Дожили! Ребята, вы как в школе учились. Три состояния вещества, в данном случае воды ( жидкое - вода, газообразное - пар и твёрдое - лёд, он же град, если падает с неба), для вас понятие незнакомое?! Ну хотя бы в свой любимый смартфон загляните или он у вас для чего?
Гость
21 августа, 23:35
и ведб до реки можно ведрами поносить, рядом совсем
а снизу река каменка - зачем с природой спорить
Гость
21 августа, 19:53
Мало машин, нужно больше машин...
Гость
21 августа, 18:52
С моста льётся
Гость
21 августа, 18:46
Там есть уклон к реке - какая проблема слив сделать???????????
Ого. 😦
Мэроприятия, я так понимаю, весенние не помогли? 😄
Плин, и почему я не удивлена? 😁
Ждите, в следующий раз будаговское ( имени Григория Моисеевича, кстати, в гробу там переворачивается, наверное, основатель) цунами снесет близлежащие здания ( жаль, что не "конторку", построившее это все)....
Гость
21 августа, 18:35
Были бы ливневки, ничего не тонуло бы.
Гость
21 августа, 19:13
На ливневки денег не хватило!
Гость
21 августа, 18:19
Там надо мерные линейки сделать, с указанием глубины брода))
Гость
21 августа, 19:09
Это бесполезно!!!
Гость
21 августа, 18:19
Там какой то ручей прокопать через набережную, путь просто в реку льется. Все лучше
Гость
21 августа, 18:18
Обожаю когда идет сильнейший ливень с крупным градом. Жаль что сегодня град был мелкий. Любо дорого смотреть как яйца с неба прилетают по корытам барахтающимся в полуметровых лужах. А еще прикольно втидеть как водятлы бегают вокруг своих корыт и истерят. Ну да, природе ведь не предъявишь.
Гость
21 августа, 18:32
Завидуешь, машины то нету.
Гость
21 августа, 19:15
Гость
21 августа, 18:32
Завидуешь, машины то нету.
У него моск отсутствует, какая ему машина, только швейная!
Гость
21 августа, 19:20
Гость
21 августа, 18:32
Завидуешь, машины то нету.
У него самокат
Гость
21 августа, 17:47
А зачем они на своих пузотерках в это море лезут???
после каждого ливня администрация как в первый раз удивляется откуда же взялась вся вода, что же нам теперь с этим делать. Потом дождь стихает, вода уходит, иногда даже что-то говорят, но до следующего дождя можно ничего толком не делать.
Гость
21 августа, 22:44
Просто надо вспомнить чиновникам и всяким инженерам, что дороги издревле строили с уклонами в сторону оврагов и рек. А у нас ремонтируют старые дороги, ко торые были с уклонами и делают их ровными. Плюс делают кучу препятствий сплошными бордюрами и "лежачими полицейскими". Никто не включает мозг. У всех вместо мозга кругом смартфоны.
Гость
21 августа, 17:04
это там снег с дождем прошел?
Гость
21 августа, 17:04
"мэрия Новосибирска разработала комплекс мер для отведения воды" - языком 6олтать - не мешки ворочать.
"разработать" - не значит "сделать".
всявласть у нас - одни болтуны
Гость
21 августа, 22:41
Жаль не всем позволено сидеть в удобных кабинетах получать хорошую зарплату, откаты и при этом только болтать и обещать.
Гость
21 августа, 17:01
Вы что смеётесь?
Такой лёд в реке весной бывает.
Фейк.
Под фото должна стоять пометка: "Сгенерировано ИИ".
Гость
21 августа, 16:59
Концессионер Группа «ВИС» (ООО «ПФ "ВИС"»): Основной кандидат на штрафы и предписания от прокуратуры. Именно строители при сооружении развязки нарушили старый водоотвод, а временная схема не справляется с ливнями. Мэрия Новосибирска через суд и надзорные органы фиксирует невыполнение обязательств по инженерному обустройству развязки
Гость
21 августа, 17:05
толку-то с этой фиксации
Гость
21 августа, 16:59
Машины будто в озере. Это результат применения новых высоких технологии при строительстве ливневок.
Гость
21 августа, 17:04
в виде распилов и откатов )
Гость
21 августа, 18:20
Там нет ливневок они не предусмотрены.проектом
Гость
21 августа, 18:35
Гость
21 августа, 18:20
Там нет ливневок они не предусмотрены.проектом
А почему??
Гость
21 августа, 16:57
На фото: откуда взялся лед?
Гость
21 августа, 17:06
с якорей мысленных ни разу в жизни не снимался?
град прошел допом к дождю, в статье написано
Гость
21 августа, 17:32
Гость
21 августа, 17:06
с якорей мысленных ни разу в жизни не снимался?
град прошел допом к дождю, в статье написано
Разве лед и град одно и тоже?
Гость
21 августа, 16:55
« В марте этого года власти ввели режим повышенной готовности на площади Бугакова из-за угрозы затопления дорог, а мэрия Новосибирска разработала комплекс мер для отведения воды.» - а оперштаб создать забыли. Вот и потоп.
Гость
21 августа, 17:15
Главное средства освоить.
Гость
21 августа, 17:31
Площадь то как называется Будагова или Бугакова?
Гость
21 августа, 18:20
Гость
21 августа, 17:31
Площадь то как называется Будагова или Бугакова?
Горб горя детского
Гость
21 августа, 16:54
Водоотводные канавы и лотки для отведения сверхрасчетных осадков ливневок. Трубы диаметром хоть 300 мм не справятся с ливнями.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев