22 сентября вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

951
28 июл 2019 в 19:00

"недельного тура на человека в Танзанию: три дня в Дубае, четыре дня в Занзибаре"
Дубай уже в Танзанию перенесли, или захват произошёл?

Элен
28 июл 2019 в 19:04

Спасибо,но нет! Люблю цивилизованные страны.

Туристка
28 июл 2019 в 19:07

Да где там "недорого". 100 тыщ на 4 дня. День приезда, день отъезда минусуем - то есть на 2 дня? Обделаться от такой дешевизны. А там в заложники захватят или очередной переворот произойдет. Или такую заразу привезешь, что весь медицинский мир репку чесать будет. Нет уж. Не ходите, дети, в Африку гулять. И все.

Куку
28 июл 2019 в 19:17

Спасибо! Не надо! Тайланд и Турция уже как родные!

28 июл 2019 в 19:20

То что предлагается в статье, намного дороже имеющегося.

28 июл 2019 в 19:20

Хорший Зоопарк в Тунисе, но наш лучше! Честно!

28 июл 2019 в 19:22

А почему не пишут, когда из Новосибирска возобновятся рейсы в Хургаду и Шарм ?!

Фото пользователя
28 июл 2019 в 19:32

Египет пора открывать, а не Занзибар, с вылетами из Новосибирска, и относительно недорого, и чудесное море с его сказочным подводным миром. Нам море надо, а не "если повезет, искупаетесь".

гоги (тбилиский)
28 июл 2019 в 19:48

езжайте к нам, ми любим вас очень отдыхай у нас, денэг больше бери
это хорошо грузия ми друзья и братия!

28 июл 2019 в 19:54

Кения, Танзания - это прям захватывающе!! Видимо нам везло с океаном! Что делать в Момбасе - не понятно! Смотреть особо нечего. До национальных парков далеко! Уж лучше на Занзибаре! Там и океан и Стоунтаун и Меркури родился. А Турция ваша после лазурно-бирюзовых океанских видов Занзибара и богатого подводного мира, мне и даром не нужна!

Фото пользователя
28 июл 2019 в 19:55

Перечитайте рассказик Дж. Орруэла, как он убил слона. Мощнейщая вещь.

С Богаткова
28 июл 2019 в 19:55

Лучший отдых это работа в мое ЧОПе. Сейчас провожу отпуск на МКС, организовал тут орбитальный ЧОП. Договорился с американцем, теперь он работает у меня на пол ставки, выставил пост охраны возле Союза, который используется для эвакуации в случае аварии, чтобы без команды никто не покидал станцию (вдруг авария, паника, кто-нибудь попытается улететь). Сам обходы совершаю каждый час, проверяю пропуски у экипажа, слежу чтобы не употребляли алкоголь на рабочем месте, в остальное время наблюдаю за обстановкой в иллюминатор.

Фото пользователя
28 июл 2019 в 20:16

"в поисках экзотики развлекают себя более-менее бюджетным Египтом и Китаем, но искушённым хочется большего и желательно за те же деньги. На помощь приходит недооценённая Африка"
Я то грешным делом считал, что Египет и есть Африка....

Ворчун
28 июл 2019 в 20:18

Очередные направления для бездельниц, любящих отдыхать от своего активного безделья.

Ученик на каникулах
28 июл 2019 в 20:19

Тунис разве не в Африке? А Египет тоже африканский континент.
Реклама эта ваша статейка.

лена путина
28 июл 2019 в 20:33

хахахаха: "На двоих, грубо говоря, от 110 тысяч. Недорого, да."

лена путина
28 июл 2019 в 20:35

лето оно и в новосибирске лето. не понимаю когда тащат детей на самолетах куда либо (даже крым). для ребенка, лучше дачи нет. а вот с 12 лет, уже можно показывать другие страны.

Я лучше в Турцию.
Потом в Крым. А потом в Сочи.
В сентябре вернусь.
Картошку копать нужно будет.
20 соток у меня.

Фото пользователя
28 июл 2019 в 20:48

Ага, и вдвое-втрое дороже...

Красивый Мущина
28 июл 2019 в 20:57

Я на дачу в одну сторону по бензину трачу 50 рублей. Итого 100, туда - обратно.
Так у меня там и горох растет, и бобы, и огурцы. И кукуруза скоро будет.
Купаться на озеро хожу. С одинокими соседками пью кофей и слегка флиртую...
А утром и вечером утки летают, учат молодняк полету.
И петухи в 4 часа утра поют...

И чтобы я все это бросил, и умчался за 10 тыщ верст киселя хлебать?
Да ну нафик!

Фото пользователя
28 июл 2019 в 21:29

Из стран Южной Африки наилучшая - Намибия, знакомые были там в командировке. Соседки её - ЮАР и Зимбабве (Южная Родезия) - были когда-то самыми процветающими странами Африки, но сейчас - резкое падение жизненного уровня плюс "чернокожий апартеид". А жаль...

павлик
28 июл 2019 в 21:34

К этим спидоносцам не), еще Чуковский предупреждал!

Фото пользователя
28 июл 2019 в 21:44

Зимбабве, а что там «ловить», кроме «простейших»,Если только экзотику, но ее лучше искать с меньшими последствиями .

Фото пользователя
28 июл 2019 в 22:01

В связи с соотношением цен в магазинах и уровнем зарплат приходится пару лет копить, чтобы на Алтай с палаткой съездить, а вы тут о какой-то Африке рассказываете. Смешно и грустно одновременно. Довели народ.

Дима
28 июл 2019 в 22:05

Нет уж, Паттайю ни на что не променяю!

Фото пользователя
28 июл 2019 в 22:22

Насмешил автор, ну кто летом в Таиланде отдыхает, это зимой.
Читаешь, такое впечатление что сам ни разу нигде не был

Фото пользователя
28 июл 2019 в 23:52

"Танзанийский Занзибар - самый популярный курорт для тех, кто решил открыть для себя более-менее экзотичную Африку"

Очень забавно. Это направление только последние года три туроператоры освоили. В Тунис гораздо больше народу отправляют, но самый популярный у туроператоров - Занзибар )) Л - логика

"Среди других не менее экзотичных с вылетом из Москвы - Зимбабве, Кения, Ботсвана, Эфиопия, Мадагаскар и Сейшельские и Канарские острова"

Забыли добавить Маврикий. Из мск пытались еще делать рейсы в Гамбию, но не сложилось - направление закрыли.

Плюс кто мешает туда слетать не из мск, а из того же Дубая?
На те же Сейшелы, Маврикий и Мадагаскар нет прямых рейсов из мск, все рейсы с пересадкой в ОАЭ или Катаре.

Покупать путевки в перечисленные страны и лететь потом регулярными рейсами (чартеров нет) это все равно, что покупать в Нске путевку в Питер. Это бессмыслица

"шестидневный тур в столицу республики Кейптаун"

Скорее в одну из трех столиц. Но все же столица ЮАР де-факто - Претория

Лететь в ЮАР летом?Там же зима в это время года.

Про Зимбабве улыбнуло - вот уж куда россияне то ломанутся за отдыхом, ждите )

мечтатель
29 июл 2019 в 00:45

"Всю мне душу Африка сожгла... Крокодилы, пальмы, баобабы, бабы, и жена французского посла..."

Фото пользователя
29 июл 2019 в 05:16

за эти деньги в майами можно 2 недели отдыхать

zxc
29 июл 2019 в 08:53

Очередная реклама от туроператоров,сильно сомневаюсь,что отдых в Африке хоть чуть-чуть сопостовим с уровнем сервиса Турции и Таиланда,а про безопасность я вообще молчу.

Васябрат
29 июл 2019 в 11:43

Не ходите дети в африку гулять.