перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В новосибирском микрорайоне на дороге массово паркуют фуры

21 декабря 2025, 14:19
Гость
Гость
22 декабря 2025, 11:34
давно пора фуры запретить - есть же РЖД
Гость
21 декабря 2025, 22:16
грузовики достали, паркуют где попало, надо всем оставлять обращения в Госуслуги Решаем вместе, чем больше обращений будет, тем больше вероятность, что проблема решится
Гость
21 декабря 2025, 20:47
Елена пыталась дозвониться в ГИБДД, но не смогла этого сделать зачем туда звонить, их там давно нет?
Гость
21 декабря 2025, 20:07
у грейдера преспокойно ножи крутятся как угодно! что мешает грейдеру резать ненужным фурам морду лица вместе с отвалом снега перед этими мордами??
Гость
21 декабря 2025, 20:01
Вообще то постоянно пиши, что в Калининском районе новосибирска фуры стоят постоянно, в администрации калининского района этим ни кто заниматься не хочет, ещё раз пишу, проверьте ул. Краузе, Земнухова, Мясниковой и наконец то найдите решение, а не отписки.
Гость
21 декабря 2025, 19:19
У нас на улице Тюленина на против Смака появился грузовик перед светофором!!! Проблемы с очисткой улицы !!!
Гость
21 декабря 2025, 18:40
Зато ГИБДД отвечает, что они имеют права и пусть стоят. :(
Гость
21 декабря 2025, 18:08
Мне и всем нужны фуры,а ваши жоповозки убрать из города. Оставить только спецтранспорт
Гость
21 декабря 2025, 17:53
Что ноете на Кормильцев? Ведь песок, цемент - нужны всем горожанам, без них не прожить.
Гость
21 декабря 2025, 22:00
Барыги не кормильцы
Гость
21 декабря 2025, 17:18
Они не только в калининском районе паркуются, они везде стоят по обрчинам! На владимировке занимают целую полосу! На ясном береге на выезде и с'езде постоянно парочка стоит, загораживая видимость. Фуры в городе вольготно себя чувствуют! А стоянки их должны быть за городом! Что это за ночёвки на городских улицах?! Превратили город в какую то перевалочную базу для фур!! Мэрии проплачивают этот беспредел?!
Гость
21 декабря 2025, 22:28
Начните с себя уберите весь легковой автотранспорт на стоянки,не в один двор не заедешь за мусором всё заставленно
Гость
21 декабря 2025, 16:41
После знака "НОВОСИБИРСК" фур не должно быть в городе!
Гость
21 декабря 2025, 18:04
Гость, вот ты совсем не нужен,а фуры необходимы
Гость
21 декабря 2025, 16:34
Ведущий корреспондент не можешь запомнить - запиши, сейчас нет ГИБДД, а есть ГАИ.
Гость
21 декабря 2025, 19:12
У ваших хозяинов, семь пятниц на неделе, не устали вывески менять?
Гость
21 декабря 2025, 16:29
Раздолье для школоты. Разрез тента строительным ножиком. Скинул коробку с товаром .
Гость
21 декабря 2025, 16:13
Сделайте людям стоянку!
Гость
21 декабря 2025, 16:09
Конечно сложно, если весь город завален металлоломом.
Гость
21 декабря 2025, 16:04
от засилия большегрузов, количество отстоя по обочинам будет расти. ул. Объединения, Тюленина, Мясниковой - все мкр заставлены, да и в городе в целом ситуация не лучше. Повторюсь -парковки есть, нет желания к ним ехать на такси утром и оттуда вечером. Ты купил фуру, занимаешься бизнесом, так почему ты место на парковки не купил/арендовал себе? почему такая уверенность, что фура = легковушка и я ее с тем же правом ставлю у подъезда, благо даже знака "жилая зона" нет? очередное "быдло - четакова?" просто. При этом, затраты на парковку в ТК учитываются в стоимости перевозки, и конечном счете, в стоимости товара.
Гость
21 декабря 2025, 19:08
Почему быдло хозяева Платона, грузовики парковками не обеспечивают, типа "а четакова, мы то здесь причем?"
Гость
21 декабря 2025, 21:57
Гость
21 декабря 2025, 19:08
Почему быдло хозяева Платона, грузовики парковками не обеспечивают, типа "а четакова, мы то здесь причем?"
Ну началося нытье про Платона
Гость
21 декабря 2025, 15:55
На Блюхера таже история.
Гость
21 декабря 2025, 15:52
Весь город сплошная парковка грузовиков, на пр. Дзержинского, в аккурат напротив адм паркуется контейнеровоз. тотальная импотенция как власти, так и гибдд. Насчет парковки - есть на северном объезде, Армейский микрорайон, 8 для большегрузов. - Можно ли там машины ставить? - Можно. А зачем? В отсутствии в ПДД явного запрета на стоянку и парковку большегрузов на улицах - вакханалия и будет продолжаться по принципу "что не запрещено, то разрешено". ПДД запрещают стоянку грузовиков массой более 3,5 тонн в жилых зонах (дворах) вне специально отведенных и обозначенных знаками мест, разрешая их размещение только на официальных парковках, а также допускают кратковременную остановку для загрузки/разгрузки на проезжей части (до 30 минут), но в целом требования строгие: парковка грузовиков должна быть вне жилых массивов, на специальных стоянках с соответствующей разметкой и габаритами, чтобы не создавать помех пешеходам и другим водителям. Основные правила парковки грузовиков (с массой > 3,5 т): Жилые зоны и дворы (Пункт 17.2 ПДД): Стоянка запрещена, если нет специальных знаков 6.4 с табличками 8.6.2 (парковка параллельно краю) и т.п., указывающих, что это специальное место. Проезжая часть: Разрешена стоянка для загрузки/разгрузки, но не более 30 минут, и только в месте, где это не создает помех движению. таким образом, пока не будет политической воли избавить город
Гость
21 декабря 2025, 16:37
Много чего написалО, а что ГИБДД нет второй год не зналО.
Гость
21 декабря 2025, 15:43
А там есть знак , что парковка запрещена ? Если нет то и не нойте .
Гость
21 декабря 2025, 15:36
Народная вся заставлена в правой полосе и всем плевать
Гость
21 декабря 2025, 15:28
Да их дорожники сами ставят. Чтоб дороги не чистить)
Гость
21 декабря 2025, 15:27
Прошло 19.12 всем стало ...
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 15:10
Они везде паркуются и не только фуры. Всё от безнаказанности.
Гость
21 декабря 2025, 18:41
нет наказания за это!
Гость
21 декабря 2025, 15:06
Будьте осторожны! Тут через рекламу скрыто устанавливаются мошеннические приложения!
Гость
21 декабря 2025, 15:08
Охотно верю.
Гость
21 декабря 2025, 15:03
Нужен знак! ГАИ их не ставит! В администрацию города нужно коллективное письмо с фото. Не района, а города. И продублировать на сайт Кремля. Через мах 😅
Гость
21 декабря 2025, 20:03
Гость, знаками занимается не ГАИ, а СМЭУ ГАИ, гражданская организация.
Гость
21 декабря 2025, 14:54
Ну, господин мэр, Ваше слово против бизнеса...
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 14:48
Ну что уж душой кривить, Тайгинская это прям окраина-окраина и промзона. Никому они там глобально не мешают. И справедливости ради, ни на Родниках ни на Снегирях нет ни одной стоянки для подобных машин.
Гость
21 декабря 2025, 14:47
Поставить знак, парковка грузовых запрещена да и всё
Гость
21 декабря 2025, 14:50
Это промзона, со специально оборудованными обочинами для парковки грузового транспорта!
Гость
21 декабря 2025, 15:14
Как на платине ГЭС? Типа поезд запрещён грузовикам? Спасибо. Поржал(и)
Гость
21 декабря 2025, 15:25
Гость
21 декабря 2025, 14:50
Это промзона, со специально оборудованными обочинами для парковки грузового транспорта!
у нас для фур весь город промзона. Бросают полуприцепы на обочинах и сваливают. Днем фурам в городе вообще делать нечего
Гость
21 декабря 2025, 14:40
Пишите в следственный комитет, в Москву, так как данный транспорт может быть использован в террористических делах или они могут хранить также беспилотники. Результат не заставит себя ждать )))
Гость
21 декабря 2025, 22:25
А легковой не может?одна дура написала и все диванные подскочили
Гость
21 декабря 2025, 14:31
Странно, не вижу никакой заметённый улицы. Проезд совершенно нормальный, а значит дорога чистится и претензии мадам выдуманы.
Гость
21 декабря 2025, 14:33
Ответственные люди это прекрасно понимают и вежливо её посылают с кляузами
Гость
21 декабря 2025, 14:47
Машины ставят вечером и дальнобои там ночуют. Днём же дорога и обочины практически свободны
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 14:26
Минюст США удалил фото с Трампом из дела Эпштейна. -- И давайте, пожалуйста, без конспирологии и подозрений в коррупции! - Просто места на диске не хватило. Знаете, какая сейчас память дорогая. То-то же. Особенно ДДР5-я.
Гость
21 декабря 2025, 14:26
Да это же какая-то промзона, с непонятно появившимся домом-новостройкой. Как видно, от дома идёт прочищенная тропинка к остановке и переходу. Неужели фуры стоят прямо на нём и мешают перейти дорогу? Крайне маловероятно.
Гость
21 декабря 2025, 14:45
Думаю всем очевидно, что машины останавливались в этой промке задолго до появления новостройки
Гость
21 декабря 2025, 15:11
Это уже не вполне промзона. И там не дом-новостройка, а целый квартал. Пока ещё остаётся место, можно сделать настоящую парковку для фур, но боюсь, что время упустят, и через пару лет места уже не будет.
Гость
21 декабря 2025, 14:24
"сибирячка жаловалась в мэрию и полицию". Эту сибирячку оттуда выперли?
Гость
21 декабря 2025, 14:21
Не вижу на фото ни тротуаров, ни пешеходов. Может жалобщице уже обратиться к специалистам?
Гость
21 декабря 2025, 15:37
Може кому то протереть глазе
Гость
21 декабря 2025, 14:21
Не вижу на фото ни тротуаров, ни пешеходов. Может жалобщице уже обратиться к узким специалистам?
Гость
21 декабря 2025, 15:41
Глазе у специалиста праверь
Гость