NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Зима Какой будет погода на праздничных выходных? Новосибирцев снова ждут температурные качели

Какой будет погода на праздничных выходных? Новосибирцев снова ждут температурные качели

В ближайшее время в регион придут атлантические циклоны

В череде холодных дней в Новосибирской области ожидается оттепель 19 февраля 

Синоптики рассказали, какая погода будет в Новосибирске в ближайшие три дня, а также в длинные февральские выходные.

— Через нашу область очень быстро проходят циклоны Атлантического происхождения. На 19-е число пройдет циклон с запада, Арало-Каспийского происхождения, он сейчас там зарождается, набирает силу и пойдет через всю территорию Западной Сибири на 19 февраля. Циклон принесет осадки, днем с мокрым снегом большой интенсивности, метели, с порывистым ветром до 16 м/сек в городе и до 20 м/сек по области. Также циклон принесет относительно теплую погоду — по югу области возможна оттепель, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

18 февраля в Новосибирске преимущественно без осадков. В ночные часы — -17... -19 градусов, в пригороде до -23 градусов. Днем — -14... -16 градусов. Ветер западный с переходом на юго-восточный, 4–9 м/сек.

19 февраля в городе небольшой снег, местами метель. Ночные температуры — -14... -16 градусов с небольшим повышением к утру до -9... -11 градусов. Днем — -6... -8 градусов. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 6–11 м/сек, местами порывы до 16 м/сек.

По словам Марины Виноградовой, 20-го числа в тыл снова заходит холодный воздух, всё время наблюдаются природные качели. На 20-е число произойдет похолодание.

20 февраля в Новосибирске ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью — -22... -24 градуса. Днем — -18... -20 градусов. Ветер северо-западный, северный, ночью 7–12 м/сек, днем 4–9 м/сек.

— На 21, 22 и 23 февраля будет холодная погода. Затем снова выходит, по предварительным данным, циклон Арало-Каспийского происхождения, снова будет потепление, на 25-е число к нему в тыл снова зайдет холод. В общем, конец февраля пройдет на низком фоне температур, сохранится неустойчивый характер температур. Весеннего потепления в конце февраля мы пока не ждем, — добавила синоптик.

Также синоптики уточнили, что за день и ночь 16 февраля в Новосибирске и по области выпало от 8 до 10 мм мокрого снега. По отношению к декадной норме это составило от 120 до 200% осадков. За вторую декаду февраля норма осадков — 8 мм.

В Новосибирске снегопады превратили город вновь в огромный сугроб. Пешеходам приходится проявлять силу воли и свой характер, чтобы пробраться по узким заснеженным тротуарам. Многие дороги стали однополосными. Смотрите наш фоторепортаж здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления