19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Гость
19 мая 2021 в 10:34

К морУ и солнцу это как? НГС, просвети!

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:36

Даром не надо эти юга с палящим солнцем и дикой влажностью от моря. Нет ничего лучше нашей Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:37

И у нас цены выросли за последний год. Дома, которые я смотрела в прошлом году за 2,7 млн сейчас стоят 3,7-4,1.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:37

Да, да, из сибири надо валить на юг, с юга нужно валить в Москву, от туда вообще из раши.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:37

То есть, идёт реклама, переезжайте к нам, и будете анарексичками.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:38

Конечно, похудела. Уровень инсоляции и витаминизации другой...
Я бы тоже переехала.
Но не выношу жару в больших дозах... 😁 так что... вам придётся меня терпеть ещё дооолго, мои хорошие...

ОТВЕТИТЬ
Ваха
19 мая 2021 в 10:38

Таааак, любители совка, срочно в Крым, там ещё дух СССР остался...
"Крым нам не понравился из-за того, что там всё как было в 90-е годы, так и осталось, как в СССР...." Чтобы понять дух СССР там даже воды дефицит....
Реальный СССР сильно от СССР, который коммуняки по тв показывали отличается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:38

Жить среди кубаноидов,нет уж пасасибо

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:40

"зарплаты в станице небольшие до 25 000 рублей"...мда , а ведь нам обещали в 2008 году, что к 2020 году средняя зарплата россиян будет 2700 бакинских..что то как то 350 баксов и 2700 по моему приличная разница, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:41

То же думали переезжать , начали искать , но постепенно пришли к тому , что там понаехавшими сейчас заселяется пригород , как у нас киргизы какие нибудь живут на Хилокском , цены конские , на кондиционерах там разориться можно , но есть и плюсы конечно , нет холодов , относительно не далеко море , ближе чем нам на Алтай

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:41

Нет, всё таки мы не южные люди...

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:42

если деньги есть - все-равно куда переезжать. дом так то сам себя не построит.

Гость
19 мая 2021 в 10:42

Эта женщина хоть день после переезда работала на юге? Видимо, нет. Столько детей, муж бывший военный , наверно, с приличной пенсией. Это перечисление вакансий откуда взято? В Краснодарском крае дикая безработица, особенно в маленьких городках и поселках. Очень многие работают вахтовым методом на севере и в крупных мегаполисах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:43

Она в декрете. Он на пенсии. В принципе прожиточный минимум имеют. А остальной толпе где работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:44

Отряды путина там живут.

19 мая 2021 в 10:45

Там нету столько аптек как у нас , нет надобности, люди реально меньше болеют ОРВИ к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
19 мая 2021 в 10:45

Надо в общем больше парниковых газов, чтобы климат теплел и наша Сибирь стала идеальным местом, к нам все поедут, наши квартиры сильно подорожают и мы станем богатыми. Такой вот план.

ОТВЕТИТЬ
ММВ
19 мая 2021 в 10:45

Ммм... обожаю когда люди рассказывают о том, как переехали в худшие условия и счастливы. Вы серьезно? Во первых город променять на деревню под Краснодаром. Во вторых, а зимой не накрывает ностальгия по снегу? Банька, лыжи, сноуборды, Алтай. У нас хоть контраст есть. В третьих на меньшую зп. Спасибо мужу военному, у которого пенсия нормальная. А если ее бы не было? Или не было бы мужа, также лайтово бы было?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
19 мая 2021 в 10:46

Сложно работать там, куда остальные россияне едут отдыхать.

19 мая 2021 в 10:49

Что за реклама Краснодарского края? Каждый день статьи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:50

Как за 3 года-то люди изменились. От местных внешне не отличишь. Интересно, характером тоже стали, как местные?

Ваха
19 мая 2021 в 10:50

Говорят вредно сильно менять климат, особенно в возрасте. А там ведб не только жара, там и влажность. В этом смысле Белгородская область хороша. Хотя там моря нет, но климат намного мягче нашего, с работой легче, инфраструктура развита....Хорошее место в общем, если смотреть спокойное теплое место в России...
Раньше ещё можно было к небратьям затариваться ездить, у них там на многое из-за низких зарплат цены низкие(были).... Там кстати из Белгорода до Харькова, как у нас до Искитима.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
19 мая 2021 в 10:52

Везде хорошо. Где нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:55

Нгс прям настаивает чтобы все переехали на Юг? 🤣
Очень сильно тема муссируется в последнее время)

ОТВЕТИТЬ
112
19 мая 2021 в 10:56

Краснодар это все же не Сочи. Дикая жара летом, зимой не редкость морозы 10-15 с ветром и влажностью. И море только по расстоянию не далеко, по времени можно день потратить в пробках.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:57

"Зарплаты, на мой взгляд, чуть ниже, чем в Сибири, например продавец в магазине получает 18–20 тысяч рублей, у нас он мог получать около 25 тысяч. Средняя зарплата для женщины — 35–40 тысяч рублей" - я один вижу здесь противоречие? Где, на какой работе в этой станице достигается такая" средняя зарплата для женщины", если озвученные в статье цифры гораздо ниже?

ОТВЕТИТЬ
ММВ
19 мая 2021 в 11:01

Можно я лучше останусь в своем "нелюбимом" Новосибирске, где комфортно работать, на майские на Алтай, на январьские на Алтай (лыжи) и раз в год на 2 недели в Турцию, Занзибар, Кипр, Египет в отель 4-5 звезд? Там хоть конечно не Черное море, сорри, а по скромнее немного, но зато живешь хоть чуть-чуть почеловечнее что ли...

ОТВЕТИТЬ
Коровки молочко сало
19 мая 2021 в 11:03

куба это особое дело. в краснодаре норм тем у кого и в нске хорошо сквозило кубаноидскими корнями или украинскими . короче удовольствие для особого разряда людей и любителей. судя по лицам переехавшие как раз такие. так что живите и не болейте. краснодар не для всех пойдет главным образом изза определенного вида граждан о котором я упомянул

19 мая 2021 в 11:04

Не все и для всех так однозначно радужно: да, мягкий климат, хорошо переезжать, имея пенсию ( пенсионеры, военные) или иной доход ( например, сдавая в аренду недвижимость). Но тот же мягкий климат оборачивается жуткой жарой в летние месяцы ( знакомый в 60 лет уехал, напрягался-дом строил на участке- умер- сильная запущенность крови- тромб, как сказали врачи- в Сибири бы ещё лет 10-15 прожил бы, резкая перемена климата спровоцировала рост тромбов). С работой- может средняя з/п и 30 ( ну, не 40 точно)- и то- большинство в станицах за 10-15 тр рады пахать, а зарабатывают те, кто опять же или имеет недвижимость на побережье , либо мастера сферы услуг ( единицы, опять же), ещё и сезонность присутствует. Цены - однозначно выше почти на все, престижные образовательные учреждения- далеко., не знаю, мне кажется, оптимальный вариант- полгода здесь, полгода там , но это тоже вариант - для обеспеченных пенсионеров.

738
19 мая 2021 в 11:12

А муженек грустный и не похудел )))))))

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
19 мая 2021 в 11:17

там где нет зимней рыбалки - нет жизни !

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 мая 2021 в 11:21

На юге обычно все поправляются, от того что организму не надо тратить колории на поддержание температурного режима, а тут вдруг похудели.... Мы переехали с севера и толстеем, а новосибирцы худеют....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 11:21

Не в климате дело. И у нас и в Краснодаре, климат не идеальный. У нас морозы - там жара три месяца. Но Краснодар - ЧИСТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД, в котором нет пыли и грязи. По сравнению с Краснодаром - Новосибирск вонючая, грязная стройплощадка с временными дорогами, и резервациями для проживания. В том, что люди уезжают из Новосибирска виноват не климат, а наша власть - местная и не местная, которой от местной только верность нужна. Тюмень вошла в список наиболее привлекательных для жизни городов, а климат там уж точно не теплее нашего. Так что спасибо всем от Локтя и прочим начальникам выше его за желание бросить здесь все и свалить из города в котором родился и когда-то его любил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:22

В Краснодаре кроме тепла и близости к морю других плюсов нет. А, учитывая количество понаехавших, с работой вообще беда, готовы работать за еду. Вся работа в сезон около моря, потом борода.

ОТВЕТИТЬ
мореман
19 мая 2021 в 11:23

Короче, продавайте свои хаты, и везите денежки в Краснодар, Вас с ними там очень ждут местные застройщики, которым надо отбивать вложения в специально строящиеся ударными темпами человейники по окраинам бывшей станицы. Только льда побольше с собой туда возьмите, с кондёрами летом там проблема, неработают нормально, напруги на всех не хватает))

ОТВЕТИТЬ

надпись под фото "Сибирячка рассказала, как перебралась с семьей к мору и солнцу". такое впечатление, что авторы нгс даже ЕГ сдать не смогли😜

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 11:28

ага прямо адаптация к климату без последствий прошла

Guron
19 мая 2021 в 11:29

В сибирь и на дальний восток на каторгу ссылали!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 11:29

Вот как то не понятно с домом - написано купили участок. А дом откуда? Построили? За сколько? Или все таки купили участок с домом...

маруся
19 мая 2021 в 11:29

где в Краснодаре море? Ехать по пробкам 3 -5 час?

ОТВЕТИТЬ
Опять 25
19 мая 2021 в 11:30

Единственное Сибиряк с Кубаноидом ни когда не уживутся. Но сибиряки переобуваются в момент и становятся похожими или даже такими-же если не хуже.

ОТВЕТИТЬ
пашА
19 мая 2021 в 11:31

...под солнцем южным,-как под грудью у мадамм..(С)

Замечательный мужик
19 мая 2021 в 11:38

Ни и слава Богу что все срослось! В Сибирь ведь не зря ссыльных отправляли. Кто выбрался отсюда, тот молодец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:38

По моим наблюдениям новосибрцы ходили в шапках до моя месяца. Реально лето короткое все остальное время это МОРОЗИЛЬНИК автопрогревы, автоодеяло, шиповоная резина, полный привод. "Нам нужен клиренс дороги не чистят." Добро пожаловать в город мазохистов, свои гулаговские выселки будут с пеной у рта отстаивать. Умные давно все поняли и уехали хотя бы на Кубань. Кто еще по умнее в Анапу или Адлер.

ОТВЕТИТЬ
Опять 25
19 мая 2021 в 11:40

Что вы пишите про свой Алтай!? Прожив более 25 лет в нск, не был я на вашем Алтае ни разу!!! И многие из знакомых не были. А сейчас сидим в Краснодаре, или в Анапе и кайфуем.
Алтай-Алтай это как в мультике « А вы не были на Таити» не были. Прослушаем Ваши сказки!

Только ваших денег на Алтай хватает на выходные от двух дней до недели и у-сё. В Краснодаре и окрестностях жизнь Вечна!

Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:41

Однако юга то не резиновые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 11:42

Это и правильно что з.п. в Сибири больше, хотя и разница небольшая, ведь расходов у нас в разы больше. Зимняя одежда, комуналка зимой тоже дорого обходится, особенно если энергосети пересчитывают, бензин опять же-зимние прогревы, плюс к морю тому же поехать отдохнуть, дерматиты от зимы полечить- тоже деньги.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 мая 2021 в 11:43

Да, понеслась реклама от краснодарских девелоперов...

19 мая 2021 в 11:44

отличный чистый воздух и одновременно с этим много заводов и предприятий под боком и куча строек. чтото не сходится

1 рабочее место из 25 млн обещанных
19 мая 2021 в 11:48

Надежда пока в декрете, а ее муж военный на пенсии...
Ее муж бывший военный, сейчас на пенсии.
НГС, вам понятно?

ОТВЕТИТЬ