перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Площадь Будагова затопило из-за ливня с градом в Новосибирске

21 августа 2026, 16:50
Гость
17817167

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 09:42
Кто проектировал?!
Гость
21 августа, 23:43
Дожили! Ребята, вы как в школе учились. Три состояния вещества, в данном случае воды ( жидкое - вода, газообразное - пар и твёрдое - лёд, он же град, если падает с неба), для вас понятие незнакомое?! Ну хотя бы в свой любимый смартфон загляните или он у вас для чего?
Гость
21 августа, 23:35
и ведб до реки можно ведрами поносить, рядом совсем а снизу река каменка - зачем с природой спорить
Гость
21 августа, 19:53
Мало машин, нужно больше машин...
Гость
21 августа, 18:52
С моста льётся
Гость
21 августа, 18:46
Там есть уклон к реке - какая проблема слив сделать???????????
Гость
21 августа, 19:14
Дорого и не по проекту!
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 18:46
Ого. 😦 Мэроприятия, я так понимаю, весенние не помогли? 😄 Плин, и почему я не удивлена? 😁 Ждите, в следующий раз будаговское ( имени Григория Моисеевича, кстати, в гробу там переворачивается, наверное, основатель) цунами снесет близлежащие здания ( жаль, что не "конторку", построившее это все)....
Гость
21 августа, 18:35
Были бы ливневки, ничего не тонуло бы.
Гость
21 августа, 19:13
На ливневки денег не хватило!
Гость
21 августа, 18:19
Там надо мерные линейки сделать, с указанием глубины брода))
Гость
21 августа, 19:09
Это бесполезно!!!
Гость
21 августа, 18:19
Там какой то ручей прокопать через набережную, путь просто в реку льется. Все лучше
Гость
21 августа, 18:18
Обожаю когда идет сильнейший ливень с крупным градом. Жаль что сегодня град был мелкий. Любо дорого смотреть как яйца с неба прилетают по корытам барахтающимся в полуметровых лужах. А еще прикольно втидеть как водятлы бегают вокруг своих корыт и истерят. Ну да, природе ведь не предъявишь.
Гость
21 августа, 18:32
Завидуешь, машины то нету.
Гость
21 августа, 19:15
Гость
21 августа, 18:32
Завидуешь, машины то нету.
У него моск отсутствует, какая ему машина, только швейная!
Гость
21 августа, 19:20
Гость
21 августа, 18:32
Завидуешь, машины то нету.
У него самокат
Гость
21 августа, 17:47
А зачем они на своих пузотерках в это море лезут???
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 17:35
что на площади образовалось озеро.(с) надежды?
Гость
22 августа, 03:14
Озеро Будагова.
Гость
21 августа, 17:25
Северный ледовитый океан! Вот это сюр... ;) А про "комплексы мер" - одна болтовня.
Гость
21 августа, 17:20
а откуда там куски льда?
Гость
21 августа, 17:23
так град же был
Гость
21 августа, 17:32
Гость
21 августа, 17:23
так град же был
И что?
Гость
21 августа, 17:13
Такие трудные участки надо оборудовать резиновыми лодками и плотами , чтоб люди могли покидать эту зону без проблем.
Гость
21 августа, 17:11
пятница, после обеда, само высохнет
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 августа, 17:08
Ледоход в городе... на главном проспекте... в августе. Впечатляет. И ишо - напротив администрации области. Гы-гы.
Гость
21 августа, 17:20
Ваш кумир Соловьёв в курсе?
Гость
21 августа, 18:20
Ледоход в городе начнется - администрации первыми смоет.
Гость
21 августа, 18:21
Танюша ты у нас не Джулия Энн чтобы тебя на главном проспекте напротив администрации области гыгы если ты понимаешь о чем я
Гость
21 августа, 17:08
Я не ландшафтный дизайнер. И метро у меня не короткое.
Гость
21 августа, 17:05
Физика в действии! Любая жидкость стекает куда пониже
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 17:05
после каждого ливня администрация как в первый раз удивляется откуда же взялась вся вода, что же нам теперь с этим делать. Потом дождь стихает, вода уходит, иногда даже что-то говорят, но до следующего дождя можно ничего толком не делать.
Гость
21 августа, 22:44
Просто надо вспомнить чиновникам и всяким инженерам, что дороги издревле строили с уклонами в сторону оврагов и рек. А у нас ремонтируют старые дороги, ко торые были с уклонами и делают их ровными. Плюс делают кучу препятствий сплошными бордюрами и "лежачими полицейскими". Никто не включает мозг. У всех вместо мозга кругом смартфоны.
Гость
21 августа, 17:04
это там снег с дождем прошел?
Гость
21 августа, 17:04
"мэрия Новосибирска разработала комплекс мер для отведения воды" - языком 6олтать - не мешки ворочать. "разработать" - не значит "сделать". всявласть у нас - одни болтуны
Гость
21 августа, 22:41
Жаль не всем позволено сидеть в удобных кабинетах получать хорошую зарплату, откаты и при этом только болтать и обещать.
Гость
21 августа, 17:01
Вы что смеётесь? Такой лёд в реке весной бывает. Фейк.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 17:04
Из Маськвы оно конечно виднее...
Гость
21 августа, 17:06
Под фото должна стоять пометка: "Сгенерировано ИИ".
Гость
21 августа, 16:59
Концессионер Группа «ВИС» (ООО «ПФ "ВИС"»): Основной кандидат на штрафы и предписания от прокуратуры. Именно строители при сооружении развязки нарушили старый водоотвод, а временная схема не справляется с ливнями. Мэрия Новосибирска через суд и надзорные органы фиксирует невыполнение обязательств по инженерному обустройству развязки
Гость
21 августа, 17:05
толку-то с этой фиксации
Гость
21 августа, 16:59
Машины будто в озере. Это результат применения новых высоких технологии при строительстве ливневок.
Гость
21 августа, 17:04
в виде распилов и откатов )
Гость
21 августа, 18:20
Там нет ливневок они не предусмотрены.проектом
Гость
21 августа, 18:35
Гость
21 августа, 18:20
Там нет ливневок они не предусмотрены.проектом
А почему??
Гость
21 августа, 16:57
На фото: откуда взялся лед?
Гость
21 августа, 17:06
с якорей мысленных ни разу в жизни не снимался? град прошел допом к дождю, в статье написано
Гость
21 августа, 17:32
Гость
21 августа, 17:06
с якорей мысленных ни разу в жизни не снимался? град прошел допом к дождю, в статье написано
Разве лед и град одно и тоже?
Гость
21 августа, 16:55
« В марте этого года власти ввели режим повышенной готовности на площади Бугакова из-за угрозы затопления дорог, а мэрия Новосибирска разработала комплекс мер для отведения воды.» - а оперштаб создать забыли. Вот и потоп.
Гость
21 августа, 17:15
Главное средства освоить.
Гость
21 августа, 17:31
Площадь то как называется Будагова или Бугакова?
Гость
21 августа, 18:20
Гость
21 августа, 17:31
Площадь то как называется Будагова или Бугакова?
Горб горя детского
Гость
21 августа, 16:54
Водоотводные канавы и лотки для отведения сверхрасчетных осадков ливневок. Трубы диаметром хоть 300 мм не справятся с ливнями.
Гость