглядел на цвет волос - ну вопросов нет, в общем-то.

ОТВЕТИТЬ
Тузик
1 окт 2021 в 12:17

Надо валить ...
Но менталитет и поведение шпателей режима сильно изменится по приезду на Запад ибо и стаканчик нельзя кинуть в представителя власти при исполнении и свобода поведения приезжих сразу присекут хозяева страны и космические штрафы .
Интересно там они будут ярыми антимасочниками при полиции? ))

Mick
1 окт 2021 в 13:35

Каменты жгут

Гость
1 окт 2021 в 14:07

Рада за девушку!

Аня
1 окт 2021 в 14:16

Эти вежливые люди, которые боятся кого нибудь обидеть, почему то не стесняются бомбить весь мир

1 окт 2021 в 15:06

"Им очень важно произвести хорошее впечатление" - дак это и есть неискренность. Я не остался там только из-за этого. Тьфу, противно в эти фальшивые улыбки смотреть. Люди, не ленитесь и не жалуйтесь, учитесь зарабатывать, и всё у нас будет.

Сергей
2 окт 2021 в 07:52

Не всем работать в Amazon и быть программистами. Почитайте реальные истории живущих людей. Высокая ЗП - да, только сопутствующие траты почему не приводит? Куда-куда но в США я бы точно не уехал на ПМЖ. Тем более с их(да и всего западного мира) сдвига в область ЛГБТ/феминизма и других психических сдвигов.

В Сиэтл ни разу не приезжал. Серый холодный город.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
1 окт 2021 в 13:24

Я думаю, правда жизни такова- умному, работящему везде хорошо, а глупому и ленивому везде плохо. Могу доказать первую часть на классном примере. Со мной в ФМШ учились две однояйцевые близняшки. Абсолютно одинаковые внешне. Они как и я из маленького, депрессивного городка из Казахстана. Их путь- ФМШ (с медалью), ММФ НГУ (красный диплом). Дальше одна уезжает в США программистом, работает долго в Майкрософте, растет в должностях, судя по FB, свой дом, отдых, прекрасная (как минимум в материальном плане) жизнь. Её сестра с тем же образованием из той же семьи, о боже, остается в этом "ужасном" Новосибирске, где всё только по блату, где никаких перспектив. По мнению людей с низким интеллектом, правда. Так вот эта, оччччень умная девочка, быстро проскакала снизу в самый вверх в одной из наших самых крупных компаний, попала в совет директоров этой транснациональной (можно и так сказать компании), собственники за её ум даже сделали её пусть и мизерным но акционером компании с миллиардами долларов оборотами, в этой компании она возглавила новое направление (вы его все знаете, слышали точно), успешно его реализовала. Подозреваю, что как и я в Новосибирске у неё зп, подозреваю, как и у меня, от 500 тысяч, доля в фирме стоит около 30-40 млн рублей и этого она добилась к 40. Дети, муж, достаток. Кому их них лучше? Той, что в США или в Новосибирске? Не знаю, но точно хорошо обеим.

ОТВЕТИТЬ
789456
1 окт 2021 в 11:07

Бегут атсюда в США, ибо здесь жизни нет!

ОТВЕТИТЬ

Не люблю мигрантов.
Это люди из тех, кто здесь не смог добиться успеха, но там пыжатся скакнуть на ступеньку выше, но по нашим же меркам.

Крошка картошка
1 окт 2021 в 16:04

Познакомилась я намедни с коренным американцем, приехавшим погостить в НСК . Он рассказывает совершенно не сказочные вещи о жизни там. И рассазывает про Байдена и жизнь в Америке, как россияне про Россию)))) вывод: везде хорошо, где нас нет

Гость
1 окт 2021 в 10:09

💩-либерашки, валите скорее туда. 😁😁😁 Навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:23

Чем она хотела удивить или о чем рассказать? Что евреи могут переехать в сша? То же мне новость. Что рядом у них животины бегают? Дык я на юго заппдном косулю видел, и чо? А лисы и зайцы и в 10мин от нска водятся. О том что там лучше чем тут? Ну кому и кобыла невеста, ибо не могут все податься туда. Короче писанина ни о чем. Да и не сибирячка она вовсе, а израильтянка российского происхождения.

ОТВЕТИТЬ

посмотрим, как они запоют, когда потолок госдолга не будет повышен и случится дефолт.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
1 окт 2021 в 11:40

Ща угля нароем под Линёво на новом разрезе, им отправим. Пусть там погреются в своём Сиетле, нам не жалко. Лишь бы не началась мировая война ядерная.

ОТВЕТИТЬ
Эдик
1 окт 2021 в 10:08

Землю кочевников, победителя Оскара, уже все посмотрели? Главная героиня там как раз в Амазон работала:))

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:25

Статья чисто пропагандистская! Ах! Какая замечательная страна США, страна безграничных возможностей, Россия же, соответственно, отсталая и никому не интересная. Вот и все, что я понял, прочтя этот откровенно мутный рассказ о жизни в "граде на холме". Неужели эти глупости могут кого-то восхитить. Сейчас далеко не 90-е!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 01:14

Женщина-программист это нонсенс. Это не женская профессия. Женщина-аналитик и то как-то лучше. Да, кстати. Кто она? Программистка? Программерка?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
1 окт 2021 в 10:22

Что мешает перестать ныть, выучиться на программиста и пойти работать хотя бы в технопарк в академе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:16

А вот статистика говорит, что средняя зарплата в Америке 36 тысяч долларов до налогов, а не 150-300.

рома Тузлов
1 окт 2021 в 11:22

Складские рабочие интернет-ретейлера Amazon в Великобритании стараются реже брать перерыв во время рабочего дня и используют бутылки, чтобы сократить время посещения уборных, сообщает Business Insider.

У сибирячки в штатах всё нормуль?

1 окт 2021 в 16:36

Сейчас многие компании нанимают на удалённую работу. Т.ч. программисты могут зарабатывать удалённо не сильно меньше чем люди на местах. И переезжать не надо.

СчастливыйЧеловек
1 окт 2021 в 11:29

Дочка прожила там 4 месяца.
По ее словам - небо и земля... Теперь все ее мысли:уехать и жить.
Слышите?
ЖИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
я111я
1 окт 2021 в 10:26

Таки шоо такое? "Никакое высшее экономическое, по сути, ничего не дает. Евреем нужно родиться." ( Заповедь шао-линьских монахов-экономистов )

ОТВЕТИТЬ
керамбит
4 окт 2021 в 17:38

1. Нищие духом всегда рассуждают о деньгах. Причём рассуждают скучно и с нескрываемыми слюнями.
2. Иностранцы ищут жён в "восточных странах" ради оставшейся женственности, которая ещё сохранилась в этих женщинах.
3. Айтишники. 99% - обслуживающие услуги. Вот продакшн, например кино- это производство, в данном случае индустрия развлечений, или там серьёзное искусство. А стриминговые сервисы - это "логистика". Обслуживание. Как курьеры, которые приносят газеты. С развитием железа будут расти мощности и программные решения будут становиться всё более и более "высокоуровневыми". Просто все хайпуют по поводу денег. Ну, а там где деньги, там много ЗНАЧЕНИЯ, и эта сублимированная эмоция распространяется на всё и вся вокруг. Чего не рассказала о работе Военная тайна? Нечего сказать?
4. Эти журналистские материалы, а как в америка жопу подтирают - были интересны в 90-х, всякие личности типа Таратутты сделали себе имя на таких материалах. Сейчас уже давно всем все понятно, как живёт богатый мир. Как он живёт в домах, на досуге - вот интересный вопрос. Как там с "личной жизнью". А там уже одни фантомы, лгбт, страх сделать комплимент. Или другая беда - негативное возвращение к бывшим. Когда через много лет подают иски о харассменте. То есть это такой негативный опыт был, правда, рили? Вряд ли. Или вы всё ссоритесь и копите обиды и через 10-20-30 лет решаете насолить друг другу?

ОТВЕТИТЬ
555
1 окт 2021 в 16:34

Жалко их..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:14

Не для русских и не про русских. Большая зарплата, офис с домашней атмосферой и т.д. и т.п.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 11:19

А Ромашку-... СТ не берут в америку. Он тут сидит и исходит на ... от злости

1 окт 2021 в 11:43

В статье женщина рассказала о своем переезде в США ,как ей работается,а местная либерда опять какальник устроила. Простому человеку везде жить тяжело,а порядочному вообще не в моготу.

4 окт 2021 в 07:03

Я тоже живу в Сиэтле и работаю в Амазоне. Тоже из Новосибирска и закончил НГУ. Здесь достаточно много земляков, особенно программистов. В статье все, в целом, верно изложено. Задавайте вопросы, если интересно что-то узнать.

ОТВЕТИТЬ
224
1 окт 2021 в 21:25

Где ребятки отучились? Бесплатно в России? А сколько стоит образование в Америке? Нужно считать с самого начала: сколько стоит родиться на свет, какие декретные, мат. капиталы, помощь от государства, сколько стоит учиться в школе и в Институте. А потом сравнивать зп у выпускников:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 18:24

Знакомый из Казахстана живёт в США,в Нью-Йорке. Так дочка там в юности выучилась на медсестру ,которая уколы делает. Тыс долларов в день,дом уже свой имеет в 35 года ,купила 7 лет назад . Ну и две машины, Хонда и Лексус. Это я к тому что программисты не самые высокооплачиваемые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:09

Молодец!!

абсурдец
1 окт 2021 в 13:58

Отобрать и поделить

Алекс
1 окт 2021 в 20:25

Классная история, побольше историй успеха, это вдохновляет.

Загрузка...