NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

749мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Наталья Ермакова стала официальным голосом Новосибирского метрополитена

8 сентября 2025, 22:51
Гость
Гость
24 октября 2025, 22:46
Ужасно звучит новый голос;(( в Питере добавляют станции , а ии пишет со старых дикторов. У них голос приятных такой.та это, как в караоке каком то дешёвом. Фу
Гость
9 сентября 2025, 19:43
Картавый диктор- это ноу-хау новосибирского метро. Я сначала думал,что это юмор такой. Ан нет, на полном серьёзе будем наслаждаться ее дефектами речи.
Гость
9 сентября 2025, 20:03
Вы глухой ?
Гость
9 сентября 2025, 19:08
а можно было бы голосом Николая Дроздова! в исполнении пародиста хорошеВо!
Гость
9 сентября 2025, 19:08
надо штобЭ станцию объявила - и начала хохотать! заразительно, как игрушка-хохотун "мешочек смеха"! и всем станет весело и хорошо!
Гость
9 сентября 2025, 19:01
какое красивое лицо!!
Гость
9 сентября 2025, 14:31
Женский голос неприятен, слово "осторожно" звучит, как будто человеку на ногу наступили или толкнули. Возмущённый голос. А прежний был заботливый, предупреждающий. Очень жалко, что это теперь навсегда. У нас в Новосибирске итак тревожность повышена, везде очень шумно днём и ночью. А в метро поезда так скрипят и воют. Обратите внимание на детей, - они уши закрывают в метро. Я тоже.
Гость
9 сентября 2025, 19:40
Пора сменить вид транспорта, раз так много раздражающих факторов
Гость
9 сентября 2025, 12:25
Прежде названия станций в Новосибирском метрополитене произносили дикторы Новосибирского радио Раиса Федотовна Томилина и Сергей Георгиевич Рябов. Только "ОФИЦИАЛЬНЫМИ ГОЛОСАМИ МЕТРОПОЛИТЕНА" за 40 лет их никто ни разу не называл; как то без пафоса обходились. С Томилиной и Рябовым я проработал бок о бок много лет, очень приятные люди. Для меня их голоса всегда были родными. Хотя, конечно, это факт моей биографии. Но и часть истории города тоже, потому о прежних дикторах и решил напомнить широкой общественности.
Гость
9 сентября 2025, 12:22
Мужской голос тоже поменялся. А про него что не написали? Давайте уже фото кандидатов в студию.
Гость
9 сентября 2025, 12:22
А я думал, это робот. Старые тетя и дядя хорошо говорили и позитивно, доброжелательно, а эта холодно.
Гость
9 сентября 2025, 11:42
А меня прям корёжит от нового голоса такой противный!
Гость
9 сентября 2025, 11:43
смените вид транспорта
Гость
9 сентября 2025, 19:44
На ваш надо заменить, чтобы в метро никто не спускался больше
Гость
9 сентября 2025, 11:37
Господи, люди, что с вами. Они в интервью с Крыжановским рассказывали. Успокойтесь уже, записывались бесплатно, никаких денег за это не платили. Выбирали люди из комиссии, они давали тз по интонации и всему остальному, голоса переписали, потому что станцию новую открыли. Вам никакой голос бы не подошел, нашли бы до чего докопаться в любом случае. Будьте добрее уже, как же вы живете с такой желчью внутри. Жаль вас, великие диванные критики с кучей свободного времени. Вы то чего сами сделали для города? Все вам не так
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2025, 11:11
Какой бред.
Гость
9 сентября 2025, 10:51
"Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы..." - Наталья Дмитриевна, не отвлекайтесь, давайте ближе к тексту! Осторожно, двери закрываются...
Гость
9 сентября 2025, 10:47
Вспоминается повесть Крапивина "Застава на Якорном поле", где мальчик каждый день забирался в последний вагон метро на кольцевой линии и слушал голос умершей мамы, объявляющий остановки. "– Осторожно, двери закрываются. Следующая станция… "Знаю, мама, знаю. Площадь Карнавалов". Голос настоящий, знакомый до последней крошечной нотки. Но он не скажет ничего нового"
Гость
9 сентября 2025, 10:40
Скопируйте весь этот текст объявлений в ворд и выберите функцию "прочитать вслух". Всё, готово. Какие ещё отборы артистов и прослушивания в депо?
Гость
9 сентября 2025, 10:13
Красивый голос и женщина очень красивая!
KingLEV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2025, 10:03
Мне больше старые нравились, они более добрые и мягкие. Новые какие-то стальные, бездушные.
Гость
9 сентября 2025, 09:46
Голос вчера был новый. Если это Ермаковой, то очень неприятный.
Гость
9 сентября 2025, 20:02
Как и вы
Гость
9 сентября 2025, 09:27
Я так понимаю, метрополитену денег некуда девать, а к концу года запоют - мы в минусе, надо срочно проезд повысить...
Гость
9 сентября 2025, 09:02
Можно дальше пойти с объявлениями,во всех троллейбусах и трамваях.
Гость
9 сентября 2025, 08:58
Интересно, а машинист,у себя в кабине,тоже эти голоса слышит, целый день?
Гость
9 сентября 2025, 19:04
нет, он там "три аккорда" слушает.
Гость
9 сентября 2025, 08:56
На дальней станции сойду (Спортивной), трава по пояс...
Гость
9 сентября 2025, 08:52
Снова слышу голос твой, Слышу и бледнею; Расставался, как с душой, С красотой твоею! Если б муку эту знал, Чуял спозаранку, — Не любил бы, не ласкал Смуглую цыганку. Не лелеял бы потом Этой думы томной В чистом поле под шатром Днем и ночью темной. Что ж напрасно горячить Кровь в усталых жилах? Не сумела ты любить, Я — забыть не в силах. А.Фет.
Гость
9 сентября 2025, 19:05
ох и мот этот фет!
Гость
9 сентября 2025, 08:46
У дамы, чей голос стал звучать на Дзержинской линии, дефект речи (картавость) и это очень режет слух. Неужели в городе не нашлось человека с хорошей дикцией?
Гость
9 сентября 2025, 08:53
Гость, а может быть ворона?
Гость
9 сентября 2025, 19:39
У вас проблемы со слухом по всей видимости, лишь бы что то ляпнуть
Гость
9 сентября 2025, 08:45
Хорошая новость! Очень приятно что будет звучать красивый голос красивой женщины Натальи Ермаковой. Кстати, я родился в городе Ермак. Так что мы с Наташей уже свои люди.
Гость
9 сентября 2025, 18:31
Вовсе и не кстати это
Гость
9 сентября 2025, 08:35
Голос ужасный
Гость
9 сентября 2025, 19:39
Уж точно лучше вашего
Гость
9 сентября 2025, 08:18
Боже. Я думал это искусственный интеллект жалобно ноет осторожно двери закрываются. Перепишите это нытье пожалуйста
Гость
9 сентября 2025, 07:40
Комментаторы в филармонию не ходят, судя по всему… В то время, как знающие люди ходят на концерты , выбирая, не только репертуар, но и когда ведущей будет Наталья Ермакова. Прекрасный выбор !
Гость
9 сентября 2025, 10:11
Красивая или некрасивая, приятный или неприятный- это дело вкуса. А тут должен быть голос профессионального диктора, чтобы все сразу слышали и понимали! Диктор в данной отрасли это совсем не конферансье в филармонии и не ведущий шоу программы. К сожалению, госпожа Терешкова и ей подобные единственно что хорошо и профессионально делают это разрушают всё,что попадает в их поле зрения! Рулят пиарщики, а страдает город.
Гость
9 сентября 2025, 07:24
Новый голос лучше. Старый, как бы парадоксально не звучало, слишком "дикторский", неестественный.
Гость
9 сентября 2025, 09:57
У диктора и должен быть докторский поставленный голос, с четкой дикцией и правильным прочтением. Мягкий голос толпа не услышит!
Гость
9 сентября 2025, 10:00
Гость
9 сентября 2025, 09:57
У диктора и должен быть докторский поставленный голос, с четкой дикцией и правильным прочтением. Мягкий голос толпа не услышит!
Дикторский голос!
Гость
9 сентября 2025, 07:19
все проблемы решены? нейросеть с этой задачей справилась бы легко
Гость
9 сентября 2025, 07:17
а голос самой Терешковой проиграл ?
Гость
9 сентября 2025, 08:48
Маргинал, отрицательно выиграл.
Гость
9 сентября 2025, 06:33
Как же много Терешковой...
Гость
9 сентября 2025, 05:37
"В экономике Росси все хорошо. Купите прищепки. Кстати, выход теперь платный"
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2025, 05:25
В театр приходит устраиваться актриса. -Где у вас диван, на котором голоса проверяют?
Гость
9 сентября 2025, 02:46
и снова не объективно лучший голос - а свои люди, в данном случае, тёти Ани. как уже тошнит от этих своих, лояльных, удобных, близких и др. баба красивая спору нет. Но тошнит. Можно вернуться в 1986 и всё переиграть, начиная с чернобыля?
Гость
9 сентября 2025, 01:13
Полностью перепишут все записи на неё что ли? А зачем? Допишите "Спортивную" да и всё. Или попилить побольше требуется?
Гость
9 сентября 2025, 01:06
Ну неудивительно, что цены за проезд постоянно поднимают, если для записи названий остановок устраивают слушания оперных певцов)
Гость
9 сентября 2025, 01:03
"...в присутствии сотрудников управления метрополитена. Они, в свою очередь, давали ценные указания по интонациям, тембральной окраске и логике речи. Затем специальная комиссия слушала в депо, как будет звучать голос при шумах, характерных для локации" Серьезно? Людям заняться нечем что ли? Лучшей иллюстрации к выражению "имитация бурной деятельности" по-моему не придумать. Логика речи и тембральная окраска в "осторожно, двери закрываются"? Какие артисты? Они там что, записывали арию в опере "Борис Годунов"? Это технические объявления станций в метро! Совсем уже что ли? Берете любую дикторшу с радио, записываете и вперёд. Какие конкурсы, какие ценные указания машинистов? Господи, какой бред. :)) И все эти развлечения на наши деньги. :)
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2025, 00:02
Везде Анна масло льет.....
Гость
9 сентября 2025, 00:01
Бюст какой у ней
Гость
9 сентября 2025, 00:15
6 или 9
Гость
9 сентября 2025, 00:01
В полный рост есть фото?
Гость
9 сентября 2025, 01:08
и голой
Гость
9 сентября 2025, 06:31
Приходите в филармонию и смотрите
Гость
9 сентября 2025, 18:27
Гость
9 сентября 2025, 01:08
и голой
Или хотя бы сзади)
Гость
9 сентября 2025, 00:00
Девушке 40+
Гость
9 сентября 2025, 20:02
Скорее всего даже 60
Гость
8 сентября 2025, 23:58
Опять бабы
Гость
8 сентября 2025, 23:58
Девушку распечатать
Гость
9 сентября 2025, 00:27
её запечатывать надо,там уже всё давным, давно 1.000 раз распечатано.
Гость
8 сентября 2025, 23:58
Девушке сколько лет
Гость
8 сентября 2025, 23:49
А в связи с чем выбор нового голоса? Почему в статье об этом не написано?
Гость
9 сентября 2025, 01:05
Наверное потому что станция новая добавилась, а старый голос уже помер, не допишешь.
Гость
8 сентября 2025, 23:47
Кто тогда будет бюст нашего микрополитена?
Гость
8 сентября 2025, 23:44
Песня была "Осторожно! Двери закрываются! Слышу голос металлический" Вот именно в метро и нужен голос металлический. У Натальи Ермаковой хорошая дикция и приятный голос, но не для объявления остановок метро.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 сентября 2025, 23:54
Ну не воздушную же тревогу она объявляет, зачем тут металлический голос. И вообще красивая женщина, хоть и отфотошопленная.
Гость
9 сентября 2025, 09:30
8 сентября 2025, 23:54
Ну не воздушную же тревогу она объявляет, зачем тут металлический голос. И вообще красивая женщина, хоть и отфотошопленная.
Согласен, красивая!
Гость
9 сентября 2025, 11:13
8 сентября 2025, 23:54
Ну не воздушную же тревогу она объявляет, зачем тут металлический голос. И вообще красивая женщина, хоть и отфотошопленная.
Какая разница, красивая или нет? Она же там только в аудио будет.
Гость
8 сентября 2025, 23:44
Гортранспорт не должен быть прибыльным.
Гость
8 сентября 2025, 23:41
Терешкова и тут влезла...
Гость