перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Новосибирске несколько дней подряд фиксируют загрязнение воздуха

18 декабря 2022, 13:25
Гость
279786020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 14:02
И ведь некому пожаловаться, ведь нас уничтожают в рамках закона, вот это и самое страшное Нам не нужны внешние враги когда внутри их с лихвой хватает у власти
Гость
18 декабря 2022, 14:16
петлю на шее граждан затягивают туже. команда буроторфяных с теплосетевиками
Гость
18 декабря 2022, 14:39
Грязный воздух зимой у нас был всегда. В советские времена, когда частного сектора было намного больше, и работали все заводы, было ещё хуже. И пусть некоторые тут не врут, что тогда воздух был чистым!
Гость
18 декабря 2022, 14:53
Гость
18 декабря 2022, 14:39
Грязный воздух зимой у нас был всегда. В советские времена, когда частного сектора было намного больше, и работали все заводы, было ещё хуже. И пусть некоторые тут не врут, что тогда воздух был чистым!
вранье. наглое
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2022, 13:45
Внешних врагов не надо, местные стараются.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:12
ты ещё на природу в суд подай
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 13:53
Зато гостей ждут в новогоднию столицу, барыши подсчитывают.
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:25
СТИХИЯ ВОЗДУХ, детишек Донбаса везет мэр и не стыдно ему в эту вонь детишек везти
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2022, 14:11
Загрязнение атмосферы не делает нас здоровее.
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 13:46
В заельцовском районе вообще дышать нечем, даже в квартире с закрытыми окнами эта вонь проникает, выйдешь на 10 минут на улицу и вся одежда потом воняет. Вонючий туман уже вторую неделю стоит. Это, кстати, прекрасно коррелирует с возрастающим количеством онкологических заболеваний. Как там нац проект по экологии поживает? А осенью обанкротили компанию, которая раздельным сбором тбо занималась, теперь все в одну кучу валят. Зато стела стоит, инфляция 20% и тафифы жкх + 10%. Опять Байден виноват. Стабильность. zvzvzvzv.
Гость
18 декабря 2022, 13:56
вперед, начинай скакать.... ботоферма
Гость
18 декабря 2022, 14:17
Гость
18 декабря 2022, 13:56
вперед, начинай скакать.... ботоферма
робот, ты за иностранных егентов и нерезидентов РФ агитируешь?
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 16:18
Гость
18 декабря 2022, 13:56
вперед, начинай скакать.... ботоферма
на лбу себе z нарисовал уже?
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2022, 13:59
Всё это хорошо, НО! Народ отупел в конец, похоже. Или барыги обнаглели: в той же Дзержинке по вечерам стоит отчётливый запах горящего ДСП. Частники толпятся, да и ряд котельных мелких активно использует эту дрянь - например, котельная на "Складах", иной раз реально дышать нечем! Как можно потом удивляться росту онкологии, если воздух буквально пропитан канцерогенами?!!!
Мама Ржаки и Повелителя всея НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2022, 16:43
В городе отчетливый запах жженого угля. Еще по деревне этот запах помню. И какие бы тут кремлеботы не пытались обвинить автомобилистов в том что они виноваты в автопрогреве, я отчетливо понимаю что когда перевели с каменного на бурый мы стали задыхатся. !!! Все началось с прихода кемеровской конторы когда она скупила все ТЭЦ в городе. Аналогично летом Кудряшовский свинокомплекс который захватили Москвичи и теперь он СИБАГРО. Зимой вонь от угля летом от испражнений свиней. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!
Sovetnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 16:48
10 из 10 и уже третий день. Дома форточку не открыть ...
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:13
зачем тебе вообще форточка? сидишь и бздишь?
Sovetnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 23:04
18 декабря 2022, 17:13
зачем тебе вообще форточка? сидишь и бздишь?
Я не просто сижу, я тебя жду, бессмертный ты мой! ...
Гость
18 декабря 2022, 13:37
какой ужас, отравление обеспечено
Гость
18 декабря 2022, 14:26
и на этом фоне деревья вырубают!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:08
Деревья - это западная ложная ценность!
Гость
18 декабря 2022, 18:02
Зимой деревья не помогут, потому что они в спящем состоянии.
Гость
19 декабря 2022, 04:25
Гость
18 декабря 2022, 18:02
Зимой деревья не помогут, потому что они в спящем состоянии.
А летом они за 10 дней не вырастут!
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2022, 16:10
Это смог уже дороже ноябрьского, тарифы ЖКХ то подняли))
Гость
18 декабря 2022, 14:12
газ у нас теперь европа почти не берет, девать некуда, почему продолжаем топить углем? да еще бурым? в чем причина, что не переводят все тэц города на газ? Капитализм
Гость
18 декабря 2022, 14:41
за полгода перевести все электростанции на газ? безэлектрическую "незахламленность" на Россию проэцируешь? или желаешь плодить безработицу среди шахтеров? ах да, ваше сообщество их ненавидит потому что, именно они оказывают сейчас деятельное сопротивление вашим западным хозяевам... а в 90-е перевернули верх ногами ваш уютный воровской мирок)))
Гость
18 декабря 2022, 14:57
Гость
18 декабря 2022, 14:41
за полгода перевести все электростанции на газ? безэлектрическую "незахламленность" на Россию проэцируешь? или желаешь плодить безработицу среди шахтеров? ах да, ваше сообщество их ненавидит потому что, именно они оказывают сейчас деятельное сопротивление вашим западным хозяевам... а в 90-е перевернули верх ногами ваш уютный воровской мирок)))
я не робот, так пусть государство создаст рабочие места. А так интересно получается, из за пары тысяч должны травиться миллионы!?!?!
Гость
18 декабря 2022, 15:02
Гость
18 декабря 2022, 14:41
за полгода перевести все электростанции на газ? безэлектрическую "незахламленность" на Россию проэцируешь? или желаешь плодить безработицу среди шахтеров? ах да, ваше сообщество их ненавидит потому что, именно они оказывают сейчас деятельное сопротивление вашим западным хозяевам... а в 90-е перевернули верх ногами ваш уютный воровской мирок)))
я не робот, какое противодействие они оказывают западу?)))) Всё владельцы шахт-граждане иностранных государств, либо входят в подконтрольный западу концерн. Они работают на запад и запад-их хозяева!!!! Напомнить, что соЛЖЕниЦин мл. гражданин США?!) кстати собственник СГК гражданин ОАЭ....
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:17
Пугая внешними врагами, нас убивают изнутри.И небо с химией над нами. И гарь всю зиму впереди.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2022, 17:14
Откуда вы все это вытащили. Заельцовскую район, даргомыжского, ни какого смога.
Гость
18 декабря 2022, 18:08
На Родниках тоже смога нет. Пару дней слегка чувствовался запах гари, но настоящего смога не было.
Гость
18 декабря 2022, 16:47
А на яхте господина Мельниченко у лазурных берегов Франции тепло, свежий воздух и слуга подливает шампанское в бокал. Ему и его семье бурым угольком не дышать.
279518267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:41
Тепло и хорошо не только Мельниченко, ну и всему бомонду от все сфер расейской жизни...Бери выше
Гость
18 декабря 2022, 14:25
«В бурых углях пласта (Кемеровская область) выявлено повышенное содержание урана – 139 г/т, а в золошлаковом материале, образующемся при сжигании этого угля, содержание урана составляет 902,6 г/т» [10]. Такой золошлаковый материал с концентрацией в нем урана 0,09% относится по мировой классификации к рядовым урановым рудам» Помимо ртати,кадмия и др. «ТОКСИЧНОСТЬ» УГОЛЬНОЙ ТЕПЛО-ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИИ" Д.А. Крылов, к.т.н., ведущий научный сотрудник, НИЦ «Курчатовский институт»
Гость
18 декабря 2022, 14:33
золошлаковый концентрат урана летит через трубу в воздух? или его складируют в золоотвалах? понимаешь, если какой то из химических элементов концентрируется в каком то определенном продукте сгорания, то в другом его содержание становится ничтожным... пугалки для гсмнутых от либерастов, слышащих какой-то звон...
Гость
18 декабря 2022, 14:55
Гость
18 декабря 2022, 14:33
золошлаковый концентрат урана летит через трубу в воздух? или его складируют в золоотвалах? понимаешь, если какой то из химических элементов концентрируется в каком то определенном продукте сгорания, то в другом его содержание становится ничтожным... пугалки для гсмнутых от либерастов, слышащих какой-то звон...
роботик, ты такой умный, как Яша Кедми.
Гость
18 декабря 2022, 15:03
Гость
18 декабря 2022, 14:55
роботик, ты такой умный, как Яша Кедми.
я не такой умный, как Ломоносов и Менделеев, но школьную программу вполне себе помню.
Гость
18 декабря 2022, 13:59
Когда начнут привлекать к ответственности тех кто палец о палец не ударил чтобы улучшить экологическую обстановку в городе. 10 из 10 это дышать нечем - ложись и помирай .... почему тогда не организуется эвакуация из города или на здоровье населения экономят деньги......
279518267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:38
И действительно,почему? Может ещё подумаешь и верный всё же ответ найдёшь и остинную причину зла,а не козлов отпущения
Гость
19 декабря 2022, 14:37
18 декабря 2022, 17:38
И действительно,почему? Может ещё подумаешь и верный всё же ответ найдёшь и остинную причину зла,а не козлов отпущения
сгк?
Гость
18 декабря 2022, 13:51
Спасибо чиновникам и депутатам, которые голосовали за переход ТЭЦ с газа на уголь, они же в Н-ске не живут...
Гость
18 декабря 2022, 16:35
7 - это ещё жить можно, а вот выше - я старался или прям в респираторе ходить (лучше так, чем голова болеть будет) или даже сваливать из города (отлично провёл 2 года назад неделю в Белокурихе). Не игнорируйте такие проблемы - вроде кажется ну дым, ну и что. А после недельки в таком воздухе лёгким поплохеет и может этого хватит, чтобы грипп подхватить или корону... А после пары лет - может и аллергия вылезет, и рак. Не говоря уже про прыщи, шелушения на коже и общую слабость. Ну неужели так необходимо сидеть в Новосибирске?
Гость
19 декабря 2022, 14:38
Ну неужели так необходимо сидеть в Новосибирске? да уж кто-нибудь посадил был из руководства.
Гость
18 декабря 2022, 14:18
"Полезный" бурый уголь
Гость
18 декабря 2022, 14:35
Травников конечно же как всегда ни при чем. Он у нас икона.
Гость
18 декабря 2022, 17:02
Обыватель, он проветрил , не не пахнет
Гость
18 декабря 2022, 15:12
Да, хуже, чем в Красноярске и Новокзнецке. Когда был там видел голубое небо!
Гость
18 декабря 2022, 16:33
Уголь с собственного месторождения, сжигает на собственных ТЭЦ, отравляя всё вокруг!!!! А платим за это мы! Травим сами себя за свои же деньги и молчим..... Экологов никто не слушает, потому как откаты не только получены, но и уже потрачены!
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2022, 01:08
В НСО бурого угля нет. Есть много антрацита, но он уходит за бугор, несмотря на санкции. Есть черный каменный. Но его не используют в отлах области. А есть бурый, из Красноярского края, который везут сюда и жгут здесь. Главный сгкашный обещал на 50% удешевить ГКалорию за счет более дешевого бурого угля. А Кемеровский уголек прикрыли, выработка снижена. Газ уходит мимо, хотя дебета газа хватит с лихвой на всю НСО. В Китай 1кВт уходит по 50 копеек, а в НСО почти 4 рубля. Эти и прочие факты из открытых источников. Но это экономика, мне в ней не понять.
Гость
18 декабря 2022, 13:28
А толик отдыхает в путешествиях...
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:24
Гость, а натолия все устраивает , кому не нравится , езжайте с натолием
Гость
18 декабря 2022, 18:07
Между прочим, Толик "отдыхает" сейчас на Донбассе. Можете съездить туда волонтёром отдохнуть
Гость
19 декабря 2022, 04:39
А работать над тем, чтобы было тепло в городе, обязан Травников, а не кто-то там. Губернатор за это ЗП получает.
Гость
18 декабря 2022, 16:57
Уехал из Новосибирска в Европу. Тут нет пыли, бионорда и мелкой взвеси канцерогенов, которая постоянно висит в воздухе в Новосибирске. Все это вроде бы не особенно критично, но со временем накапливается в организме и сокращает вашу жизнь.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:15
и сидишь в новосибирском НГС) зачем спрашивается?
Гость
19 декабря 2022, 04:40
сильно скучаешь?
Mr.Mister

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 16:50
Зажигай Новогодняя столица!!!
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:14
новогодняя столица лапландия.
Гость
18 декабря 2022, 16:55
а откуда этот плохой воздух взялся можно узнать ? или такие вопросы это уже экстремизм?
Гость
18 декабря 2022, 13:31
Когда вас медленно убивает грязный воздух - вспоминайте: Защита родины, льют грязь на россию, своих не бросаем и тп...
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:10
Еще "Сплотимся вокруг президента"......
Гость
18 декабря 2022, 15:25
Мы же не знаем, какие цели преследует Локоть. Может он хочет уменьшить город до размеров поселка. Кто не уедет, тот будет задыхаться до....
Гость
18 декабря 2022, 17:48
Мельниченко зарабатывает и живёт за бугром, а вы дышите тут его смогом.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 17:12
По данным сервиса Airvoice - дальше можно даже не читать1 а своих сервисов нету? только американские?
Гость
18 декабря 2022, 17:30
а иностранный - значит по умолчанию не заслуживает доверия? обсуждаемый сайт кстати организован компанией из Академгородка (Тион)
Гость
18 декабря 2022, 13:38
Фиксируют загрязнение воздуха, домов не видно... А на соседней ветке продают квартиры за 20 млн. Не стыкуется.
Гость
18 декабря 2022, 13:39
1. а когда вдруг гипотетически вскроется, что условные главы сгк внезапно окажутся предателями России, станут ли они в ваших глазах жертвами режима? Я думаю, что вполне себе так их переквалифицируете))) 2. Причина все-таки не в дыме из труб... Вчера я деятельно провел дискуссию этой тематики с местечковой либерастически настроенной школотой))) они сдулись и заглохли со своими аргументами.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2022, 13:49
Тюльпаша, ответственный работник мэрии, другим воздухом дышишь, что ли. Обидно да, что в компанию мэра не попал.
Гость
18 декабря 2022, 13:59
ЭксперД, вчера писал, что от отопления бань дровами. А что скажет эксперД на то, что самые сильный смог по ночаам, когда нет автомобилей и любители бань спят? Сдулся как раз этот эксперД, который лепетал, что дым от ТЭЦ - учёный - уходит в сторону от города.
Гость
18 декабря 2022, 14:26
Гость
18 декабря 2022, 13:59
ЭксперД, вчера писал, что от отопления бань дровами. А что скажет эксперД на то, что самые сильный смог по ночаам, когда нет автомобилей и любители бань спят? Сдулся как раз этот эксперД, который лепетал, что дым от ТЭЦ - учёный - уходит в сторону от города.
эксперты за бабки чирикают
Гость
18 декабря 2022, 14:14
Все деньги уходят на сво. Для своих денег нет. Поэтому топите чем попало.
Гость
18 декабря 2022, 15:05
И на фоне этого никто не откажется от машины, хотя бы в такие ужасные дни. Владельцы авто старательно разогревают свои машины, выпуская тучи выхлопных газов, ещё усугубляя обстановку...
Гость
18 декабря 2022, 14:47
Теперь некоторые задумаются, почему есть смысл покупать квартиры в окраинных новых микрорайонах! А то любят изображать нас этакими дурочками: "Ха-ха! Квартиру на выселках купили!". А когда поживёшь в разных районах города, то можешь сравнивать и делать выводы.
Гость
19 декабря 2022, 12:48
Да, смысл есть и есть смысл жить непосредственно недалеко от ТЭЦ, т.к. ты этим дышать не будешь, уйдет куда-нибудь на центр.
Гость
18 декабря 2022, 22:37
мэр укатил , наверно будет избираться в новых землях. на новосибирск чиновники забили. спасибо продавшимся чинушам и москвичам - концессионерам.обещали рай , но какие при этом будут легкие не уточнялось
Гость
19 декабря 2022, 04:41
За легкие у губернатора спроси.
Гость
18 декабря 2022, 16:32
меньше курить надо, да еще элетронные пирдумали
Гость
18 декабря 2022, 16:41
А где "на правах рекламы"?
Гость
18 декабря 2022, 17:35
А где там Травников. Куда смотрит.
Гость
19 декабря 2022, 08:28
Если вы все такие понятливые, так пишите заяву в прокуратуру. Что вы здесь изощряетесь? зайдите на сайт прокуратуры и напишите свои претензии. Или сидите молча, если вам в лом бороться за себя.
Гость
18 декабря 2022, 14:45
Дым от отопления сараев путем сжигания неизвестно чего + сотня тысяч единиц автохлама молотит круглые сутки. Вся эта вонь поднимается на 10-15 метров и висит, пока не сдует. А в мороз ветра нет.
Гость
18 декабря 2022, 14:58
наглое вранье
Гость
18 декабря 2022, 17:03
Гость, а раньше ветра дули??? Тролль
Гость
18 декабря 2022, 17:40
На 21 этаже тоже вонь.
Гость
18 декабря 2022, 15:30
деятельность коллективной либерастии мне вполне понятна - трэба уничтожения СУЭК, а значит и угольной промышленности России. Уничтожение угольной промышленности приведет к тотальной безработице, криминализации и обнищанию угледобывающих муниципалитетов и целых регионов... А также к снижению экономической эффективности отраслей, связанных напрямую с угледобычей (металлургия, химическая промышленность). Кроме того, это приведет к ухудшению отношений с китаем, чего так страстно желают западные хозяева местечковых либерастов.
Мама Ржаки и Повелителя всея НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2022, 16:46
эко тебя прет то ))) Прочитай значение слова Либерализм - неуч )))
Гость
18 декабря 2022, 16:49
Где вы увидели уничтожение угольной промышленности? Я пока что вижу только уничтожение людей угольной промышленностью.
Гость
18 декабря 2022, 19:18
А ваша цель - отправить страну в 19 век? Бурый уголь - это 19 век. В 21 веке важны технологии, экология, забота о людях.
Гость
18 декабря 2022, 13:32
Даа помню в стародавние времена в деревне Кривощёково холопы топили печи в своих деревянных домах, так воздух был такой же, Ностальгия.
Гость
18 декабря 2022, 15:00
в стародавние времена дыма не было, снег был, как сахар. иноагентам прибыль, гражданам-рак и смерть
Гость