перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Почему нынче аномально тёплая зима — объясняют синоптики из Новосибирска

18 января 2020, 18:16
Итог статьи: "Наука сейчас не может дать ответ, почему в этом году влияют больше одни процессы, а в другой год — иные процессы." Очень информативно!
18 января 2020, 19:17
наука на самом деле на большинство вопросов не может дать ответ. Но все же наука лучше, чем магия и астрология
Гость
18 января 2020, 21:18
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке не известно, наука пока не в курсе дел..."
Гость
18 января 2020, 12:02
Было бы прекрасно, если зимы в этом регионе были такими всегда,даже ещё теплее и желательно малоснежными.
18 января 2020, 13:28
Малоснежные зимы - низкий урожай зерновых.
18 января 2020, 13:31
18 января 2020, 13:31
Малоснежные зимы - низкий урожай зерновых.
Не очень понимаю мечту о не снежных зимах в Сибири. Неужели лучше проливные дожди, как в Питере?
18 января 2020, 13:49
18 января 2020, 13:49
Не очень понимаю мечту о не снежных зимах в Сибири. Неужели лучше проливные дожди, как в Питере?
Есть еще забайкальский варант, когда с ноября по март осадки в виде снега, но минимальные -в среднем 20 мм за 5 мес. (для сравнения, у нас - 130 мм).
18 января 2020, 20:06
наука пока точно не может сказать... ну и о чем тогда статья?)))
Гость
18 января 2020, 23:09
Вероятно , что аномально много будет воды весной. И хорошо. Обь аномально нынче обмелела.
18 января 2020, 11:08
Отличная зима!
Гость
18 января 2020, 12:32
Еще бы лето теплым было.
Гость
18 января 2020, 20:07
аномально лучше,если бы аномально нормальные синоптики аномально сообщали аномальный прогноз хотя бы аномально на дня два! Тогда им аномальная пятерка аномально была бы!
Гость
19 января 2020, 06:03
Зима теплая, лето будет холодным.
18 января 2020, 15:02
Если бы синоптики ранее сказали , например осенью, что будет зима тёплая... это другое дело. А сейчас своим помелом можно хоть что собирать.
18 января 2020, 20:32
Вроде что-то такое осенью они и говорили...
19 января 2020, 23:49
говорили про холодный февраль
18 января 2020, 10:50
аномальный ягудин
Гость
18 января 2020, 20:40
На себя посмотри
Гость
19 января 2020, 09:19
Потому что бурый уголь обильно сжигают на ТЭЦ Новосибирска. Бурый уголь уже очень давно объявлен одним из основных источников загрязнения планеты. А капли камень точат
19 января 2020, 09:29
Это тот самый Ренад, который обещал эту зиму умеренно снежной? Ну-ну...
19 января 2020, 23:52
теплая зима малоснежной не может быть в сибири, либо дубак, либо снег
Гость
18 января 2020, 13:20
Это Трамп нам пакостит. Это он дырки по ночам в асфальте делает и гадит во дворах. Это он бросает ржавые тазы во дворах. И пенсии у стариков он убовляет. Надо срочно строить больше ракет и самолётов, что бы он нас боялся))😁
Гость
19 января 2020, 13:40
а перерасчет по отоплению будет? Ведь явно тепла меньше потребили. Существенно меньше. Даешь честный перерасчет!
18 января 2020, 14:38
Ну а в чём причина этих "бурных переносов воздушных масс"?
18 января 2020, 22:57
В каком месте февраль прошлого года был аномально холодным??? Лишь бы ляпнуть или напечатать?
19 января 2020, 23:50
пару недель точно
Гость
18 января 2020, 13:08
Глабальное патепление, так Грета Тутунберг сказала!
Гость
18 января 2020, 11:06
Почему в статье столько опечаток, неполных предложений и некорректной расстановки знаков препинания?
Гость
18 января 2020, 20:38
Не исключаю, что в этом году действительно применили климатическое оружие.
Гость
20 января 2020, 09:27
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела...(С)
Гость
18 января 2020, 17:35
бесит слово "НЫНЧЕ", других слов нет? ННГС?
Гость
18 января 2020, 18:03
Поддерживаю. Тоже это слово не люблю
18 января 2020, 19:17
хорошее слово нынче, люблю его
Гость
18 января 2020, 11:06
каша в голове....где Атлантика и где Сибирь
18 января 2020, 11:55
Географию не изучали в школе? Сибирь не отгорожена от Атлантики практически ничем. Все дожди и снег попадают в Западную Сибирь оттуда.
18 января 2020, 13:30
Какой вы ... умный, аж оторопь берет. На глобус хоть гляньте
19 января 2020, 21:36
19 января 2020, 21:36
Какой вы ... умный, аж оторопь берет. На глобус хоть гляньте
На самом деле, зимнее тепло к нам приходит благодаря Гольфстриму с Северо-Запада или Казахстана, Запада, но тот же поток, что гораздо реже, по гуглите и все у Вас сложится.
18 января 2020, 11:24
С США надуло. Давно пишут уже об этом...
Гость
31 января 2020, 11:19
А с 8 августа это никак не связано?
1 февраля 2020, 13:38
здесь и вопрос может быть связан с самим годом , а он высокосный 2019 и все могут ждать плохой урожай в нашем то климате .
7 февраля 2020, 09:44
Тепло потому что пришло тепло, когда приходит холод то холодно. Спасибо за разъяснение