Улицы в плену сугробов: кто отвечает за уборку дорог и тротуаров в Новосибирске — разбираем в карточках
24 января 2026, 20:40
Гость
25 января, 19:32
угу, и УК за дворы, иначе штраф !
Почему же двор Селезнева 26.1 каждый год завален снегом, а УК Дзержинец процветает?
Гость
25 января, 12:29
Кстати, а где снегоплавильные станции, часть из которых еще при Городецком закупались?
НГС не хочет это уточнить? Или это же нужно искать?
Гость
25 января, 12:22
Раньше, когда плохо чистились дороги и тротуары болтуны все сваливали на Локтя. Такая команда была - валить все на коммуниста. Сейчас почему то мэра вообще не упоминают. Странно.
Скажу словами Городовичка (бывшего мэра) "само все растает".
Гость
25 января, 12:17
Надо пригласить мэра проехать на радугу Сибири по Забалуева будет масса впечатлений
Гость
25 января, 11:02
в январе снегопад был только 6 числа и 12 ого немного.
но на каникулах было тепло, но массовой уборки снега не было, да и обычной тоже в принципе
Гость
25 января, 10:47
ужасный Мэр. трутень. точно не народный. А анти бестолковый.
Гость
25 января, 10:46
какие снегопады вы о чём . были в декабре. Сейчас концовка Января. а кучи в доль дорог так и лежат. Мэр Ау
Гость
25 января, 10:44
В смысле кто отвечает, Мэр Кудрявцев он же бездарь. как летом поливали дороги в дождь , а как зима тут снег на обочинах сугробы, с двора выезжаешь а машину не видно на проезжей дороге и за кучи, и так весь центр. Беспредел второй месяц не убирают кучи.
Гость
25 января, 09:48
весной растает
Гость
25 января, 07:43
Снег это хорошо к урожаю. Собачники и невоспитанные школьники топчат мне лыжню так хоть снежок мне помогает ее сровнять
Если гражданам надо разбираться, кто за что отвечает и самим искать тех, с кого надо спрашивать, то зачем нам такое государство, от которого ничего кроме гадостей не получаешь?
Гость
25 января, 04:08
Снега, конечно, много этой зимой. Но чистят в городе только основные магистрали. Тротуары и улицы, не имеющие больше 2 полос для движения,, вообще не чистят. Улица Селезнева от Гоголя до Д.Бедного ни разу за зиму не чистили. По тротуару невозможно ходить, колдобины, завален сугробами и очень скользко.А здесь находятся детский сад 484 и гимназия 13. Проходимость большая. Ни пройти , ни проехать. Ходить невозможно. Люди падают, сегодня и мне не повезло, травма ноги. Это просто издевательство над жителями города. Прошлой зимой улицу чистили. И где эта новая хвалёная техника? Весь город жалуется на уборку снега. А у чиновников на бумаге всё сделано. Нет контроля . Позор руководству города!
Гость
25 января, 00:33
кто отвечает?да кудрявый с травой
Гость
24 января, 23:40
На Сибирском Молле и Федосеева калею уберите!!!
Гость
24 января, 23:38
Действительно, по сравнению с предыдущим миром, нынешний очень ленив и безответственен
Что за новое веяние - сначала сделать статью, потом нарезать ее на "карточки" и выложить ещё раз.
Кто вам сказал, что это нужно читателям?
Гость
24 января, 22:04
Все по плану, а то что вы ноете в комментариях, это тоже по плану. Вам дают возможность почувствовать, что от вас что-то ещё зависит, нет не зависит. Если вы сомневаетесь, мэра назначили, губера назначили, судей и прокуроров назначают...притом назначают не компетентных, а лояльных.
Гость
24 января, 21:56
Все остановки, все пешеходные переходы-горки Когда наведут порядок?
Зачем нам эта информация о том, кто за что отвечает? Да у меня уже просто энциклопедия этих ответов. И кто за фасады отвечает, и за разметку, и за газоны, и за тротуары и пр. Результаты сами видите. У семи нянек дитя без глазу - не нами замечено.
Гость
24 января, 21:42
Скажите, может знает кто, когда очистят тротуар от остановки "ул. 30 лет Октября" до ул. 30 лет Октября 16. На этот злощастный тротуар сугроб накидали выше знаменитых новосибирских оградок, расчищая ул. Жуковского для кортежей наших губернаторов и полпредов президента. Или они ждут, когда люди будут под колеса этих кортежей сваливаться? Если НГС не трудно, то направьте это сообщение куда следует!
Никто ни за что не отвечает… какая то кучка, типа якобы руководителей, делают вид что работают. Как количество жалоб начинает расти, тут же прокуратура гавкает на них, и эти типа руководители из меееериии, делают короткую стойку, типа вот, исправляем, на каком то маленьком пятачке, для вида… и так по кругу… позорники
Гость
25 января, 12:28
Так всегда никто ни за что не отвечал. Давайте вспомним, что говорил Городецкий! "Само растает". А он то руководитель с большой буквы. До сих пор чем то руководит.
Гость
24 января, 21:22
все как всегда, ни чего нового.
Гость
24 января, 21:18
Снег послан нам с неба,кто мы такие чтоб его убирать
Гость
24 января, 21:17
Скоро поплывём, снег растает
Гость
24 января, 21:16
Где Антиснежный штаб??? Не слышно и не видно его.
Гость
24 января, 21:44
В сауне отогревается, пасьянсы с секретаршами
Гость
24 января, 21:51
Пирует в Администрации Центрального округа.
Гость
24 января, 21:16
Как-то госсекретаря США Джона Керри (был такой, аналог нашего министра иностранных дел) оштрафовали за неуборку снега перед домом на 50 долларов. У нас в городах живут иждивенцы. Посмотрите в любой деревне (у нас в России) владельцы домов чистят возле и вокруг своих домов снег на прилегающей территории, которая по закону им не принадлежит. И никто не вопит что кто-то ему тут что-то должен убрать. Им это даже в голову это не приходит. Конечно, дорогу чистит грейдер, но не более того.
Гость
24 января, 21:14
Стрелочник и сами жильцы ответят.кто чем.ногами ломанными.и.т.д.
Гость
24 января, 21:05
Мне вообще уже параллельно кто отвечает.
Думаю гораздо актуальнее-
КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ.
Гость
24 января, 21:05
Разберите в карточках приговоров , а, энжээс? Когда уже примут меры по настоящему
Гость
24 января, 20:59
а вот интересно....
если снег сваливают на газоны, обочины ротором, то это считается как вывоз на снегоотвал и выделяются ли под этот "вывоз" денежки?
Гость
24 января, 22:06
и на парковки которых итак не хватает
Гость
24 января, 23:14
они скорее всего и премии себе под 250% выпишут за эту зиму, по отчётам -то всё отлично у мера-телефониста
Кто пленных будет освобождать то ?
Предписания не спасают.
Мэр не справляется с организацией работы города - результаты налицо.
Гость
24 января, 21:02
Наташка, ты против линии партии.
Гость
25 января, 01:00
Наташка, зубы на полку и спать.
Гость
24 января, 20:55
В городе же комиссию в декабре создали по уборке. И комиссия есть и снег не убран.
Гость
25 января, 20:59
В комисии82- человека , они ходят и все и всех контролируют.
Гость
24 января, 20:52
Посмотрите на улицы и тротуары первомайского района, пример для всех.
Гость
24 января, 23:00
К сожалению не везде. Живу по адресу Красный Факел. Рядом мед.цент Лаванда
Так вот небольшой кусок от аптеки до мед центра за зиму не чистился не разу. Колея на колее, бугры по пол метра. Управляшка сказала это муниципальный кусок. А муниципки только для кредитных шушлаек и технику и возможности находят.
Помню, что допустимый слой слежавшегося или свежевыпавшего снега на тротуаре не может превышать 2 см. Какое там. Или что снег должны убирать в течение скольких-то там часов после снегопада. Это ещё смешнее. Для кого все эти нормативы???
Голубка, а ничего что страна воюет за твое будущее? Пока вы тут линейкой сугробы мериете, за вас люди жизни не жалеют. Там деньги нужнее, гораздо нужнее!
Голубка, а ничего что страна воюет за твое будущее? Пока вы тут линейкой сугробы мериете, за вас люди жизни не жалеют. Там деньги нужнее, гораздо нужнее!
Голубка, а ничего что страна воюет за твое будущее? Пока вы тут линейкой сугробы мериете, за вас люди жизни не жалеют. Там деньги нужнее, гораздо нужнее!
не будет у тебя будущего и у твоих детей тоже, запомни мои слова
Гость
24 января, 20:45
Когда уже власти возьмутся за ремонт ям на постоянной основе, а не от выборов к выборам?
Гость
24 января, 20:45
Гололед кругом, эй градоначальники, совсем уже забили на всё?
Гость
25 января, 10:51
Гость, Мэр Локоть Ау.
Гость
24 января, 20:44
я бы не сказала,что аномально много снега выпала,всегда столько много падало,но последние три года немного меньше.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев