Новосибирец возмутился очередями полупустых КАМАЗов у снегоплавильной станции
2 декабря 2025, 08:35
Гость
2 декабря 2025, 13:12
Ночью то как раз население с придомовых снег вывозит, и организации, ага-ага, "номера не разглядеть"!!! Деньги ходками и липовыми объёмами намывают!
Чтоб вам пусто было, казнокрады!
Гость
2 декабря 2025, 13:03
Все улицы,проспекты,переулки,закаулки существуют с момента образования городской инфраструктуры. Размеры дорог,обочин,газонов и негазонов посчитаны ииподелены в дольше и поперёк. Поэтому средний размер снега,выпадаемый за зимний период давным давно известен. Поэтому,все равно нужную сумму выделенную на уборку весной подкорректируют и спишут столько,сколько надо,а ,так называемую "экономию" оприходуют по умолчанию. Поэтому, количество камазов и сколько в них снега можно не считать,т.к. неофициальный подсчет ни на что не повлияет. Так всегда было,есть и будет. Так устроена гос.система.
Гость
2 декабря 2025, 12:59
если в мэрии никто не слетит после этого кино в ближайшее время - отправить этот фильм Бастрыкину
Гость
2 декабря 2025, 12:58
- а тем временем ...
: - )
"васька " слушает да есть : )))
Российские миллиардеры с начала года стали еще богаче
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года увеличилось на $18,1 млрд
Гость
2 декабря 2025, 12:49
Им про пустые кузова, они про снегоплавильную станцию.
Гость
2 декабря 2025, 12:43
Деньги отмывают? ну естественно
прямым текстом, не первый десяток лет
а те "судьи" ... которые обязаны нас от этого оберегать ... Кто они ? ; )))
с кем они ?
: )))
на этот беспредел есть бабки а потом нам говорят подзатяните пояса надо скинуться на то наэто, поднять там налог там ставку и тд...
может не с того края проблемы начали решать ???
Жалкое оправдание мэрии,что на фото номеров не видно(хотя есть камеры на каждом столбе и при желании проследить всю колону и номера ,раз плюнуть,--это показатель того,что хорошо организованный бардак всем на руку и кто то с этого имеет хороший гешефт и это нам "снег на голову",а им снег в карман или просто все на всё забили ,всёравно за это никому и ничего не будет!
Гость
2 декабря 2025, 12:10
где КамАЗы? Одни Шахи. А правильно самосвалы.
Гость
2 декабря 2025, 11:31
Возят по расценкам "зила" 3 куба
Гость
2 декабря 2025, 10:57
весной когда дороги закроют будут по 20 кубов песка возить, это самосвалы того кого нужно
Гость
2 декабря 2025, 10:51
ПОЗОР какой ПОЗОР!!!! Разгоните мэрию на таком спалились)))))) это жадность вас погубит когда-нибудь
Гость
2 декабря 2025, 10:49
Возможно это последний грузовик и в него загружены остатки снега
Привлеченные самосвалы постоянно ездят полупустые, у них оплата идет за количество рейсов .В итоге получается, рейсов много ,а снег никуда не делся.
Гость
2 декабря 2025, 10:11
Мэр отчитается объемом вывозки по пустым кузовам
Гость
2 декабря 2025, 10:01
Приехали бы с комиссией и посмотрели, из кабинетов конечно ничего не видно
Гость
2 декабря 2025, 09:56
с перегрузом ездят - плохо, недогруженные - плохо... а как хорошо то?
тут хоть дороги не страдают
Гость
2 декабря 2025, 14:07
Насколько же ты.. такой, что не понимаешь, насколько жалкими твои потуги выглядят?
Гость
2 декабря 2025, 09:37
где собирают не понятно.почему в том году техники хватало,даже частный сектор чистили и снег весь с обочин вывозили.Что случилось то ? куда техника делась.?
Гость
2 декабря 2025, 10:11
Так вот же она, в очереди стоит.
Гость
2 декабря 2025, 10:50
В том году просто не было снега , зима такая бесснежная .
Гость
2 декабря 2025, 09:37
Скорее всего дело в массе. Сейчас снег плотный и мокрый. Возможно вот эти пол кузова уже дают максимальную массу что по дорогам города возить можно.
Гость
2 декабря 2025, 10:30
Вы первый день живете? Эти грузовики без проблем ездят c полным кузовом песка или щебня. Понимания ради - у песка плотность 1600кг/м3. У снега, даже самого залежалого и пронизанного льдом, около 200-300. Его не просто полный кузов накидать можно, там можно сверху ледовый городок построить - и он все равно спокойно возьмет и поедет.
Ага.. А стройматериалы и сыпучие и плиты набивают через край, потому как они намного легче снега) (с)
Гость
2 декабря 2025, 09:29
Частник и пустой грузовик? Так даже Петросян не шутит.
На видео вся техника как на подбор, большегрузы 40-тонники. Одна контора и один заказчик. Сотрудники мэрии, готовившие ответ, не считайте всех такими же какими вы есть на самом деле.
Гость
2 декабря 2025, 09:34
В бюджете на 2026 - повышение тарифов.
1/2 грузовика не предел.
А 1 лопату не хотите?
за счет повышения тарифов, НДС?
Гость
2 декабря 2025, 09:47
Гость
2 декабря 2025, 09:34
В бюджете на 2026 - повышение тарифов.
1/2 грузовика не предел.
А 1 лопату не хотите?
за счет повышения тарифов, НДС?
Прекрасное далёко...
СССР начало 80-х. Один из пенсионеров также смотрел с балкона на проезжающие пустые грузовики и, написав письмо в обком партии, задал вопрос на что тратятся народные деньги. Достаточно было письма, никакой видеофиксации отродясь не было. Хвоста накрутили всем организациям, по крайней мере эффект был.
Тогда был горисполком, а сейчас мЕрия от слова или созвучна...
Гость
2 декабря 2025, 09:28
Кто отмывает?
Где отмывает?
Когда моют?
Это эффектные манагеры.
Дворцы,яхты,самолеты сами себя не прокормят
Гость
2 декабря 2025, 09:20
Да никто туда кроме мэрии не возит, коммерсанты деньги умеют считать и на снегоплавилку никогда не повезут, других мест полно
Гость
2 декабря 2025, 09:15
Ну и мужик!!! Есть ещё мужики в России! Вот на таких и держится Россия...
(и это не ирония)
Они вероятно ездят собираю от трактора к трактору. От одной улице на другую. Фотограф бы не снимал, а подошел и спросил у водителя и видео снял. А то всем Сибом с утра гадаем.
Гость
2 декабря 2025, 09:06
Пофиг сколько там в грузовике, главное по отчетам тысячи кубометров, само наверное переметается с дорог в сугробы и на отвалы.
Гость
2 декабря 2025, 08:55
Кругом бюджет трещит по швам. Раньше в кучу сыпали и можно было посчитать сколько вывезено. А сейчас миллиард кубов вывезли растопили. Деньги то бюджетные. В каждом отделе нужен сотрудник фсб под присягой, а то весь город растащут.
Гость
2 декабря 2025, 09:07
Судя по тому как все лучше и лучше, понимаем что лучше только им, сотрудникам и прочим.
Гость
2 декабря 2025, 10:08
Чтобы еще с одним сотрудником делиться? Надо текущий штат разгонять, а не новых придумывать.
Гость
2 декабря 2025, 10:59
А сотрудника ФСБ кто будет проверять? Или вы верите в "чистые руки"?
Достижения
Первая десятка