В Новосибирске мэру внесли представление из-за состояния дорог
18 ноября 2025, 09:30
Гость
21 ноября 2025, 20:59
Стало хуже чем было на дорогах,
Гость
21 ноября 2025, 20:58
Значит из кабинета мэр выходит одевает робу и проверяют работу снегоуборок на дорогах сам, зачем такой мэр когда стадо на дорогах сильно хуже чем было до
Гость
21 ноября 2025, 19:31
чистить дороги надо когда улицы свободных , а не среди дня. сегодня "показательные" выступления - 4 машины проезжали по середине Серебренниковской. дорогу перейти не возможно.
Гость
20 ноября 2025, 11:12
а я сломала плечевую кость на правой руке со смещением!
Гость
19 ноября 2025, 13:58
Вы даже не представляете, что твориться по улице Переселенческая1, мы вообще как будто оторваны от цивилизации, по улице ходить негде, ходим по проезжей части, ходяти и старики, ученики, сколько раз просили тротуары нам сделать не положено, а по дороге ходить положено? Тротуары делают в частном секторе, а у нас по улице Переселенческия 1 не положено, машины только так летают, ходим под Богом, стыдно должно быть нашим руководителям города
Гость
19 ноября 2025, 12:51
А он думал берёзки весь срок будет высаживать😄
Гость
19 ноября 2025, 11:14
Я, тоже хочу написать о безобразной уборке снега, тротуары не чистят вообще, гололёд не только по Челюскинцев, провожала внуков в 95 школу, на тротуарах гололёд, на Гоголя , на Героев революции и т. д. Надо убирать тротуары когда на тротуарах каша, а не когда всё застынет. К нам не приедут нормальные туристы, только экстремалы и то подумают.
Гость
18 ноября 2025, 17:35
Его пора выносить. Хватит бездельничать. Второму готовиться.
Прокуратуре нужно в течение какого- периода вынести определенное количество предписаний, вот она и старается. Было и насчет состояния дорог, в том числе и о дорожной разметке. Ну и что? Как не было, так и нет. Они не проверяют выполнение или удовлетворяются отписками.
Гость
18 ноября 2025, 15:45
А пусть чинуши пройдут по Ватутина от Блюхера до Новогодней и не разу не упадут.
Только языками чесать умеют, а как делать, так сразу нет.
Гость
18 ноября 2025, 15:21
Как была грязь, снег, так и осталась, а меееера хоть заменяйтесь не чего не изменится
Гость
18 ноября 2025, 14:24
Мэр поменялся, но чувство локтя не проходит!
Неделя уже с оттепели прошла, а город так и не привелм в порядок, скоро опять снег и и плюс. Налнди не счищены с тротуаров и ничем не посыпаны, ужас!
Самые скользкие и не чищеные участки как раз в зоне ответственности мэрии. Учебные заведения: НТГиК на Крылова, НГУЭУ Ядринцевская. А на против Почтового отделения №91 вчера вобще каток был.
Гость
18 ноября 2025, 13:59
ул Сибирская пешеходная зона не чистят и не обрабатывают от гололеда и здесь 2 школы .садики. поликлиника и жители? в начале улицы никогда не горит освежение на столбе?
Гость
19 ноября 2025, 15:38
Могу вас успокоить, освежение на столбе, не горит, не только у вас. Лампочки купите! На хоккей они по миллиарду отваливают
Регулярно публикуют отчеты о закупке новой техники для уборки улиц, но зима как всегда для мэрии пришла неожиданно?
Гость
19 ноября 2025, 15:58
Лучше бы эту технику выставили на показ
Гость
18 ноября 2025, 13:09
Сравнимо со штрафом в 30 тыс за овербукинг для s7
Гость
18 ноября 2025, 13:07
дорог.... а тротуары, лестницы и особенно выходы на зебры ????
На днях по прогнозу опять дождь-мороз, что тут будет ????
Гость
18 ноября 2025, 12:31
Нужно пригласить мужчину из прокуратуры прогуляться по ул.Автогенной, от перекрестка с Панфиловцев до Сада Мичуринцев.
Гость
18 ноября 2025, 12:30
При Городецком хоть подходы к остановкам и пешеходным переходам были всегда почищены, сейчас это большая редкость. Подход к пешеходному переходу на ЦУМе не чистили с первого снега ни разу! Лед лежит буграми см 20, то же самое на островке безопасности и это еще повезет если на все это безобразие еще и вал снега с дороги не нагребли. И так по всему центру! В райне администрации Центрального округа можно пройти по очищенным тротуарам только перед самой администрацией и бизнес центром напротив, Ленина во льду, к переходу не подойти, по тротуару с торца администрации не пройти и т д и тп, все не перечислить.
Гость
18 ноября 2025, 12:26
Спросите у мера, почему травмпункты закрывают все в городе? Приказ минестерства здравоохранения. Ночью куда со сломанной ногой.
Гость
18 ноября 2025, 12:22
Глупость очередная...
Если торнадо прилетит и полгорода разрушит, мэра посадят?
Всё в ваших руках. Шипы на ботинки, песочек под ноги...
Жизнь даётся один раз, берегите её!
Гость
18 ноября 2025, 12:16
Надо вообще все тротуары посыпать, а мэр пусть пешком ходит, тогда будет знать проблемы города!
Гость
18 ноября 2025, 12:06
Освещение в городе еще проверьте!!!
Гость
18 ноября 2025, 11:57
Этому меру надо лопату в руки внести
Гость
18 ноября 2025, 11:55
Вот кстати несправедливо. Это природа снег насыпала, а ругают мэра. Не было бы снегопада ,и небыло бы бугров на дорогах. а чистить нормально они всё равно никогда не умели и не умеют . при всех мэрах так было . и нынешний не исключение.
Гость
18 ноября 2025, 11:42
Техники на дорогах нет, тротуары не убирают, убирают только возле обладминистрации и мэрии, что вы хотите от мэра бегуна. Бегать как говорится, не работать.
Гость, так платить не хотят,все дворники выведены из штата УК и набираются через клининговые фирмы прокладки,магазины и коммерсанты просто сдвигают снег на тротуары с благословения рати
"Эффективные" менеджеры - они такие. Гнать их поганой метлой надо.
Гость
18 ноября 2025, 11:02
Кудрявцев работает на должности мэра всего ничего, а навскидку можно назвать минимум 3 представления от прокуратуры: по цумовскому участку, по отоплению, теперь по гололёду. Только почему-то толку от этих мер ноль. Загнивай прёт как танк, ещё и плюёт на тех, кто подписал согласие на застройку, многие жители то и дело сидят без горячей воды и отопления при минусе за окном, пешеходы жёстко травмируются на тротуарах, которые ленивые коммунальщики как не чистили, так и не чистят... Уже многих жителей это нервирует, а терпение не железное.
"всего ничего"? Да уже скоро срок подойдет его переизбирать (или переназначать, как правильно?). Время быстро идет. И на него не надо пенять.... Сразу было видно кто к власти пришел.....
Гость
18 ноября 2025, 10:58
Опять про дороги. Про тротуары когда вынесут? Невозможно ходить!
Гость
18 ноября 2025, 10:51
когда по ТВ видишь как по центральным улицам по 4 машины убирают дороги, нам, в спальных районах кричать хочется. выйдешь из подъезда, посмотришь по сторонам, страшно становится, хоть возвращайся домой. Два шага от двери не ступить, люди старшего возраста стали заложниками погоды и местной власти.
прокурор внес представление мэру Новосибирска за плохую уборку дорог,а мэр то об этом знает?
Гость
18 ноября 2025, 10:37
Послушайте это нормально, мы вернулись благодаря прорыву в девятнадцатый век. Немного терпения, старики уйдут, а молодёжь будет думать что так всегда было
Зима еще не началась, а мэр уже косячит, что будет к концу зимы? Посадят?
Гость
18 ноября 2025, 10:34
Прокуратура - молодцы! Но и дальше работа предстоит, если картинка в городе не изменится и тротуары и дороги не будут приведены в нормативное состояние, то представления будут и не раз, и контроль их исполнения, а скорее всего не исполнения. А потом уголовка, отставки и др. и тп.
Не перехвалите. У них это планово: вынесут представление. а на итоги вполнения - плквать.
Гость
18 ноября 2025, 10:31
Уважаемые, новосибирцы, впереди многодневные каникулы и, чтобы сохранить своё здоровьё в целости и сохранности-запасайтесь надёжными средствами защиты от гололёда! На мэрию надёжа, как на ёжа!
Гость
18 ноября 2025, 14:39
Левитационный скутер купить?
Гость
18 ноября 2025, 10:28
Что толку от всех причитаний ,мэр как всегда отбрешется.
Гость
18 ноября 2025, 10:27
Идешь в депутаты и власть,переходи на общественный транспорт,прописывайся в девятиэтажке!Только тогда будет что-то.
Гость
18 ноября 2025, 18:57
В девятиэтажке? Ага, щас!!! Это ещё заслужить надо! Пусть прописываются в загниваевском человейнике на предпоследнем этаже.
Гость
18 ноября 2025, 10:27
Не так давно по СМИ выступал мэр,и много говорил и говорил а на месте бардак, то трубы текут то дороги не чистят, так что как всегда у нас в городе
Гость
18 ноября 2025, 10:26
Представление к награде ему вынесли?
Гость
18 ноября 2025, 10:23
Думский комитет снял с рассмотрения законопроект о запрете иностранных счетов для родственников чиновников
Избыточным и необоснованным оказался внесенный белгородскими законодателями в Госдуму проект о запрете родственникам госслужащих иметь счета в иностранных банках. Комитет по безопасности рекомендовал его отклонить.
Правительство дало на него отрицательный отзыв, так как похожая норма уже действует в России, но имеет чуть более ограниченный круг действия. Кроме госслужащих это родственники членов Совета директоров Центробанка, глав госкорпораций и руководителей муниципалитетов. Отрицательный отзыв был связан с тем, что авторы не обосновали необходимость расширения нормы. В итоге авторы сами же и отозвали проект.
- вы не стесняйтесь. Публикуйте и такие новости
Гость
19 ноября 2025, 16:03
Что вы! оне комменты по полчаса согласовывают, публиковать-нет
Гость
18 ноября 2025, 10:21
Пальчиком погрозили, а он хоть ножкой топнул?
Гость
18 ноября 2025, 10:20
какие еще бугры и лед? откуда им взяться? из города вывезли сто тысяч кубометров снега. С таким объемом вывезенного он чист до асфальта, асфальта даже немного увезли
Гость
18 ноября 2025, 10:40
прачечная
Гость
18 ноября 2025, 12:38
остановка гум приходите -посмотрите . Можно лично полежать
Гость
18 ноября 2025, 10:17
прокуратура "вдруг"
решила себя проявить ???
интересно
спомощью какого такого пинтка сие случилось ?
30 лет не интересно было а тут вдруг ...
Достижения
Первая сотка