В ближайшие дни в Новосибирскую область ждет температура до -44 градусов
8 декабря 2023, 16:45
Гость
9 декабря 2023, 17:24
Всё бы хорошо, но!!! Где транспорт? Согласна, оделись тепло и пошли. Но город слишком большой, пешком не дойти. На Дальнем Востоке и в -45 занятия не отменяют, даже для первоклассников, там морозы всю зиму, в Амурской области. Но транспорт ходит часто!!! Где в Новосибирске транспорт в морозы, почему никуда нельзя уехать!? Кто несёт за это ответственность? Явно не люди со служебными автомобилями под задницей!
Гость
9 декабря 2023, 11:35
Скоро поколение ЕГЭ будут говорить, что снег в Сибири аномалия.
Гость
9 декабря 2023, 09:08
Чтобы ни забывали где живём низря раньше ссылали в Сибирь
Родители за "отмену" занятий в морозы. Занятия отменили, а на улицу гулять пошли! Шикарно, просто нет слов. Поэтому никаких отмен занятий в морозы. Оделись теплее и пошли по делам! Прогулки недолгие в мороз полезны. Не такая уж убийственная температура, чтобы не ходить на занятия. В Сибири живём, а не в Сочи! Надоело, честное слово, это нытьё "Холодно. ааааа" ! Аж сил нет😰
Гость
8 декабря 2023, 17:33
Согласно действующим нормам, ученики 1-4 классов могут оставаться дома при понижении температуры воздуха до - 25 градусов.
Ученики средних классов - с 5 по 9 - могут пропустить уроки, если ударит мороз - 30 градусов и ниже, старшеклассники из 9-11 классов могут остаться дома, если температура воздуха понизится до - 35 градусов.
Также стоит учесть и такие характеристики погоды, как скорость ветра и влажность воздуха.
Гость
8 декабря 2023, 17:37
Ответственность кто будет нести если вдруг ребёнок получит обморожение, школа ?
Соблюдать надо нормы при которых дети не посещают школы в морозы !
Гость, могут пропустить в -35, но на улице могут гулять, да?)))
Гость
8 декабря 2023, 17:10
Жопосос прямоходящий выдерживает - 75
Гость
9 декабря 2023, 07:33
Ты крут!
Гость
8 декабря 2023, 17:02
А на зарплаты и пенсии в Новосибирске не купить тёплые и лёгкие финские и немецкие пуховики.
Почему доплачивают московским пенсам, а сибирским - нет?
Почему за одну и ту же работу платят больше в Москве?
А в валенках в городе сейчас нельзя ходить - грязь насыпана везде.
Разве не должны быть северные надбавки сибирякам?
Гость
8 декабря 2023, 20:38
Ага, скажите спасибо, что не сделали сибирскую отбавку, а не надбавку.
Гость
8 декабря 2023, 23:03
А вы какую связь видите между москвой и все что за МКАДом? В москве и воду в метро в жару раздают...
Гость
9 декабря 2023, 08:50
Доплачивают потому, что так решили чиновники колониальной администрации.
Достижения
Первая десятка