23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (618)

Прокофий
20 ноя 2020 в 09:41

Из статьи мы узнали:
- Работать надо и в Тайланде, денег просто так не дают.
- Если ты не гражданин страны где работаешь, то относится к тебе будут как к гастарбайтеру, а не к белому человеку.
- Вам рады только когда вы турист с деньгами.
- Есть люди, которые платят за, прастихоспади, "позинг".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:45

А тут не позинги нужны, а санитарки в ковидники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:41

Еще одна бездельница вернулась.

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
20 ноя 2020 в 10:40

"Я вернулась в Москву и еще 1,5 месяца ждала там возвращения мужа. Я слетала в Сочи, отдохнула, вернулась в столицу. "

отдохнула после тайланда в сочи. Ну емое.

И я так и не понял по фоткам, она толстая или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:25

Всё ясно. Муж мажорчик, а она живет за счёт его родителей. Вот такой вот позинг, блогеринг и челленж 😂

Ваха
20 ноя 2020 в 11:50

Наползло бабулек и дедулек, которые якобы прожили яркую, насыщенную, полезную вселенной жизнь и дают свои не прошенные, неуместные советы и комментарии. Ребята, на самом ваша жизнь была серой помойкой, пользы от вас нуль, забудут вас раньше чем похоронят, так что пыжитесь? Ну представили вам жизнь отличную от вашей. Она другая, может как и многие жизни она будет такой же бесполезной как и ваша, а может и нет. Да, нынешнее поколение рождено в более богатое, обеспеченное и свободное время и оно может, а некоторые делают глупости, изучают мир, пробуют разные его вкусы. Чем мы дальше, чем выше будет наше благосостояние тем таких ребят будет больше (в Европе таких большинство, кто так хочет и так живет, потому что родители могут позволить или сами могут заработать). Ваше презрение к новинкам (блоги, Инстаграмы, тик-токи и прочие новые средства коммуникации)- выдают ваш примитивизм и не желание понимать, что жизнь меняется, меняются каналы коммуникации, меняются те ручьи по которым текут деньги в современной жизни. А потом вы ноете, что вас после 40 на работу брать не хотят и не понимаете почему. Придумываете себе фантазии про злых капиталистов. А ответ прост- вы воинственные дремучие неучи, которые не хотят узнавать нового, принимать нового и современная жизнь вас равнодушно отвергает. Сбиваетесь в стаи на сайтах подобных этому и заводите слаженный хор обиженных неудачников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:23

Да всё просто. И в Таиланде, и в России они жили за счёт родителей. Там же написано что мамаша в Таиланде живет

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 ноя 2020 в 09:45

Золотухина- раССизм? Это что такое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 09:53

Давно понятно,что Паттайск хорош только для зимовки.2-3 месяца зимы там пересидеть-одно удовольствие!!Больше в Тайланде делать нечего.Тайцы ничем не отличаются от всех азиатов в нелюбви к иностранцам.А уж к тем,кто хочет жить и работать у них-тем более.Сколько людей наступали на эти грабли и все новым желающим неймется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:28

Очередные киски и котики, обсмотревшиеся тренингов за свои же деньги и псевдо поверившие в себя, вэлкам ту чемской массив чудес, зашёл за угол и исчез

ОТВЕТИТЬ
Маркус
20 ноя 2020 в 09:51

я не понял, а где она деньги берет , не работает, болтается по Москве, Сочи , без мужа .. странная жена

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 09:56

Удивительно, на что живут подобные люди. Позинг? Что простите? Только если пассивный доход, тогда понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:54

«Год я жила по бизнес визе, потому что устроилась на официальную работу в тайской компании — работала директором по международному развитию»

Вот так взяли беженку даже без вида на жительство сразу в директора. Да она гениальна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:59

Королева вернулась.
Мне интересно с чего мадам взяла что она ее мнение о женщинах,красоте,как жить и что пить является истиной?
Откровенная бездельница с завышенным ЧСВ, которой лишь бы отдыхать,заниматься модным "саморазвитием" и выдавать свои мысли в блогах\влогах\сторисах

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:16

«Год я жила по бизнес визе, потому что устроилась на официальную работу в тайской компании — работала директором по международному развитию»

Ну и как, сильно развила международное развитие? Судя по тому, что её просто выпнули из компании с аннулированием визы, там имел место наглый обман работодателя сотрудником

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 11:12

Зашёл не столько ради статьи, сколько ради комментов и...не пожалел)!
Видимо жили на деньги от сдачи жилья в Новосибе.
Позинг...гыг...ну а почему нет, если есть те, кто готов за это платить, ну либо жить с рекламы, если подписчиков много.

Гость01
20 ноя 2020 в 09:50

История очередной блогер- бездельницы в поисках себя. Ничего нового и интересного. Кстати, зачем покупать куртку до -10 и до -20?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:52

сценарии некоторых серий сериала "Черное зеркало" уже не кажутся бредом.
Курсы позинга))) техничка которая пол моет и то больше вклада в историю человечества внесет

Гость
20 ноя 2020 в 10:19

какое веселое поколение пенсионеров будет через лет 20-30
толпы татуированных бабуль и бородачей хипстеров,ни дня в своей жизни неработающих официально,а всю жизнь просидевших в кофейнях обсуждая айфоны, да на курсах саморазвития листая инстаграмм

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:57

« Когда я сменила вид деятельности и занялась блогом»

Из директоров по международному развитию- в блогеры??? Ахахахахахаха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 10:45

Первое правило ПОЗИНГА - завести себе хорошего диетолога - Гастроэтеролога и к эндокринологу заглянуть . Тогда можно . Через пару лет

ОТВЕТИТЬ
Кек
20 ноя 2020 в 10:50

Ну знаете... на неё в Инстаграме подписаны 169 тысяч человек. Это немало. Чтобы заполучить столько подписоты, не являясь селебрити, нужно не покладая рук трясти своими труханами для привлечения стада, что собственно и видно: всевозможные посты про подбор бюстгальтеров и депиляцию глухого бикини. А эта статья - 100% реклама

ОТВЕТИТЬ
дедко Влас
20 ноя 2020 в 10:00

Знаю несколько семей кто уехал в Тай. Ни у кого там бизнеса в Тае нет и быть не может насколько я понял. В Тае хорошо - когда у тебя стабильная и высокооплачиваемая удаленка. Либо знаю случай - у человека производство стройматериалов в Новосибирске, а сам он в Тае. И ничего - по скайпу нормально руководит. Но это конечно больше экзотика. Я про удаленное управление (уметь надо) и про стабильную удаленку.

ОТВЕТИТЬ
Оля.
20 ноя 2020 в 09:49

Алине на заметку: куртку для минус 20 можно и в минус 10, только второй слой полегче должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:06

статья просто идеальна для постановки диагноза,список комплексов с детства,паттерное поведение, а так же психотип определит даже первокурсник мединститута

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:49

Курсы позинга? Человек называет это работой и еще ноет как трудно ей жилось.
Инфантилы че с них взять,сами не знают чего хотят а то что имеют им вечно мало и не умеют это ценить

ОТВЕТИТЬ
Мила
20 ноя 2020 в 09:59

"Позинг"... Узнала об этом только из этой статьи. Что только не придумают... А на последнем фото тоже "позинг"? А почему гражданка жизнерадостно чешет отдельно от своей сумки, которая лежит на заднем плане? Непорядок.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 ноя 2020 в 10:59

Блогинги и позинги, живи, не тужи! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

20 ноя 2020 в 12:56

После прочтения статьи, у меня возник только один вопрос - кто все эти люди, что подписаны на нее в инстаграме? Страница совершенно не интересная, да и сама девушка,далеко не красавица, не понимаю, кому подобное может быть интересно и откуда столько подписчиков.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 10:03

Рассказано откровенно. Не понял, правда, чем барышня на жизнь зарабатывает, так как она говорила об этом максимально мутно, а судя по ее словам (если не врет, конечно), запросы у нее приличные). Удивлен такой низкой цене на жилье в Паттайе, и такой высокой в Н-ске. Неужели у нас какая-то несчастная студия 60,000 в месяц стоит?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 09:54

Всем желающим переехать в теплое место
Жизнь не поменяется: дом работа. Только там ни друзей, не родных. А другая страна так совсем чужое.
Хорошо сказала про Новосибирск: город хороший, но никто не ухаживает за ним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 09:54

Так это обычный блогер? Да притом не одна из 100 удачливая , а из тех самых 99 человек, которые не хотят работать и возомнили о себе всё, чего нельзя приличным воспитанным людям! Мнение блогера не считаю за мнение. Всё , что пишет этот блогер - фантазии и от недостатка денег! Плюс ужас как не хочется работать! И про образование ничего не увидел в блоге? Оно есть? Или просто трёп? Красота уходит, возраст подпирает, работы нет, путешествия зовут , а вернулась в холодную Сибирь-матушку с критикой вывесок "прямо с порога" и красиво одеться , как у нас это принято, в отличие от пальмовых стран...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:44

посмеялся на "любовью к родине"
наверняка уезжая и попивая коктейли в тае называли страну "рашкой" а туристов соотчественников "понаехавшим быдлом"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:31

кроме собственного Я,в статье нет ничего.причем Я это не образование,принципы,ценности,а пародийная демонстрация успешного успеха.

Цель жизни создать блог)))
ни слова про семейные ценности,муж описан как предмет.

Горский
20 ноя 2020 в 15:11

Много знаю блогерствующих девочек 25-35-ти годиков, живущих за границей. Из них, наверное, 1% находится на самообеспечении, и те изначально гражданки ЕС.
За остальными "успешницами" обычно стоит супруг. Как правило, это скромный и незаметный труженик IT, либо иностранец, за чей счет содержится и блогерствует русская жена.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 10:33

Мне нравится, когда начинают ругать законы другой страны. Оооочень нравится. Ай, какие плохие тайцы, не дают долгосрочных виз, почти нет возможности работать ЛЕГАЛЬНО, а нам так нравится солнце.
Не хотят давать виз - и не дают. Из полное на то право.
И еще. Не верится мне, что вот просто так на пустом месте визу аннулировали.
И вообще, все просто. Не нравятся законы чужой страны - не живешь в ней

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
20 ноя 2020 в 10:15

Может вести курсы для блогеров про то, как жить в Таиланде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:12

Если кто не понял - это рекламная статья «блогера». Чушь несусветная в ней изложена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 11:18

очередная попрыгунья стрекоза.
бесполезная женщина.

ОТВЕТИТЬ
Мила
20 ноя 2020 в 09:46

Хочется написать даже не по теме, а по поводу грамматики: "приехать с одним чемодАнам", "рассизм", "пикнини"... Я понимаю, что статьи пишут живые люди, которые могут ошибаться, но надо ж хотя бы проверять написанное. Или поменять "писателя"...

ОТВЕТИТЬ
Guest123
20 ноя 2020 в 10:16

Спасибо, Кэп. Ничего нового.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:53

Бездельницы очень любят трепаться о своей "нелёгкой" жизни. Если тебя уволили с поста директора из компании, пока ты была в отпуске, значит дело в тебе, а не в ненавистных тебе тайцах. Они трудяги в большинстве своём и не любят бесполезных людей. У меня двое знакомых живут и работают в Самуи уже более 5 лет, никто их не обманывал и не выгонял. Да и вообще там много русских на ПМЖ, и все хорошо устроены, так что стоит задуматься о своей профпригодности.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 10:40

А чем вывески в Новосибирске не угодили? Можно подумать, в Паттайе архитектура блистает вкусом))))....

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 ноя 2020 в 12:10

Не помогли позинги в Таиланде закрепиться, пичалька.

ОТВЕТИТЬ
Таец
20 ноя 2020 в 17:04

Не стыдно, уехать из чужой страны и обливать ее грязью??? Уточняйте уже, что вы работали на русскоязычных мошенников, не тайцев. Работали нелегально, находясь на студенческой визе. И что ваши встречи с работодателями чуть ли дракой не заканчивались. Но это были дорогие соотечественники. Не приезжайте сюда больше. Мир большой.

ОТВЕТИТЬ
crry
20 ноя 2020 в 12:47

"Новосибирск классный город. Серый и грязный."
Тётенька вся такая противоречивая. Вся такая внезапная. ))

20 ноя 2020 в 10:15

Позинг это про лепку поз? В принципе, нужна профессия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:07

Бомжевали где-то в помойной Паттайе за 12 тыщ конуру снимала, а нам чешет что директор по международному развитию. Это из той же серии что «я руководитель! -почему? - руками вожу»

054
20 ноя 2020 в 13:09

Чет я не поняла тогда про маму мужа, если она там живет, нельзя было у нее опыт перенять, и продолжает там жить, суда из рассказа героини, как то же она прошла через это все с видом на жительтво и визами, и осталась там, или она замуж за тайца вышла?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 10:45

Почти в любой стране если ты иммигрант, а не гражданин, то в принципе никто. Ну кроме нашей, Россия страна очень толерантная и гостеприимная.

ОТВЕТИТЬ
биткоин
20 ноя 2020 в 12:51

Ясно. В Таиланд их никто не приглашал и они там вообщем-то не нужны. Критикует страну, думаю что ее не надо пускать тудо совсем. Студенческую визу ей дали для учебы, и не надо использовать ее для других целей. Вот за это местые и презирают обманщиков чужестранцев. Какую пользу она принесла Таиланду? Никакой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:21

Что хорошо там где нас нет итак понятно. Так и не понял чем она зарабатывает. Советы пышки пышкам как правильно сфотаться... Сомневаюсь что на это можно прожить. Скорее всего родители им сказали ехать домой из тпя, ибо им надоело оплачивать их хотелки азиатские. А сама автор с мужем просто обычные бездельники.
Ну и жрналистка пробила очередное дно безграмотности.

20 ноя 2020 в 14:26

Обожаю комментарии к подобному чтиву!

1134
20 ноя 2020 в 10:01

Для Тайланда наши туристы это своего рода « нефть». А как сказывается их еда, климат на здоровье россиян большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 10:05

Не плюй в колодец ...

YYY
20 ноя 2020 в 15:22

тенденция к ничего не деланью и получения денег из воздуха начинает пугать.
Успешные кейсы в виде Моргенштерна,Гасанова или Ивлеевой дают свои результаты.
Только у них изначально родители были очень обеспеченные,а 99% желающих стать как они просто потратят годы на шаблонные трендовые фото в инстаграмм среди тысяч им подобным и попытках на таких же как они что то наварить

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 10:36

Ещё одна гламурная попа, тысячи их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:06

Что за чушь я сейчас прочитал???

Эдуард
20 ноя 2020 в 11:21

Зашел глянуть комменты, не разочаровался! Жгут комментаторы!))) сколько времени прошло, а Булгаков все прав😂

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 13:56

Позинг - слово то какое...

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
20 ноя 2020 в 14:59

Позингом? :)))):)))))

Арор
20 ноя 2020 в 15:23

Ее опасения, от которых она ежится на родине - верные. Не вывезла ситуацию. Вернулась назад.
На щите.
Да еще и на растерзание публике вынесла себя. Ради подписоты в инстаграме.

Однако
20 ноя 2020 в 15:29

Сказки венсокого леса.
когда целые отрасли типа общепита,красоты(маник,брови,речнички) умирают из за пандемии,героиня нам хочет сказать что живет на доход от позинга?)))
Похоже плохо все с позингом, это просто попытка набрать подписоту чтоб потенциальным рекламодателям в уши вдуть

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 10:14

Но потом вернулись , ВСЕ !

Весельчак
20 ноя 2020 в 12:44

ничего нового, русские "цыгане" покоряют Азию ....для чего туда, для чего обратно, врятли они сами даже ответят на этот вопрос. Рассматривать для проживания такие страны как Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Филипины, это мазахизм....есть куча европейских стран с условиями и не только, почему наших так тянет в страны третьего мира....дешевое жилье? прям таки не оспоримый плюс.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2020 в 11:44

а потом такие позинги, ни дня не отработавшие официально в РФ, будут зарабатывать нам с вами на пенсии. Как вы думаете какие пенсии нас ждут?

ОТВЕТИТЬ
Лолололо
20 ноя 2020 в 10:47

Жила в России с рожления, можно подумать не знала, что тут холодно. Куртка -10,-15,-20 и так далее, конечно же на каждое повышение нужна разная. Почем рекламные статьи на НГС? Хотя смысла нет, все равно ..... ном закидают. Напишите про учителей лучше. А это непонятно что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 11:17

Аха...усё ясно. Жить -ради умения позировать в соц.сетях. Половина-лошариков. Этого делать не умеем. Секрет успеха- в позе. А не в добрых делах,помощи людям в тяжелых ситуациях,в работе на передовой в тяжелое время...А сетовать на неухоженный город. Кто ухаживать будет? Блогеры с метлой и лопатой? Что-то не вижу очереди в бюро по трудоустройству. Мдяяя..О,времена...о,нравы... Коротко о себе-высшее образование. Хорошо владею метлой,лопатой,шваброй. Позировать не умею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:04

Да нафиг не сдалась в Новосибирске ни ты, ни твои «проекты».

20 ноя 2020 в 10:55

Волонтёром лучше бы пошла помогать, а позы твои никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
20 ноя 2020 в 10:35

Зачем их пустили обратно??

20 ноя 2020 в 13:53

«подсказывает, где и как можно сделать красивую фотографию» очередной человек с позицией, что «тренеры не играют»

Гость
20 ноя 2020 в 14:45

@Морально тяжело постоянно ждать какого-то подвоха, ждать, что тебя обманут.@
так про нашу страну тоже можно сказать, именно постоянно ждешь, что тебя обманут

Движняк
20 ноя 2020 в 17:08

В 2011 черт дернул тоже рвануть в Тай на зимовку с последующим там остаться - ага... Четыре варианта - продавать экскурсии и все что с этим связано (фотосессии, трансфер), продавать недвижимость (условия так себе), зазывала в кафе или ресторан, водить экскурсии (сначала лайтовые, потом давали сложные) и фрилансер (фото, трансфер, местные экскурсии - шоу разные). 3 месяца я там работал на 2 работах - кафе и фрилансером. По тем временам средняя ЗП в Новосибирске, море один день в неделю, что-то посмотреть - ну да, удалось покататься по многим провинциям, но так надоело. Отдыхать там это одно, а работать и знать что ты там все равно неофициальный чел с сомнительным будущем. Билет обратно и дома лучше.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 17:35

Мадам экс-директор по международному развитию возобновила проект с позингом - чувствуется сила мысли и богатый опыт.

Алла
20 ноя 2020 в 18:18

Она работала у русских по визе. Потом ее уволили и пошел позинг. Корона началась и она к папе улетела

Потап
20 ноя 2020 в 11:19

Уезжайте в Якутию, там классно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:52

Тайцы сами ни к чему неспособоны. Эдакая нация "сабая и санука". Иностранцы должны привнести им прогресс, все за них сделать, а они потом присвоят их результаты и научатся новому. Съездив несколько раз в Тай, я давно убедился, что это не "страна миллиона улыбок", а страна миллиона оскалов. Настолько они лживая нация. Есть мани - будут улыбаться, нет - отвали фаранг и побыстрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:23

Абсурд полный

The Epileptic Hillbillies
20 ноя 2020 в 11:44

Можно уехать из России, но уехать из себя невозможно. Если ты востребованный уникальный специалист, увлеченный своим делом - нет проблемы где жить. Если такой обычный поскакун - везде шары будут мешать танцевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 12:15

Если судить по фото, то муж, конечно, типичный омежка. Именно таких для себя выбирают "пробивные" дамы, которым нужен паж для своевременного удовлетворения любой "королевской" прихоти. Таких еще в ТЦ можно встретить: идут всегда сзади, загруженные под завязку женскими "хотелками".
Как ни странно, подобные союзы могут быть весьма крепки, если со стороны "рабочего класса" не будет предпринята попытка народного переворота.
Любой запрос на смену ролевых моделей в подобных парах не прокатывает.

хах
20 ноя 2020 в 12:29

1. жить с мужем отдельно 7 мес, потом в Сочи одной летать, отдыхать(от чего так устала?)...это т.н. свободные отношения?
2. то они жильё снимали за 12 т.р. в начале статьи, то под конец уже 20 т.р. За 20 и в Нск можно норм хату найти
3. уехали от сибирской погоды, а там жарища и нужен постоянно кондиционер и на улицу днём не выйти
4. позинг - Хаан Буз тут не причём
5. Не понимаю в чём социальная польза от этих людей, их деятельности и этой статьи. хотя...от статьи понятно - сидите в Пылесибирске и не рыпайтесь

20 ноя 2020 в 18:56

Что и требовалось доказать и снять розовые очки тем, кто думает: а вот там, там да, там жизнь для людей, не то, что у нас.
Когда ты турист с деньгами, везде хорошо, а когда ты живёшь как все, работаешь, платишь налоги ЖКХ и т.д то уже и море не такую роль играет т.к нет времени на него пойти и солнце, т.к целыми днями в офисе под кондеем, а домой доползла и спать.
В разных странах свои законы, свои понятия, свой менталитет, а деньги не всё решают, если нет человека (людей) кто на одной волне с тобой.
В гостях хорошо, а дома лучше, как бы там не было)

20 ноя 2020 в 19:11

Дичь какая-то написана.
"— В Таиланде не очень любят иностранцев, особенно — миграционные службы, а еще больше — полицейские. Они наживаются на иностранцах, которые не знают своих прав, любят останавливать их на улице и брать взятки."
Они туда поехали и думали, что им там в ноги все будут кланяться? Я потора года прожил в Паттайе и ни разу не заметил, что меня как иностранца местные не любят. За это время, на мне никто не нажился и ни разу не потребовал взятку. Из знакомых тоже никто о подобных проблемах не рассказывал. Разве, что когда останавливают на мопеде без прав, намекают, что можно рассчитаться на месте, но, извините, это нарушение. Не хочешь платить взятку – плати штраф.
Интересно, где они нашли хорошее жилье за 12 тысяч рублей. Это примерно 6 тысяч бат. Хорошее жилье начинается от 15 тысяч бат, т.е. 30 тысяч рублей.
У меня и моей семьи Таиланд в целом и Паттайя в частности вызывают только положительные эмоции!

20 ноя 2020 в 23:49

Интересно, Алина в Таиланде так растолстела? Почему, там пища нездоровая или по какой-то другой причине?
Прошу внести ясность.

Сэр
21 ноя 2020 в 07:04

Бемозглая стрекозиха.

Князь Тараканов
21 ноя 2020 в 10:10

Рад за девочку. Как писал Иван Бунин, человек счастлив тогда, когда имеет любимую семью, любимую работу и возможность путешествовать.
Но, неоднократно общаясь с соотечественниками в Тае, Камбодже, Вьетнаме, переехавшими туда, согу сказать, что практически мало у кого получается там сделать бизнес. В лучшем случае втюхивали недвижимость в кондо в Патайе или толченую яичную скорлупу в "медицинских центрах" Саньи или Нячанга; или работали зазывалами в ресторанах. Многие раздавали листовки и приглашали на экскурсии. Мечта открыть свой магазин или ресторан заканчивалась превращением в бомжа на пляжах Вьетнама с дешевым ромом или тюрьмой в Камбодже или Индии. Про попавших в аварию на мокике без прав и страховки - тема отдельная. Некоторые и не возвращаются. В лучшем случае - урна с прахом через посольство.
В Тае хорошо отдыхать, иногда зимовать. Жить и работать нужно дома. Пусть и в Сибири. Нас и тут мало кто любит. А там тем более - никто не ждёт...

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 14:43

когда я слышу слово "позинг", почему то одни неприличные кадры в голове:))

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 15:33

Сама героиня статьи симпатии не вызывает - типичная попрыгунья-стрекоза с неопределённой профессией а-ля "живу в Интернете и впариваю лохам "лайфхаки".Но интервью всё же откровенное,без надуманных понтов,не как ранее девицы публиковали в либеральной рубрике "До свидания,Сибирь"...Понятно,что везде востребованы люди реальных профессий,а не советчицы на тему "научу,как жить".
Как говорит мой приятель-социолог,живущий в Москве:"Эта пандемия,которая будет длится годами,скоро отсеет множество ненужных и бесполезных профессий(вместе с их обладателями)-всяких арт-директоров,фэшн-менеджеров,визажистов-стилистов и коучей по чёрт-знает-чему;будут востребованы,в основном,технари,медики,биологи и те,кто обслуживает инфраструктуру;а также силовики(для удержания порядка)".Эта статья - лишнее доказательство его слов...🔥😠

друже
20 ноя 2020 в 09:51

А чо так? Надоело когда по вечерам возле придомовых помоек крысы стаями кишат? Или может опостылела вонь вездесущая? Надо было на бали ехать...

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
20 ноя 2020 в 09:39

Сам люблю путешествовать, был в 19 странах, в нескольких по многу раз, что могу сказать - важно разнообразие. Здесь устаёшь от снега, там устаёшь от жары. Надо комбинировать, работать весной, летом, осенью тут, где-нибудь в конце ноября до начала марта улетать на зимовку в Азию. Если конечно есть возможность. При том в разные годы - в разные страны. И будучи там - посещать соседние страны, ни одним Таиландом богата Азия. Есть же Филиппины, Индонезия, Шри-Ланка, Вьетнам, Тайвань, Камбоджа.

Сейчас из-за разновидности новой ОРВИ, правда, приходится сидеть дома и работать даже зимой. Ну что ж поделать.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 ноя 2020 в 11:14

Мажоры, путешествуют, развлекаются. Работать - не работают. Тратят, что зарабатывают другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:25

Пусть там и остаётся, "директор по международному развитию", ха-ха, придумала себе должность, будучи никем (с её же слов)

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 11:01

Алинку в мэры, хоть у кого то сердце кровью обливается за этот город,всех в нужную позу поставит.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:32

Я бы взял на работу в коровник такую доярку. Поучительные истории рассказывает! Всей фермой слушать будем!

Эстер
20 ноя 2020 в 09:55

В плане отношения тайцев к приезжим полностью согласна с героиней: нигде не видела такого желания обмануть туриста/ внеше не местного человека, что очень не приятно. Сама бы не хотела жить в Тае долго- вечная жара... так, приехать на недельку отдохнуть, где нет местного бедлама и всё более менее культурно- можно

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 ноя 2020 в 11:12

Хорошо иметь богатого мужа )))
А с работы хороших специалистов просто так не увольняют. Хотя, если у нее туристическая контора была, которая из-за ковида накрылась медным тазом вместе с туризмом, то ее вины в том нет, конечно.

ОТВЕТИТЬ

Кем в итоге бездельница то работает ? Так и не понял.
И ещё. Она уехала отдыхать в Сочи. Но чтобы отдыхать, надо сначала устать. А она от чего устала ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 11:20

"...решили переехать на постоянной основе в Таиланд...До переезда мы были в Таиланде два раза, нам понравилось страна, понравилась Паттайя"
Как? Как можно принимать такие решения, основываясь на паре поездок , видимо туристами? Переехать в Паттайю это всё равно что переехать в бордель. Нет, в качестве аттракциона это конечно норм, но на ПМЖ в Паттайю.... Пха-ха-ха!!!

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
20 ноя 2020 в 12:33

Бездельники - они и в Тае бездельники. Сплошь блогеры и блогерши. Ну что она может дать нашему Новосибирску. И работать будет в черную и налоги не будет платить. Езжайте, барышня, (и мужа заберите), отдыхайте дальше. Проку от вас - как от козла молока. НАДОЕЛО видеть и слышать бездельников, которые еще и учить чему-то собираются. Тьфу. Делом займитесь!!!!!

ОТВЕТИТЬ