Новосибирцы страдают из-за нечищеной дороги по улице Обская
22 января 2026, 18:30
Гость
26 января, 14:18
Мэра нужно привлекать к уголо
Гость
23 января, 23:29
Надо не жалобы писать,а всю власть в городе менять сверху до низу.Занимаются одной болтовнёй,а где реальные дела? где новая закупленная уборочная техника?построили 4й мост и что? он решил проблемы с пробками? по-моему наоборот,не понятно зачем сделали ограничение по скорости 40км?и таких почему набирается очень много,почему идёт непрерывный поток мигрантов,которые занимают рабочие места и тем самым сбивают размер зарплаты коренных жителей? и т.д. и т.д.
Гость
23 января, 16:48
Не справляется мэрия с уборкой снега,ездить по улицам невозможно,дороги сугробы заузили.
снег это понятно. весь берег в клетках. изуродовали-((
Гость
22 января, 22:41
Я купил Сталинку с тараканами и живу в центре. Пробок, кроме тараканов нет. Всё рядом. Я вас не понимаю миллионеры! Я могу свою квартиру вам продать. И мучения закончатся. Реально в центре.
Нормальные дороги, ну да, снег кое где присутствует так это Сибирь! Не нравится так езжайте в Сочи.
Гость
22 января, 21:12
Им бы нанять технику, чтоб постройки новые сломать, где раньше выезд был по Грибоедова
Гость
22 января, 21:08
Тротуары чистить когда начнем? Занесло снегом в декабре, или ждём когда само растает? переулок 1 Пархоменко. Дети в школу по козьим тропам ходят, скатываясь с тротуара к дороге. Про пенсионеров молчу. Им и к остановкам не подобраться через сугробы. Зато у администрации плитку начищают до зеркального блеска.
Гость
22 января, 20:58
Да там без снега то тесно ехать, не представляю тогда, что сейчас творится..
Гость
22 января, 20:48
Так скоро за всё жители сами будут платить.
Гость
22 января, 21:43
А сейчас они не за всё платят? Наивные вы люди...
Гость
22 января, 20:16
покупая там квартиру очень наивно было полагать что оттуда будет нормальный выезд )))
пешком идите на метро и не плачьте
Гость
22 января, 21:42
Пешком там тоже нельзя ходить, тротуаров нет.
Гость
22 января, 20:11
На этой неделе проезжали по данной улице, колея ужасная, сугробы, машины сносит, чтобы не устроить дтп, вывернули в сугроб, в итоге разбитый бампер. Давно знали, что в Октябрьской администрации работа из кабинета в кабинет ходить.
Гость
22 января, 20:02
Я там летом был. Не в снеге дело.
Гость
22 января, 19:57
Может Андроновой вместо поздравлений с Новым Годом на подъездах заняться своими прямыми обязанностями? А то появляются только накануне выборов...
Гость
22 января, 19:51
Были бы мигранты - вышли бы и убрали весь снег. И с крыш снег бы скинули. Их нет. А корейцы, мигранты с Индии в Сибирь не поедут жить.
Гость
22 января, 19:44
А ЧТО ТАКОЕ ПРОБКИ!!!
Гость
22 января, 19:44
Реально по Обской не проехать. Снимите уже главу Октябрьского района с кресла, засиделся видать.
Гость
22 января, 19:44
Делать нечего, деньги собирать))))
Гость
22 января, 19:37
Теперь ндфл с водилы погрузчика тли грейдера.а какже надо по закону.а с жителей штраф за самоуправство.нанимать не имели права.
Гость
22 января, 19:33
Ленин тоже бревно носил с охраной.субботник же заря коммунизма.правда это ложь.он только поливал из лейки деревца.
9 часов работы по 4100р за час... Это долго и дорого. Нанимать маленький погрузчик не выгодно. В Бердске, где цены на подобные работы выше новосибирских 900 метров нашей улицы убираются за 1 час 10 мин за 3600 р/час.
Гость
22 января, 19:21
Администрация Октябрьского района вообще не работает,хуже Октябрьского района наверное нет, Первомайский район тоже не маленький,но там всё очищено и техника работает круглосуточно.
Гость
22 января, 21:39
Это всё благодарность новому главе администрации Октябрьского района. Плющиха и МЖК его прямо боготворят.
Гость
22 января, 19:19
Скоро аппараты сдадут и ситуация улучшится
Гость
22 января, 19:17
Такого быть не может, кучерявый говорит.
Гость
22 января, 19:14
У нас весь Нск как улица Обская. Власть не шевелится, очень удобно, когда жители за свой счёт чистят
Гость
22 января, 19:14
Может еще и на Большевичку денег насобираем? Тоже ни разу не чистилась. По две полосы осталось. Кстати на фотках самая почищенная часть Обской, дальше там вообще капец.
Гость
22 января, 19:12
Вычет налогов с этих жителей будет?
Гость
22 января, 21:40
Само собой. НДС уже пересчитали.
Гость
22 января, 18:59
Это импотенция власти , хоть 10 оперативных штабов они создадут- толку не будет , пока на город они будут смотреть из служебной Камри
Гость
22 января, 19:52
Некому убирать город. За что боролись …. Нету людей.
Гость
22 января, 18:53
Надо просто найти того кто отвечает за участок дороги.. всего-то надо узнать.. кто же такой скупердяй.. сидит.. экономит.. это касаемо любой дороги.. не важно УК или ТСЖ не чистят Вам дороги и крыльцо.. искать надо.. искать..
А у них по плану проконтролировать мост - вот и все.
Barmaleя, Соловьёв подсказал.
Гость
22 января, 18:50
Я вау,куда мэр смотрит,не водном городе такого нет ,и куда уходят деньги на эти цели зарания закладывают ,зачем собирать деньги пишите в прокуратуру, или в суд на мэра сразу.
Гость
22 января, 18:49
Так Локтя уже давно нет, должно же было все стать прекрасно, как комментаторы писали
Гость
22 января, 18:47
Надо не деньги собирать, а писать жалобу в ГИБДД, если бы каждый стоящий в пробке писал- быстрее бы почистили.
Гость
22 января, 18:56
Гость, это как писать на деревню дедушке, Константину Макарычу.))
Гость
22 января, 18:45
Давно бы приделали к крузаку ковш, положительные примеры есть 🤣
Гость
22 января, 20:30
Гость,приделали к Ж веник .
Гость
22 января, 18:45
Данная дорога никогда не была Октябрьской администрации. Помните там был БМЦ и Тойота центр? Так вот как раз их и гостиницу Ривер парк напрягала администрация, чтоб чистили эту дорогу!!! Я работал в это время в этой организации, и постоянно видел бегающих чиновников с папками.
Гость
22 января, 18:50
Да, было дело, должны сказать Гарбузову И.Л спасибо, за многолетнюю чистку (оплачивание тракторов) этой дороги на добровольных началах.... Но когда снесли его и построили дом, чистить стало некому...
Гость
22 января, 18:51
Интересный поворот. Выходит жалобщики наврали СМИ ?
Гость
22 января, 18:44
Дороги ужас. Колеи огромные! Карманы парковочные не чистятся. Дороги тоже. Дно пробито
А вот и местный материал от 9 декабря, сохраненный у меня в закладках:
"В Новосибирске создали Городской штаб по содержанию дорог. Он будет координировать работу дорожников по уборке города. Об этом стало известно на оперативном совещании в мэрии 9 декабря. «Цель — координация действий подрядных организаций и учреждений, которые содержат город. Административная реформа потребовала единообразия, чтобы все действовали в рамках одного регламента, начиная от времени реагирования. Штаб — совещательный орган с функцией контроля», — объяснил вице-мэр Иосиф Кодалаев. В штаб войдут не только дорожники и сотрудники администраций, но и 10 депутатов от Горсовета и 1–2 депутата от заксобрания, представители ГАИ и Минтранса. Совещания будут проходить еженедельно, при необходимости ежедневно.В начале декабря в Новосибирск приехала новая дорожная техника".
Очень беспокоюсь: штаны не просидели???
Гость
22 января, 18:47
Не просидят, они же не дороги ими будут чистить
Гость
22 января, 18:58
Иосиф Кодалаев много чего обещал, как то ,ремонт Димитровского моста. Ну и ?
Гость
22 января, 19:00
Там бутик рядом, протрут одни-купят другие из новой коллекции
Гость
22 января, 18:41
А вы попросите перевести дорогу с баланса Администрации района, на свою Управляющую компанию. Будет собирать деньги уже централизованно и больше не жаловаться 😁
Гость
22 января, 18:45
Ты не понял! Они не хотят платить, а хотят чтобы их местечковую дорогу чистили бесплатно.
Гость
22 января, 18:46
Гость
22 января, 18:45
Ты не понял! Они не хотят платить, а хотят чтобы их местечковую дорогу чистили бесплатно.
Именно так!... Хамство жителей уже не знает границ.
Гость
22 января, 19:23
Гость
22 января, 18:45
Ты не понял! Они не хотят платить, а хотят чтобы их местечковую дорогу чистили бесплатно.
Да все всё поняли. Как шлагбаум ставить и выгонять с берега жителей Новосибирская они первые. А как почистить дорогу для себя, так как не жителей домов на авто они не пускают. Даже общественный транспорт не пускают. Так почистите нам дорогу.
Гость
22 января, 18:40
А ему депутаты потом за работу поставят удовлетворительно.
Гость
22 января, 18:39
А сотни единиц уборочной техники, которую анонсировал мэр. Где?
Гость
22 января, 18:42
А ты в курсе сколько сотен километров дорог нужно чистить?
Гость
22 января, 18:48
Там где много жителей, а не три дома с дорогой которая ведет только к ним и гостинице с апартаментами. Этих двоих надо трясти, делают деньги на приезжих - должны и следить за дорогой.
Гость
22 января, 19:52
А водителей где брать?
Гость
22 января, 18:37
напишите в прокуратуру, зачем платить
Гость
22 января, 20:22
А сотрудники прокуратуры разве не здесь живут?
Гость
22 января, 18:33
если они работают сутками, откуда грейдер взялся на 9 часов?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев