NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Отравление Навального

В анализах Навального обнаружили кофеин и алкоголь

Об этом сообщил Минздрав Омской области

Соратники политика уверены, что его отравили

В анализах политика Алексея Навального обнаружили алкоголь и кофеин. Об этом в субботу, 22 августа, сообщает омский Минздрав.

— Одной из версий состояния пациента было отравление неопознанным токсином. Поэтому незамедлительно были взяты анализы на наличие токсических веществ в организме. Уже сегодня можно сказать точно, что оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены. В моче обнаружен алкоголь и кофеин (более детальная выписка представлена сопровождающим пациента), — сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области.

Алексею Навальному при поступлении также сделали магнитно-резонансную и компьютерную томографии.

Утром 20 августа политик был госпитализирован в тяжелом состоянии в БСМП-1 с самолета, который совершил экстренную посадку в Омске. Почти двое суток политик находился в реанимации на аппарате ИВЛ. Ему поставили диагноз «гипогликемическая кома». Сегодня утром Навального перевезли в немецкую клинику. Он в стабильно тяжелом состоянии.

По словам юриста Фонда борьбы с коррупцией (признан иностранным агентом) Ивана Жданова, в организме Навального обнаружили яд, опасный не только для него, но и для окружающих. Из-за этого транспортировку политика в Германию откладывали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления