Простите, баян ещё совдеповских времён.
Пересёк немец советскую границу на своей BMW. Едет, едет, его раз - тряхнуло. Ну тот думает: "Ага, не дело", вышел с машины, смотрит - ямка, достал из багажника красный флажок и поставил у ямки. Едет дальше, через 15 метров опять тряхнуло, ну он опять флажок поставил. Ещё через 20 метров третий раз тряхнуло, тот снова ставит флажок, а русский на границе за этим всем наблюдал и решил спросить:
-Чего это ты делаешь?
-У нас так принято, если ямку на дороге видишь - ставишь красный флажок, а дорожная служба приезжает и заделывает её.
-А ты на въезде большой красный флаг видел?
-Видел.
-Так вот этот флаг один на все ямки.
Главное разметка есть, и песни с плясками продолжаются.
Гость
21 мая, 19:57
Весь город в ямах, губернатор, мэр и их команда, спасибо за это
Гость
21 мая, 20:02
Асфальт видимо каких-то невообразимых денег стоит, что "мегаполис" не может себе позволить на несколько часов починить эту и подобные ямы.
Гость
21 мая, 20:08
И разметка дорожная через яму... классика!
Гость
21 мая, 20:03
Думаете, почему в середине мая такая холодрыга? Автогенную заасфальтировали (это к раскопкам).
Гость
21 мая, 20:25
уже раскопки на пересечении с Лескова
Гость
21 мая, 20:25
Да разве для Новосибирска это глубокая? Глубокая - это когда колесо грузовика наполовину в яму уходит )))
Гость
21 мая, 20:26
Это - стандатная
Гость
21 мая, 23:27
Глубокая это когда с шестом не перепрыгнешь ... шест утонет целиком
Гость
21 мая, 20:12
сейчас же засыпаем щебенкой, ловите ее по всей дороги.
Гость
21 мая, 20:11
весь город в ямах
Гость
21 мая, 20:23
таких ям можно много фотографировать, а что они их не замечают? или пока носом не ткнешь?
Гость
21 мая, 20:01
Это на безопасность не влияет, не то что тонировка.
Гость
21 мая, 20:27
Это разве яма. Город Бердск ул Первомайская 7 а у тц Рынок вот там две ямы так ямы . Дорога провалилась и уже 3 недели и нечего . Почему читатели и жители должны об этом писать а люди которые должны заниматься ремонтом не видят.
Гость
21 мая, 19:52
Значит осталось 5 часов...
Гость
21 мая, 20:04
Раз автовокзал старый - пусть старый мэр и ремонтирует!
Гость
21 мая, 20:55
Городецкий?
Гость
21 мая, 20:52
весь город такой..колодцы ливневки все разбиты
Гость
21 мая, 20:59
Автовокзал - это позорище нашего города!
Гость
21 мая, 21:37
Корреспондент пусть проедет по красному от северной до площади Калинина и посчитает сколько там ям .
Гость
21 мая, 20:23
А улицу Римского Корсакова , собираются приводить в порядок?
Гость
21 мая, 20:27
Можно, а зачем?
Гость
21 мая, 21:58
Улицу Римского сделают в этом году, а Корсакова - в следующем.
Гость
22 мая, 04:00
Гость
21 мая, 21:58
Улицу Римского сделают в этом году, а Корсакова - в следующем.
Гость, с одной стороны, ремонт начнёт Римский, с другой Корсаков.
пора бы и сам автовокзал вернуть горожанам.
а на ГБШ в том здании открыть Марию - РА и Светофор
Гость
21 мая, 22:03
таких ям по всему городу не счесть. более того дорожное покрытие расползается на всю ширину полосы и тянется десятками метров в длину, из-за этого водители маневрируют, заезжая либо на соседнюю полосу попутного направления, либо на встречку
Гость
22 мая, 07:04
Больше интересует: обрушению на Ипподромской уже год - когда примутся ремонтировать????
Гость
21 мая, 20:29
неужели такие все недолаекие? госуслуги. приложение Решаем ВМЕСТЕ.
берешь делаешь фото. ставишь точку на карте даже без вкл геолокации. там где проблема. пишешь чо надо. тебе отвечают.
лучше бы НГС написал когда починят заезды с Бугринский мост с Большевички и Большевичку до река Иня. от Бугринского моста. там яма на яме. позорище. мэра выгнать надо давно уже.
Сделала именно так ,правда, без фото. Описала проблему и ткнула точку,5 мая это было.. Через день получила ответ с прикрепленным фото. На фото типа все поправлено, в ответе говорится. что за лето 2026 исправят всё). Едем - да, прогрейдерили (на повороте на Полякова с Каменского шоссе - там всё было мало того ,что вспучено, так дорога (отремонтированная в прошлом году))) слала расползаться так. что проехать просто еле как.. ) Прошла неделя -всё по новой начало пучить( Сейчас опять всё идет к тому, что придется еще раз писать туда же.. удивляет одно - неужели только меня качество дороги не устраивает?) ездит там большое количество машин (и очень много тяжело груженых), и все молчат и ждут?)
Красный 6 на фото, далеко так то от "старого" автовокзала
Гость
21 мая, 21:04
«Головой крутишь на 360 градусов»: водитель городского автобуса — об ответственности и поведении пассажиров
Гость
21 мая, 21:07
Выборы скоро, Ильенко хочет продлить полномочия.
Гость
22 мая, 00:25
кому не нравится могут проваливать
Гость
22 мая, 03:42
В свое время глубину таких ям очень ловко измерял товарищ Локоть в предвыборных репортажах на пост мэра
Гость
22 мая, 08:19
Главное - ракеты запустили. Пусть боятся.
Гость
22 мая, 10:53
это не яма.. Это спец. выемка асфальта, что бы не гоняли.. чем меньше скорость, меньше шанс попасть в ДТП с печальными последствиями.. Весь город в этих спец. выемках.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев