NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима «Риски схода снега, льда с кровли»: Травников поручил подготовиться к снегопадам и потеплениям в Новосибирске

«Риски схода снега, льда с кровли»: Травников поручил подготовиться к снегопадам и потеплениям в Новосибирске

На этой неделе будут активизировать работу снегоуборочных машин

В Новосибирске неделя будет снежной и теплой

В Новосибирске следующая неделя ожидается снежной и теплой. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании 14 февраля попросил обратить внимание на погоду.

— Риски схода снега, льда с кровли мы обсуждали на предыдущей неделе. Просьба еще раз обратить внимание, погода уже весенняя наступает, снегопады и потепления, — призвал представителей власти Андрей Травников.

Он также уточнил, что активизировать нужно работу снегоуборочных машин, особенно после малоснежных недель. Начальник МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов предложил активизировать работу по очистке крыш зданий.

— 4 февраля в Московской области в результате снеговой нагрузки произошло обрушение кровли в образовательном учреждении на площади 700 квадратных метров. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Пострадавших нет. В связи с вышеизложенным, а также учитывая прогноз на предстоящую неделю, предлагаю активизировать работу по обследованию и очистке крыш зданий. Все средства и силы готовы, — сообщил начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов.

Снежную погоду и сход снега с крыш прокомментировал заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров.

— На сегодняшний день мы боремся со снегом с крыш, а также с наледью и сосульками, — отчитался Геннадий Захаров.

На этой неделе также будут активизировать работу снегоуборочных машин.

— На этой неделе будет снежно, снегопады. 1081 техника готова, проверена, запасы противоледовых материалов составляют 100 тысяч тонн. Подрядные организации готовы, работают в штатном режиме, — уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сегодня также заявил, что нужно готовиться к отмене ряда ограничительных мер, введенных из-за ситуации с распространением COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления