Штормовое предупреждение объявили в Новосибирске из-за метеоусловий
8 декабря 2022, 08:10
Гость
14 декабря 2022, 10:00
А газа нет в стране? Валежником топят тэц
Гость
9 декабря 2022, 13:03
На буром угле у нас может работать только ТЭЦ 3,остальные только на каменном. Котлы для каменного угля не могут дать нормальные уходящие газы при сжигании бурого,там вся таблица Менделеева и в большом количестве стронций. Но бурый уголь очень дёшево стоит, а вот здоровье наше для них не стоит НИЧЕГО!!!
Гость
9 декабря 2022, 12:39
Бурый уголь сверху, бионорд по дорогам, тонны химозы разливают. Где экологи? Или бабки рулят везде, всем рты заткнули. А Ронепотребнадзор ходили тряпочки на ртах проверяли штрафы бедным предпринимателям выписывали. Целыми шайками ходили
Гость
8 декабря 2022, 13:48
В статье написано, что "специалисты AirVoice сообщают, что на улицу выходить можно, но лучше там не задерживаться" Какие специалисты? Зашел на сервис AirVoice и слева в колонке вижу: Не рекомендуем выходить на улицу. Ожидается ухудшение AQI: 7 баллов. Ну что ребята сколько ещё терпеть это будем, дети и взрослые болеют и умирают от этой отравы, может пора уже предпринимать какие-либо меры?
Гость
8 декабря 2022, 13:08
Именно поэтому в городке жить лучше, тут хоть 5 баллов, когда в городе 7, всегда воздух здесь чище, во первых из-за того что газовые котельные, а не буроугольные, а во вторых транспорта здесь объективно меньше и сопутствующих производств
Нас уверяли что бурый уголь не вредный можно поставить хорошие фильтры и все. А газовая труба рядом с городом проходит. Владелец ТЭЦ и владелец карьеров бурого угля один и тот же. Вот тебе и конфликт интересов. А где прокуратура? А где наши экологи? Всех устраивает. А Красноярцев нет.
Гость
8 декабря 2022, 11:54
Новосибирск, один из крупнейших городов России, в этом смысле является типичным примером того, как власти в регионах не только отказываются прислушиваться к мнению горожан, но и фактически игнорируют указания руководства страны.
В конце прошлого года новосибирцы с изумлением узнали, что в их городе, постоянно занимающем одно из первых мест в России по количеству онкологических заболеваний (и отличающемся без того чрезвычайно загрязнённой атмосферой), закрывают… экологически чистые газовые котельные.
В 2018 году самую крупную новосибирскую ТЭЦ-5 перевели с каменного на бурый уголь. Вместо внедрения более чистых технологий выработки электроэнергии и тепла на станциях «Сибирской генерирующей компании» идет обратный процесс. При этом три из четырех крупных городских ТЭЦ готовы работать на газе: ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4 полностью, ТЭЦ-5 — частично.
Процесс перевода ТЭЦ-5 на дешевый, но экологически более вредный бурый уголь сопровождала активная информационная кампания. Она должна была оправдать в глазах населения «оптимизацию затрат», которую начал новый владелец новосибирских ТЭЦ известный российский миллиардер Андрей Мельниченко. Он восьмой по богатству в российском списке «Форбс».
Гость
8 декабря 2022, 11:06
Это бурый уголек "способствует накоплению", называйте вещи своими именами...
Очень жаль что невозможно вставить фото кадящих труб ТЭЦ 2.3.4.5.. Я периодически фотографировала - и в ясные дни, когда солнце пробивалось еще. Апокалиптическая картина. Может организаторов этого безобразия пора к ответу призвать и заставить перейти обратно нс черный уголь? Тли газ наш дешевый?
Гость
9 декабря 2022, 08:19
А кто привидет к ответу?
Гость
8 декабря 2022, 09:36
Нужно было трубы наших ТЭЦ сфотографировать
Гость
8 декабря 2022, 09:15
При этом прогноз на нгсе -ветер 4м.с. кому верить?
Владимир Путин передал в собственность Китаю острова на реке Амур, на которые давно претендовала эта страна, сообщается на сайте газеты "Комсомольская правда".
Президент подписал соответствующее соглашение во время своего визита в Китай. Согласно документу, в собственность КНР полностью переходит остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский, расположенные в районе Хабаровска. Всего китайцам передадут примерно 337 квадратных километров российской территории.
Как сообщает "Комсомолка", в обмен на острова Россия получила возможность увеличить экономическое сотрудничество с соседней страной.
Гость
8 декабря 2022, 20:55
Острова давным давно отдали Китаю, не сочиняйте про " сейчас"!
Загрязнению воздуха способствует частный сектор без газа,у людей просто нет денег на хотелки "народного достояния".
Гость
8 декабря 2022, 10:14
топить газом - очень дорогое удовольствие:
- подключиться
- электрогенератор (при отключении эл-ва газовый котел не работает)
- альтернативное отопление на случай отключения газа
На этом фоне дровяная (угольная) печь + эл. обогреватели это считай бесплатно...
топить газом - очень дорогое удовольствие:
- подключиться
- электрогенератор (при отключении эл-ва газовый котел не работает)
- альтернативное отопление на случай отключения газа
На этом фоне дровяная (угольная) печь + эл. обогреватели это считай бесплатно...
Погуглите,как в Англии стимулировали отопление газом и поймете разницу между капиталистами и нашей родной страны.
Гость
8 декабря 2022, 08:48
Обстановка на Неокоме беспокоит,оно там не задохнётся?
Гость
8 декабря 2022, 08:24
Главное чтоб просрочка на помойках была чтоб затариться к нг
Достижения
Свой среди своих