NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

зап.

756мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

в Новосибирске впервые проходит выставка лодок — их стоимость доходит до 40 млн

13 июля 2025, 18:00
Гость
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2025, 10:13
ха. удивили, тоже мне. да катер можно сейчас даже на озоне купить (они там в категории " водная техника ")
Гость
14 июля 2025, 21:32
Ходит по воде только Иисус. Всё остальное плавает. Изучайте нормы русского языка. А профессиональные жаргонизмы, оставьте морякам.
Гость
14 июля 2025, 18:35
красиво
Гость
14 июля 2025, 14:03
подешевели яхты
Гость
14 июля 2025, 11:05
Никто не суетиться. Даже если бы и были у кого то эти 40 млн., попридержали бы их на что то более важное. А этот заголовок ни что иное как рекламный трюк.
Гость
14 июля 2025, 10:42
не до жиру, быть бы живу
Гость
14 июля 2025, 10:29
Идею и чертежи украли у финнов, двигатель поставили китайский. Как это по нашему.
Гость
14 июля 2025, 10:27
Странно, вся таблица Менделеева есть в России, а материалов на лодку нет)
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 09:31
Когда уже научитесь названия статьям давать нормальные? Да и не было там ни какой суеты.
Гость
14 июля 2025, 09:13
хорошая у нас страна ни одного двигателя не производит зато пошлины ввозные ввели выше крыши, а зачем производить развивать и вкладывать, когда просто бери и стреги
Гость
14 июля 2025, 07:27
Катеры, Кемерова
Гость
14 июля 2025, 21:34
И по воде ходят, вместо плавают
Гость
14 июля 2025, 05:14
Ипотеку надо брать на 50 лет. И по дарить детишкам по наследству чобьтоже платили
Гость
14 июля 2025, 03:48
Нафига казе баян, Нафига попу наган, тут на улицах посмотришь на каком храме люди ездят , а они о катерах тут рассуждают, у меня два КамАЗа, один из которых полноприводный, так в нынешнее время , чтобы купить какую запчастюлину приходится еще побегать по магазинам, даже у дилера нет иного, а тут катера с моторами большого объёма, в ипотеку давайте их молодым семьям , пусть в них живут
Гость
14 июля 2025, 00:07
Вот это кстати, интересно и хорошо, что лодки российского производства уже есть в Канаде, в Чили, Перу, Скандинавии, Германии и на Багамах. Никого не знаю у кого есть лодка)))
kalqcd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 23:57
Какая ересь.
Гость
13 июля 2025, 23:39
Жаль только моря нет.
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 23:23
Яхта в Сибири - деньги на ветер. За стоянку - плати каждый день, включая зиму, транспортный налог плати, спуск на воду плати, про бензин и то не говорю. В итоге ходишь максимум раз 5-7 за сезон, если повезёт с погодой на выходные. В итоге наигравшись с яхтой её продают через 2-3 года с дисконтом, поняв что нет времени, а расходы несоизмеримы с удовольствием.
Гость
13 июля 2025, 23:07
Так то хорошо и посмотреть на снегоходы и подержаться за квадрацыклы
Гость
13 июля 2025, 23:00
пойти прикупить что ли с моей ЗП в 60 тр смогу позволить
Гость
13 июля 2025, 22:38
и где ходить на них и куда?!)))
Гость
13 июля 2025, 23:06
По фекальной луже с гордым названием Обское море мотылятся
Гость
14 июля 2025, 07:44
Гость, сходи по большому и успокойся
Гость
13 июля 2025, 22:30
Это не двигатели! Моторы на лодки должны начинаться с 500-600. А тут 9,9 !!!!! Что за детский сад!?
353433

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 21:14
А наши олигархи интересно ,нашего производства покупают?
Гость
13 июля 2025, 20:26
КатерА а не катерЫ правильное множественное
Гость
13 июля 2025, 20:08
За эти деньги вы можете купить, например, десятилетний Flipper (финский производитель — прим.ред.). Зачем, когда можно купить новый? Понятно, что качество материала будет чуть хуже, но это новая лодка с китайским двигателем ))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
13 июля 2025, 21:42
Buster рулит
Гость
13 июля 2025, 20:00
интересно у нас лодки такие же как и машины?😳🧐 тогда ой не надо🫣
Гость
13 июля 2025, 19:58
ага суетятся, аж в драку лезут в очереди за катерами по 40 лямов)) в телефонах мечтают (у кого есть)) о пожрать нормально хотя бы))
Гость
14 июля 2025, 07:16
Я пожрала сегодня вкусно: салатик из тёртой свеклы с сыром, чесноком и мазиком, норвежский салатик, с селёдкой, и рыбный супчик. Ну потом ещё другими вкусняшками догонялась, типа пива с рыбцой, и т.д.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 июля 2025, 19:40
Ты стоишь на берегу, А я плыву на лодочке. Ах, без тебя жить не могу, Тону я посередочке... (Хорошая песня. Спасибо, что напомнили.)
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 июля 2025, 19:36
Лодки? Да, это актуально. Живущие на проезде (проливе) Виктора Ващука очень заинтересовались. Да и по городу ливневки не работают, улицы периодически затоплены... Поедем, красотка, кататься.
Гость
13 июля 2025, 20:23
В том месте ровно одна жилая пятиэтажки.
Гость
13 июля 2025, 19:35
Ведь дорогая лодка с мотором очень дорого не возможно купить,а можно лучше купить машину Лада- Веста это хорошо.
обычный пенсионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 19:21
Нужно было написать, что статья проплачена и на правах рекламы, а то я начал восхищаться Советскими лодками Новосибирского производства, меня и заблокировали, что бы мешался. Сами то соображаете, что везете в Новосибирск, для кого?
Гость
14 июля 2025, 07:11
это не дорого! просто у тебя денег нет(
Гость
13 июля 2025, 19:04
в очередь выстроились???
Гость
13 июля 2025, 20:24
Толпа массово ринулась.
Гость
13 июля 2025, 19:02
Наша страна не является морской державой и никогда не была ею. Самый мощный флот всегда был английским.
Гость
13 июля 2025, 20:40
До какого века?
Гость
14 июля 2025, 14:39
Гость
13 июля 2025, 20:40
До какого века?
до 30-го, как минимум
Гость
13 июля 2025, 18:53
Может, имелись в виду катетеры?
Гость
13 июля 2025, 18:49
Катеры... Лизонька, завязывай с барнаульским диалектом.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2025, 18:49
Мне кажется упитанная женщина в бикини уже не всё способна продать...
Гость
13 июля 2025, 23:47
Интересно, где ты увидел упитанную женщину? Или это от недомогания глюки начались?
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 01:03
Нормальная красивая женщина.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 17:41
14 июля 2025, 01:03
Нормальная красивая женщина.
Её даже на обложку переставили, для привлечения внимания
Гость
13 июля 2025, 18:47
Яхты для богачей. Для простого народа шхуны или баркас.
Гость
13 июля 2025, 21:37
Для простых лодочки под моторы 8 и... Сил, не облагаемые налогом
Гость
13 июля 2025, 18:34
Рекламные деньги перевешивают то, что всё плохо у нас)
Гость
13 июля 2025, 18:31
Нет, не начали суетиться. Это фейк.
Гость
13 июля 2025, 18:19
Бабе в купальнике зачем лодка?
Гость
13 июля 2025, 18:25
Сменить обстановку?
Гость
13 июля 2025, 18:37
Лодка всем нужна. И в купальниках и без. Почему катеры, а не катера?
Гость
13 июля 2025, 19:06
Гость
13 июля 2025, 18:37
Лодка всем нужна. И в купальниках и без. Почему катеры, а не катера?
Потому что договора.
Гость
13 июля 2025, 18:15
Водохранилище и река отличные но не для яхт конечно. Катер с каютой конечно это супер. Я бы взял в аренду на неделю. За 50.000
Гость
13 июля 2025, 18:10
Свои корпуса это хорошо! Жаль своих моторов навесных и стационарных не видать. Былы когда-то Вихри, Нептуны и т.д. Боль и горе советских рекоплавателей. Приходилось Вихрей паз в год перебирать, чтобы нормально работали.
Гость
13 июля 2025, 18:25
Но-но! Не дискредитируете! Масса людей до сих пор сладостно пускает слюни по "великому" совку.
Гость
13 июля 2025, 18:44
Гость
13 июля 2025, 18:25
Но-но! Не дискредитируете! Масса людей до сих пор сладостно пускает слюни по "великому" совку.
Нравится расслоение?
обычный пенсионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 19:30
С Вихрем помучился, тяжелый, бензину много кушает и запчастей нет в магазинах. А вот Ветерок12-это просто чудо для рыбалки на Оби, хъотя и запчастей тоже не было на него
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля 2025, 18:09
Мы же были экспортной компанией до 2022 года. У нас 60% было российского производства, 40% экспорта», — объясняет представитель завода Максим. - смысл этой фразы может кто пояснить? если 40 шло на экспорт, то при чем тут производство? следовало бы употребить "60 для внутреннего рынка". а если все-таки "производство", то тогда логично употребить "40 импорта"
Гость
13 июля 2025, 19:26
"покупаю за миллион - продаю за два! вот на эти два процента и жЫву!"
Гость
13 июля 2025, 18:08
Мы тоже там в на гидроцикл катались Потом перевернулись и немного потерялись Рыбак на яхте подобрал Потом увез нас где нет людей И целый месяц мы ... Ну это
Гость
13 июля 2025, 18:06
Весь вопрос заключается в том, а на фига? Товарищ пару лет владел мощным катером. За 2 года воспользовался раз 10. То погода не та, то некогда. В итоге продал.
Гость
13 июля 2025, 18:17
Из тех же соображений, что гражданин вчера свой Форд Ф350 продает - огромный пикап вообще не для наших дорог, не для наших условий, не для наших задач. Но ведь покупают. Просто моча в голове плещется. Да и у торгашей денег дофига. А будучи легкими деньгами, они их тратят на всякую ерунду вроде яхт в Сибири "шоб раз в году почувствовать себя, будто живешь в Майями или в Сициили", и не жалкий торгаш китайским барахлом, а успешный человек.
Гость
13 июля 2025, 20:09
Гость
13 июля 2025, 18:17
Из тех же соображений, что гражданин вчера свой Форд Ф350 продает - огромный пикап вообще не для наших дорог, не для наших условий, не для наших задач. Но ведь покупают. Просто моча в голове плещется. Да и у торгашей денег дофига. А будучи легкими деньгами, они их тратят на всякую ерунду вроде яхт в Сибири "шоб раз в году почувствовать себя, будто живешь в Майями или в Сициили", и не жалкий торгаш китайским барахлом, а успешный человек.
Тот форд как раз для наших и дорог и условий, а не седаны, пузотеки и прчоие кроссоверы..
Гость
14 июля 2025, 00:00
Гость
13 июля 2025, 18:17
Из тех же соображений, что гражданин вчера свой Форд Ф350 продает - огромный пикап вообще не для наших дорог, не для наших условий, не для наших задач. Но ведь покупают. Просто моча в голове плещется. Да и у торгашей денег дофига. А будучи легкими деньгами, они их тратят на всякую ерунду вроде яхт в Сибири "шоб раз в году почувствовать себя, будто живешь в Майями или в Сициили", и не жалкий торгаш китайским барахлом, а успешный человек.
Владельцы не торгаши. А депутаты пильщики бюджета. Торгаши деньги мало-мало считают! А эти - нет...
Гость
13 июля 2025, 18:06
"денег у людей стало меньше, а техника подорожала" Батюшки! А что случилось? Страна цветет и пахнет! Весь загнивающий мир завидует! Пенсионеры живут до 100 лет с огромной пенсией! Ни в чем себе не отказывают. Кстати, так то спутник Юпитера Европа, исторически наш - читайте про печенегов и сами убедитесь в этом. Скоро будем на нем жить! Привет. А вы в целом как? Ах, стейк семги, который я приготовил был фантастический. Затем фруктово-ягодный десерт. Теперь вот слушаю музыку и танцую.
Гость
13 июля 2025, 19:01
Хорошо, Машенька!
Гость
13 июля 2025, 18:02
Я тоже начал суетиться,выбрал лодку....осталось малость....деньги найти.
Гость
13 июля 2025, 19:06
Гость, резиновую?
Гость