В России начнут штрафовать за тонировку с 9 января 2026 года
6 января 2026, 12:01
Гость
7 января, 02:21
Этот говорун ртом не мог бы объяснить зачем вообще штрафовать за тонировку??
Гость
6 января, 18:54
пол города без номеров и в тонировке гаи нет
Гость
6 января, 18:45
Он и был 500 ₽ , в где ужесточение? Лишь бы ляпнуть?
Гость
6 января, 18:05
Дак сколько штраф за тонировку ? 500 рэ , это после ужесточения ? Это две пачки сигарет . Смехота . Поднимайте до 5000 рэ , при повторном нарушении на штрафстоянку .
Где ГАИ? Кто будет этим заниматься? Лишь бы ляпнуть что нибудь, машины через одну попадаются в круговую тонированные.
Гость
6 января, 16:20
Почему нужно проверять тонировку? По тому, что это просто, быстро, а значит выгодно... а если у автомобиля тормоза через один разботают, руль люфтит, каталик выбил и глушитель прогнил - это так, мелочи...
Гость
6 января, 15:50
Что здесь за защитник такой тонировки? Зачем она ему нужна?
Я, в принципе, не вижу особого смысла запрещать тонировку на задних сиденьях (если она запрещена!), но и смысла делать её, а потом отчаянно защищать тоже не вижу.
Гость
6 января, 17:31
Что то вы смысла ни в чём не видите. И какой смысл тогда в том , что вы тут пишите?
Гость
6 января, 15:38
Вроде велись беседы, что наоборот, разрешат.... Но нет налогов мало собираем, надо больше штрафов!
Гость
6 января, 15:25
Кадыров в свое время у себя быстро растонировал всех, прикладом по стеклу, без разговоров. Вот только так у нас можно порядок навести ибо сами знаете....
Гость
6 января, 17:30
Езжай жить к Кадырову. Там таких ’ любят’
Гость
6 января, 14:35
Ну дедушку конечно оштрафуют ,но как вот соседа на х5 загнать в долги , ни номеров , в круг затонировал , что даже двигаясь задом дороги не видит столбик снес вечером , по моему уже так три года катается
Гость
6 января, 15:26
Битого стекла никто не отменял
Гость
6 января, 14:14
Тонировка это единственное, чем наше ГАИ занимается. Причем ирония в том, что это самое безобидное из нарушений.
Гость
6 января, 14:04
О чём вы? В городе нет ГАИ!
Гость
6 января, 13:36
прикольно. давно уже пора перевести гаи на самоокупаемость. пусть сами решают сколько собирать штрафов и половину отдавать в бюджет города. вот это будет порядок..
Гость
6 января, 14:08
Слово "самоокупаемость" не осилил понять? Тогда будут штрафы за то что ты есть.
Гость
6 января, 15:23
Старый анекдот; дали пистолет и крутись как хошь
Гость
6 января, 15:24
Гость
6 января, 14:08
Слово "самоокупаемость" не осилил понять? Тогда будут штрафы за то что ты есть.
Они уже походу такие и есть. Как камеры на дорогах. Выехал на трассу - заплати! И не говорите мне, что я вот езжу по правилам и ни одного штрафа не схватил. Соврете!
Гость
6 января, 13:29
Когда уже на благо народа что-то примут? Тут было предложение заменить основные документы штампом в паспорте. Дипломы, военники, свидетельства, водительское и тд... Номера авто сделать как у оружия несменяемыми. Вождению обучать всех в школе. Счётчики заменять через 20 лет, а не через 4-6. К мнению людей прислушиваются?
Гость
6 января, 13:19
Ну и что изменилось то???))
Гость
6 января, 12:54
Автолюбителям достаётся. И налоги. И штрафы. А те, кто живет на неплохие деньги за сдачу жилья в аренду ничего не платят, не налоги, не штрафы. Обычно нигде не работают. Живут на пассивный доход. Но бесплатной медициной и образованием пользуются и сами и их семьи.
Гость
6 января, 14:09
Ну так купи столько жилья, чтобы при сдаче был неплохой доход, и сдавай, нигде не работая. Или только ныть можешь?
Гость
6 января, 16:08
Вы думаете, у них ни у кого нет автомобилей и им не "достаётся"?
Гость
6 января, 12:45
Такое ощущение, что у нас только и думают о том, что бы еще запретить, что ужесточить, и какой штраф повысить. Каждый день такие новости. А когда вы последний раз видели закон, который реально улучшает жизнь людей? Так чисто из интереса спрашиваю.
Гость
6 января, 13:01
Объясню - вы хотите жить в обществе где собаки вас не искусают, потому что они будут выгуливается с поводком и в наморднике, где переходя дорогу по пешеходному переходу или во дворе вас не собьют, летом на пляже и в лесу не будет кучи мусора, вы спокойно можете отдохнуть ночью, потому что соседи не шумят, соблюдая закон тишины…..? Думаю хотите. Все хотят жить в нормальном обществе. Российский менталитет такой, что добиться этого возможно только с помощью штрафов. Причем высоких. А еще - 45 процентов бизнеса работает « в серую» и не платит налоги. Но медициной и образованием бесплатным пользуются. Вы считаете это норма?
Гость
6 января, 15:22
Гость
6 января, 13:01
Объясню - вы хотите жить в обществе где собаки вас не искусают, потому что они будут выгуливается с поводком и в наморднике, где переходя дорогу по пешеходному переходу или во дворе вас не собьют, летом на пляже и в лесу не будет кучи мусора, вы спокойно можете отдохнуть ночью, потому что соседи не шумят, соблюдая закон тишины…..? Думаю хотите. Все хотят жить в нормальном обществе. Российский менталитет такой, что добиться этого возможно только с помощью штрафов. Причем высоких. А еще - 45 процентов бизнеса работает « в серую» и не платит налоги. Но медициной и образованием бесплатным пользуются. Вы считаете это норма?
Норма это СВО. А поводки, мусор и соседи это мелочи и зависят они только от нас лично.
Гость
6 января, 15:54
Гость
6 января, 13:01
Объясню - вы хотите жить в обществе где собаки вас не искусают, потому что они будут выгуливается с поводком и в наморднике, где переходя дорогу по пешеходному переходу или во дворе вас не собьют, летом на пляже и в лесу не будет кучи мусора, вы спокойно можете отдохнуть ночью, потому что соседи не шумят, соблюдая закон тишины…..? Думаю хотите. Все хотят жить в нормальном обществе. Российский менталитет такой, что добиться этого возможно только с помощью штрафов. Причем высоких. А еще - 45 процентов бизнеса работает « в серую» и не платит налоги. Но медициной и образованием бесплатным пользуются. Вы считаете это норма?
" Российский менталитет такой, что добиться этого возможно только с помощью штрафов." Это не российский менталитет, это так везде в странах, где в итоге запреты что-то значат и жители правила выполняют. А у нас сами знаете - суровость законов смягчается отсутствием контроля за их исполнением.
Гость
6 января, 12:32
Мелочь, а так приятно! 👍😃
Гость
6 января, 12:30
😅🤣😂
Вы када ДэПэЭс последний раз видели?
Они как мамонты...
Утром в субботу весь частник бухой в магаз едет!
😅🤣😂
Гость
6 января, 12:28
запретить запретили, но толкового довода чем мешает тонировка, так и нет. ни от кого и нигде.
В 90-е оправдывали тем, что если тонированы передние стекла, а тем более лобовик, то, при остановки машины, инспектор не видит, кто сидит на задних сиденьях, а там могут быть вооруженные преступники.
В 90-е оправдывали тем, что если тонированы передние стекла, а тем более лобовик, то, при остановки машины, инспектор не видит, кто сидит на задних сиденьях, а там могут быть вооруженные преступники.
Кто сидит на задних креслах и уж тем более увидеть вооружен или нет, невозможно и без тонировки передних. И уж тем более смешно, что вооруженные бандиты будут останавливаться по требованию инспектора предъявить права)
Гость
6 января, 12:49
Толковый довод есть, но ты его не хочешь слышать. Также есть вполне толковое объяснение тяги к тонировке - это тебе к психологу.
Гость
6 января, 12:28
Штраф 500 рублей. Это называется ужесточили. Сегодня пленку снял, завтра вернул. И так до следующего рейда. И никаких тебе карусельных арестов.
Гость
6 января, 17:27
А тебе то что?
Гость
6 января, 12:17
А если трусы снять,то тоже штраф?
Гость
6 января, 12:27
и если надеть, тоже штраф?
Гость
6 января, 13:20
Статья уже
Гость
6 января, 13:41
Гость, жезлом тебе массаж сделают и отпустят !
Гость
6 января, 12:11
Тех кто с тренировкой ездит гаи не останавливает
Гость
6 января, 12:06
тонировку раз в год для показушных рейдов проверяют, а так ежедневно тонированные полностью без номеров стоят машины на тротуарах и пешеходных переходах в центре
Гость
6 января, 13:31
Чего это тонировка ( конечно, не черная вкруг ) вам так помешала, что вы прямо так заводитесь? Представьте , что тонированная машина это , как человек в черных очках. Скоро вы и черные очки снять заставите, а вдруг под очками шпион что то против вас замышляет ? Гайцам понятно тонировка в кайф, для штрафов. А людям чем она повредила? Только сочинять не начните….
Гость
6 января, 12:05
А не будут пробовать штрафовать сразу и за тонировку, и за отсутствие номеров? Ездит тут черный RangeRover абсолютно без опознавательных знаков - прямо стелс какой-то!
Гость
6 января, 13:09
Гость, прямо Павлик Морозов!
Гость
6 января, 15:47
Гость
6 января, 13:09
Гость, прямо Павлик Морозов!
Вы думаете, это мой папа ездит? Надо его спросить будет, когда встретимся на набесах.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев