На тротуаре на площади Маркса в Новосибирске появились темные пятна
2 августа 2026, 12:05
Гость
3 августа, 11:10
капец, как теперь жить? на тротуаре появились пятна от асфальта.. надо срочно СО РАН заказать исследования на эту тему, потратить 2-4 бюджета НСО .
Гость
3 августа, 10:32
То есть больше НИЧЕГО жителей не смущает? Вы, л, серьезно?
Гость
2 августа, 18:05
выкладывать ломкую белую впитывающую плитку в городе - этот расчет на замену через год. Посмотрите в Первомайском на разломы и проломы, там даже заботливо огородили участки, чтобы не ходили, не портили ценный зкземпляр градостроительства.
Гость
2 августа, 15:12
Это от спемы же пятна
Гость
2 августа, 14:54
Похоже на масло с гидравлики спецтехники.
Гость
2 августа, 14:45
Лучше возьмитесь за общественный транспорт. Как же вы в ОТ ездите такие чистоплотный. отмойте его уже наконец, а то на полу скоро картошку сажать можно, а черенки у лопат рабочих чище. Чем поручни в транспорте.
Гость
2 августа, 14:29
Люди совсем отупели что ли? Вы такую чушь пишете в новостях? Даже ежу понятно, что пятна от асфальта.
Гость
2 августа, 14:06
Мы не знаем, что это такое! Если бы мы знали, что это такое... Мы не знаем, что это такое!
Ну нет же больше проблем в городе. Пятнышки удалять будем, 20 лярдов денег освоим
Гость
2 августа, 13:22
Гость, маловато будет ( из мультика)
Гость
2 августа, 12:54
Площадь Калинина просто ужас,плитка разбита,ямы.Хватит плитки, давайте асфальт.
Гость
2 августа, 14:30
Ну как же, у производителей плитки контракты с муниципальными властями. Там целая сеть кумовства по отжиманию контрактов. Они же деньги откатывают себе. Плитка эта не для людей, это освоение бюджета. А людям какая разница, где меситься.
Проблема в том, что плитку не могут качественно уложить. Потому что укладывают гости из ближнего зарубежья. Качественно уложенная плитка десятилетия лежит.
Ну как же, у производителей плитки контракты с муниципальными властями. Там целая сеть кумовства по отжиманию контрактов. Они же деньги откатывают себе. Плитка эта не для людей, это освоение бюджета. А людям какая разница, где меситься.
Нет, это у всяких авто "критические дни". Они как раз по пути их следования. На проспекте они тоже были. Есть не просто пятна, а дорожки таких же сбежавших ГСМ. А что ДЭУ-3 опять чего-то не может - вот тут никакой новости!!! У меня в компе папка "ДЭУ-3", там фото их недоработок с 2023 г. Есть и 2016.
Гость
2 августа, 13:18
Танечка ты у нас не Джулия Энн чтобы так течь если ты понимаешь о чем я
Это порочная практика содрать с подрядчиков по дороже, а себе закупить подешевле.
Увы, чудес не бывает, чем дешевле, тем хуже качество.
На Красном проспекте уже много плитки поразрушено, это как раз подешевле
Это мне-то заняться нечем? Позвольтие представиться: "читательница НГС Елена". И я за порядок - чистоту, благоустройство и т.д. Там рядом лестница в "Пятерочку". она была вся в дырах. После моей жалобы её довольно быстро заменили. Папка "Лестница" закрыта. А что вы полезного сделали???
Гость
2 августа, 12:12
Надо каждое пятнышко занести в каталог, пусть потомки ломают голову над древними знаками.
Гость
2 августа, 12:10
Дождичек после бурого уголька что ли?
Гость
2 августа, 12:29
Выбросы после сжигания любого угля на ТЭЦ являются газообразными (CO2, H2O, SO2) и на земле их никак не увидеть
Гость
2 августа, 12:58
Гость
2 августа, 12:29
Выбросы после сжигания любого угля на ТЭЦ являются газообразными (CO2, H2O, SO2) и на земле их никак не увидеть
Твёрдые частицы. Это мельчайшие частицы золы (минеральной части угля, которая не сгорела) и несгоревшие остатки топлива («недожег»). Такие частицы опасны для здоровья: самые мелкие (например, PM2.5) способны проникать глубоко в лёгкие и даже в кровоток.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев