NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Аномальные морозы или теплый декабрь? Изучаем прогноз погоды в Новосибирске на три месяца

Аномальные морозы или теплый декабрь? Изучаем прогноз погоды в Новосибирске на три месяца

Гидрометцентр составил вероятностный прогноз

Среднемесячная температура опустится ниже 0 градусов в декабре

Гидрометцентр России подготовил прогноз аномалий погоды на ближайшие три месяца. В нем отражена информация о том, какова вероятность того, что среднемесячная температура будет отличаться от нормы для конкретного региона. Рассказываем, какой погоды ждать в Новосибирске.

По данным сайта Росгидрометцентра, в октябре температура воздуха в Новосибирске будет держаться на уровне нормы с вероятностью в 60%. Для октября она составляет +3,7 градуса.

— Выше нормы средняя месячная температура прогнозируется в северных, центральных и восточных районах Сибирского федерального округа, на севере Бурятии и Забайкальского края, в Якутии, в Амурской области и в Хабаровском крае, — сообщается на сайте Гидрометцентра.

Морозы в октябре маловероятны

В ноябре температура также может опуститься до среднемесячного показателя в -6,5 градуса. В соседних регионах также ожидается погода в пределах нормы.

Температура продержится на среднем уровне

В декабре температура также обещает держаться на привычном уровне. Среднемесячный показатель за период с 1991 по 2020 годы составляет -13,2 градуса.

— Средняя месячная температура выше нормы ожидается на Таймыре, на северо-востоке Якутии; ниже нормы — на большей части Чукотки, Камчатки и Магаданской области, на Тихоокеанском побережье Хабаровского края, — сообщают синоптики.

Каким будет количество осадков зимой, пока в прогнозе не указано

Накануне НГС изучил прогноз погоды на октябрь в Новосибирске, который составили специальные погодные интернет-сервисы. Ожидается, что в городе будет пасмурно, при этом днем температура большую часть времени продержится на уровне выше нуля. Читайте подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления