NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-з.

750мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Новосибирские дорожники сэкономили 2,5 миллиарда на госконтрактах

10 июня 2026, 19:00
Гость
Гость
11 июня, 12:33
часть в ХК Сибирь , а то ЗП у них низкие, на остальное камер еще навесить в городе, а то их мало
Гость
11 июня, 10:59
все уже украдено до нас все уже украдено до нас
Гость
11 июня, 09:47
на строительство котеджей для дорожников на обновление авто дорожников и на покупку шуб любовницам дорожников
Гость
11 июня, 06:41
куда куда!по карманам. это ж давно ясно
Гость
11 июня, 04:11
Куда направят деньги . Что за вопрос конечно в карман себе направят . Директор автодора купит новый крузак себе.
Гость
11 июня, 09:25
Крузак))))))))))) ХА, Мелко плаваете)))
Гость
11 июня, 00:02
На фото очевидная экономия! Впрочем, как всегда! Правильно говорил Задорнов-эта страна никогда не будет жить хорошо! А правительство - будет.
Гость
10 июня, 23:54
СССР .70е годы.телесериал "ЗнаТоКи".роль хапуги на асфальте играет Менглет.он объясняет как можно миллионы похитить при укладке асфальта:5 см.с двух сторон не докладывает полотно и толщину так же.растояние тысяча км.вот и считайте..
Гость
10 июня, 23:52
Поэтому и дорог хороших нет, клоуны!
Гость
10 июня, 23:48
В США дроги служат 25 и более лет.без ремонта.ездят там не наши маломерные КамАЗы а настоящие тягачи.с экономить ну ни как нельзя не нарушив технологию!!!все просчитано!!сейчас же не 20 й век.
Гость
10 июня, 23:08
Куда-куда. В экономику Точикистона! Вы своих по деревням на вахту привлекайте и не обманывайте, платите нормально! И деньги внутри области останутся, и дороги будут на совесть сделаны!
Гость
10 июня, 22:44
На следующий сезон опять будут ремонтировать тоже самое.
Гость
10 июня, 21:35
Не успели распилить
Гость
10 июня, 21:17
вы все пишите не о том... как можно снизить цену на 40%? чена так сильно была завышена? или подрядчики себе в убыток содержать будут
Гость
10 июня, 21:47
А они будут содержать? Хоть бы сделали для начала. А то мало ли...
Гость
10 июня, 22:44
Было 22, снизили на 2.5, это только 10 процентов, и это только контракты, дорог ещё нет.
Гость
11 июня, 09:24
Гость
10 июня, 22:44
Было 22, снизили на 2.5, это только 10 процентов, и это только контракты, дорог ещё нет.
Контракты на содержание и ремонт дорог................строить дороги не будут
Гость
10 июня, 20:59
Экономию все в городе заметили. Особенно позорище в виде моста через Иню на первомайский район и Бердское шоссе. Отлично сэкономили.
Гость
10 июня, 20:31
где дороги в разрухосибирске ?
Гость
10 июня, 21:42
разруха в головах... в частности у вас
Гость
10 июня, 23:59
Как где? В закрытых посёлках.
Гость
10 июня, 20:24
Стесняюсь напомнить а не пора бы заказать проект пролетов на готовые опоры моста Северного обхода р. Обь. Уже давно есть приказ что города миллионники должны иметь дороги 4 полосы 1 категории. Ветеран дорог.
Гость
10 июня, 20:18
"Это позволило добиться максимальной экономии" ...на качестве.
Гость
10 июня, 20:17
Какая глупость эта экономия. Значит сметы делают не качественно, не учитывают какой техникой располагают подрядные организации. Проекты строительства делают по заранее шаблону- карьер Криводановский, а фактически ищут материал вблизи где ремонт или стройка будет. Был такой подрядчик Сибаэродромдорстрой Полещук строил а/д Омск - Новосибирск на экономил млрд… удалось забрать 3 на газификацию поселка дорожников с котельной г. Обь с последующей передачей его на баланс города. Был такой Омский дядя на торгах Северного обхода скидку давал 30% и свой предлагал проект. Позже после сдачи моста с рестораном в Москве посадили..
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 20:09
Краски для "зебр" закупят?
Гость
10 июня, 20:02
Какой же бред вы пишите! Давно ясно, что практика работы по 44ФЦ порочна и приводит к катастрофическим последствиям..
Гость
12 июня, 01:14
пишете !
Гость
10 июня, 20:00
Мы все заметили, что хорошо сэкономили.
Гость
10 июня, 19:54
На Кирова видели, толщину асфальта? 🤣 а все остальное пойдет на домики всяких кудрявых и прочих
Гость
10 июня, 19:53
Деньги направят на коттеджи 🤣 и теперь понятно, почему в городе дороги смыло все вместе со снегом
Гость
10 июня, 19:52
Сэкономили на асфальте?))
Гость
10 июня, 19:50
В прошлом году укладывали асфальтовое покрытие на пересечении Плановой и Дуси Ковальчук, сейчас там образование в виде воронки глубиной 0,4 м от уровня покрытия, колеи до 15 см. Машина с низким клиренсом, в ночное время может серьезно пострадать. Поезда из фур продолжают уничтожать асфальтовое покрытие.
Гость
11 июня, 00:00
Это называется движуха!
Гость
10 июня, 19:49
Экономия на качестве.
Гость
10 июня, 19:53
Там было 2 пункта - ещё на быстроте. )))
Гость
10 июня, 19:48
Сэкономили? Весной асфальт смоет
Гость
10 июня, 23:58
Осенью смоет и асфальт и "сэкономленных"
Гость
10 июня, 19:46
"куда направят деньги" В основном в Фонд Развития Желудка.
Гость
10 июня, 23:56
Фонд развития себя-фрс.
Гость
10 июня, 19:37
на откатах лучше бы экономили
Гость
10 июня, 19:47
Вот вы сейчас на святое покусились.
Гость
10 июня, 23:54
Без откатов и браться бы не стали, ворье!
Гость
10 июня, 19:36
сэкономили на асфальте?
Гость
10 июня, 19:34
весной увидим , кто на чем сэкономил
Гость
10 июня, 19:53
Там бы до осени дожить - не нужно строить далеко идущие планы.
Гость
10 июня, 19:29
Ага, потом доп соглашениями добьют остаток, еще и больше выйдет! Ну и как бы ФАС не видит монополистов на рынке??))
Гость
10 июня, 19:28
На фото это ремонт по технологии !???,,,,,,,
Гость
10 июня, 19:52
От фирмы ОГОГО "Асфальт-Саман-Шараж-Монтаж" ))))
Гость
10 июня, 23:55
На фото это то, на что осталось из "сэкономленных" средств. 🤣🤣🤣
Гость
10 июня, 23:58
Технологии можно и подправить..и будет по...
Гость
10 июня, 19:17
Ахах поэтому весь город в ямах?
Гость
10 июня, 19:29
Гость, это расходы на муниципальные дороги. Город не относится к этому. Здесь заказчик-Мэрия г.Новосибирска
Гость
10 июня, 23:56
Гость
10 июня, 19:29
Гость, это расходы на муниципальные дороги. Город не относится к этому. Здесь заказчик-Мэрия г.Новосибирска
Да какая разница..воруют там и там..
Гость
11 июня, 09:17
Гость
10 июня, 19:29
Гость, это расходы на муниципальные дороги. Город не относится к этому. Здесь заказчик-Мэрия г.Новосибирска
А территориальные дороги у нас в идеальном состоянии?)))))))))))))))
Гость
10 июня, 19:16
Странный вопрос - на премии руководству конечно!
Нестер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня, 19:15
ну явно не на строительство метро направят
Гость
10 июня, 19:09
Туда же, куда и плату за мусор, капремонт, налоги, Платон, ЖКХ??
Гость
10 июня, 19:01
Сэкономили, это как??? В асфальт землю подмешивали????
Гость
10 июня, 19:16
Зачем землю - саман конечно!
Гость
10 июня, 19:29
Гость, сэкономили на демпинге, если тебе это о чём-то говорит))))
Гость
10 июня, 20:14
В землю асфальт подмешивали.
Гость