На данном участке автомобильной дороги застройщиком при строительстве микрорайона был обустроен всего один ливнеприемник. -------------- А это нормально, разрешать так строить, без необходимой инженерной инфраструктуры у домов?
В период ливня ... ливнеприемник не способен принять большой объем воды. При обычных осадках он работает в штатном режиме. -------------- Рассчитан на мелкий дождик? Тогда почему это называется ливнеприемником ("застройщик построил ливнеприемник")?
Гость
7 августа, 15:29
Боты начали кудахтать ...
Гость
7 августа, 15:28
На фото это не Красный проспект, это ул Генерала Майора Рожкина, там застройщик Стрижи. А Красный проспект не топит, топит напротив дома. которые ниже расположены, там строили Стрижи, там всегда море бежит после дождей
Гость
7 августа, 15:04
А теперь начнем. Дома НОВЫЕ. Идет застройка судя по фото. Дорога построена с нуля, линевки Хде, застройщик?????
Гость
7 августа, 09:44
"НГС направил запрос в мэрию Новосибирска с просьбой уточнить, как работает ливневая канализация на данном участке дороги."
Самим не смешно? Только что рассказали и показали КАК.
Опять наговаривают, нет там никакой лужи. И не было! А кто говорит что есть, то врет и раскачивает лодку
Гость
7 августа, 14:38
А кроме шуток, я живу на Родниках, но наш участок Красного проспекта выглядит не так! Я просто не узнаю улицу. Или это не Красный проспект? Сегодня там везде гулял: никаких потопов не видел.
Гость
7 августа, 00:16
Не, это непорЯдок, переделать
Гость
6 августа, 23:20
Красный проспект примерно до 220 дома - Красный проспект. всё что дальше - развод маркетологов
Гость
6 августа, 23:00
Самое время доставать сапборды и штурмовать лужи, зато не унесёт в море!
Номера, которые смываются из рамки в луже, не прикручены, не закреплены. А не прикручивают номера те водители, которые их быстро снимают, чтобы ехать под камерами с нарушениями. Не однажды видела, как бородатые молодые люди останавливаются в начале Красного проспекта, снимают номера и дальше едут без всяких правил.
Гость
6 августа, 22:43
Так можно по ДКП и с номерами ехать без всяких правил, так даже лучше, номер вроде и есть, но он ни на кого не зарегистрирован
Ура, у нас без эксцессов! Шла с урока - было сухо и солнечно.
Местные жители могут заработать - вернуть госномера за вознаграждение владельцам.
Дети очень рады луже, судя по видео)
Гость
6 августа, 22:15
Вот вы уважаемые подписчики мои часто спрашиваете а что если дождь ? Я вам отвечу в комметариях ! Подписывайтесь на НГС и ставьте жирный лайк !
Гость
6 августа, 23:08
Да кто тебя спрашивает?!!!
Гость
6 августа, 22:14
Тюлень бабки заколачивает.
Гость
6 августа, 22:05
А зимой и снег бывает ... вдруг как посыпет
Гость
6 августа, 22:03
Номера лучше надо крепить , а не на сопли садить .
Гость
6 августа, 22:35
Новый китайский автохлам бояться изуродовать парой саморезов. Клеят на скотч. Главное чтоб потом было проще продать уже бу автохлам.
Машин у меня две - стиральная и швейная. Обе без номеров, но и под дождь не попадают... Но вот на авто почему они так плохо держатся???
Гость
6 августа, 22:37
Чтобы быстро снять, и дальше без номеров.
Гость
6 августа, 22:45
Вам штраф и налог на две машины!
Гость
6 августа, 22:52
Бармалея - мечта Бармалея.
Гость
6 августа, 21:52
На Родниках Красный Проспект поэтому и топит.
Гость
6 августа, 22:02
Причем он на родниках вверху, на горе. Видимо единственная причина затопления это название улицы
Гость
7 августа, 14:41
Враньё это! На наш участок Красного абсолютно не похоже. Где это заснято? Я здесь всё знаю, но место не узнаю.
Гость
7 августа, 15:03
Гость
7 августа, 14:41
Враньё это! На наш участок Красного абсолютно не похоже. Где это заснято? Я здесь всё знаю, но место не узнаю.
За северной короной вроде где стройка, но это др улица
Гость
6 августа, 21:52
9 мм вылилось за час в среднем, а кое-где и больше, это очень много, это миллионы кубометров воды в масштабах города, никакие ливневки нигде в мире с такими потоками не справятся
Гость
6 августа, 22:33
Кроме ливнёвок надо ещё и строить дороги правильно с уклоном. И ремонтировать тоже. Издревле строили дорогиги с уклоном в реки и в СССР тоже. Но малоумным это непонятно.
Гость
6 августа, 23:05
Гость
6 августа, 22:33
Кроме ливнёвок надо ещё и строить дороги правильно с уклоном. И ремонтировать тоже. Издревле строили дорогиги с уклоном в реки и в СССР тоже. Но малоумным это непонятно.
Пустомеля диванный вылез, ты будку собачью нормально построить не сможешь, рассказывает тут как строить надо.
Гость
6 августа, 23:10
Гость
6 августа, 23:05
Пустомеля диванный вылез, ты будку собачью нормально построить не сможешь, рассказывает тут как строить надо.
Боттье какое обидчивое пошло. Руки крюки а туда же, поучают
Гость
6 августа, 21:50
Так вот почему у нас столько машин без номеров по городу катается! Дождём смыло)
Гость
6 августа, 21:37
Ой, а что случилось? Неужели человейники из Г и палок построили, а про ливнёвки как обычно забыли?
Гость
6 августа, 21:46
В голове у тебя Г и палки.
Гость
6 августа, 22:38
Ливнёвки это сильно дорого, а на окраинах строят в основном панельки и подешевле для селян и прочих. Главное продать. И комиссии по приёму проектов и построек не учитывают углы наклона тротуаров и дорог. У всех в головах деньги.
Гость
6 августа, 22:57
Гость
6 августа, 22:38
Ливнёвки это сильно дорого, а на окраинах строят в основном панельки и подешевле для селян и прочих. Главное продать. И комиссии по приёму проектов и построек не учитывают углы наклона тротуаров и дорог. У всех в головах деньги.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев