перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На левом берегу Новосибирска собралась пробка из-за ремонта

6 июня 2025, 15:05
И что характерно для Новосибирской области в плане ремонтов на дорожном полотне: огородят участок, или раскопают там и на нем не спеша будут ковыряться целых 2, а то и три рабочих (в выходные и тех не наблюдается)- а куда, зачем спешить, в заключенном контракте этого не предусмотрено......
6 июня, 15:46
СГК, может вы хотя бы перед перекрестком ликвидируете ямы на трамвайных путях и сделаете разметку, чтобы было хоть две полосы законные?
Гость
6 июня, 22:22
СГК на "законных" основаниях перекрывает загруженные дороги на месяцы на которых ходят вокруг ямы в лучшем случае пятеро рабочих! В мэрии как не было так и нет хозяина. Очередной мэр у нас такой же сопп.лежуй как и все за последние 30 лет.
6 июня, 16:30
3 й год.50 метров
Гость
6 июня, 22:23
Этот же участок только недавно освободили для проезда и опять раскопали. Потому что сгк у нас экономит и только заплатки ставит под видом замены труб!! Мэрия и прокуратура!! АУ!!
6 июня, 16:36
Может эти работы отдать инженерным войскам или китайцам с ихним оборудованием,я думаю что они гораздо быстрее и лучше сделают чем непонятно кто с выйгранным тендером?
Гость
6 июня, 22:24
Наш сгк только деньги собирает и под видом капремонта латает дырочки собирая бабло в карман. Это все знают и мэрия и прокуратура закрывают глаза.
Гость
6 июня, 15:37
Скоро перекрытых дорог будет больше, чем нормальных. Они одну заделывают, две новых раскапывают. Но мэрия не реагирует на разрушение города. Зарплата идёт, пенсия скоро..
6 июня, 18:21
В районе Титова- Связистов творится просто ад. Я прям представил, что как-то утром мы выйдем на улицы, а ехать некуда- Вокруг перекопано всё. Вообще все улицы. И только мэр сидит на памятнике у Оперного и плачет. А уже поздно...
Гость
6 июня, 22:27
Более того. Копают на одном и том же месте по три раза! Под видом замены труб просто вытаскивают старые чтоб народ видел, заваривают и обратно кладут. Отчёты в мэрию что положили свежак. Представители мэрии сидя в кабинетах с кондиционером стаят подписи.
Гость
6 июня, 15:42
НГС, а может возьмете интервью у СГК? Интересно, есть ли регламенты у них по работе с раскопками? В какой срок всё должно быть закопано обратно? Как часто можно рыть на одном и том же месте. Кто должен вернуть асфальт в первоначальный вид. И мн.другое...
Гость
6 июня, 22:29
Нет там регламентов. В отличие от Москвы у нас нет хозяина уже лет 30. Все мэры закрывали и закрывают глаза на беспредел сгк московский. Даже губер ни звука не издаёт. Все сидят в кабинетах с кондиционерами и ездят без пробок с мигалками.
Гость
6 июня, 15:22
чем хороша пробка на говорят Н-Данченко тем .что заплатил за проезд и пошел пешком до места назначения.
Гость
6 июня, 15:15
Это вечно проклятый перекресток... Его как раскопают в начале лета, так потом до осени закопать не могут. Это ужас! Сегодня из-за этой пробки везде опоздали.
Гость
6 июня, 15:32
Он раскопан с прошлого лета! на зиму не зарыли оставили 1 полосу и вот по новой
Гость
6 июня, 15:38
Мэр, тебе реально нacpать на город?
Гость
6 июня, 16:00
Я бы больше хотел получить ответ, почему мэрия и сгк не могут договориться на таких загруженных улицах делать ремонт ночью. Правда тут про шум возникнет вопрос, но кажется, так страдало бы гораздо меньше людей
Гость
6 июня, 16:42
я на пробежке, чонадо
6 июня, 20:41
Гость
6 июня, 16:42
я на пробежке, чонадо
А Динамо бежит?
Гость
6 июня, 16:06
Что непонятного? Бригада, которая раскапывает старается, работает, идёт с опережением графика, вот на десять дней раньше и раскопали. Бригада, которая ремонтирует отстаёт от графика, не успевает трубы новые положить т.к. бригада, которая закапывает идёт четко по графику. На следующий год опять раскопают, и так по кругу... Все при работе, город стоит, магистрали рвет. Все как мы любим!
Гость
6 июня, 15:16
Неожиданно. Пятница, левый берег, ремнтные работы. Срочно выдвигаюсь туда постоять вместе с толпами новосибирцев.
Гость
6 июня, 15:53
В ИМЕННО ЭТОМ месте третье лето подряд ковыряются - это экстремизм в отношении горожан!
Гость
6 июня, 15:09
Меня сегодня на этой дороге чуть троллейбус не сбил. Ехал на красный. 4 номер.
6 июня, 15:14
Иш ты , нарушитель. И никто ему не указ.
Гость
6 июня, 16:00
это признак хорошего тона, ездить на красный свет, не отрывая глаз от смартфона
Гость
6 июня, 16:01
Зайди на сайт траликов Новосибирска, там оставь данные - во сколько чуть не сбил, номер тралика, если водителя видел, то напиши кто, мужчина или женщина. Меня весной чуть не сбил на остановке 8 тралик, после моего обращения прислали ответ, что все так и есть как я написала, провели проверку, короче, её лишили 50% зарплаты и всей премии за весну. Не знаю, правда лишили или нет, но может хоть маленько задумываться начнут как водят.
Гость
6 июня, 16:10
Мэрия потеряла управление городом
Гость
6 июня, 17:41
Мэрия осваивает бюджет.
6 июня, 20:42
А у неё оно когда-то было? Есть большие сомнения. Всё давно само катится вниз безостановочно...
Гость
6 июня, 17:19
руководство сгк заставить на работу через Петухова ездить до 15 июля. в 17 все колом стоит. Все автобусы в пробке , идут с опозданием, 9 автобусов № 45! приедут на башню к 18.00. С 18.00 до 19.00 будет 1 -2 автобуса. Как людям добраться до дома?
Гость
9 июня, 15:52
Главное утром на работу и вечером с работы успеть запрыгнуть в эту вереницу из 9 автобусов, иначе потом не дождаться их.
7 июня, 01:41
Этот участок более трёх лет роют и закапывают. Именно это место. Ни сколько не сомневаюсь. Что следующим летом 2026 г. День назвать ? Опять разроют сдесь. И движение в одну полосу будет.
Гость
6 июня, 15:57
В нск все стабильно - каждый год «чинят» одну и ту же дорогу)) замена поребриков будет?
Гость
6 июня, 18:48
СГК-коммерсы,перекрыли пускай платят за каждый квадратный метр как остальные коммерсы за аренду.Прораб какой-нибудь с восемью классами перекрыл оживленный перекресток по своему желанию-за 3 месяца там 1 млн. машин должны как-то щемиться.По суду с него сдернуть лямов 10-15 В др раз может подумает сначала. ,
Гость
6 июня, 21:20
1 полоса до 15 июЛя? Вы там это..
6 июня, 15:13
Эй, любители приключений на Н- Данченко, эта инфа для вас !)))) Проводите время в пробках с пользой , но без последствий))))
Гость
6 июня, 16:00
Анджела спасибо за приглашение, но не надо.
Гость
6 июня, 16:01
Себя прорекламировала.
6 июня, 16:48
Гость
6 июня, 16:01
Себя прорекламировала.
НГС заботится о вас
Гость
6 июня, 16:23
Там авария, которая перекрыла все что можно
Гость
6 июня, 16:29
ехал мимо в 9 утра. стоит экскаватор пустой - народу ноль.
Гость
6 июня, 16:50
Чтоб сгк икалось без перерыва 100 лет вподряд.
Гость
6 июня, 16:53
Сегодня все прокляли сгк до 25 колена
Гость
6 июня, 22:22
Это ещё метро строить не начинали. Коммуникации будут перекладывать только два лета.
Гость
6 июня, 15:57
Ремонтируют же , будет хорошо , не надо ныть