перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Власти Новосибирска запланировали строительство станций «Никитина» и «Дунайская»

21 февраля 2026, 08:20
Гость
MXL2026

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта, 18:40
Фантазёры, не иначе, их внукам даже о метро в городе мечтать будет вредно, ибо бесполезное это дело, на Марс слетать реальнее будет (и остаться там), чем тут метро состроить
Гость
25 февраля, 00:32
Походу первый участок Правобережной линии будет от Дзержинской(Войковской) до Октябрьской. А как там дела с новыми станциями для Дзержинской линии? Я бы третью линию провёл вдоль Кирова к Инюшенскому бору и далее в Красную горку, а Дзержинская продлевается за МЖК к Плющихе, так удобней будет(моё мнение). Что ж, нам остаётся только ждать и надеяться, до 30 года осталось всего 4 года😁
Гость
24 февраля, 01:08
На квартале от Автогенной до Дунайской пять частных домов расселили, на том все и закончилось, уже лет пять развалины стоят, мимо проходить страшно. Летом все бомжи там, горело все уже не по разу, такая красота зияет выбитыми стеклами и обугленными бревнами прямо на остановке Дунайская по нечестной стороне, что ни в сказке сказать, ни пером описать, и никому дела нет до этого! Живем рядом, каждый день любуемся…
Гость
23 февраля, 19:02
При строительстве станции метро нужно хотя бы минимально предусматривать стояночные места. Что толку приехать на машине к метро, если поставить негде. Проще тогда до места трястись.
Гость
22 февраля, 22:19
Как раз станции с двух сторон от жилмассива, который собираются строить, хотя станции так близко не нужны. От Никитина до Дунайской 10 минут пешком по льду. Вывод: очередной развод, чтобы люди вложились в строительство квартир до нулевого цикла.
Гость
22 февраля, 21:47
Ну смех 🤣
Гость
22 февраля, 05:26
🤡💯🥁🥁
Гость
21 февраля, 19:47
Предлагаю "Дунайскую" переименовать в "Дубай-скую"!!
Гость
21 февраля, 18:55
Отлично, когда отправление поезда???????????????
Гость
21 февраля, 16:54
очередные фантазии.
Гость
21 февраля, 16:50
Это мы уже вряд ли доживём, если только конечно нормальные люди к власти неожиданно придут на всех местах, но это фантастика! Гусинобродскую бы увидеть...
Гость
21 февраля, 12:11
Люблю я ваших планов громадьё... Вы сначала вторые тоннели до Гарина-Михайловского и Золотой нивы постройте, а потом мрии свои распускайте по ветру.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля, 11:03
Зачем нужны эти две станции метро , тяните сразу на Выборную. А с Калининской до 6-го. А уж между ними стройте потом сколько хотите. Чем думают?
Гость
21 февраля, 10:49
известно что метро не будет
Гость
21 февраля, 10:28
Мне 80 лет к тому времени будет, может и не доживу...Надо же, никогда не думала, что так много времени для строительство метро нужно..Высоток вокруг за год-два понастроили. Так что жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе...
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля, 11:12
Гость, тоже подумала, не доживу-не дождусь
Гость
21 февраля, 13:21
Да и бог с ними! Так живите назло пенсионному фонду.
Гость
21 февраля, 10:20
К них там план, что-ли, по выпуску еженедельных статей про будущее метро, которого не будет?
Гость
21 февраля, 10:09
"Там может появиться сразу восемь станций" А может и не появиться.
275657237

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля, 10:01
какие-=то позитивные новости сегодня здесь и метро и самолеты "новые"
Гость
21 февраля, 09:58
Обожаю статьи про планы
Гость
21 февраля, 09:55
Хахаха, ну Андерсен отдыхает!!!
Гость
21 февраля, 09:53
Мэрия, почистите тротуары от льда для начала!
Гость
21 февраля, 09:52
Выборы в думу в 2026 году. Вот и начинается поток маниловщины
Гость
21 февраля, 09:51
Кто ещё верит в эти сказки?!
Гость
21 февраля, 09:49
Интрига тут в депутатах-строителях. Никакого метро строить там никто даже и не думал. Просто там огромный участок выкуплен под КРТ. Вот и пытаются привлечь будущих покупателей квартир в новостройках прожектами о метро. Так заявлять о строительстве двух станций метро - это прям на мошенничество похоже. Но зная наших депутатов, уже ничему не удивляешься.
Гость
21 февраля, 09:34
Перестаньте сочинять сказки!! Никаких «Никитина» и «Дунайская» в ближайшие 100 лет НЕ БУДЕТ!! Никто и никогда не делал никаких проектов этого участка!! Эти станции фигурировали только на эскизах начала 80х и ВСЁ! У нас не могут пройти экспертизу со вторым тоннелем до Золотой Нивы, а вы тут заливаете про Первомайскую линию! )))
Гость
21 февраля, 10:35
Линия из 2 х станций?? Тут как минимум нужны ещё Октябрьская-2 и Березовая Роща-2. Первую строить уже негде - там воткнули здание Кирова 23. Берёзовая Роща - 2, аналогично - уже давно стоит ТЦ пр.Дзержиского 2/2. Филиппыч и Локоток всё распродали!
Гость
21 февраля, 12:14
Гость
21 февраля, 10:35
Линия из 2 х станций?? Тут как минимум нужны ещё Октябрьская-2 и Березовая Роща-2. Первую строить уже негде - там воткнули здание Кирова 23. Берёзовая Роща - 2, аналогично - уже давно стоит ТЦ пр.Дзержиского 2/2. Филиппыч и Локоток всё распродали!
А зачем строить эти самый Октябрьская-2 и Березовая роща-2, если трафик можно пустить через уже существующие одноименные станции? Ездят же автобусы разных маршрутов по одним и тем же улицам, пусть также и поезда метро ездят по одним и тем же рельсам, трамваи же так ездят, и ничего.
Гость
21 февраля, 12:58
Гость
21 февраля, 12:14
А зачем строить эти самый Октябрьская-2 и Березовая роща-2, если трафик можно пустить через уже существующие одноименные станции? Ездят же автобусы разных маршрутов по одним и тем же улицам, пусть также и поезда метро ездят по одним и тем же рельсам, трамваи же так ездят, и ничего.
Если ты не понял или не знаешь, метрополитен - это подземный транспорт! Составы двигаются по тоннелям и чтобы попасть с одной ветки на другую, требуется не просто стрелочный перевод, а чтобы тоннели соединялись друг с другом! Инженерная мысль ещё не придумала способа, как действующий тоннель метро соединить с другим новым тоннелем, при этом не останавливая движения на линии! Поэтому всегда строится две станции, рядом друг с другом и строится переход для пассажиров. Наш пример: это Красный Проспект - Сибирская. Разные линии, между ними переход для пассажиров. Станции строили почти в одно время, с разницей в 3-4 года. На станции "Берёзовая Роща" есть задел для перевода составов на перспективную Первомайскую линию. Вернее он находится за станцией, если ехать в сторону Маршала Покрышкина, по правую сторону. Его построили вместе со станцией в 2004 году. На Октябрьской этого нет.
Гость
21 февраля, 09:31
Что значит "что известно о строительстве"? Пока известно только то, что оно ПЛАНИРУЕТСЯ. Где-то там, у кого-то в головах и статьях на НГС. Нет даже хоть какого-то утвержденного плана, по которому дальше будут уже проект делать.
Гость
21 февраля, 09:29
лена путина: менталитет мечтателей чо ли у росьян? во, скоро будет) терпите, а то скучно. революция 1917, поход к коммунизму, перестройка...... а уж деноминаций скока( вот в сша не было деноминаций! а чо так, слабо им,!
Гость
21 февраля, 09:24
Что уже строить начали ?
Гость
21 февраля, 09:19
Метро у нас,это типа также как писали о жизни на Марсе. Такая же фантастика
Гость
21 февраля, 09:18
Сказки перед выборами. Трамвай 800 м до автовокзала или тротуар сделать не могут: люди с сумками тащатся по грязи, грунтовке от трамвая
Гость
21 февраля, 09:25
Ещё вспоминается лестница на Речном.
Гость
21 февраля, 09:13
когда будет метро на Затулинке и Южно-Чемском?
Гость
21 февраля, 09:08
Блин, опять в мэрию завезли прекрасный порошок...
Гость
21 февраля, 09:15
что вы тут такое говорите, адресом ошиблися?
Гость
21 февраля, 09:08
уже весь город обещаниями перерыли к 2146 году
Гость
21 февраля, 09:07
А правда, что у русских все так ? Как наступают, так и строят, зато планов ой ёй ёй ))))
Гость
21 февраля, 09:06
Пыль в глаза жителям города, это чтоб отвлечь внимание от какого-то крупного воровства
Гость
21 февраля, 09:05
Пусть берут лопаты и копают. Начинать можно прямо сегодня в 10.00
Гость
21 февраля, 08:59
Сегодня день чудесных историй от губербота? Чтобы граждане от счастья ноги перестали ломать на так называемых тротуарах?
Гость
21 февраля, 09:20
по заказу трудящихся на выходные было что пообсуждать
Гость
21 февраля, 08:52
ребята ,а было бы как здорово,если бы эти планы осуществить!!! только Никитинскую можно поставить на пересечении улиц Никитина и Кирова,намного удобней чем Добролюбова -Кирова.на Дунайской как то сомнительно,может куда дальше ее перенести? На педуниверситете обязательно,студенты мучаются добираться туда.
Гость
21 февраля, 08:52
точно, две недели уже про метро не мечтали
Гость
21 февраля, 08:49
О новый распил намечается. теперь не на стройках тащат а до. каждые 3-5 лет заказывай корректировки проектов ввиду устаревания предыдущих и отстегивай лямов по 100. А корректировки будет писать студент НИИЖТА за 50к. Остальное по карманам.
strannik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля, 08:47
Так понимаю на Дунайской намечается большая стройка. Надо как-то привлечь покупателей. Мало кто из ныне живущих прокатиться по новой ветке метро.
Гость
21 февраля, 08:31
Хорошая новость. В 3030 году проект этих станций прошел экспертизу этих станций и мэрия ищет концессионера с деньгами для строительства. А сейчас хочет продать подороже по крт частный сектор в этом направлении.
Гость
21 февраля, 08:31
О новую порцию свежей лапши подвезли для народа!
Гость
21 февраля, 08:25
шЮтники💯
Гость
21 февраля, 08:25
В чём смысл этих сказок? Под выборы что-ли?
Гость
21 февраля, 08:37
Брусника не покупает по крт земельные участки по 3 млрд. Народ поумнел и покупает золотые фонды или слитки, за них коммуналку платить не нужно.
Гость
21 февраля, 09:01
Мне иногда кажется, что нас держат за людей, окончивших коррекционную школу. Самое главное, побольше нагрворить. Я так долго живу, что помню, что в Союзе тоже были депутаты. Но они работали на основной работе и ездили в Москву раз или сколько там в год на сессии. Некогда было прожектерство заниматься. А теперь? Заседают в Думе, спят на заседаниях, а когда проснуться трлкнутикрест и снова спать
Гость
21 февраля, 09:17
Единственный оставшийся смысл подобных деклараций (совершенно не подкрепленных даже намеками на финансирование) - имитация бурной деятельности.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля, 08:22
Смешно... Нью-Васюки.
Гость
21 февраля, 11:44
Нет совсем. Просто не справятся. Сложный для них проект. Они могут катать поезд только по одному пути туда - сюда
Гость
21 февраля, 12:16
Уже известно, что этих станций в этом веке не будет построено
Гость