давно уже этих доставщиков запретить, по тротуару ездят как хотят, по дороге тоже без соблюдения правил носятся, маневрируют
Гость
3 июня, 10:14
А может траву не только в одном парке сажать?может кушары из клена тож приведем в порядок? И зелени будет хватать, а для велосепедов сделаем дорожки. Й
В Перми, кажется, сделали просто - запрет с конфискацией и очень хорошими штрафами.
Велосипед, согласно ПДД, это транспортное средство и за езду по газону полагаются штрафы: 5 тыр с ездуна и 20 тыр с работодателя.
Гость
2 июня, 13:25
гнать надо все эти мопеды и мотоциклы с парков и тротуаров.
что толку, что ограничения какие-то сделали для самокатов?
в итоге и самокаты, и все эти драндулеты гоняют так, что ходить по тротуару страшно!
Гость
2 июня, 18:34
Когда проектировался этот парк, я был на публичных слушаниях. Люди наперебой говорили про велодорожки и дорожки для бегунов, чтобы они проходили по всей территории, как это было в старом парке. И предупреждений, что люди просто будут срезать и кататься/бегать там как привыкли, звучало много. Но нам ответили, что "будут ездить там, где мы заложим".
Не зарастет народная тропа - эту мудрость надо на лбу засечь.
Гость
3 июня, 10:49
А может штрафы были задуманы изночально. И это не по глупости делается.
Ограды. Невысокие, изящные. Как на территории кампуса НГТУ или в других местах, такие есть в городе. Но только там, где люди хозяйским взором оценивают ситуацию.
ха я даже фамилию мэра не знала до этого) а местная знаменитость не пробовала велосипедные дорожки сделать.
Гость
2 июня, 15:22
На набережной разделяли на тротуар и велодорожку, но пешики всё равно ходили везде и на велосипедистов ругались.
Гость
2 июня, 16:37
это курьеры. при чем тут дорожки. они путь срезают
Гость
3 июня, 10:19
Гость
2 июня, 15:22
На набережной разделяли на тротуар и велодорожку, но пешики всё равно ходили везде и на велосипедистов ругались.
Это да. Тут и пешеходам штрафы надо выписывать))
Гость
2 июня, 13:52
То есть на аналогичную ситуацию во всём остальном городе ему без разницы?
Гость
2 июня, 13:42
сделать камеры и штрафовать компанию по доставке ( Яндекс, сбер и тд)
Гость
2 июня, 22:42
а машины стоят на газонах - это другое?
Гость
3 июня, 10:50
А может и парковки не заложены в проэкт города ради штрафов? Вы ведь дома у себя не ставите шкаф на проходе, и не штрафуете тех кто его неправильно обходит.
Гость
2 июня, 13:29
они не вело а почти мото !
Гость
2 июня, 13:39
Штрафуйте таких ездунов, и кто распивает алкоголь а потом кустики ищут для с правления нужды. Поставьте там киосок полиции как такие стоят в парках нашего города.
Гость
2 июня, 13:49
Так в нашем городе и для не пьющих нет мест справления нужды в общественных местах.
"Киосок"... Хоть это и не "киосоки", а СПП (стационарный пост полиции), толку от них, как от "киосока". Вон в Первомайском сквере стоит а происшествия там постоянно.
Гость
2 июня, 18:28
А может лучше поставить общественные туалеты?
Гость
2 июня, 17:31
А то что зимой наши газоны повсеместно превращаются в парковки и снегоотвалы и к весне уже утрамбованы и выжжены реагентами, мэр не замечал?
Гость
2 июня, 17:39
И еще после постоянных заездов авто на газоны разрушаются бордюры.
Гость
3 июня, 10:44
Газоны? Вы сосны вдоль берского шоссе видели. Желтые все стоят. Да т в Академе не лучше. Хотя нам обещали отказ от реагентов, а по факту их становится только больше. Хорошая схема. Реагенты из ьюджета, а потом восстановление газонов от туда же. И это каждый год и миллионами.
Гость
2 июня, 13:27
Не устану повторять, хуже бегунов только мы, велосипедисты.
Гость
2 июня, 13:29
А хуже вас только мы автомобилисты?
Гость
2 июня, 13:36
Гость
2 июня, 13:29
А хуже вас только мы автомобилисты?
эти впереди планеты всей - враги всего живого что дышит
Гость
2 июня, 14:04
Гость
2 июня, 13:29
А хуже вас только мы автомобилисты?
На дорогах надо ежей наставить
Гость
2 июня, 13:27
Во всем мире дорожки прокладывают там где удобно ходить людям и только у нас дорожки строят так чтобы потом строить заборы
Обратите внимание на цитату в заголовке: «Позволяют себе ездить по нашим газонам». То есть, парк не для людей, а для мэра.
Гость
2 июня, 13:48
вологодский, чемодан вокзал вологда
Гость
2 июня, 18:59
Не на тех, якобы выносящих грязь с газонов на полотно дороги, грешите. В городе достаточно мест, откуда грязь вывозится автомобилями.
Гость
2 июня, 19:51
Вон машины везде на газонах стоят и ничего, а тут велики!
Гость
2 июня, 13:35
мэр , а где велодорожки? позорище, катился бы ты в влогду-гду-гду-гду
в домик где резной палисад
Гость
2 июня, 20:56
Вологодский у нас не мэр, а губернатор.
Гость
2 июня, 13:37
В этом городе парков нет!
Гость
2 июня, 16:29
Никак понять не могу: зачем упорствовать в делании квадратно-прямоугольных асфальтовых дорожек? Люди все равно ходят криволинейными траекториями. Так и надо дорожки делать, в том числе и велосипедные.
А то получается не парк, а плац какой-то.
Гость
3 июня, 12:28
С машинами не могут навести порядок .паркуются на газонах . Решили начать с малого с велосипеда.
Гость
2 июня, 13:26
Предупредили бы велокурьеров что это оказывается парк, а то они и не в курсе.
Гость
2 июня, 22:28
Конечно, в кишлаках же нет парков
Гость
3 июня, 14:04
Гость
2 июня, 22:28
Конечно, в кишлаках же нет парков
Все в Вологду!!! )))
Гость
2 июня, 13:30
Парк то из современных материалов , если им пользоваться то сразу рассыпется !
все современные ремонты сейчас такие !
Гость
3 июня, 06:33
Тротуар как явление вообще перестает существовать. Самокатчики, велосипедисты, курьеры на электромопедах. Я уже дважды видел курьеров на бензиновых мопедах. Еще несколько лет и ситуация будет как в некоторых азиатских городах, где тротуара вообще нет, есть вторая дорога для мопедов. Ну зато не как в Европе, это у нас теперь главная скрепа.
Гость
2 июня, 15:24
Что они себе такое позволяют?
Гость
2 июня, 18:13
мэр-самокатчик, САМ решай эти проблемы с мото-вело на тротуарах и парковками в проходах !! САМ, и докладывай горожанам о результатах !!!
Гость
3 июня, 10:20
А на экваторной положили тротуары не прямоугольниками, а так как люди натоптали сокращая дорогу. И знаете это красиво.
Гость
4 июня, 12:33
Где это вообще? Что за парк? В статье сложно написать?
Гость
4 июня, 14:00
Давайте объективно на это всё реагировать!
Тут проблема больше не в курьерах, а в том что у них нету своих велодорожек, которые желательно будут не узкие а прям адекватные, вот они и гоняют как и по газонам, так и по тротуарам.
Касательно адекватных, та велополоса по тротуару на левом около студяги выглядит для нас с вами пешеходов широкой и хорошей, но на ней даже не разъедутся даа встречных велосипедиста, не покидая границы велополсы, когда их проектируют забывают что у велосипеда самое широкое это руль вместе с руками на руле.
Мои друзья велосипедисты тоже самое говорят, что та велополоса просто ни о чём.
Здесь может я утрированно говорю но суть думаю все кто прочитал уловили: нужны велодорожки, тогда газон живой будет, велодорожки должны быть широкими чтобы два встречных велосипедиста разъехались не покидая границы велодорожек
Всем хорошего дня!
Гость
3 июня, 07:43
Камеры видеонаблюдения и режим повышенной готовности решат насущную проблему!
Гость
3 июня, 10:52
Надо выбирать мера на самокате. Старики не вписываются в формат жизни.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий