Не могло выпасть столько снега рядом с мэрией и обл администрацией. Вывозят только от туда. Остальной новосибирский снег лежит и ждет апрельского солнышка, чтобы по традиции уровнять объемы на бумаге чиновников.
Да это все просто игра цыфр!!
А кто сможет проверить реальные данные с данными в отчетах? Правильно - никто. Все сугубо на доверии.
Гость
19 февраля 2022, 22:13
Дааа, аппетит с каждым годом всё растёт. Всё таки надеемся на СК России и правосудие, не должны рвачи нынешние просто так уйти от справедливого наказания за воровство и коррупцию, даже после освобождения занимаемых должностей и возможно спустя годы!!!
Гость
19 февраля 2022, 20:05
Вот и доказательство в коррупции. Вот так за наши налоги кто то очень шикарно живет. Летом дожди будут, а мы асфальт в 2 раза больше польем...
Гость
19 февраля 2022, 17:23
где снег нашла этой зимой изобретательная мэрия ?
где прокуроры ?
Гость
19 февраля 2022, 17:00
Смысл сего анекдота мне непонятен. В каком месте смеяться?
Гость
19 февраля 2022, 16:25
Сколько угодно публикуйте статистику- горы снега( выше 40 см, кстати……) наблюдаются по всему городу- по обочинам, по тротуарам, на территорию школ и д/ садов. Так что - по бумагам может быть все что угодно!!!!!!! Все рассчитано на лохов?
Гость
19 февраля 2022, 16:12
Как у жителя центра, у меня не сильно много претензий к властям по снегу в этом году. Но! Нужно заметить, что этой зимой и снега то особо не было, собственно, как и морозов.
Я живу в частном доме, и снег мне чистят узбеки. Так вот, в прошлый раз я вызывала их 11 января (переписка в ватсапе отражает точную дату), и завтра жду после долгого перерыва. Таким образом, по сути, МЕСЯЦ снега не было вовсе.
Мэрия явно вывозила прошлогодний снег, иначе непонятно, откуда им столько кубов взять, осадков практически не было в этом году.
В ноябре-декабре осадков было на уровне прошлого года. Нам перед НГ уже пришлось заказывать сброс снега с крыши, так бывает каждый год.
Я один, наверное, видел вывозимый снег. Но это правда было. И довольно много увезли. Говорю не про весь город, а конкретно про улицы Богдана Хмельницкого и 25 лет Октября
Вывозят. Может, не так много, как пишут, но вывозят
Гость
19 февраля 2022, 17:03
Даааа. Теперь вам есть, что вспомнить. Не каждому повезёт такое увидеть.
Гость
19 февраля 2022, 12:20
Пишут вывезли почти 600 тыс кубов снега с нового года, это 100 тыс. Камазов снега, а их всего 80 штук. Сегодня 20 февраля, т.е. за 50 дней при ежедневной вывозке снега нужно вывозить 2000 Камазов в день, это как возможно, а ведь их еще и погрузить нужно?
А как же ООО "Дельта Плюс" и другие пожиратели бюджета?
Гость
19 февраля 2022, 11:11
Буквально сейчас приехал, перемещаться в городе стрёмно, как на машине так и пешком, снег не убран, а выпал он три дня назад, на тротуарах полная ж*па, ходить тоже невозможно! Денег чо только на уборку возле мэрии хватает? Тогда на кой хрен их раздают почетным городецким и толоконским? Если им выдают бабки, так мож пущай они возьмут лопаты и расчистят дороги от снега!
Гость
19 февраля 2022, 11:11
приписки 50 процентов, когда в прошлом году было объявлено ЧС и закуп проводился у единственного поставщика, то был притянут аффилированный поставщик услуг, в итоге разворачивались кучи снега,грузился максимум один КАМАЗ, создавая видимость вывоза, оплата как за полный вывоз. Такие дела творят в нашей уважаемой мэрии.
Гость
19 февраля 2022, 11:06
и как так умудрились вывезти больше,при меньшем количестве снега,и при том ,что как не чистилось ничего ,так и не чистится?Когда нибудь тротуары на Никитина вычистят?хоть раз в три года?
Гость
19 февраля 2022, 11:48
В центре тротуары не чистят, на очистку тротуаров на Никитина надежды нет.
Гость
19 февраля 2022, 11:06
У нас за этот год снег с обочины ул.Фадеева ни разу не вывозили. Горы уже почти 2 метра. А вот в том году раз 6 за сезон вывозили. Если и в остальных районах так же, то не понятно где они его набрали?!
Гость
19 февраля 2022, 11:00
Когда решат вопрос с чисткой дворов? УК вычищают только бордюры, а посреди дороги огромные куски снега. Чистить положено до асфальта. Приступайте к работе, за нее оплачено уже. Жилищная инспекция бездействует.
Снега выпало меньше,а вывезли больше,и весь город в грязных сугробах-за то денег в карманах чинуш стало ещё больше
Гость
19 февраля 2022, 10:35
А это точно мерии не приснилось? Снег как лежал так и лежит с начала зимы на своем месте. Постоянно лишь в стороны его сгребают. Везде горы уже образовались. ПУСТЬ ПОКАЖУТ ФОТО ЭТИХ СНЕГОСВАЛОК, А ТО НЕ ВЕРИТСЯ? И хоть один грузовик груженный снегом.
Гость
19 февраля 2022, 10:25
Снег счистил вместе бионордом, глиной и песком на обочины. Привет астма летом.
Гость
19 февраля 2022, 11:17
С этого берега, мэр сказал БИОНОРД полезный, он его в суп себе добавляет
В прошлый раз считал, сейчас лень узнайте сколько кубов грузится, например, в камаз и разделите цифрю вывезенного снега на узнанную цифру - получите количество машино-рейсов.
Полученный результат разделите на количество дней прошедших с начала уборки снега. Получите количество машино-рейсов в день.
С учётом что один рейс не менее 30 минут и рабочего дня - 8 часов (1 машина - 16 рейсов) разделите количество машино-рейсов в день на 16 рейсов одной машины и получите требуемое количество машин в день.
В прошлом году я удивился, подсчитайте и удивитесь и вы.
Гость
19 февраля 2022, 11:52
Тут еще надо считать снег какой! Свежий снег или утрамбованный?! Кубами считают или тоннами?!
Надо ФСБ-шникам заняться куда уходят деньги за неубранный снег?
Гость
19 февраля 2022, 10:02
В Санкт Петербурге тоже весь снег вывезли на бумаге .В Новосибирске он весь лежит в буртах по задворкам Вывозился только с центральных улиц.
Гость
19 февраля 2022, 10:02
сказочники... на санках вывезли 50 кг, остальное складировали вдоль тротуаров
Гость
19 февраля 2022, 11:46
А местами и на них, как возле сквера у Глобуса, напротив офиса Метрополитена.
Прелестно просто - идешь на уровне чуть выше багажника припаркованных рядом машин, снег сыпется в ботинки, альтернатива - кривые дорожки в сквере или проезжая часть.
Гость
19 февраля 2022, 10:02
просто в прошлом году в принципе не убирали, а в этом плохо убирают. вот и больше вывезли.
Гость
19 февраля 2022, 09:50
Школьная задачка: 80 самосвалов вывезли 586 000 кубометров снега. Сколько вывозов сделал кажый самосвал, если в его кузов помещается 20 кубометпов снега?
Гость
19 февраля 2022, 12:04
если так считать, за всё время 29,300 выездов. а машин сколько снегоуборочной? 750 штук. и рассчитать за три месяца 120 дней. получается 3,5 машины в день. что-то не сходиться.
в обычный камаз 4 куба земли входит/146500 выездов/в день тогда 1,3 выезда
опять не сходиться.
а солярки сколько сожгли?
коррупция 1,000% как пить дать!
А какой смысл в этом сравненении?
При уборке (любой) должно быть два критерия:
1. Убрано;
2. НЕ убрано.
А измерять уборку в количестве - глупо.
Этак любая хозяйка может городо сказать, что вымыла 20 ложек и вилок. А то, что 20 тарелок остались грязными - ну это же ерунда, правда?
Январь 2021 г. выпало 28,40 мм, январь 2022г. 13,50 мм, февраль 2021г. за 11 дней выпало 13,10 мм. в 2022г. только 3,9 мм. суммарно 2021г. 41,9мм, 2022г. 17 мм. на 24мм выпало меньше, а вывезли больше...как то так.😜
Гость
19 февраля 2022, 09:48
Ĵůśŧ ӎǻŋ, это как в Питере 100% вакцинированных, бывает
Гость
19 февраля 2022, 11:24
Выполнили план на 146%, могут когда есть возможности мочь, главное что бы бюджет по карманам был освоен на все 146%.
Гость
19 февраля 2022, 09:37
Какая разница сколько вывезли, если тротуары завалены снегом?
Гость
19 февраля 2022, 09:47
Мутабор, верно. Очень хотелось бы посмотреть методику расчёта объемов вывезенного снега.
Гость
19 февраля 2022, 11:44
Гость
19 февраля 2022, 09:47
Мутабор, верно. Очень хотелось бы посмотреть методику расчёта объемов вывезенного снега.
Сколько в актах выполненных работ написали, столько и "вывезли"
Гость
19 февраля 2022, 09:34
"Снега в этом году выпало меньше чем в прошлом" - вы вообще где живете?
Проплаченные боты уже на месте)
Гость
19 февраля 2022, 09:43
veslo, а вы? По сравнению с прошлыми годами осадков меньше выпало в 3 раза за эту зиму! Его уборкой просто не занимались совсем , вот и кажется что его больше
Гость
19 февраля 2022, 09:30
А сколько бабок отмутили на этом озвучат?
Гость
19 февраля 2022, 09:29
Так смешно читать такие "отчёты"!Да у нас снег то у 136 дома два раза чистили,а уж про вывоз и не слыхивали! Снег не дурак,растает и так-видимо по этому принципу работает наша управляющая компания!Скоро веснааа!
Кто-то врет или НГС или в МЭРии считать не умеют и пыль в глаза пускают:
Всего единиц техники - 485;
Готовый к работе - 390;
Ежесуточно выходят - 440(!)?
И вопрос к МЭРии если вы каждый год покупаете технику где техника и деньги? Если в 2021 году 765 единиц - а в этом 769? Всего 4 машины купили? Ну прорыв....
А вот и нет.
Сужу по снежному валу на Н-Данченко между Станиславской и Троллейной - при Городецком если и убирали то максимум 1 раз в середине зимы.
При Локте стали убирать 2 раза, прошлой зимой убрали 3 раза, а этой зимой уже в январе была третья уборка..
Достижения
Свой среди своих