27 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Ну и сколько можно обсуждать эту тему?!
Экипаж честно и добросовестно выполнил свой професмионалтный долг.
Экипажу сопутствовало везение - кукурузное поле.
Экипаж за свои грамотные действия награжден.

Что еще напишут?
Давайте, публикуйте слова благодарности пассажиров.
От этом статьи еще не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 22:03

"Aurbus". Мне одному кажется, что к пятнице они доходят до полнейшей прострации?

ОТВЕТИТЬ

Спасибо за видос. Вот теперя всё понятна. Оказывается стая чаек виновата!
Дело закрываем, все расходимся! Спасибо за внимание!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2019 в 22:05

К руководству аэропорта никаких вопросов не возникает? Может, наградить?

Гость
16 авг 2019 в 22:08

Такой супер-Профессионализм Российского экипажа должен войти в историю мировой авиации! Я не патриот нынешнего ситуации в России, но я просто восхищён действиями экипажа, просто нет слов! Респект и уважуха!

Ююю
16 авг 2019 в 22:26

Aurbus? Мдааа..

обыватель
16 авг 2019 в 22:26

Я считаю что это новость не зря очень обсуждаемая, ведь на фоне всяких катастроф где гибнут люди, в этой ситуации сохранены жизни людей, а это самое главное! Я просто не представляю в каком стрессе могут до сих пор находиться пассажиры этого рейса, ведь от смерти их отделяла тончайшая грань!

16 авг 2019 в 22:37

Хорошие французы самолёты делают, это вам не погремушки джеты маде ин Чкалов, походу правильно табуреткин решил прикрыть это контору.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 22:39

Да хоть тысячу раз в день будут обсуждать эту новость. Летчики герои. Люди живы. Радоваться за людей нужно. Неужели все могут только обсуждать и сочувствовать чужому горю. Радоваться хоть кто - то умеет?
Лично у меня море положительных эмоций . Все живы!

Фото пользователя
16 авг 2019 в 22:50

Ау машины морда грустная:-(

Фото пользователя
16 авг 2019 в 22:55

Авторов РЛЭ этого типа никто, кроме меня, не хочет поблагодарить? И центр подготовки экипажей авиакомпании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 23:12

у троллей местечковых истерика началась.. не яма, не дорога, не траншея, а это...

Из погреба
16 авг 2019 в 23:16

В километре от взлётной полосы? Да вы смеётесь, что-ли? Там скорость была 130, да высота 10-15 метров. Лётчики ещё скорость наверняка сбросили до 80, при столкновении с землёй.

ОТВЕТИТЬ
Лори
16 авг 2019 в 23:18

Мне в последнее время все больше нравится РЖД... до Москвы лучше на поезде, а там уже купить билеты западной авиакомпании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2019 в 00:31

Пассажиры без синяков приземлились, пилотам-молодцам героев присвоили, а фермер остался без урожая кукурузы. За потраву платить кто будет? Я так понимаю- со всего поля ни початка не получить теперь!

ОТВЕТИТЬ
госдеп
17 авг 2019 в 03:05

И сколько еще чаек осталось в строю?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2019 в 09:25

Если бы внизу оказались жилые дома, было бы все по-другому...Но и на кукурузное поле надо суметь так посадить! Молодцы! Справились! Проявили высший пилотаж! Сразу вспоминается недавний случай, тоже в Москве по-моему, когда самолёт так же вылетел и через несколько минут в него попала молния. Экипаж принял решение вернуться, но не смог посадить самолёт на посадочную полосу. В результате жёсткой посадки самолёт загорелся и около половины пассажиров погибли.

ОТВЕТИТЬ
Qwerop
17 авг 2019 в 10:25

Царица полей- 🌽 косвенно содействовала. Хрущев не зря говорил о пользе .) пилоты крутые . А проблемы свалок и мусорных полигонов в наших городах не по карману великим?

321
17 авг 2019 в 10:35

НГС, вы федеральное СМИ? Ваши корреспонденты были на месте события?

Фото пользователя
17 авг 2019 в 11:24

Чего там героического ?
Взлетели,из-за чьей-то преступной халатности полоса не очищена от птиц, двигатели отключились.Пилоты видят - всё ,приехали ! Что делать ?! а - вот поле под нами ...
ну и мастерски,как на тренажере неоднократно обучали - и посадили самолет .
Им тоже жить хотелось.
Просто в этот раз их работа оказалась сложнее, чем обычно .

ОТВЕТИТЬ
321
17 авг 2019 в 11:40

НГС, вы сами понимаете ,что пишете в своей "реконструкции"? "Во время разбега в двигатель попали птицы". Да нет и не было птиц на полосе! Что они там клевали?
Птицы уже за полосой (в воздухе!) в двигатели попали, когда самолет высоту, хоть и небольшую, набрал за пределами аэродрома. Там птицы со свалки были!
Вы реконструкции рисуете (сомневаюсь, что авторство ваше), он-лайн трансляции ведете, не зная фактов, высасывая из пальца!(((

17 авг 2019 в 11:49

На карте не хватает локализации местных помоек

Лёша
17 авг 2019 в 12:35

В день аварии очевидцы писали что борт просто падал, благо высота и скорость были небольшими и экипаж все сделал по технике безопасности. Повезло в общем.

ОТВЕТИТЬ
инструкции
17 авг 2019 в 12:59

Кстати,пилоты действовали не просто по инструкции аэрбаса - по ней рекомендуется выпускать шасси при посадке на сушу,даже на неподготовленную. Но они приняли решение сажать на брюхо,и оказались абсолютно правы.Мягкая после дождей земля и кукуруза смягчили удар.А с выпущенными шасси мог возникнуть перекос при посадке,сломавшиеся стойки могли пробить баки итд.

17 авг 2019 в 13:12

Если после расследования не сядут виновные в организации свалки, шансов у этой системы больше нет.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2019 в 17:48

Не надо героизма. Кто и за какие деньги разрешает эксплуатацию порта не в полной мере соответсвующего пассажирским перевозкам. В Домодедово каждую минуту взлет посадка и ни каких чаек ворон ласточек и стрижей. Но это требует затрат перевозчика. Если взлетаешь мимо помойки. Жди беды. Скупой платит дважды. А пассажир тем более. А летчикам РЕСПЕКТ

Фото пользователя
18 авг 2019 в 03:11

А с причиной опять никто бороться не будет. Ведь главная причина - это Чайки. Которые делают бизнес на помойках в московской области. На которых, в свою очередь, полным полно чаек. От которых в крупном аэропорту, в 21 веке , нет современных средств защиты. Во всем мире есть, а тут нету.

Реконструкция - позор.
Пилоты молодцы сумели нормально посадить качественную безопасную западную технику от Airbus. Такой же одноклассник 321-го - 320-й 10,5 лет назад сел на Гудзон по аналогичным причинам не менее умелые пилоты (правда у них там помоек с беспризорными чайками не было, но были водные пространства, где реально есть проблема птиц для воздушных судов).