перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска расторгла контракт по ремонту дороги на Петухова

20 мая 2026, 09:23
Гость
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 09:58
Неплохо бы НГС сделать запрос, а сколько было потрачено мэрией денег из бюджета на это мероприятие и кто пофамильно выбрал этого подрядчика из Ростова? Это для того,чтобы не получилось ,как с ремонтом Димитровского моста в 2024году ,под руководством Клемешова,когда ремонтировали среднюю полосу и условия контракта не были выполнены,контракт был расторгнут ,несколько десятков миллионов было израсходовано и мэрия ещё и осталась должна столько же.Подрядчику ничего за это не было и ответственный из мэрии пошёл на повышение.
Гость
20 мая, 10:29
А что тебе дадут фамилии?? Ничего! Конкурсы/аукционы в рамках 44 ФЗ проходят строго в соответствии с законом. Равно так же и комиссия выбирает победителя в соответствии с требованиями 44 ФЗ. А закон кривой - об это уже говорили 5 лет назад. Основной критерий при выборе подрядчика - это цена! Кто дал ниже цену - тот и победил. Ты можешь так же участвовать в подобных аукционах, если что то тебе покажется сомнительным - отправляешь жалобу в ФАС. Сейчас эта служба работает достаточно хорошо и оперативно. Тут вопрос уже к мэрии! Почему они так долго тянули с расторжением контракта? Это должно делаться максимально быстро.
Гость
20 мая, 10:42
Гость
20 мая, 10:29
А что тебе дадут фамилии?? Ничего! Конкурсы/аукционы в рамках 44 ФЗ проходят строго в соответствии с законом. Равно так же и комиссия выбирает победителя в соответствии с требованиями 44 ФЗ. А закон кривой - об это уже говорили 5 лет назад. Основной критерий при выборе подрядчика - это цена! Кто дал ниже цену - тот и победил. Ты можешь так же участвовать в подобных аукционах, если что то тебе покажется сомнительным - отправляешь жалобу в ФАС. Сейчас эта служба работает достаточно хорошо и оперативно. Тут вопрос уже к мэрии! Почему они так долго тянули с расторжением контракта? Это должно делаться максимально быстро.
"Почему они так долго тянули с расторжением контракта?" Действительно. Чего тянули-то? Наверное, полученная в конверте денежка на совесть сильно давила.
Гость
20 мая, 10:48
Гость
20 мая, 10:42
"Почему они так долго тянули с расторжением контракта?" Действительно. Чего тянули-то? Наверное, полученная в конверте денежка на совесть сильно давила.
Ты рядом стоял и видел, как конверт передавали?
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 09:39
Мэрия конечно молодец, решила, что ростовские им что то сделают, они только деньги возьмут как обычно, вату арокатают и вежливо исчезнут вместе хоть с какой то частью денег, им там много не надо, чисто на общее уделить и очередного лоховского градоначальника можно выискивать.
Гость
20 мая, 10:10
хорошо что еще ростов а не дагестан потом бегай их ищи и судись а не заключиться - права нет
Гость
20 мая, 13:06
Гость
20 мая, 10:10
хорошо что еще ростов а не дагестан потом бегай их ищи и судись а не заключиться - права нет
Можно ли в тендере указывать условия по месту регистрации компании?
Гость
20 мая, 09:59
Эти конкурсы и госзакупки уже бесят!!! - побеждают иногородние, фирмы со штатом 0,5 человека, демпингуют, берут на подряд местных, денег не хватает, кидают...
Гость
20 мая, 14:08
Мэрию устраивает, и вас тоже.
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 09:31
а почему подрядчик не справился? Зачем вы выбрали подрядчика, который на справился? куда мэрия смотрела? или мэрия начала требовать сверх договорных условий? вопросов намного больше стало
Гость
20 мая, 10:10
ну как - по 44фз они были дешевле и все
Гость
20 мая, 10:21
по ФЗ-44 выбирают не того, кто делает хорошо, а того, кто меньше всего предложит денег за свою работу. вот и результаты. и с этим ничего не поделать - все по закону.
Гость
20 мая, 10:03
Не удивительно для города, погрязшего в коррупции.
Гость
20 мая, 10:09
Какая тонкая схема, из Ростова лопаты везти
Гость
20 мая, 10:13
Деньги освоены в карманах нужных людей,надо расторгаться срочно....Один и тот же сценарий мэрии
Гость
20 мая, 10:18
Все эти конкурсы и госзакупки профанация!!! - уже сформировалась целая бизнес прослойка, в конкурсах побеждать и нужные бумаги подкладывать. А кто реально качественно работают, многие уже стараются не связываться с этим 44-ФЗ...
Гость
20 мая, 10:21
по ФЗ-44 выбирают не того, кто делает хорошо, а того, кто меньше всего попросит денег за свою работу. вот и результаты. и с этим ничего не поделать - все по закону.
Гость
20 мая, 09:36
Когда проветрим на рее?
Гость
20 мая, 10:10
Надо же, романов начитались, реи какие то , фонарных столбов без фонарей вам мало
Гость
20 мая, 10:44
Гость
20 мая, 10:10
Надо же, романов начитались, реи какие то , фонарных столбов без фонарей вам мало
не романов, а романовых
Гость
20 мая, 11:26
Гость
20 мая, 10:10
Надо же, романов начитались, реи какие то , фонарных столбов без фонарей вам мало
А вы догадаетесь, почему столбы без фонарей не убирают.
Гость
20 мая, 09:37
Деньги-то вернули?
Гость
20 мая, 09:39
вроде бы деньги должны поступать на счет подрядчика после выполнения работ..............но есть ньюанс
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 09:40
Гость, кто , Ростовские? Ну пусть Кудрявцев с Локтем съездят, спросят за деньги? Могут и не вернуться)))
Гость
20 мая, 18:52
20 мая, 09:40
Гость, кто , Ростовские? Ну пусть Кудрявцев с Локтем съездят, спросят за деньги? Могут и не вернуться)))
А при чем тут Локоть, он уже не мэр давно. А вот вопрос к работникам мэрии, кто заключал контракт имеется, при этом как известно подрядчик уже заплатил штраф, правда мизерный за невыполнение аналогичного проекта
Гость
20 мая, 10:35
Ростовский подрядчик для строительства дорог в Сибири - казалось бы, что может пойти не так?
Гость
20 мая, 10:39
"с подрядчиком, который разрабатывал проектную документацию" Работали с документами. Всё, как мы любим.
Гость
20 мая, 10:43
"Контракт заключили в августе 2024 года, работы должны были завершиться в октябре 2025-го. К апрелю 2026 года подрядчик не исполнил обязательства" А зачем ждали ещё полгода? Этак десятилетиями можно тянуть волынку. Хотя о чем это я - десятилетиями и тянут.
Гость
20 мая, 14:56
Тема не раскрыта! Задачка 5 класс арифметики. У Коли И Васи (друганы с садика) было 9 яблок на двоих, Коля все яблоки спрятал. Вася обиделся и потребовал 1 яблоко, как штраф за обиду. Вопрос: Сколько у Коли осталось яблок, после того, как он перестал дружить с Васей?
Гость
20 мая, 11:32
ахаха не удивили вообще это уже отработанный в нашем городе план )))
Гость
20 мая, 11:48
А что там с мостом на выезде к Хилку из города?
Гость
20 мая, 12:20
Строят.
Гость
20 мая, 12:47
Гость
20 мая, 12:20
Строят.
Гость, на бумаге?
Гость
20 мая, 10:51
Отмыли денюжки и расторгли. Налогоплательщики заплатят
Гость
20 мая, 11:31
Не потянул откаты...
Гость
20 мая, 17:59
а что само МКУ «Управление дорожного строительства» не способно само сделать?
Гость
20 мая, 18:53
Так деньги тогда труднее пилить, только и всего
Гость