перейти к новости

Температура в Новосибирской области опустилась до минус 43 градусов

22 января 2023, 09:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
22 января 2023, 10:20
Пришёл на пляж,ни одной красивой девчонки. Сижу один,загораю.
Гость
22 января 2023, 10:38
Так это не тебя нашли возе Бугринского моста? Ты больше так не замерзай, простынешь.
23 января 2023, 04:23
с пенсионеркой на Бали полетел))
22 января 2023, 10:22
Температура в Новосибирске на различных сайтах в данный момент от -25 градусов, но НГС, как всегда переплюнул всех -37 и не меняет.
Гость
22 января 2023, 10:48
У НГС уже несколько лет не работает метеостанция.
Гость
22 января 2023, 10:49
275669147, это же НГС.. Склонность все преувеличить.
Гость
22 января 2023, 10:53
На телецентре(центр Левосибирска) в этом году ниже -25 не было. Сегодня ночью -23 было, сейчас -22.7 градуса по цельсию. Скорость ветра 1м/сек. На Даче, пригород ОбьГэса до -38 ночью.
22 января 2023, 09:56
Какой разброс по цифрам
22 января 2023, 10:02
в Сибири зимой холодно, кто бы мог подумать...
22 января 2023, 20:29
Хоть бы какой-то специалист-метеоролог внятно объяснил, что означает вот эта из ниоткуда возникшая хитрая формулировка: "Ощущается как..." ! Так сколько же на самом деле? И что за ощущения - одни на всех? Например, сегодня -- чего только не наобещали и не "наощущали"! А в реале оказался самый натуральный тридцатник с пронизывающим ветром. (Район Ж-Д Вокзала). Ребята-шрАйбикусы, плиз, пригласите спеца с разъяснениями! :)
Гость
22 января 2023, 21:56
Ветрохолодовой индекс
Гость
22 января 2023, 11:02
Советское метео оборудование вышло из строя ешё в 2010х годах.Заменить нечем.Всё упразднено.Так называемые метеослужбы тупо мониторят западные метео сайты где большая погрешность в прогнозах.Зачем на западе точно прогнозировать погоду в какой то Сибири?
Гость
22 января 2023, 11:10
Пётр, хрючево а ну голос
Гость
22 января 2023, 11:12
Точнее чем "западные" сайты не бывает. А что бы все было прилично в сибири, нужны метеопосты, хотя бы доплеровские метеорадары с сеткой 50 км. Ежедневно не менее 2 пусков метеозондов в сутки. В СССР делали 800 запусков зондов, в том числе с кораблей. Сегодня вся инфа идет от иностранцев и любительских частных спутников. Берут у тех кто дает инфу бесплатно. Я с этого года Роскосмосу даю метеоданные только за деньги и с предоплатой. За две бутылки водки по 0.7 зка кажную выдачу
Гость
22 января 2023, 11:19
Как зачем точность метеоданных. Без этого нельзя правильно программировать инерциальные системы ракет, т.е потеря точности.
Гость
22 января 2023, 10:58
И это еще не настал марток, который про трое порток.. Вот что "вражьи вентиляторы" делают..
Гость
22 января 2023, 11:03
В этом году зима на редкость теплой будет. Уже с понедельника
Гость
22 января 2023, 10:03
А мне нравится. Оденешь двое подштанников, моську укутаешь шарфом, на руки оденешь краги, выйдешь из своей элитной квартиры на улицу, мороз, грязный снег скрипит, в воздухе запах гари, но в этом есть какой-то колорит, какая-то изюменка. Идёшь как большой толстенький пингвин, расскачиваясь, до маршрутки набитой такими же счастливыми пингвинами.
Гость
22 января 2023, 10:46
На телецентре(центр Левосибирска) в этом году ниже -25 не было. Сегодня ночью -23 было, сейчас -22.7 градуса по цельсию. Скорость ветра 1м/сек
Гость
22 января 2023, 10:49
Не туда написал
Гость
22 января 2023, 11:55
Из элитной квартиры на маршрутку? ИзюмИнка в мечтаниях....
Гость
22 января 2023, 10:35
родственники прислали, у них за городом -46!
Гость
22 января 2023, 10:53
Гость, а у моих родственников - 67!!!!)))) а если по честному, очень часто в таких случаях градусник и врут. Особенно если они старые.
22 января 2023, 11:25
Гость
22 января 2023, 10:53
Гость, а у моих родственников - 67!!!!)))) а если по честному, очень часто в таких случаях градусник и врут. Особенно если они старые.
Если мороз :и без градусника определишь и 30 и 40,и уж тем более за сорок. Ошибка +- 1,2 градуса, но ни как 10 градусов, как заявляют синоптики. Да и откуда им знать что там где нет поста. Закатят глаза к небу, поковыряют в носу и выдадут погоду?
Гость
22 января 2023, 11:40
22 января 2023, 11:25
Если мороз :и без градусника определишь и 30 и 40,и уж тем более за сорок. Ошибка +- 1,2 градуса, но ни как 10 градусов, как заявляют синоптики. Да и откуда им знать что там где нет поста. Закатят глаза к небу, поковыряют в носу и выдадут погоду?
Синоптики работают с готовыми данными. И все делают правильно-какие данные, такой и результат(прогноз). Главное, это иметь постоянно поступающие данные с обширной сети постов и спутников Зондирования земли(у россии работающих нет). Далее шесть уравнений Новье-Стокса и мы видим весьма точный прогноз на трое суток, менее точный на 6. Далее невозможно, недостаточно инструментальных средств поставки информации- например, если у вас доплеровские радары стоят с сеткой 500 км, то запросто можно и Циклон пропустить. Но на сегодня три дня вполне точные прогнозы, даже на неделю. Лично мне достаточно, раз в неделю за дрожжами сьездить
Гость
22 января 2023, 14:16
черепановский район , ночью было - 47 °.
22 января 2023, 14:25
С дождем?
22 января 2023, 11:34
В 9 утра в районе Шелковичихи -42гр
22 января 2023, 10:45
У нас, в годюкино, -32😁😁🥲
23 января 2023, 04:22
когда по области -40 в городе -25) за уши притянули новости
23 января 2023, 18:48
Носовой платок в моём кармане 22.01. после 5 минут ходьбы превратился в картонку :) Это - не -25! влажный платочек с сопельками преврашается в картонку после -30.
Гость
22 января 2023, 10:57
6
Гость
22 января 2023, 11:27
Да хоть машина заводиться хорошо в такой мороз
Гость
22 января 2023, 13:04
Никогда бы не подумал, что скажу это: Хочу в Татарск!!!
Гость
22 января 2023, 11:00
В этой стране нету никакой мететехники.Мониторят западные сайты и выдают за свой прогноз.Поэтому такие ошибки.
Гость
22 января 2023, 11:15
В Огурцово есть метеопост, но он принадлежит Росгидромету, данные дают только за деньги, а их очень много, данных.
22 января 2023, 12:35
Чо народ-то пугать? 43...53... Гнули б сразу 70! Ненуачо? Врать так врать. Ниже 30 ни разу не было. И то ночью.
Гость
22 января 2023, 10:31
Два дня на пОимку свиньи, тюлень не вылез с полыньи, к двери прилипла фрозен тень чего добавить? день как день