перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Новосибирске на выходных ожидается смог

Гость
3 февраля 2023, 16:57
Спасибо нашему мэру за бурый уголь. Даже в 90е и СССР топили ТЭЦ нормальным каменным углём. А теперь травим весь город бурым углём.
Гость
3 февраля 2023, 20:54
объясните мне, КАК предприятия должны выбросы уменьшать? это значит, что работу остановить и зарплату не заплатить?
Гость
3 февраля 2023, 16:41
"Мы продлили первую степень загрязнения" - а что это означает? Если бы предприятия на это время выбросы меньше делали - то смысл бы был, а так.... продлили они...
Гость
3 февраля 2023, 18:22
Такое ощущение, что гидромет занижает показатели по вредным примесям, чтобы держать первый уровень опасности. А что значит первый уровень? Да по сути ничего. Для него нет предписаний для промышленности о снижении выбросов. Но и это не главное. Главное, это ТЭЦ и бурый уголь. Сейчас реально пора писать Бастрыкину, раз местные депутаты поддержали эту идею, вот пусть с них и спрашивают.
Гость
3 февраля 2023, 20:55
выбросы снизить не проблема! - остановил завод и всё. вопрос в том, кто работягам за простой заплатит?
Гость
3 февраля 2023, 16:42
В таком непростом Сибирском климате с такой экологией жить невозможно. Почему власти страны не занимаются сибирскими регионами? Здесь нужна помощь федерального центра и жесткий контроль за властью.
Гость
3 февраля 2023, 16:47
Предлагаю засекретить информацию про экологическую обстановку!? ))
Гость
3 февраля 2023, 16:52
В таком непростом регионе поднять надо минимальный прожиточный уровень хотя бы до 15-20 тысяч для пенсионеров. Повышение пенсии из центра никак не повышает пенсию в регионе, где доплачивают до прожиточного минимума. Доплата при этом уменьшается при повышении пенсии. Власти в Москве это понимают ???
Гость
3 февраля 2023, 16:59
Температура на сайте НГС до 14 часов стабильна -25 градусов, так до мая продолжаться будет.
Гость
3 февраля 2023, 17:20
Смог это наш дух аура наша так сказать
Гость
3 февраля 2023, 19:44
СГК - Накрываем Смогом Города!
Гость
4 февраля 2023, 08:41
Нет Хозяина в городе! Спец.машины иногда строем просто катаются по улицам БЕЗ работы и откровенно ЖГУТ топливо. Вокруг автовокзала "Незаконный" на Гл.вокзале, по улицам и переулкам ж.д. района ЦАО стоят постоянно Работающие незаконно/нелегальные мазутки- автобусы и ожидают своей участи! Нет ХОЗЯИНА в городе! Всё спи жена!
3 февраля 2023, 16:51
Посмотрел карту циклонов в динамике. Погода (и скорее всего смог) будут держаться до вторника.
Гость
3 февраля 2023, 17:24
Я вас ненавижу, честно прямо и конкретно
Гость
3 февраля 2023, 17:57
Русский Химик, плохо Тюленю, скулит тут на ботов местечковых, болит всё
Гость
3 февраля 2023, 18:17
Гость
3 февраля 2023, 18:17
Я вас ненавижу, честно прямо и конкретно
Те же мысли.
Гость
3 февраля 2023, 18:51
Это руSSкий дух, это русью пахнет!