NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

761мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,43
EUR 96,06
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске изменили схему движения на двух перекрёстках

3 августа 2025, 11:12
Гость
Гость
5 августа 2025, 20:34
Проблема с пробками и порковками решается просто и без особых затрат. Развод начало рабочего дня в организациях. Например производственые предприятия должны начинать работать первой смены с 5- 6 утра, гос. учреждения с 10 утра ( гор,обл администрация, налоговые, соц. фонд и.т.д) С паркоками еще проще - запретить приезжать и парковать машины всем кто работает 8 часов в офисе. ( это придумал один мой знакомый директор торгово центра несколько лет ).А возле бизнес центров поставить знаки - парковка не более 2 часов ( для гостей бизнес центра).
Гость
5 августа 2025, 12:41
"увеличена зона накопления транспорта ," интересно звучит . а не лучше ли не накапливать ?
ПапаЗол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2025, 08:04
Когда уже разум придет тем, кто поставил на советском шоссе на двухполоске движение по полосам при повороте на огурцово? Там левый ряд только на лево..и постоянно пробка в правом ряду , кто едет прямо.
Гость
3 августа 2025, 21:14
Вообще так глобально подошли к решению проблем с пробками )))
Гость
3 августа 2025, 17:04
Эксперименты с дорожным движением в Новосибирске от пробок не избавят. Слишком много личного транспорта на дорогах и на парковках во дворах. Не пройти и не проехать. Не город, а авторынок.
Гость
3 августа 2025, 14:58
Эм, давно не заезжал на восход по крайней правой полосе, там разве не остановка? А потом выделенка\запаркованные авто? Если так, то смысла в нововведении немного...
Гость
3 августа 2025, 13:09
Фотография сделана во время пылевой бури?
Гость
3 августа 2025, 12:47
На Восходе, давно пора.. Кто с Большевички вьезжал, попадали на полосу движение направо, и они вклинивались в средний ряд, что с моста. Очень сложный был перекресток, теперь наконец то доперли.
Гость
3 августа 2025, 15:23
А теперь дальше, ЗА перекрёстком, три ряда сейчас должны будут в два перестраиваться, ведь правая полоса - выделенка на Восходе??
Гость
3 августа 2025, 17:01
Гость
3 августа 2025, 15:23
А теперь дальше, ЗА перекрёстком, три ряда сейчас должны будут в два перестраиваться, ведь правая полоса - выделенка на Восходе??
Правый ряд для поворота направо, а не прямо по улице Восход. Тот кому нужно с моста направо на Зыряновскую повернуть, теперь будут стоять вместе со всеми, кому и прямо ехать. Правильно сделали, что убрали дополнительную секцию светофора направо на Зыряновскую, там пешеходы не могли спокойно дорогу переходить от трамвайных путей на сторону Речного Вокзала.
Гость
3 августа 2025, 17:18
Гость
3 августа 2025, 17:01
Правый ряд для поворота направо, а не прямо по улице Восход. Тот кому нужно с моста направо на Зыряновскую повернуть, теперь будут стоять вместе со всеми, кому и прямо ехать. Правильно сделали, что убрали дополнительную секцию светофора направо на Зыряновскую, там пешеходы не могли спокойно дорогу переходить от трамвайных путей на сторону Речного Вокзала.
раньше было только направо, а сейчас "установили новый дорожный знак, разрешающий движение прямо и направо с крайней правой полосы."
Гость
3 августа 2025, 12:45
Из крупных сибирских городов Новосибирск самый запущенный и неблагоустроенный город Город вечного ремонта и недостроя. Город точечной застройки, пыли-грязи и отсутствия парков, бульваров и зеленых зон. Застрявший в развитии, благодаря бездарному руководству, где то в 90-х. Как ни обидно, но Красноярск с Иркутском ушили вперед по чистоте и благоустройству. Чем мы можем гордиться? Недостроенным платным рогатым мостом? Есть такое безобразие где то ещё? Обрубком Бугринского моста? Обрубком транзитного обхода, одна часть которого ведет в никуда, а по второй едешь как по старым трамвайным рельсам? Неработающей станцией метро, готовой то на 99, то на 95%? Какая это столица Сибири, это большой неухоженный город, не удобный и не комфортный, не более.
Гость
3 августа 2025, 13:06
Гость, Вали от сюда!!!
Гость
3 августа 2025, 13:28
Что вы ноете? Идите работать в мэрию, там вам всё сразу понравится! А, недострой... Ну, ничего, придёт следующий мэр, он, исправит, наверное, когда-нибудь, может быть...
Гость
3 августа 2025, 14:05
Всё верно, всё по делу. Уже мысли рвануть отсюда, надоел этот вечный бардак
Гость
3 августа 2025, 12:35
"на пересечении улиц Станционной и 2-й Станционной возле Михайловской набережной изменили схему движения на двух перекрестках" ТАК ПИСАТЬ НАДО!!!
Гость
3 августа 2025, 12:22
Бред и дурь. И так все было прекрасно.
Гость
3 августа 2025, 11:39
Спасибо кучерявому гному за искреннюю заботу о городе. Но ещё пару планирование планов сделать необходимо.
Гость
3 августа 2025, 11:24
это мягко говоря ЧУШЬ... поток на стрелку на ул.Зыряновская идёт сплошняком и если его начать прерывать это вряд ли будет способствовать увеличению пропускной способности...
Гость
3 августа 2025, 11:56
Об этом оптимизаторы не подумали.
Гость
3 августа 2025, 15:24
Гость
3 августа 2025, 11:56
Об этом оптимизаторы не подумали.
Нечем. Поэтому ИБД.
Гость
3 августа 2025, 11:23
а когда контролировать начнут запрет движения налево и разворот на этом же перекрестке? Один болван лет 6-7 назад нарушил, а остальные, как бараны примеру последовали
Гость
3 августа 2025, 12:24
Там чётко приходят. Проверенно.
Гость
3 августа 2025, 11:22
На новосибирской ферме разводят павлинов и страусов
Гость
3 августа 2025, 13:29
А в мэрии разводят народ и бюджет.
Гость