NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима В мэрии назвали район Новосибирска, где лучше всего убирают снег

В мэрии назвали район Новосибирска, где лучше всего убирают снег

Организация, которая отвечает за уборку, сменила распорядителя

Дорожная служба Советского района не так давно была передана районной администрации

Начальник главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк заявил, что в Советском районе дела с уборкой улиц от снега обстоят лучше, чем в остальных районах Новосибирска.

Это связано с изменением схемы работы дорожного учреждения Советского района: в начале этого года местное ДЭУ стало подчиняться не городскому департаменту, а администрации района.

— Не покривлю душой, если скажу, что в Советском районе гораздо лучше состояние дел с уборкой снега. В Советском районе существующее ДЭУ было передано из одного главного распределителя бюджетных средств другому. Это не автономное учреждение, просто теперь решения о приоритетах уборки принимает не начальник управления автомобильных дорог из своего кабинета на Фрунзе, 96, не говорит, что же, какую улицу вначале убрать — проспект Лаврентьева или Морской проспект, а те люди, которые реально видят обстановку на дорогах. Для Советского района это точно благо, — заявил Юрий Сердюк.

Пока, по его словам, переподчинение других ДЭУ администрациям районов не планируется, однако «многие руководители районного звена» уже готовы последовать Советскому району.

Переподчинено районной администрации и ДЭУ Дзержинского района, но как признал Юрий Сердюк, там еще пока есть нарекания к качеству уборки улиц. Поскольку в отличие от ситуации в Советском районе в Дзержинском пришлось создавать новое учреждение с новыми кадрами.

Недавно в Новосибирск поступила новая снегоуборочная техника — это современные спецмашины на базе грузовика ГАЗон NEXT, мини-погрузчики ЧЕТРА для уборки тротуаров и компактные маневренные мини-погрузчики BAUMECH, которые мы назвали «роботами» — ими можно управлять, просто шагая рядом. Наш авторедактор Дмитрий Косенко проинспектировал их и сам попробовал почистить снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления