NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Новосибирской области построили ледяную горку со спиральным спуском

13 января 2026, 19:30
Гость
Гость
15 января, 00:54
Хороший человек,удачи ему и пусть его чиновники стороной обходят а то у них на чужое руки загребущие и совести нет ,
Гость
14 января, 13:13
Вангую, сегодня 14.01.26, 13-10, к 20 января горки не будет. Заставят снести за счет того кто построил. Штраф, не менее 10 раз от полученного дохода! Зря сделали эту публикацию!
Гость
14 января, 07:08
Так если выросли сами, пусть сами и платят. Что стенать-то?
Гость
14 января, 05:38
Ну все, пропадёт теперь проект. Чинуши прознают, налоговая. Ещё ни дай бог пацан какой руку/ногу сломает начнётся вымогательство.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 05:27
Интересно когда чей то ребенок руку сломает или шею свернет крайний кто будет? Снести срочно!
Гость
14 января, 05:21
А налоги он платит ?
Гость
14 января, 05:41
А зарплату ему платят за культурно-массовую работу?
Гость
14 января, 09:50
всё верно а налог с налога ?
Гость
14 января, 03:34
Благими делами дорога в ад устелена... Не дай бог кто упадёт и в больницу загремит - прилетят менты тут же и проверки. Да и люди злые да жадные... По любому синяку по судам затаскают... Оказание услуг ж
Гость
13 января, 23:27
Ну да. А мы все кормим чиновников, чтобы они с прислугой из кабинетов на машинах ездили покатать своих детишек и любовниц бесплатно и похвастаться, что это они приняли и выделили деньги
Гость
13 января, 22:30
Как бы благодаря сей статье, ни прибыли ломать и штрафовать...
Гость
13 января, 22:28
Какой молодец!!!
Гость
13 января, 22:25
Надо ехать, а то тут в Паттайе такого нет, и бегать по миру надоело. надо к Антону
Гость
13 января, 20:59
Сейчас чинуши приедут и спросят за проект и откат.
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 20:39
Заметьте, точный адрес где находится горка никто не пишет
Гость
13 января, 20:32
Зря засветился. Сейчас чиновники скажут, что горка не по госту, и пришлют бульдозер.
Гость
14 января, 05:40
Не пришлют. Укажут снести за свой счёт.
Гость
14 января, 13:10
Тут и уже до уголовки не далеко!
Гость
13 января, 20:19
а прокуратура не возбудилась вместе с МЧС
Гость
14 января, 07:50
Тсс..
Гость
13 января, 20:17
А в Новосибирске чиновники по евростандарту запрещают горки! Ребятишки вынуждены кататься со снегоотвалов в перврмайском сквере!
Гость
13 января, 20:12
Сначала было интересно - где это? А сейчас думаю, что лучше не говорите, а то к ним нагрянут бездельники-проверяющие, которые только и могу наказывать.
Гость
13 января, 20:11
хорошо, что дети выросли. не готова я платить 300 руб. а каждому ребенку хочется прокатиться. кроме того, не понятно что с безопасностью.
Гость
14 января, 11:19
не понятно, а вариант у вас какой тогда, сама делать будешь для ребенка с безопасностью, или он вообще на диване в подушках сидеть будет?
Гость
13 января, 20:10
А где это?
Гость
13 января, 20:09
Устроил тут советское прошлое. Срочно наказать!!!
Гость
13 января, 20:09
Как называется населенный пункт?
Гость
13 января, 20:31
Деревня
Гость
13 января, 20:07
За 13 лет только узнаем что есть люди творческие и строят для всех горку 👍респект таким людям 👍👍👍
Гость
13 января, 20:15
Для всех за 300 руб?
Гость
13 января, 22:19
Для всех. И да - за 300 руб. А ты хочешь, чтобы он от своего сына отнимал, чтобы другие катались? Может тебе ещё стопочку наливать на входе?
Гость
13 января, 20:05
Обязательно про многодетность сообщать?
Гость
13 января, 19:55
ЩаЗЗЗЗ пожалуют к нему надзорные органы... От пожнадзора (огнетушители проверят) и до ФАС (как у него с конкуренцией, тарифами и нет ли сговора).
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 22:29
Так еще и в общак попросят взносы сделать
Гость
13 января, 19:45
Группа туристов из Японии, заявила что такого аттракциона нет нигде в мире!
Гость
13 января, 19:42
Как чиновники допустили такой самострой??? У нас горки запрещены.
Гость
13 января, 19:59
Так он ещё и деньги за вход берёт! Наверное, всё оформлено как надо, иначе не было бы и статьи этой, получается рекламной.
Гость
13 января, 20:05
Срочно наказать!!! У НАС ТОЛЬКО ТАК.
273810

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 22:00
А откаты чиновникам никто отменить не смогёт.
Гость
13 января, 19:40
А прокуратура данной горкой ещё не заинтересовалась? А налоговая ?
observer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 19:39
Большой респект такому отцу!
Гость
13 января, 19:39
а как же чиновничьи ГОСТы?
Гость
14 января, 05:43
Вращаются на известном месте.
Гость
13 января, 19:36
Класс, молодец!
Гость
13 января, 20:14
Странно, тут класс пишете, а на набережной, где больше всяких фигурок, все ноют, что дорого.
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 20:17
Гость
13 января, 20:14
Странно, тут класс пишете, а на набережной, где больше всяких фигурок, все ноют, что дорого.
На набережной 700р. и мутная схема с ИП и администрацией, а тут 300р. у обычного работяги.
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 22:28
13 января, 20:17
На набережной 700р. и мутная схема с ИП и администрацией, а тут 300р. у обычного работяги.
В выходной до 90.000 выходит, нормальный бизнес, но очень по времени короткий
Гость
13 января, 19:32
Надо сначала продумать, как туда добираться и что там с инфраструктурой для посетителей.
Гость
13 января, 19:51
Всё просто, 500 км от Новосибирска. Сели на машину и погнали, что такого. Ну инфраструктура, там нет такого.
Гость
13 января, 19:32
Не понимаю, зачем платить, когда можно просто покататься с настоящих гор бесплатно.
Гость
13 января, 19:41
согласно так и делали, просто воду выносили в ведрах и заливали.
Гость
13 января, 19:31
Интересно, сколько простоит такой аттракцион в наших краях?
Гость